Гайд по герою Gyrocopter Dota 2 от TPABKA ArtLine#

Gyrocopter Carry

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Гирокоптер - весьма гибкий герой. Его можно использовать на роли мидера, мейн керри, семи керри и даже саппорта. В этом гайде я попытаюсь изобразить его максимально сильным в керри роли, так как его Flak Cannon распологает к собиранию на дпс.

Плюсы и минусы

Плюсы :

+Эффективные для ранней агрессии нюки s_ability1.jpg s_ability2.jpg

+Актуален в лейт гейме засчет s_ability3.jpg

+Благодаря s_ability3.jpg быстро фармит мультистаки крипов, быстрее набирая слоты

Минусы :

-Небольшой стартовый урон, что мешает эффективному стоянию линии 1х1(Плохой ластхит)

-Заметно провисает к моменту между мид и лейт геймом, когда нюки не так сильны, но и артефактов на дпс не так много(Легко исправляется попросту огромным количеством фарма и быстрым выносом слотов на дпс)

-Весьма тонкий в начальных стадиях игры

О скиллбилде

Скиллбилд, указаный в начале гайда, очень ситуативен. Вообще, тяжело найти максимально эффективный скиллбилд, который работает вне зависимости от ситуации. Так что просто дам несколько общих советов по порядку прокачки скиллов s_necronomicon.jpg :

- s_ability1.jpg - позволяет быстро убивать тонких саппортов, очень полезен в ёрли и мид гейме. Не стоит максить его, если вы предпочитаете фармить, стоя в пассивной трипле без станов, которые помогают внести s_ability1.jpg полный дпс.

- s_ability2.jpg - не самый полезный скилл Гирокоптера из-за того что его легко сбить, и он очень медленно кастуется, что бы поймать врага. Некоторые про игроки предпочитают вообще не качать его, вместо этого вкладывая уровни в быстрые аттрибуты.

- s_ability3.jpg - максится обязательно либо первым, либо после s_ability1.jpg . Необходим для быстрого фарма и вношения сплеша в замесы. Может пригодится в начальной стадии игры, что бы достать раненого врага благодаря ренжу сплеша в 1000. Попросите саппортов постакать вам эншнтов, либо постакайте сами с помощью быстрого s_helm_of_the_dominator.jpg .

- s_ability4.jpg - АоЕ ульт, полезен как вначале игры, так и в мид гейме.Качаем соотвественно на 6, 11, 16 уровнях.

Обновление к 6.82: урон с ракеты доведен до 500, теперь данный скилл можно максить, и весьма ощутимо харасить или добивать врага (большинство саппортов на 7-8 лвлах падают с ракеты и 1-го скилла)

Айтем билд

Стартовый закуп:

s_ring_of_protection.jpg s_healing_salve.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Кольцо необходимо для того, что бы купить быстрый s_ring_of_basilius.jpg .+6 урона помогут для ластхита, аура же полезна при пуше.При желании из веток можно сделать s_magic_wand.jpg .Он может быть полезен, дает в нужный момент ману и хп. Если против вас на линии стоит m_icon.jpg или m_icon.jpg , купите сразу в боковой лавке себе s_magic_stick.jpg .

Ранняя игра:

Выбор тапка весьма просто, учитывая то, что Гирокоптеру из-за s_ability3.jpg эффективней собирать айтемы на урон, а не атак спид, купите себе s_phase_boots.jpg . Но, если вам нужно хотя бы немного укрепиться вначале игры, можете попробовать и s_power_treads.jpg .

После апнутого тапка можно собрать s_ring_of_aquila.jpg или s_drum_of_endurance.jpg , но учитывайте, что покупка такого количества вспомогательных артефактов может задержать покупку s_black_king_bar.jpg .

Мид гейм :

Здесь все просто: покупаете s_helm_of_the_dominator.jpg , с его помощью стакаете себе эншнтов, паралельно фармите линии или лес, после получения 4-го уровня s_ability3.jpg купите себе s_mithril_hammer.jpg и зафармите стак. Купите s_black_king_bar.jpg , а после него s_demon_edge.jpg , из которого сделаете себе s_monkey_king_bar.jpg или, в том случае, если вы уверены в своих силах и яйцах, s_divine_rapier.jpg (Также собираете в том случае, если по вашему мнению, поражение без такого резкого подскока вашего дпса со сплеша неминуемо).При желании, можете купить после бкб s_yasha.jpg

Лейт гейм:

После s_monkey_king_bar.jpg соберите s_butterfly.jpg , а в случае с s_divine_rapier.jpg , сразу s_satanic.jpg , а уже затем s_butterfly.jpg .

Оставшийся вместо рапиры или мкб слот мы рассмотрим поподробнее:

- s_sange_and_yasha.jpg s_manta_style.jpg - купите в том случае если вы собрали яшу. СиЯ дает приятный прок замедления, манта же пригодится при пуше или сбивании дебаффов, которые вы не сбили с помощью бкб.

- s_linkens_sphere.jpg может быть собрана, если есть опасные скиллы вроде s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg

- s_aghanims_scepter.jpg - полезен в лейте в том случае, если вас сильно сплитпушат суммонами( s_ability3.jpg или же массовые некрономиконы)

- s_daedalus.jpg - неплохой артефакт, конечно криты не сплешуют, но та цель, в которую вы направили атаку, будет просто плакать.

- s_abyssal_blade.jpg - может быть собран, если вам нужен сильный дизейбл, который пробивает бкб.

Также не забываете про перекупку s_black_king_bar.jpg .Правка к 6.82 : перекупка бесполезна, забудьте о ней.

Тактика

Идете с суппортом на изи лайн, или же триплой в сложную. Фармите, если с вами напарник с хорошим станом, можете попробовать убить врага на линии. После фейзов и вспомогательных артефактов купите доминатор и начните стакать эншнтов, фармя при этом линии или лес. Зафармив эншнтов, купите бкб и можете попробовать устроить драку. Если же нет, продолжаете фармить, собирая мкб или рапиру. После покупки одного из этих айтемов, зайдите на рошана и заберите аегис. Навяжите драку, ломая тавера. Купите еще один артефакт, убейте еще одного рошана и заходите на хайграунд.

Друзья

Все ребята с хорошими станами позволят овнить вначале игры, к примеру: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Враги

Очень неприятными для Гирокоптера являются сильные соперники на линии, не дающие фармить, к примеру m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Также проблемой для Гиро могут быть мили-керри, которые быстро сокращают расстояние и не дают выдать нашему вертолету фулл дпс, такие как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , а также m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg при наличии даггеров. (Сюда же можно добавить m_icon.jpg , сидящего в хорошем инициаторе вроде m_icon.jpg m_icon.jpg )

Заключение

В заключение скажу, что ключ к силе Гирокоптера - использование его сильных сторон в фарме. Сплеш позволит очень быстро выфармить необходимые слоты в мидгейме, разбив его в лейт гейме. Нюки помогут доминировать в ранней стадии игры, быстро собрав начальные айтемы.

Мощная АоЕ составляющая поможет уничтожить врага в замесе на любой стадии игры.

История обновлений

26.10.14 - приношу свои извинения по поводу запоздания правок гайда к 6.82. Добавил строчку о бессмыслености перекупки бкб, добавил несколько новых врагов.Также добавлен дополнительный комментарий к скиллбилду. Читал фидбэк по поводу бессмысленности мкб слотом после бкб - это чисто мое субъективное мнение, данный артефакт дает огромное количество урона, а бабочка после бкб не так эффективна, так как атак спид не настолько необходим( в этом Гирокоптер схож с Кунккой)

Посмотреть другие гайды по герою Gyrocopter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

добавь в станеров лиона, и в противников тоже (прокаст лиона = труп гиро)

Аватар пользователя

Так называемый гайд "ниачем".Можно любую игру найти, где вертолет фармит - и увидеть всё то, что автор тут ̶с̶к̶о̶п̶и̶р̶о̶в̶а̶л̶.

З.Ы. Брать мкб первым артефактом тупость полнейшая.Только в случае панды, тинкера, врки или морты.

Аватар пользователя

найди айтем с большим уроном не считая рапиры критов и супер башера.... такой грамотей

Аватар пользователя

Гайд хорош ,но есть несколько нюансов :покупать мкб первым слотом бесполезно - лучше купить бабочку ,затем сатаник ,затем рапирку ,дпс повышается в разы (по сравнению билду с мкб)
Бкб (по-моему мнеию) лучше всегда собирать с Огр каба ,который даёт нам дополнительные хп
В друзья добавь героев ,которые имею длительные масс станы (Энигма ,Магнус ,Тайдхантер)
Во враги добавь керии ,которые способны "вгрызаться" в одну цель и сносить её за считанные секунды (Гирокоптер не успевает внести необходимый дпс)
Убери Аганим ,ибо против саммонов фуры ,энигмы и т.п. у нас есть третий скилл ,улучшение от аганима для гирокоптера - самое бесполезное в игре и нет смысла занимать под него лишний слот и тратить на него 4200

Аватар пользователя

+ он нужен чтобы не промахиватся 3 скилом который может лететь на хг т к рендж просто огромен

Аватар пользователя

Ну зачем тебе срань flac cannon замакшенный **** ***** бесит

Комментарии
Форум