Как не теряться в замесах (Тренировка внимания) тактика Dota 2

Как не теряться в замесах (Тренировка внимания)

Открыть все споилеры
Введение

Если вы не достаточно комфортно чувствуете себя во время замесов - этот гайд будет вам полезен. Идея данного гайда у меня появилась после того, как я посчитал не совсем рациональным играть в доту основываясь только на опыте и применил методы о которых узнал посещая различные тренинги.

Помимо обычных (для кого то очевидных) советов , я расскажу и о психологических упражнениях, которые улучшат ваше внимание.

Учимся думать

Мы должны предугадать свою модель поведения (если можем и противника), еще до того как начнется "экшен".

Например: у любого хорошего спортсмена, есть заготовки, а так же модель поведения для конкретной ситуации. Комбинации которые тренируют и используют сознательно или без сознательно (рефлексы, мышечная память).

Джеб-джеб-правой, джеб-правой-джеб-аперкот и т.д. (Если боксер)

Рывок>Кросровер>Пас>Заслон (Баскетболист)

Самым ярким, на мой взгляд, примером будет m_icon.jpg Rubick. Имея как минимум 6-й уровень и противника m_icon.jpg Enigma или же m_icon.jpg Lich мы ориентируемся на них. Пытаемся по максимуму не подставляться до ультимейта этих противников. А после воруем и "переворачиваем" замес в нашу пользу.

Так же играя на той же m_icon.jpg Enigma. Мы будем ориентироваться на то, что бы не отдать ульт, в аналогичной ситуации.

Развиваем внимание (2 упражнения)

Здесь нам не понадобиться ни компьютер ни интернет.

1. Фокус на объекте

Мы выбираем объект, часть вашего интерьера: ваза, стол, стул, мышь, чашка... Далее нужно сесть в удобную для нас позицию и смотреть на этот предмет. Очень важно! Мы не пытаемся оценивать этот предмет или анализировать его как либо, просто смотрим. Вы заметите как начнете думать о чем то другом, постоянно отвлекатся. Просто вспомните о вашей первоначальной задаче, очистите голову и продолжайте смотреть на предмет, через 5 минут можете в поле зрение взять то, что окружает объект и продолжить занятие.

После этого занятия мы научимся:

а) Фокусироваться

б) Понимать когда мы потеряли фокус и вернутся обратно

с) Менять степень фокусировки на объекте

В перспективе мы сможем уследить за всеми героями на вашем экране (УРОВЕНЬ ФОКУСИРОВКИ БОГ!)

2. Периферическое зрение.

Методика которой учат пожарных, спецназ, службы спасения.

Периферическое - туннельное зрение (Человек теряет концентрацию и видит ту область, которая находится в центрально области сетчатки). В спокойном месте, не поворачивая головы мы начинаем высматривать глазами в верху, по бокам, низу - объекты которые нас окружают, со временем вы заметете, что опять смотрите по центру. (Повторяем 5 минут)

Заключение

На этом пожалуй закончу, возможно в будущем я рассмотрю побольше нюансов самих именно замесов и микро-доты.

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум