Гайд по герою Meepo Dota 2 от OttoBismark

Толпа школьников\Meepo

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Толпа школьников\Meepo

Сегодня расскажу о самом лучшем керри в игре - Мипане, всех остальных гайдеров по мипо- в топку.

Введение

Мипо заебатый керри, дизйблер и нюкер , в идеале даст пизды всем и m_icon.jpg и m_icon.jpg и m_icon.jpg и m_icon.jpg и m_icon.jpg и m_icon.jpg . Когда вы сыграете каток 40 за Мипо,и поймете весь каиф от игры за него, тогда скажете спасибо мне и моему гайду. Поехали! Пуф Пуф Пуф !

Плюсы героя

+ Самый сильный керри в игре

+ Отличный ганкер

+ Может вытащить любую катку

+ Неплохой танк, при должном умении

+ На 25 уровне может навечно привязать всю вражескую тиму к месту

+ Когда научитесь играть за него , ваш член вырастет на 40 километров, даже если вы телка

+ Получает гораздо больше опыта чем кто-либо другой в доте.

+ При должном умении перефармит любого в доте(Даже m_icon.jpg и m_icon.jpg )

+ Не сильно зависит от предметов

Минусы героя

- Требует наипрямейших рук, и стальных нервов

- Крайне уязвим к гангам до 6-10 минуты

- Первые 20 игр вы будете просирать

- Контрится

- Нужно закончить музыкальную школу по направлению "Фортепиано", чтобы успешно играть за Мипо

- Нуждается в вашей постоянной концетрации

- Нужен просто адский микроконтроль ( Посравнению с Мипо m_icon.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - просто одокнопочные)

- Сетку кидать сложнее чем хук пуджа или санстрайк

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Отличный массовый стан . полностью приковывает к месту любую вражину. Нельзя выблинковываться из сетки ,уходить в инвиз(инвизников не станит),работает лишь s_force_staff.jpg и s_ability1.jpg с s_ability3.jpg . Кажется блинки m_icon.jpg и m_icon.jpg перестали помогать в овом обновлении,но если не прав-поправьте меня. Также сюивает чаннелинг спелы и тп, по типу s_ability4.jpg или s_ability3.jpg

s_ability2.jpg - ПУФПУФПУФ! Тот самый пуф, телепортирует мипо к другому мипо и наносит урон в точке отправки и прибытия,можно пуфаться самому к себе. Прерывается станами и сальцем. Урон магический. 2 пуфа 3-4 уровня сносят пачку крипов,делая нас отличным пушером .

s_ability3.jpg - У мипо один скилл лучше другого. Эта пассивка наделяет нас орб эффектом, с замедлением в 20% на 4 уровне прокачки (от 1 мипо),некоторые заблуждаются,думая что если цель атакуют 5 мипо,то она станится ибо она замедлена на 100%. Это бред. У этих ребят в школе было плохо с алгеброй, цель станится на 20 % от текущего мс, то есть если цель бьют 2 мипо ,то она замедлится на 100%-20%=80%(от 1 мипо) ,а потом на 20%(1\5 от 80%) т.е. на 16 %. Вот так . В пассивке вначале нет смысла,ибо она эффективна лишь при 3 и больше мипарей.

s_ability4.jpg То , что делает нас мипо дает нам 1 автономного клона с собственным показателем хп и маны,своим кулдауном у скиллов. Если убьют одного клона- умрут все.(брат за брата).Клоны носят с собой лишь ботинки оригинала,и получают 30% от бонусных атрибутов оригинала(т.. не основных - от предметов) с аганимом получают 100% атрибутов и еще нам дается + 1 клон(5 в итоге)

Описание скилл билда

Поначалу максим пуф, и сетку, для того , чтобы спастись , или сделать ранний килл. Пассивка не нужна , ибо у нас всего 1-2 мипо. Клона берем на 6 лвле,ибо до этого он нам не нужен будет только мешать, будет лишь лишним способом убить мипо. Лучше прокачать еще один пуф. Пассивка понадобится ,когда начнется время гангов и у нас будет 3 клона.

Альтернативный скилл билд

Альтернативы нет

Итем билд

- Стартовый закуп

s_healing_salve.jpg s_quelling_blade.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

До 15 минуты

s_vladmirs_offering.jpg и ботинок

Спойлер
Выбор ботинка.

s_power_treads.jpg - Лучший выбор если вы собираетесь тяжко фармить , не вылезать с линии ,а потом всем разбивать лица.

s_boots_of_travel.jpg - Ботинок для лейта.

s_tranquil_boots.jpg - Тоже хорошая вещь, собираем ,если с фармом туго,и вы собираетесь много и часто гангать,потом можно заменить на пт, ближе к лейту.

s_arcane_boots.jpg - Отметаем сразу,ибо мы не саппорт и не супер кастер,типо m_icon.jpg . И работает он только на основном мипо.

s_phase_boots.jpg - Ботинок для догоняния) противника собираю редко,так как блинк нам заменяет фейзы, да и ренж у сетки очень велик,он так не убежишь.

к 30 минуте у нас должен быть s_blink_dagger.jpg и s_aghanims_scepter.jpg обязательно, Идеальный фарм,это когда вы собираете аганим на 16 лвле. В идеале можно и s_heart_of_tarrasque.jpg успеть собрать. Ну а потом уже гг,но если нет, то собираем s_assault_cuirass.jpg минут за 5. Как видите,все итемы на ауры, ибо ауры это наш конек. Есть исключение из билда - собираем пайн раньше аганима , если в команде есть такие сучки m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg . Их массовые прокасты довольно неприятны для нас, но это только до того как соберем пайп) после него - ебем все как и раньше.

Финальный закуп

s_boots_of_travel.jpg s_blink_dagger.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_assault_cuirass.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_vladmirs_offering.jpg

Распространенныq предмет - s_mekansm.jpg

Я не включил его в сборку , потому что мекка лишь мешает нам в фарме, ибо стоит почти как владик,но при этом дает роню,которую нам даст кирасса,и ихп,которое нам дает аганим пт. Н вижу смысла в мекке. Норм саппорты должны собрать, к тому же,если у все мипо резко понижается хп, это значит, что использовали массовые прокасты, в таком случае пайп лучше мекки. а если мекка вам нужна , чтобы спасти зафокушенного мипана, то в разделе тактика, я расскажу , что делать в таком случае.

Тактика

Как фармить,как Иисус? Легко . После получения владика, отправляем главного мипо фармить лес . Делаем это следующим образом- зажимаем shift(и держим зажатым до конца) потом А и тыкаем на спаун, отжимаем А (держа shirt), нажимаем опять А и опять тыкаем на спаун, только уже другой, таким образом мипо будет вычищать все спауны, которые вы отметите. Чуть что - пуфаемся к браткам на линии. Остальных мипо делим на 2 группы(или на 1 , в зависимости от скилла). Ими фармим волны крипов с помошью пуфа. Золото просто польется рекой. Так быстро никто не может фармить . Если братков с лайна гангают, то пуфаемся всем составом к ним, и мстим за братву.

С первых минут мы должны пойти на легкий лайн с саппортами, спокойно фармим, начальная атака у нас не ахти, но ее исправляют мокасы и топорик. Спокойно фармим, иногда обходя вражин с леса, и гангая, фармим до 30 минуты максимум, попутно можно гангануть раза 2-3.Попутно , также, забираем рошана(для ганга) , танкуя одним мипо, потом отводим его , переагриваем рошана на другого мипо, раненый мипо отхилливается от владика.(похоже на метод с волками m_icon.jpg ) В замесе мы можем внести 140х5х2 = 1400 магу урона(без учета маг резиста)(двойной урон так как пуфаемся на месте и урон от пуфа удваевается). Если одного мипо зафокусили, то немедленно пуфаемся к нему, отводим раненного на базу, а остальной братвой мстим за наезда на товарища, попутно закидав всех сетками,чтобы никто не догнал раненного. в тимффайте ведем себя следующий образом: заходим сбоку,блинкаемся главным мипо в толпу,сразу сетку, и массовый пуф пуф пуф. Уцелевших добиваем с руки,благо орб поможет нам. Есть трюк с даггером, где мы сначала пуфаемся всеми мипанами к главному, и резко, пока они еще кастуют пуф, блинкуемся из кустов главным мипо в тимфайт, а мипаны прилетают уже в тимфайт. В чем смысл? Мгновенный урон в размене 140х4=560дмг(так как главный мипо не пуфается и места отправки и прибытия не совпадают ) Но при этом мы наносим не столько дохера дамага , как в способе описанном в начале блока. Главное при игре за мипо - следить за каждым братком.А также смотреть шире.

Друзья и Враги

В друзья стоит добавить этот предмет s_veil_of_discord.jpg , с ним мы внесем почти 2000 дамага.Собирать саппортам.

m_icon.jpg - этот парень кидает сон на одного, ульту на другого, и ребят разрывает на мясо нашими масс пуфами на месте.

m_icon.jpg - встроенная мекка

m_icon.jpg - 3 скил+ блекхолл + наши пуфы вынесут любую тиму вперед ногами.

m_icon.jpg - стеночка + ульт + пуфы делают баварские колбаски из вражин

m_icon.jpg - тюрьма и пуфы - да здравствует фонтан

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - и другие ребята с масс станами.

m_icon.jpg - тоже самое что и енигма

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - мы приковываем - они унижают с прокаста

m_icon.jpg - стянет нам всех под сетку+ шиток даст. Также может дать ускорение дабы догнать кого либо

Во враги стоит добавить s_battle_fury.jpg , так как дамагеры смогут нам серьезно навредить с этой штукой

m_icon.jpg - наша толпа ему - как девочке конфетка .Унизит и посмеется.

m_icon.jpg - выцепит одного + ульта= смертушка(но про мипаны, ебут пуджа с закрытыми глазами)

m_icon.jpg - на ранних уровнях выцепит одного +стан +ульта = привет родной фонтан.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - унизят с прокаста

m_icon.jpg - включит бкб , выцепит одного мипо, и выебет

Пайп снижает опастность от ребят выше,но все же их стоит опасаться

В заключение скажу,что m_icon.jpg - вершина мастерства в Дота 2, умея за него играть можно вытянуть , не вытягиваемое. Перевеернуть тимфайт, сделать рампейдж, похвастат умением за него катать. В общем - все что нужно настоящему дотеру)

Посмотреть другие гайды по герою Meepo

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Говно. Хватит уже засорять dota2.ru гайдами с кирасой, владиком и прочим дерьмом.

Комментарии
Форум