Гайд по герою Templar Assassin Dota 2 от true_one

7.4k mmr Lanya (учимся у лучших)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Внимание: гайд рекомендуется к прочтению более опытным игрокам, желающим улучшить свои навыки, узнать больше о герое да и об игре в целом.

Все мы смотрим стримы про игроков, но далеко не все про способны играть чисто на 1 герое.Если взглянуть на топ игроков по версии MMR можно увидеть закономерность: каждый из топовых паберов имеет одного или нескольких героев на которых они весьма успешны и чаще всего играют именно ими.В этом гайде я же попытаюсь поделиться с вами опытом такого игрока как abeb1e6d266a.jpg ^^DragonFist^^, который имеет ~7400 поинтов и в последнее время играет исключительно на m_icon.jpg Темпларке - мощном герое пабстомпере. Гайд основан на анализе его стримов и его же ответах на вопросы из чата твича.

Приступим к делу.

Плюсы героя

-Очень сильный герой как на стадии лайнинга так и в течении всей игры.

-Главное: жуткий демедж как по сингл таргету s_ability1.jpg s_ability2.jpg , так возможно и по нескольким героям сразу с помощью s_ability3.jpg

-Вариативный, интересный и увлекательный герой.

Минусы героя

На самом деле у m_icon.jpg больше явных плюсов чем минусов. И все же:

-Требует практики, что доказывает количество игр ^^DF^^, да и его же уровень

-Нехватка фарма - становится очень большой проблемой для m_icon.jpg если линия проиграна

-Имеет несколько прямых контр-пиков (об этом потом)

-Хоть на m_icon.jpg играть не так уж и сложно, но раскрыть полный или приближенный к нему потенциал героя способны игроки которые хорошо ориентируются в своей роли (Речь как о фишках мидеров - блоке крипов, контроле агра и тд., так и об макро скиле - контроль карты, грамотные перемещения)

Ваши основные цели

1. Выиграть линию - запомните, за вас никто линию вам в пабе не выиграет, даже на 7к ммра.

2.Получить должный фарм - очень важная задача, ведь без итемов вы не вносите нужного урона, а значит и ваш вклад в игру неудовлетворителен.

3.ДПСить, убивать - если вы взяли m_icon.jpg это должно стать вашей целью, своеобразным инстинктом.Ведь профиль вашего героя - убийства как в соло так и с тиммэйтами.

4.Сноуболить (от англ. Snowball - снежный ком) - Мы должны разгоняться, и чем дальше тем больше, наша цель здесь - не останавливаться на достигнутом: пофармили, убили, пофармили убили, купили артефакт, убили. Это и есть путь истинного Асассина - тащилы.

4.1.Не умирать - не забывайте что ваше развитие может быть остановлено всего парой нелепых смертей.( этот пункт относится и к нашему итембилду, детальнее там.)

Описание скилл билда

ДрагонФист, признает и советует нам использовать всего 2 билда:

1. Стандарт, он же основной ( Подходит против большинства героев)

s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg

s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg

Макшеный s_ability1.jpg позволяет выдерживать харрас, нюки, дает буст урона,проще ластхитить и ДПСить.

2.Ситуативный (против героев с маленьким количеством брони(чаще всего силовиков-милишников и героев которые очень быстро сбивают s_ability1.jpg , в некоторых случаях эти два фактора совпадают и практически вынуждают нас использовать такую раскачку.Например: m_icon.jpg m_icon.jpg , Её же лучше использовать когда стоите против героев которые нас контрят не дают жить и вообще вносить дпс. Мы можем просто вмазать с s_ability2.jpg и нанести неплохой урон, снизить броню, тем самым мы принесем максимальную пользу команде увеличив физический урон вашей команды по соло таргету.

s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg

Данный рекомендован ДрагонФистом к использованию против таких героев как m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg . (Все весьма относительно, имейте свой ум и качайтесь так как считаете нужным, это просто полезные советы)Извиняюсь за не полную схему, надеюсь это не введет вас в заблуждение, описано самое главное - выбор приоритета, первого или второго скила. Важно:В выборе между раскачкой s_ability4.jpg , плюсов, других скилов, желательно отдать предпочтение именно s_ability4.jpg и активно их использовать в качестве таких себе вардов или ловушек расставленных по всей карте (Примечание:все ситуативно - если ощущаете необходимость статов, или просто не часто приходится использовать s_ability4.jpg вкачайте лучше лишний +.)

Тактика

Здесь я попытаюсь объяснить некоторые принципы, фишки и мувы которые использует ^^DF^^ в своих играх.

1.Сами основы: блок крипов, их контроль и агро - все это нужно уметь и тренировать.Не буду расписывать, ведь в интернете имеется отличный гайд от ChaQ, который должен помочь вам с этим фактором.

2.Ластхит: Он важен на всех ролях и его роль нельзя недооценить, ведь казалось бы с виду ровная линия может стать фатальной для одного из соперников, если другой немного раньше получит s_bottle.jpg или s_boots_of_speed.jpg , создайте лобби и попрактикуйтесь в ластхите за m_icon.jpg , это принесет свою пользу не только на дистанции, вы будете практически сразу чувствовать себя увереннее на линии.

3.Используйте способности эффективно: Минимизируйте входящий урон с помощью s_ability1.jpg , не стесняйтесь танковать с его же помощью вышку при пуше.


Добивайте катапульты с s_ability2.jpg , не давайте сопернику даже шансов денаить.Благодаря s_ability1.jpg можно легко проигнорировать урон даже самых сильных нюков как s_ability4.jpg или s_ability4.jpg .

3.Руны - наше все, найдя хорошую руну (хасту,дд) не бойтесь дайвить под тавер, замедление от s_ability4.jpg достаточно чтоб быстро добраться до противника, а тогда уже и s_ability1.jpg с s_ability2.jpg сделают свое убийственное дело. Будьте осторожны: против дизейблеров со станами и хексами дайвить самому весьма опасно, лучше позовите саппортов на помощь.

4.Не пытайтесь спасти тиммейтов которые фидят, сконцентрируйтесь на фарме и доминировании линии.

5.Обезопасьте себя: поставьте s_ability4.jpg не только на рунах но и во вражеских кустах возле вышки, подходах к миду. Вы можете заранее продумать план убийства и расставить ловушки по предполагаемой траектории побега врага.

Мидгейм:

Вот и он, пик нашей мощи. Если у вас все получилось на линии и вы вынесли нужные артефакты (см. Айтембилд) вы должны доминоровать, властвовать и просто анально карать соперника. В этой стадии вы уже сносите суппортов за секунды, на них и сфокусируйте внимание в поисках жерты, отсталый в развитии суппорт становится обузой для своих керри и кормом для вас. Если враги кучкуются, позовите друзей.После каждого удачного фрага или размена пытайтесь нанести максимальный урон по ближайшей вышке или забрать ближайших крипов, возможно и лесных.

Если все плохо, сосредоточьте свой взор на крипах, дофармите нужный при отставании артефакт и работайте больше с командой нежели соло.

Лэйт:

Да, у нас много артефактов, а значит и много урона, но в этой стадии мы наиболее зависимы от тиммэйтов и их дизэйблов.Теперь даже у саппортов есть s_force_staff.jpg , s_ghost_scepter.jpg или s_blink_dagger.jpg . И хоть урона у нас много, убить их сложней, не говоря о вражеских кэрри.

Поэтому пытайтесь как можно сильней доминировать в начале и середине игры, это и есть наша цель.

Итем билд

Все просто, мы должны совместить выживаемость и урон не в ущерб последнему:

^^DF^^ чаще всего использует:

s_phase_boots.jpg s_drum_of_endurance.jpg s_yasha.jpg s_desolator.jpg s_manta_style.jpg s_daedalus.jpg

Все эти артефакты дают нам много урона, а за счет большого мувспида мы способны выживать даже без s_black_king_bar.jpg , который урона нам дает мало, хотя часто возникают ситуации когда мы вынуждены купить то самое s_black_king_bar.jpg . Помните - лучше не противиться ходу игры,

если вы чувствуете необходимость большей выживаемости - купите его.

Некоторые спросят, почему не s_blink_dagger.jpg и s_desolator.jpg после.

Свой билд ^^DragonFist^^ называет более надежным, ведь если вы закинете пару раз после покупки быстрого s_blink_dagger.jpg свой s_desolator.jpg вы можете купить нескоро, это очень скажется на игре и может привести к поражению.

Предметы в билде канадца расположены именно в такой очередности в какой он их и собирает.

Чуть не забыл, начальный закуп игрока:

[item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg с выходом в быстрый s_bottle.jpg для того же контроля рун и поддержания возможности всегда иметь все способности в наличии и готовности.

ключевым артефактом в мидгейме для ^^DF^^ является s_desolator.jpg , чаще всего он покупает его после s_drum_of_endurance.jpg и s_yasha.jpg

Предпочтение в выборе ботинков он назвал личным делом, от себя заявив что ему в отличии от @Wagamama больше нравятся s_phase_boots.jpg .

Прямая контра

Удивительно но друзьями m_icon.jpg можно назвать практически всех героев в доте.

Сам ^^DragonFist^^ же сказал что контрится m_icon.jpg всего двумя героями:

m_icon.jpg и m_icon.jpg .

Против них он советует брать в начальный закуп s_boots_of_speed.jpg ,[item=Tango] и попросить еще пару танго у тиммэйтов. Против этих двух парней стоит держаться на хайграунде и выходить из тени только для ластхита крипов, выбрать стоит второй скиллбилд.

Заключение

В заключение хочу посоветовать пользователям dota2.ru посмотреть стрим этого игрока:

http://www.twitch.tv/dragonfistdota

Dotabuff:

http://ru.dotabuff.com/players/86043885

Обсуждение(англ.):

http://ru.dotabuff.com/topics/2014-08-02-dragonfist-7400-mmr-by-playing-only-ta?page=1

Оставляйте комментарии, вопросы и предложения.Не стесняйтесь спрашивать, возможно я упустил то, что вы бы хотели узнать.

Наглядное видео:

Еще одно видео, это посерьезней - финал американского 1х1 турнира.Наглядно показано как играть против Батрайдэра

Посмотреть другие гайды по герою Templar Assassin

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Наконец люди начали делать гайды исходя из умений лучших игроков на данном герое, а не по своему мнению из 2-4к пабов,автор молодец.

Аватар пользователя

Такие гайды всегда были. Просто писали их сами игроки и на английском(китайском и тд) языке. А вообще сборки раньше и рождались в лоу пабе почти все, их просто про игроки отшлифовывали.

Аватар пользователя

Шикарный гайд. Не понимаю,почему так мало лайков,ведь автор действительно анализирует игры про уровня,видно,что любит и понимает героя. В отличие от того парня на позицию выше,который просто вбил всем известный айтембилд из рекомендуемых и описал банальнейшие тактики наспех,а теперь стоит в топе сайта. Это стадное чувство,браво!

Аватар пользователя

lol смешно видеть людей, которые пишут типо это неправильно, то неправильно.У этого dragon fista нихеровый рейтинг и количество игр, наверное он знает получше просто из за опыта.Хотя бы думайте что пишите

Аватар пользователя

прочитал этот гайд и первые два и не в одном не говорят про врага мипо и как с ним бороться ведь он кидает сетку и 2 скилом с плюхи ломает щит и далее смерть за секунду не чего не успеваешь как быть тока мкб а до него!?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

За темпларку особо никогда не играл, после прочтения гайда попробовал - очень круто)
Если хороших эмберов\вайперов\пуджей нет, то изи)
Плюсую)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гайд конечно хорош, даже если я это все знал из личного опыта, но я всегда беру сперва блинк в любой игре за темпларку, а мой винрейт за нее 70%, поэтому я не думаю что блинк первым артом может привести к проигрышу (по крайней мере не всегда), так как этот герой и без крутых шмоток легко выносит, а доп. мобильность с блинком за игру не раз спасет жизнь или поможет убить лишний раз.
Насчет скилбилда, то я думаю что лучше всего качаться по ситуации, так как бывает необходимы все скилы месте, а не какой-то мелд или рефрактбшн.

Аватар пользователя

А что на счёт хускара, ведь он тоже очень быстро сбивает рефракшн, хоть ты макси мелд, всё равно убив его, умрёшь и сам

Аватар пользователя

Практически все написано с помощью слов игрока и стрима, Хускара против него никогда не видел да и он сам не вспоминал о нем когда говорил о жесткой контре. Вгайде сказано что если у вас проблемы с убийством врага или на вас прессинг - обратитесь к тиммэйтам за помощью в контроле.

Аватар пользователя

Маленький гайд. Иногда пт лучше чем фейсы. Не видел ничего про лейт арты аля сатаник или мидасик в начале.. а так вроде не плохо

Аватар пользователя

Эх. Просто бальзам на душу был когда Энви на разоре вкатал в асфальт темпларку Драконего извращенца. И действительно непонятно как он взял 7.4к инстапикая темпларку. Разор и вайпер просто выносят её. Вообще, если не инстапикать темпларку, то это очень сильный герой. Тот же Вагамама(топ та на мой взгляд) никогда не играет ТОЛЬКО на темпларке, а пикает нужного в команду мидера. Собственно чем ниже рейтинг, тем сильнее темпларка при более менее грамотном отыгрыше. Как и любой солокиллер и сноуболл герой она может решать игры в соло. Но пожалуйста, прошу вас, не инстапикайте её.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как часто видишь акса в миде?Веномансер - да, но со слов игрока он не так уж и сильно зонит ТА и если грамотно контролить крипов, можно избежать больших проблем

Аватар пользователя

Гайд очень хорош, я смотрел раздел гайдов год назад, если не больше и наконец то я рад! Искренне и от души.
Насчет хускаров или дарксиров:
Во первых, не во все пики они заезжают
Во вторых, они идут не на мид, а значит свои итемы мы вывозим (Начальные, после которых можно убивать)
В третьих, тикающий урон, убивает не сразу, а вот мы, наливаем дамаг быстро. Пусть мы и умрем, но успеем забрать с собой как минимум 2х.

Да и вообще, пикать какого либо героя, ради именно контры ЕГО, уже не совсем правильно, это подстраиавние и потеря -1 героя для гейма, который в определенных стратегиях, возможно необходим.

От себя, если уж вас так вымораживает ТА, советую покупать орб оф веном (Даже ренжам), вообще, почти каждому персонажу его беру, ибо он дае слабый слоу) А тут, еще и тиками будет срезать рефракшн.
Удачной игры) Надеюсь не скопетанил

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

акс собирает обратку и агрит инвизную темпларку, ТА атакует акса с крита, акс делает пару ударов и ульт
изи

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Грамотный человек перед мелдом заюзает рефракшн, чтобы не беспокоили касты по области и другие неожиданности. Акс же контрит темпларку только тем, что он может ультануть и никакой рефракшн тебя не спасет.

Аватар пользователя

Автор, если можешь, опиши подробнее, как противодействовать пуджу, а то на моих 1300 ммр очень много пуджей.

Аватар пользователя

На стриме спрашивали, нужно замаксить Мелд. Рефракшн пудж сбивает быстро, но имеет очень слабый армор, просто отгоняй его ударами с мелда, на 6 лвле можно и убить

Аватар пользователя

гавно мой пудж любую та абоссыт. будь то драгонфист или любой дркгой недо пр@

Комментарии
Форум