Гайд по герою Dragon Knight Dota 2 от Noizygod

Dragon Knight как он есть.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Dragon Knight – это универсальный герой с ближним типом атаки, основной характеристикой которого является сила. Dragon Knight не имеет способностей напрямую дающих ему возможность убежать с неравного боя, но его способности и показатель брони дают ему возможность выдерживать сильную атаку противника и восстанавливать свое здоровье очень быстро. Первая способность героя - Breathe Fire s_ability1.jpg . С ее помощью, герой может извергать огненным дыханием впереди себя, нанося всем врагам урон. Способность s_ability2.jpg Dragon Tail позволяет герою ударить щитом противника, тем самым оглушая его. Пассивная способность, s_ability3.jpg Dragon Blood, увеличивает герою показатель брони а также восстановление здоровья. Особая способность героя - s_ability4.jpg .При активации данной способности, герой превращается в дракона, с дальним типом атаки и обладающим отравлением. Когда он в облике дракона, второй способностью он может пользоваться на расстоянии удара (не вблизи)

Плюсы героя

-Высокая выживаемость с помощью пассивного навыка s_ability3.jpg Dragon Blood, что позволит принимать больше урона на грудь.

-Высокий урон в ранней стадии игры с помощью навыка s_ability1.jpg Breathe Fire, который мы можем спамить после приобретения s_soul_ring.jpg Soul Ring.

-Самый долгий стан s_ability2.jpg Dragon Tail на первом уровне прокачки.

-Так же герой имеет пуш потенциал (возможность быстро уничтожать вражеские башни) с помощью ультимейта s_ability4.jpg Elder Dragon Form.

Минусы героя

-Так как герой ближнего боя имеет сложность фарма на линии против героев дальнего боя без предметов которые восстанавливают манну героя (например s_soul_ring.jpg Soul Ring или же s_bottle.jpg Bottle).

-Малая мобильность по сравнению многих героев которые стоят на Middle lane.

-Малополезность в массовом сражении без своего ультимейта s_ability4.jpg Elder Dragon Form.

-Средний урон (по сравнению с другими керри героями) в поздней стадии игры.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Breathe Fire - как уже писалось выше отличный навык для добивание крипов и харас вражеских героев.

s_ability2.jpg Dragon Tail - долгий стан на первом уровне прокачки, что позволяет нам долгое время не обращать на него внимание, а прокачивать более полезные навыки такие как s_ability1.jpg Breathe Fire, s_ability3.jpg Dragon Blood и конечно же ультимейта s_ability4.jpg Elder Dragon Form.

s_ability3.jpg Dragon Blood - отличный пассивный навык, позволяющий дольше стоять на линии и чувствовать себя комфортней.

s_ability4.jpg Elder Dragon Form - ультимейт позволяющий превратить героя ближнего боя в дальнего. Так же добавляет дополнительные способности,которые зависят от уровня прокачки ультимейта.

Уровень формы дракона:

1)Дракон отравленным дыханием наносит 20 единиц урона в секунду. Длится 5 секунд. Действует на строения.

2) Дракон атакой по области наносит 100/75/50% урона в радиусе 100/200/250 единиц и имеет ядовитое дыхание дракона 1-го уровня. (Очень хороший пуш+ возможность фармить большие стаки крипов или древних крипов)

3)Ледяное дыхание дракона замедляет скорость передвижения врагов на 30% и скорость их атаки на 20 на 3 секунды.

Итем билд

Имея 625 золотых покупаем необходимое нам на линии вещи: s_stout_shield.jpg щиток(увеличит выживаемость), [item=Tango] отхил, s_iron_branch.jpg х2 (две веточки для увеличении характеристик персонажа, из которых можно будет собрать s_magic_wand.jpg стики или продать). Первое время тратим на получение s_bottle.jpg бутылочки, которую позже будем абузить. После того как получили s_bottle.jpg Bottle, нам нужно увеличить мобильность, приобретаем s_boots_of_speed.jpg Boots of speed. Если вам дают абузить Bottle или вы забираете все (практически все ) руны, собираем s_power_treads.jpg Power Treads , которые нам добавят выживаемости, скорости атаки. Если же у нас тиммейты все время используют курьера, необходим s_soul_ring.jpg Soul Ring. После этого пункта определяем следующее : Какие скиллы во вражеской команде для вас являются критичным (например, вражеская команда состоит из m_icon.jpg Nature's Propghet , m_icon.jpg Troll Warlord , m_icon.jpg Puck , m_icon.jpg Dazzle, m_icon.jpg Treant Protector. Из них всех этих героев нам в массовом бою мало кто будет опасен, поэтому можно собрать s_shadow_blade.jpg Shadow blade, если же в команде имеются такие герои как m_icon.jpg Sand King, m_icon.jpg Bane), m_icon.jpg Mirana, m_icon.jpg Tidehunter, m_icon.jpg Zeus, то эти герои нам практически не оставляют выбора! И конечно же выбор будет очевиден - это s_black_king_bar.jpg Black King Bar! Дарующий нам иммунитет к магии, силу, урон. Это очень хороший артефакт и поэтому иметь его в иг s_satanic.jpg ре нужно 100%. После того как мы стали более бронированней, более живучей нам нужно что то на урон или скорость атаки или же все вместе и для этого нам очень подходит s_mjollnir.jpg Mjollnir (при покупки герой будет выносить массу дпс-а), После этого нужно смотреть на обстоятельства скорее игра переходит в позднюю стадию игры и чтобы остаться на ровне по полезности необходимы такие предметы как : s_daedalus.jpg Daedalus (Критический урон - увеличение базового урона на 240%), s_satanic.jpg Satanic (Дает возможность восстановить большую часть или скорее всего всего хп путем нанесении урона противнику), s_heart_of_tarrasque.jpg Heart of Tarrasque (Увеличит ваши хп, очень увеличит регенерацию хп), s_abyssal_blade.jpg Abyssal Blade (Урон, хп, пассивная возможность оглушить противника а так же активное оглушение которое оглушает не смотря на s_black_king_bar.jpg и способности которые даруют магический иммунитет(например s_ability2.jpg repel))

Друзья

Наши друзья - герои имеющие станы и замедления.

К ним относятся : m_icon.jpg Earthshaker, m_icon.jpg Clockwerk, m_icon.jpg Treant Protector, m_icon.jpg Centaur Warrunner, m_icon.jpg Tusk, m_icon.jpg Mirana , m_icon.jpg Vengeful Spirit, m_icon.jpg Crystal Maiden, m_icon.jpg Windranger, m_icon.jpg Lina, m_icon.jpg Shadow Shaman (уделите особое внимание на эту связку из за сетки Shadow Shaman мы можем с большой вероятностью убить вражеского героя.) и тд.

Враги

Среди главных врагов могу отметить этих слизней: m_icon.jpg Viper, m_icon.jpg Venomancer. Своим ядом доконают любого, сложно стоять против этих двух ребят. Если вы идете в соло мид против этого героя m_icon.jpg Razor, будьте крайне осторожны, так как он может украсть ваш урон с помощью s_ability2.jpg Static Link и кромсать нашу нежную драконью кожу.

Заключение

Итак у нас получается, что Dragon Knight сильный герой. Имеет зависимость от манны , зато есть хороший скилл добивания s_ability1.jpg . Малая мобильность, но большое количество хп. Хороший пуш с помощью ультимейта s_ability4.jpg , но большой кулдаун.

Посмотреть другие гайды по герою Dragon Knight

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Насчет среднего урона несогласен, потому что шести-слотовый дк убивает из-за сплеша всех, под какую-нибудь стяжку и т.д.

Аватар пользователя

К друзьям еще стоит отнести магнуса и энигму, из-за четырех секундного дизейбла, позволяющего дк внести массу демеджа

Комментарии
Форум