Гайд по герою Alchemist Dota 2 от Dop1nGG

- Alchemist [carry] by Dop1nGG

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем привет! В этом гайде я расскажу вам о своей сборке на Алхимика, о том как можно убивать на ранних стадиях игры и как не умирать самим. Я надеюсь, после прочтения моего гайда ваше мнение по поводу этого героя изменится в лучшую сторону. Приятного прочтения.

Плюсы героя


+ Отличный фарм за счёт пассивки.

+ Может быть в роли танка, пушера (в зависимости от сборки).

+ В начале игры легко может сделать ФБ за счёт 2 скилла.

+ Хорошие показатели интеллекта и силы в начале игры.

+ Отличный ульт.

+ Приятная анимация атаки.

Минусы героя


- Легко могут убить на лайне при наличии хорошей связки.

- Мало здоровья по началу игры.

- Без фарма - ничто.

- Контрится станами и замедлением.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Болото - нужный скилл для фарма в лесу, так же очень хорошо заходит в замесах.

Плюсы:

+ Уменьшает броню

+ Наносит неплохой урон.

+ На лайне не будут мешать фармить.

Минусы:

- Требует не мало маны.

- Не самый маленький кулдаун.

s_ability2.jpg

Стан всегда помогает при погонях за врагом, так же для того, чтобы добить врага.

На лайне всегда легко сделать ФБ, если у вас хороший напарник и против вас не стоят герои с большой бронёй. Так же отличная вещь для самоубийства.

s_ability3.jpg

Пассивка - важнейший скилл у нашего героя. Благодаря ей он превосходит остальных героев по фарму. Всегда нужно её максить, не слушайте тех, кто советует качать её на 1 раз!

s_ability4.jpg

С ультом мы чувствуем себя уверенней при гангах и в замесах. Не нужно жалеть ульт в лесу, с ним фарм пойдёт быстрее. Легко можно убежать. Не нужно бежать на фонтан.

Итем билд


Для начала мы покупаем: s_quelling_blade.jpg

[b_item=Tango] s_stout_shield.jpg

s_power_treads.jpg - станет оптимальным ботинком для нас, так как у нашего героя и так не много хп, так что собирать фэйз бутс не вариант, а вот ПТ даст нам силу и 30 к скорости атаки, а это как раз то, что нужно нашему герою.

s_battle_fury.jpg - БФ отлично подойдёт для фарма как лесных крипов, так и древних. Так же даёт не малый + к урону и быстро восстанавливает здоровье и ману.

s_sange_and_yasha.jpg - Саша Яша даёт хорошие статы. Решается проблема со скоростью передвижения (вот почему не нужно собирать фэйзы). Так же даёт нам хп, урон, скорость атаки. На мой взгляд, данный предмет необходим.

s_black_king_bar.jpg - БКБ нам нужно, чтобы в замесах нас просто напросто не забросали скиллами (к примеру Skywrath Mage) или станами. Вообщем чтобы мы могли спокойно убивать без помех.

s_skull_basher.jpg - Башер нам нужен из-за возможности застанить, а так же из-за урона. Очень необходим чтобы застанить врага, который хочет телепортироваться, ведь свой собственный стан не всегда успеешь выбросить, а башер нам здесь очень помогает. ДА и вообще просто догоняешь врага, ударил его, а тут стан, так что артефакт отличный. Позже собираем из него s_abyssal_blade.jpg .

s_assault_cuirass.jpg - Ну и на последок собираем кирасу, так как своей брони очень мало, а в лэйте она пригодится как нам, так и нашим тиммейтам. Так же даёт большую скорость к атаки, а это ещё 1 + к нашему ульту.

В итоге наш инвентарь выглядит примерно так:

s_power_treads.jpg s_battle_fury.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_black_king_bar.jpg s_skull_basher.jpg s_assault_cuirass.jpg

____________________________

Так же можно собрать:

s_hand_of_midas.jpg - для фарма вместо БФ (я предпочитаю через БФ).

s_monkey_king_bar.jpg - если против вас Phantom Assasin или Brewmaster.

s_shadow_blade.jpg - если вас унижают на лайне или часто гангают в лесу.

s_mjollnir.jpg - если кому-то в команде кираса нужна больше, чем вам.

s_heart_of_tarrasque.jpg - если вам необходимо быть танком в команде.

Тактика

С начала до 5-6 лвла фармим на лайне, затем уже идём в лес (если фарм на лайне не очень хороший), если же на лайне фарм удовлетворяет и вы с тиммейтом делаете килы, то можно продолжить фармить там. Я отдаю предпочтение тем химикам, которые ходят вместе с тимой и делают килы, так заработать гораздо легче, нежели тупо сидеть в лесу. Как только появляется свободная минутка можно зайти в лес или на эншентов, но не на долго. Потом снова возвращаться к тиме.

Когда у вас будет 6 слотов вы сможете просто напросто 1 убивать всю команду.

Так же насчёт фарма на лайне. Если лайн пустует, а ваши тиммейты справляются без вас, вы можете выходить из леса и пушить линию, пока на другой части карты идут бои. Так вы и нафармите и поможете команде.

Друзья

m_icon.jpg Cможет полечить, дать крест, отгонять врагов тем самым давая нам свободный фарм, так же отличное замедление.

m_icon.jpg Даёт ману, замедляет 1 скиллом и станит 2 скиллом, для нас хороший сапорт.

m_icon.jpg Хорош за счёт хекса и связки.

m_icon.jpg если мирана с ровными руками, то убить труда не составит: Стрела + колба = килл.

m_icon.jpg Гель веника - это 50% замедление, а так же наша колба это большой дэмэйдж, руками будет добить уже не трудно.

m_icon.jpg Омник так же как и Дазл легко может спасти: захилить и замедлить врагов пассивкой.

Враги

m_icon.jpg Злейший враг, так как со скоростью атаки он быстро сможет нас убить, благодаря 2 скиллу, здесь нам поможет алебарда.

m_icon.jpg Невыносимо замедляет, а когда пытаемся от него убежать в замедлении ещё и не слабо домажит. Если против вас вайпер, то лучше всего собирать лотар.

m_icon.jpg Эта крыса легко убьёт нас, несмотря на включённую ульту. Его лучше всего убивать в начале, пока нету 6 уровня, но в принципе, если хорошая команда, то законтрить рики проблем не возникнет, ведь без своего инвиза он ничто, правда в лесу 1 вас убить он сможет. Здесь бы очень помог батерфляй, причём не 1.

m_icon.jpg Очень надоедает своими станами и хексом. Здесь только БКБ поможет, так что без БКБ с ним лучше не встречаться, если вы 1.

Заключение

Я надеюсь вам понравился мой гайд. Надеюсь, что я помог вам, но пробовать всё же стоит самому, ибо только так вы сможете научиться правильно играть на данном герое. Я надеюсь у вас всё получится и вы будете играть на Алхимике в своё удовольствие.

Это был мой первый гайд, так что оставляйте комментарии, может быть я что-то упустил, не дописал, вообще критикуйте, только в пределах разумного.

Всем удачных игр и побольше побед.

Посмотреть другие гайды по герою Alchemist

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

если он силовик, то это не значит, что предметы на ловкость ему собирать нельзя. Иди дальше пабчики катай на трахе.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум