Гайд по герою Naga Siren Dota 2 от luminnn

Naga Siren или ALO, HEITERI, YA SOBRAL OCTARIN CORE {New Update patch 6.84 }

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Пожалуй уберу я скучную историю героя и напишу вместо этого небольшой текст, которым я бы хотел обозначить обновление гайда. Причинами из-за которых я решил обновить гайды довольны ясны:

1)Формальная причина=> Выход Нового Патча 6.84.

2)Неформальная причина, но тоже достаточно весомая=>Нужно стремиться к лучшему и прислушиваться к мнению других игроков и "аналитиков"

3)Причина засела глубоко внутри меня=>Почему хейтят Октарин?

Изменению подлежат айтемы, союзные герои и вражеские,видеоархивик

fonstola.ru-93727.jpg

Плюсы героя

+ Хороший прирост ловкости

+ Большой армор в начале игры

+ Большая скорость передвижения

+ Есть свой эскпейп (сон) s_ability5.jpg

+ Удобный ластхит

+ Быстрый фарм (благодаря s_radiance.jpg )

+ Наличие заветных артефактов делает из нас крысу 80 lvl

Минусы героя

- Мало мп в начале игры игры

- Сильно зависит от артефактов

- Иногда далеко от тиммейтов ( проблема решается)

Комментарии к скиллам героя

Mirror Image s_ability1.jpg

Актуальный скилл на протяжении всей игры, поговорим о нем поподробнее. В начале можем фармить споты нейтралов поблизости, оставаясь на линии, не теряя экспу. На 2 лвл прокачки s_ability1.jpg можем свободно делать это, используя s_ability3.jpg , он к этому времени будет уже 3 или 2 лвл. Позволяет увернуться от станов ( работает как Манта s_manta_style.jpg ). Также снимает отрицательные дебаффы, такие как: s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg .Это для нас самый важный скилл, который мы не должны тратить впустую. Далее, в тактике подробно распишу, как фармить иллюзиями, если мы уже нафармили s_radiance.jpg .

Ensnare s_ability2.jpg

Тут, думаю, говорить много не нужно. Важно знать, что сетка пробивает s_black_king_bar.jpg , прерывает скиллы, такие как s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg , в сетке нельзя юзать s_ability5.jpg и s_blink_dagger.jpg .

Rip Tide s_ability3.jpg

Многие недооценивают этот скилл, именно он делает в начале всю нашу игру. Снижате броню , наносит урон, стоит относительно недорого маны и имеет небольшой кулдаун. Используем его для фарма пачки крипов, хараса противников. Важно не забывать , что от иллюзий тоже идет урон и снижение брони. Я считаю что его мы должны максить в первую очередь.Подробнее о его использование, в тактике.

Song of Siren s_ability4.jpg Наш ульт очень универсален, включив его, наша команда может выбрать грамотные позиции для начала файта. В другом случае, он поможет нам избежать смерти. Отметить надо, что под сном противники неуязвимы , поэтому стоит не забывать, что разные s_ability10.jpg s_ability14.jpg s_ability7.jpg s_ability8.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg под ним не работают, также это касается стяжки дса s_ability1.jpg . Подробнее о его использовании поговорим в тактике.

Описание скилл билда

Теперь самое важное, скилл-билд. Для начала мы должны выбрать роль на которой будем играть. Это может быть саппорт, мидер, или керри. Нага- саппорт должна иметь дизейбл, макисмальный урон, разведку иллюзиями, также с помощью них мы можем девардить. Скилл-билд выгдядит примерно так: s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg .Нага-мидер должна иметь урон и плотные иллюзии, поэтому тут выбираем: s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg , насчет сетки, которую берем на 5 лвл , все заваист от игровой ситуции, если нет нужды , можем не качать. Нага-керри отличатеся от наги-мидера пожалуй лишь тем, что максим s_ability3.jpg , затем сразу s_ability1.jpg , сетку тут не берем, пожалуй есть исключения, такие как m_icon.jpg , которых без сетки мы не поймаем.

Айтем билд

[Изменено] s_yasha.jpg

Простор для вашей фантазии в рамках дозволенного. Рассмотрим два варианта линий: Мид и Легкую.

1)Мид. Тут всё банально: Желательно запуленные [item=Tango]+ s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg .Найс. Теперь надо постараться отжать руну (экспа и голда лишними не будет, тем самым у вас уже есть маленькое преимущество над оппонентом в миде), если такого не произошло, добиваем двух несколько крипов s_ability3.jpg , s_bottle.jpg готов (постоянно контрольте рунки , если не дают, абузьте ботлик). Далее быстренько таримся по такой схеме: s_stout_shield.jpg + s_quelling_blade.jpg + s_boots_of_speed.jpg + s_ring_of_aquila.jpg (статы и реген маны, с аурой которая дает ощутимое преимущество в файте и замесе ,- все это, лишним не бывает).Окей,купли мы это все примерно к 5-7 мин, ах да, некоторые берут еще и s_magic_wand.jpg , очень полезная тема, сколько раз жизнь спасала. Так вот, последнее время, в пабе, В ПАБЕ,

я покупаю к 9-10 мин s_boots_of_travel.jpg , позволяет эффективней сплитить и фармить споты s_ability3.jpg за счет высокого мувспида и малого кд s_boots_of_travel.jpg , также остается надежда участвовать в файте,(стронникам изъезженного хейта ранних драк, прошу обратить внимание на налие полезных кнопок на этом герое и достаточно высоких ранних показателей). Вариант с быстрым s_radiance.jpg тоже найс.

Наличие нашего инвентаря к 17-20 мин : s_boots_of_travel.jpg +

s_quelling_blade.jpg + s_stout_shield.jpg (его можете выкинуть, так как с приобретением Радика особо контакта с крипами не будет)+ s_bottle.jpg + s_ring_of_aquila.jpg + s_radiance.jpg =БАБКИ НЕ ПРОБЛЕМА Kappa.

Ух, теперь вы готовы издеваться над противником, как хотите =)

По поводу НАГИ с s_octarine_core.jpg и без. Тот, кто активно хейтит этот предмет на этом герое, хочется задать вам вопрос : "Ты Артес из ХР?" (любители Папича поймут) . Как можно ругать предмет, которые режет вам кулдаун абсолютно на всем, ИЛЛЮЗИИ ВСЕГДА ЕСТЬ, ПЛЮС s_manta_style.jpg , А КАК НАСЧЕТ ПОЛЕТАТЬ КАЖДЫЕ 30 СЕКУНД С ЛИНИИ НА ЛИНИЮ И НЕ ДАТЬ ВРАГУ ВЫСОВЫВАТЬСЯ ЗА ЗАВЕТНЫЙ ХГ? Хейтеры, вас это не смущает?, ЭТОТ ГЕРОЙ ДАВНО ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ КОНТАКТНЫМ (со времен как убрали с нее криты, если мне память не изменяет), так вот, я предпочитаю покупать СРАЗУ s_octarine_core.jpg (после офк s_boots_of_travel.jpg s_radiance.jpg ), либо после s_yasha.jpg / s_manta_style.jpg , в любом случае s_octarine_core.jpg НУЖНО ПОКУПАТЬ!

Варианты различных сборок(зависит опять же от ситуации):

1) s_boots_of_travel.jpg s_radiance.jpg s_octarine_core.jpg s_manta_style.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_butterfly.jpg

2) s_boots_of_travel.jpg s_octarine_core.jpg s_manta_style.jpg s_eye_of_skadi.jpg s_butterfly.jpg s_diffusal_blade.jpg

3) s_boots_of_travel.jpg s_radiance.jpg s_manta_style.jpg s_octarine_core.jpg s_diffusal_blade.jpg s_linkens_sphere.jpg

4) s_boots_of_travel.jpg s_assault_cuirass.jpg s_radiance.jpg s_manta_style.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_diffusal_blade.jpg

2)Нага в легкой. Просто собирайтесь по ситуации , анализируя текущую и дальнейшую(в перспективе) обстановку на карте, хотите купите s_drum_of_endurance.jpg , хотите купите s_arcane_boots.jpg = s_boots_of_travel.jpg + s_octarine_core.jpg .Все зависит только от вашего опыта и фантазии.

Эхххх...сейчас бы Октарин не собрать....тут только 6.84с

zL0kXfAiIZo.jpg

JZet7XMGdXQ.jpg и дааа, вот ссылочки, если не верите:

Спойлер
https://ru.dotabuff.com/players/109033972
Спойлер
https://ru.dotabuff.com/players/181981820
Тактика

Главное наше оружие - это фарм. Поэтому мы много времени должны уделить начальному ластхиту, чтобы как можно раньше нафармить s_radiance.jpg , используем для этого наших иилюзий , которые будут фармить споты нейтралов, когда мы будем фармить линию. Итак у нас есть радианс, и мы готовы фармить всю карту, но несть одно " НО" про которое мы должны знать и уметь решать это "НО". Так как нага очень сильный герой в лэйте , противник пытается нас как можно скорее продавить до появления радианса, однако в начале неопытные игроки не уделяют этому должного внимания, как только они видят у нас радианс, у них загорается красная лампочка,что мол все , еще 15 мин и мы проиграем, поэтому они переходят в активный пуш. Тут мы не должны щелкать лицом,мы должны начинать заводить иллюзии за вражеский тавер, крипы быстро сгорают от радианса и мы их добиваем s_ability3.jpg . Враг не сможет зайти на хг скольео бы не пытался, тк работает анти-бэкдор система.Вот, если ситуацию на карте не наколяется, тогда просто послыаем иллюзии на споты нейтралов, а сами идем толкать линию , либо наооборот . Драться можем начинать с появления манты, сплитить лайны , фармить свой и чужой лес. Использовать свой ульт надо грамотно,ибо можем подпортить тимфайт , неправильно нажав/отжав его, под наш ультимэйт залетает такие связки как : s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg s_ability10.jpg s_ability14.jpg s_ability4.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg , вообщем все AOE скиллы.Ранней тактики пуша никогда не наблюдал на про-сцене, по сути нага раскрывает свой потенциал к раннему лейту 27-33 мин.

Друзья

[Этот раздел активно расписываю на бумаге(много очень =(, думаю к концу июля запилю ]

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Враги

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Заключение

- RTZ

- Meracle

- EternaLEnVy

Оставлю место для моего видео, которое я в скором времени попытаюсь залить на Youtube.

На мой взгляд самые успешные игроки на наге. Приятного просмотра) Гайд будет обновляться каждые 3 дня, в ближайшее время залью сюда нагу саппорта, а потом обновлю тактику и подробнее распишу друзей и врагов. Гайд пытался делать наиболее полезным и коротким, чтобы не утомить читателя

Посмотреть другие гайды по герою Naga Siren

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

После того как диффуза стали не орбом , тараску можно выбрасывать в помойку и покупать скади

Аватар пользователя

Пролистал к концу - не нашел ни намека на билд сапп Наги. Жаль.
А так вроде норм все, православненько так.

Аватар пользователя

Почему таурен есть в друзьях , но во врагах он отсутвствует . Он снимает весь белый армор и неплохо контрит нагу

Аватар пользователя

Что За гайд такой ?
Просто Топ фраз этого гайда:

Собирайтесь по ситуации
Ну тут думаю много говорить не надо
Качайтесь по ситуации
Анализируйте ситуацию, ну а дальше по ситуации
Ну тут и так всё понятно
Покупайте это по ситуации

Какие то фразы KAPPA,
Вся "посредственная" инфа просто скомкана в одном блоке.
Выложены игры про игроков , надо бы свои выкладывать.
Катаешь на ней обычные игры. Рейтинг 1-2 игры из 20.А все знают что за уровень в обычных пабчиках.
Конечно дизлайк, не гайд а Грязь. Откуда лайки просто смеюсь спросить.

Аватар пользователя

+
Обычные игры без рейтинга, такое даже учитывать не стоит.
я морфом , которым не умею играть всегда фанюсь в обычном пабчике без рейтинга, фактически каждую игру от 20 и выше фрагов делаю, это думаю о чём то говорит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Замечательный гайд! Действительно, очень доступно написано для нубиков. Жду обновлений.

Аватар пользователя

Просто не играю саппорт-нагой, хотя она очен ьпопулярна сейчас

Аватар пользователя

На днях решил попробовать на Наге-крысе сыграть. Получилось просто как в сказке. Не сказать что стоял на фрифарме. С 1 минут были на линии мелкие стычки, пару киллов, и на 6 лвл эпично выживаю благодаря ульте, еще и убиваем горе-гангеров=))) Сначала собрал Аквилу, ТП, Соулринг. И только потом вышел на радианс. С появлением радианса деньги пошли просто рекой. А потооооом... появился Октарин (ОМГ они же еще дети=))) и пошла потеха. Вражеские ВР, Вивер, Шейкер, Некр не могли в соло справиться с иллюзиями, теряли пока убивали по 50-60% хп. Игра такая конечно веселая, но скучная=)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Есть два билда на нагу(лайновую и мидовую)
Очень важно выбирать:
а) нужен ли нам ПМС щиток или аквила
б) аквила,боттл или соулринг
в) нужны ли нам арканы с грейдом в октарин
г) октарин собирать после травелов или после манты
Странно,что об этом ни слова.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хороший гайд, но на мой взгляд стоит его сильно доработать. Улучшить оформление, добавить информацию, структурировать и т.п. Стоит добавить описание частых игровых ситуаций и микромоментов (как сплитпушить, как не выпускать противников с базы, как иллюзии эффективно разводить по спотам и т.п.) Просто новичок по твоему гайду не разберется что как и когда. Написано все верно, но как-то скомкано очень. Для меня самого нага уже давно стала любимым героем. Плюс могу добавить, что диффуза в подавляющем большинстве ситуаций предпочтительнее скади, и потенциал ноги раскрывается скорее не на 27-33, а на 40-50. 33 минуты - это тайминг тараски, если все идет хорошо, а если плохо, то и тараска только на 40 появится. Но это просто мое мнение. Если интересно, буду писать свои советы по ходу обновления гайда.

Комментарии
Форум