Полезное о вещах/способностях в дотке ! тактика Dota 2

Полезное о вещах/способностях в дотке !

Открыть все споилеры
Про `Shift`

Возможно ,не все знают о том что делает клавиша Shift в доте ,но я расскажу!

Я приведу пример: у тинкера m_icon.jpg большое количество кнопок ,а прожать их всех почти мгновенно не успеваете (допустим).Во время телепорта (к врагу с бкб s_black_king_bar.jpg ,например) у нас 1 секунда ,что бы сделать прокаст (пока он не успел прожать бкб s_black_king_bar.jpg ).Но на самом деле все просто!Зажимаем shift ,тп к крипу (которого не видно) ,юзаем s_blink_dagger.jpg , s_ability2.jpg , s_ethereal_blade.jpg , s_ability1.jpg , s_dagon.jpg .Весть прокаст делается с зажатым шифтом во время телепорта (3 сек.).

Подобным образом можно заставлять клонов мипо m_icon.jpg фармить лес.До кого не дошло - объясню!

Допустим у вас всего 3 мипо.1 мипо оставляем фармить на лайне , зажимаем шифт,2 и 3 отправляем в лагерь слабых или средних крипов и жмём пуф s_ability2.jpg (при зажатом шифте пуф s_ability2.jpg будет действовать там куда вы отправили 2-х мипо).Будет 2 пуфа s_ability2.jpg ,и так делаем большую цепочку а сами спокойно фармим лайн и внимательно следим за картой.

Ещё Shift можно применять на илюзиях (хотьба например), что бы враг возомнил вас настоящим ,в то время ,пока ваша илюзия будет отвлекать врага - его можно будет спокойно обойти.

Можно на forget spiritax инвокера для разведки/патрулирования леса (если вы фармите там и чувствуете что за вами выехали) использовать шифт(аналогично - чен m_icon.jpg ,коза m_icon.jpg ,друид m_icon.jpg ,сирена m_icon.jpg и т.д.)

Особенности некоторых скилов

Рубик m_icon.jpg не может : украсть ульты Аббадона s_ability4.jpg и инвокера s_ability4.jpg ,ни одной пасивки ,не может украсть собственную ульту ,не может красть у союзников и иллюзий , если враг не применял способность ,то тоже не может.

Если некр m_icon.jpg с аганимом ультанёт s_aghanims_scepter.jpg на иллюзию (лансера к примеру) ,то у лансер хоть и останется жив (в отличии от иллюзии ,но возможно выкупиться пропадёт на 5 минут всеравно (даже если лансер умрёт через какое то время от любой смерти (денай ,крипы ,суицид ,фид).

Шарик туска m_icon.jpg s_ability2.jpg может прокатываться через купол войда s_ability4.jpg ,но не может катиться под хуком s_ability1.jpg (Дядя Pudge вытащит и изнасилует его).

Если у мишки радик s_radiance.jpg а у друида есть источник вампиризма ,то можно фармить сразу 2 леса :1-убивая ,2-выжигая.

Бкб заблокирует урон с ульты пуджа или блекхола ,но вы все равно будете в стане.

1 скил сларка (благодаря задержке) способно сбросить ульт дума(например) ,однако не может сбросить х-mark кунки .

Пасивка сларка s_ability3.jpg ,поглощая атрибуты ,уменьшает запас маны ,здоровье ,урон ,броню ,а так же сларк будет наносить +3 урона за каждую атаку ,+1 к броне за каждые 7 атак.

Если любая иллюзия ударит рошана ,то она исчезнет => илюзиями можно только танчить.

Заключение

Я надеюсь ,что прочитанная вами информация будет вам полезна!

Периодически буду добавлять ещё!

Если хотите поделиться информацией со мной или другими читателями ,то пишите все в комментариях!

Критика приветствуется!

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум