Гайд по герою Omniknight Dota 2 от Kouta

Omniknight ''Серп и молот''

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Для меня Omniknight был всегда многогранным персонажем,он может защищать своих тиммейтов,накладывая на них тонну полезных бафов ''Которые свистят и пердят'' и являться - саппортом.

Гайд я пишу проиграв за него довольно обильное количество времени и хорошим вин рейтом.

P.S Название гайда также не спроста,молот карает,а серп помогает в тылу!)

Плюсы героя

Плюсы героя при сборке в ''Саппорта''

Прежде всего это его хилл,он проявляет себя как универсальное оружие в умелых руках.

Его 2 и 3 скилл,которые он может вкачать смотря по ситуации.

Обильные дебафы вражеской тиме (опять же в умелых руках)

Отличный массовый ульт,который еще и можно улучшить с помощью аганима!(Неуязвимость на пару тройку секунд и повышенный реген в это время)

ительна.

Минусы героя

Минусы при сборке ''Саппорт''

Зачастую саппорт не может нормально постоять за себя и если враги попались умелые первыми в их списке будете вы.

Будьте готовы к неадекватному поведению ваших тиммейтов,а значит в большинстве своем - слив игры.

Герой очень зависим от маны,особенно на первых парах.

Для нормальной игры вы должны хорошо оценивать ситуацию,знать кого в приоритете хилить и вообще за него требуется слаженность и понимания в команде друг дружку с полу слова.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Лечим союзников,лечим себя.Способность которая дает огромное преимущество в начале гейма,в середине,но не в конце,там его способность ''чистого урона'' как то теряется за тысячами хп врагов.

Приоритетный скилл,по мне так,ведь героев с небольшим количеством хп как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg на последнем уровне очень и очень сильно кусает.

s_ability2.jpg

Очень интересный скилл качаем его или ауру в зависимости состава вражеской команды,личных приоритетов и пожелания вашего тиммейта на лайне.

Дает ПОЛНУЮ неуязвимость к заклинаниям как к вражеским,так и к дружественным для полного доминирования следует кидать его сразу после хила или до ульты Omniknight-а если того требует ситуация.

s_ability3.jpg

Дает дебафы противникам,в основном полезна против вражеских кэри на лайне которым нужен фарм,замедляет их передвижение и атаку.Очень полезна,но следует определить сразу же на втором уровне,что для вас лучше.Щит или аура,в зависимости от выбора максить выбранный скилл.

В замесах неоценима и в отличии от ауры действует на всех врагов на радиус более 300!Этакая заноза в заднице каждого вражеского игрока при замесах.

s_ability4.jpg Массовая ульта омника,которую в последствии можно улучшить с помощью аганима.Дает неуязвимость на пару тройку секунд и реген в виде 25+.Следует отметить,что баши,станы и прочее ПРОХОДЯТ,по этому если вы активировали ульту при влете в вражеских героях на лайне(к примеру с одним своим союзником) кидайте сначала на него щит и уж только потом ульту.

Описание скилл билда

1.Лечение.

2.Аура или щит,по ситуации.

3.Лечение.

4.Снова щит или аура.

5.Лечение.

6.Ульта.

7.Лечение.

8.Щит или аура,можно миксануть и максить и щит и ауру,но по моему скромному мнению это не эффективно.

9.Щит или аура.

10.Щит или аура.

11.Ульта.

До 16,по той же схеме щит или аура.

16.Ульта

После этого все спелы бросаете на силу,магии к такому уровню должно хватать.

Итем билд

Многие собирают Omniknight первым более менее серьезным артом s_soul_ring.jpg я же предлагаю оторвать это с корнем и собирать сразу же s_arcane_boots.jpg .Поясню свой выбор.Так как мы саппорты и первоочередной целью я ставлю для себя хил и любая помощь команде в виде накладываемых бафов.К этому прямо сначала игры без лишних затрат можно собрать отличный даватель маны своим союзникам.Так как маны вначале мало это может очень сильно помочь на лайне,особенно если часто требуется пользоваться хиллом.

Дальнейшие арты таковы.

s_vladmirs_offering.jpg s_pipe_of_insight.jpg s_mekansm.jpg

При сборке меки следует покупать сначала s_buckler.jpg ,пока вы не собрали полноценный артефакт он может помочь в ранних замесах поднятием брони на короткое время всем союзником в радиусе.

Владимир же стоит собирать когда команда равна по силам и требуется массовый,пусть и небольшой хил.Опять же при ранних замесах владимир очень помогает.

Пайпа защищает от магического дамага,полезная вещь.Рекомендую покупать её только после приобретения двух выше описанных.

P.S Насчет фарма не беспокоитесь,помните ваша цель лишь бафать союзника и не дать ему умереть просто так.

Только после всего этого советую приобретать s_aghanims_scepter.jpg ,да помощь от него большая,но поначалу нам хватит и обычной ульты.

Для дебафов советую собрать также и s_radiance.jpg но только при затяжном гейме.Также в помощь может пойти и s_assault_cuirass.jpg и s_skull_basher.jpg или s_maelstrom.jpg тут уж на ваше предпочтение,с одной стороны стан от Башера может очень сильно помочь при уходе от врага или игре в догонялки.С другой стороны Маелсторм поможет в фарме и очень полезен в Замесе,толку от вас ''с руки'' будет не шибко много,а с этой вещью вы сможете наносить пусть и небольшой урон,но всем врагам в среднем радиусе действия молнии выпускаемой этим молотом.

Тактика

Всегда!Повторюсь всегда!Покупайте вначале куру,а позже апайте её ваше цель не дать проиграть команде,то бишь исправляя их погрешности в игре,следить за тылом и конечно же отхиливать и кидать огромное количество бафов,от этого в 40% важен исход матча,вы являетесь что то вроде ''Передвижной палатки первой помощи''

Вести себя следует не агрессивно,скорее не мешать фармить своему кери или кому то другому.Вы можете не фармить абсолютно,но при этом вытаскивать замесы своими артами и способностями,главная не делать из себя легкий корм,в приоритет ставит жизнь союзника нежели свою.

В 90% случаях дерзкие 228 парни (фрагеры) вылетают на первых минутах и это только на руку омнику на первых порах!)

Друзья

Друзей много,самые по мне так вкусные сборки вот.

С m_icon.jpg Стан,но при этом Свен отличный кэри нафармить его,значит вытащить матч.

С m_icon.jpg Снова стан и Хил отличное сочетание.Нафармите Шейкера - обзаведетесь хорошим локальным пипцом.

С m_icon.jpg Он уходит в инвиз поближе к врагам,а вы хилите да еще Трэк и крит от баунти!Божественно.

С m_icon.jpg Хук который наносит много дамага и ваш хил сделают отбивную из очень многих персонажей.

С m_icon.jpg Сложная сборка,не всегда дает положительные результаты...

Враги

Врагов не так то,что много но это все мана пожиратели. m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg (=== Самые противные товарищи,все остальные более или менее контрятся тактикой ''Не лезь на рожон''

Заключение

Омник это сила.В любой команде он может повернуть исход сражения в вспять,но далеко не всем дается ''Оценивать ситуацию'' за него НЕЛЬЗЯ бездумно действовать и во многом преобладает интуиция и знания.Доверяйте им и они станут вашими самыми лучшими союзниками.

Посмотреть другие гайды по герою Omniknight

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум