Небольшой гайд "Как контрить войда" тактика Dota 2

Небольшой гайд "Как контрить войда"

10 Авг 2014 в 10:58
72443
3

Содержание

Открыть все споилеры
Контрим войда

Даже не знаю можно ли назвать это гайдом, но всё же многие кричат "войд имбааа", как контрить его и т.д.

До появления бкб законтрить войда можно многим.

Главное при игре против войда, если вы хотите его законтрить, держаться немного подальше от всех ваших тиммейтов. Как далеко? Примерно на расстояние, которое равно диаметру купола))

Лучшие предметы для контроля войда - s_scythe_of_vyse.jpg хекс, еул s_euls_scepter_of_divinity.jpg , алебарда s_heavens_halberd.jpg и этериал s_ethereal_blade.jpg . Хорошим артефкатом ещё является блинк s_blink_dagger.jpg (и хорошая реакция), как только войд влетает, то можно успеть блинкануться и сделать задуманное дальше)

Этериал, если у войда нету бкб s_black_king_bar.jpg , то лучше юзать на него, 4 секунды он не сможет атаковать никого, если же войд с бкб, юзать на цель, которую бьёт войд или же кого хотите спасти.

Хекс + Еул=войд в контроле весь купол. Так же эти артефакты хороши по одному, если у вас есть стан примерно 2 секунды. Лично мне нравятся комбинации ( s_ability1.jpg + s_euls_scepter_of_divinity.jpg или s_scythe_of_vyse.jpg ) или ( s_ability2.jpg + s_euls_scepter_of_divinity.jpg или s_scythe_of_vyse.jpg , юзнув его на войда, агада).

Лучшим кери против войда считаю Wraith King m_icon.jpg - возможно переживает купол, если и нет, то ресается s_ability4.jpg после него и разрывает войда, так же неплох снайпер m_icon.jpg - будет расстреливать войда, но если попал в купол - просто мясо, и хороша медуза m_icon.jpg , если успеть юзануть ульту s_ability4.jpg , то в большинстве случаев переживает купол, благодаря ей и своему щиту s_ability3.jpg .

Войда можно законтрить, заставив его промахиваться в куполе, да-да войд в куполе не промахивается только когда на него не наложен дебаф промахов, лучшие из них - s_ability5.jpg тролля, s_ability6.jpg котла и s_ability1.jpg тинкера.

m_icon.jpg Разор, если успеет высосать дамаг s_ability2.jpg очень поможет вашей команде в куполе и вообще.

Застанить войда в куполе можно s_ability2.jpg , но это не самый лучший вариант, лучший вариант, который работает в бкб - s_ability4.jpg Бистмастера, оглушает на целых 4! секунды( а это почти всё время действия купола).

Нага m_icon.jpg с помощью s_ability4.jpg погрузит нашего войда в сладкий сон.

Лучшими саппортами считаю m_icon.jpg со своим s_ability2.jpg ,так как войд обычно врывается с s_ability4.jpg , m_icon.jpg со своими s_ability3.jpg + s_ability4.jpg и m_icon.jpg со своей ультой s_ability4.jpg , которая теперь очень долго действует, а с аганимом s_aghanims_scepter.jpg может давать её вообще из любой точки карты.

Войда можно отправлять в астрал m_icon.jpg с s_ability1.jpg , а лучше m_icon.jpg c s_ability2.jpg (длится ещё дольше).

Так же не забывайте про сайленсы, которые не дадут войду поставить злобный купол s_ability4.jpg , s_ability3.jpg , s_orchid_malevolence.jpg и другие.

Некоторые скиллы, как вы могли догадаться, работают в бкб, некоторые нет)

Это мой первый гайд, если это вообще можно назвать гайдом)

Спасибо за внимание, уничтожайте войдов!)

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум