Гайд по герою Queen of Pain Dota 2 от ArgusCottus

As to hurt anyone.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение.

Доброго времени суток, господа! Мне хотелось бы поделиться с вами опытом по игре этим героем. В ней сочетаются все так необходимые навыки мидеру, такие как: Эскейп, хорошая анимация атаки и мощные умения. Она является одним из самых лучших херо киллеров в доте. Итак, прошу любить и жаловать, Queen of Pain.

Плюсы героя

1. Отлично стоит соло против 1-2 героев.

2. Эскейп. Благодаря ему мы можем легко инициировать замесы, а так же легко избежать ганка. Лучше блинк только у m_icon.jpg .

3. За короткое время может внести очень много урона по бласти.

4. Хорошая анимация атаки.

Минусы героя

1. В начале мало ХП. Не будет s_ability2.jpg разберут за стан.

2. Если на нас кинут сало, то мы мало что сможем сделать.

Комментарии к скиллам героя

1. s_ability1.jpg s_ability1.jpg

На начальном уровне довольно приличное замедление и переодический урон.

2. s_ability2.jpg

Наш эскейп. Полезен на всех стадиях игры.

3. s_ability3.jpg

Наш основной нюк. Им легко добить пачку крипов, а значит легко дефать или просто фармить.

4. s_ability4.jpg

Наш ульт. Один из самых мощных АОЕ нюков. С s_aghanims_scepter.jpg веселья еще больше.

Описание скилл билда

s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg + s_ability4.jpg .

Почему мы не берем ульт на 6 уровне? Все просто. Нам просто не хватит маны на весь раскаст.

Итем билд

1. Начальный затар:

s_mantle_of_intelligence.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Это самый оптимальный итем билд. Дает немного ХП, МП и урона с руки.

2. После было бы не плохо если был бы s_bottle.jpg .

3. Выбор сапогов.

s_power_treads.jpg

Даст нам скорости атаки, и любой атрибут по выбору.

4. Мид гейм.

После покупки сапог самым лучшим итемом будет s_orchid_malevolence.jpg . Даст нам большой реген маны, а значит мы можем вести максимально агрессивную игру. Далее собираем либо s_linkens_sphere.jpg либо s_black_king_bar.jpg . Первый вариант спасают нас от направленных заклинаний, а второй от всех видов станов, выбор за вами. После собираем s_eye_of_skadi.jpg или s_desolator.jpg . Рассотрим каждый из них. s_eye_of_skadi.jpg даст нам хп, замедление передвижения, в сочетании с s_ability1.jpg вражеский герой практически теряет скорость передвижения. Минус итема - высокая цена. s_desolator.jpg в отличии от s_eye_of_skadi.jpg стоит в разы меньше, дает больше урона и понижение брони. Опять же выбор идет за вами.

5. Лейт. Завершающими итемами будут s_scythe_of_vyse.jpg или s_necronomicon.jpg . Хекс стоит собирать против жестких хард кери ( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и т.д.) Если же таких героев нет, то вполне можно собрать s_necronomicon.jpg .6. Ситуативные итемы. Хотелось бы отметить s_aghanims_scepter.jpg . Это довольно ситуативный итем. если вам не хватает ХП, а жаль тратить деньги на s_eye_of_skadi.jpg , то вполне можно обойтись аганимом. Так же отмечу s_monkey_king_bar.jpg . Его стоит собирать только для таких героев как m_icon.jpg или m_icon.jpg или героев с s_butterfly.jpg . Еще не плохо смотриться на Акаше Итемы понижающие резист от магии s_veil_of_discord.jpg и s_ethereal_blade.jpg .

Тактика

1.Идем на мид или на любую линию в соло. Стараемся заблочить крипов. такой блок крипов приведет к тому что будет виден весь вражеский ХГ, а наш будет виден только при атаке на крипов или вражеского мидера.

2. Стоит ганкатьь или нет? Если вас просят прийти на помощь, а сами вы не больше 6-7 уровня, то идти на ганк не стоит. Другое дело если у вам встретиласть хаста и дд.

3. В идеале мы должны ходить по ганкам псле получения ульты. Вот вы получили ульт. Тперь идет выбор за лайном на котором будет происходить замес. Если вы идете на изи лайн, на которм фармиться хард кери, то постарайтесь сделать так, что бы фраг получил именно он, ибо в лейте ваша судьба будет в его руках. Если вы решили пойти на хард лайн, то фраг должны забрать вы, т.к роль хардлайнера заключается не в получении золота, а в том, что бы мешать качаться вражескому кери.

4. Вот вы дожили до лейта, ваш кери и вражеский кери пытаются закончить игру. Ваша хадача в этот период игры - всячески помогать вышему кери. Вносить урон по вражеской команде, всячески контрить особо опасных вражеских героев, если надо умереть самому, но зделать все для того что бы ваш кери выжил.

Друзья

Если мид занят, а соло том или бот вам отстоять не дают, то на это есть пара героев, которые будут нам очень здорово помогать, такие как: m_icon.jpg и m_icon.jpg с их s_ability1.jpg и s_ability1.jpg фб оюеспечено. Так же с нами не плохо смотриться m_icon.jpg , с его s_ability1.jpg и нашим s_ability1.jpg никто не убежит. Еще отмечу героев с масс ультом m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg с ними мы легко убем 3-5 героев за замес. Полезны герои с понижением резиста от магии m_icon.jpg m_icon.jpg .

Враги

Враги-итемы: s_orchid_malevolence.jpg сало и мы бесполезны. s_black_king_bar.jpg 0 урона по цели.

s_hood_of_defiance.jpg очень большой резист от магии, в дальнейшем резист на всех союзников s_pipe_of_insight.jpg .

Враги-герои: Главные враги это m_icon.jpg и m_icon.jpg . Довольно трудно будет пробить героев с магическим резистом m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg . А так же просто герои с продолжительным салом, такие как: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .

Заключение

Queen of Pain - отличный герой, в прямых руках творит чудеса. Надеюсь гайд помог вам. Спасибо за уделенное время.

Посмотреть другие гайды по герою Queen of Pain

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тебе уже объяснили в гайде почему не берут ульт! Можно действовать ситуативно!

Аватар пользователя

На 6 уровне с пт и 1 нулем хватает маны на ульт, 2 блинка, скрим, даггер.
Скилл билд дерьмо.
С каких пор пудж для квопы враг?
Репорт и дизлайк.

Аватар пользователя

У квопы блинк лучше,каст гораздо быстрее,а 1 секунда кд не так решает

Аватар пользователя

гайд шило полное. написан обычным олпиковским нубом. пт ботл талисман. на 16 мин аганим -> этириал -> тюльпан -> хекс/линка все. бб

Аватар пользователя

и в дополнение: почему мы не берем ульт на 6 а качаем два раза даггер на 2 и 3?

Аватар пользователя

Начальный закуп не верный, добавь что при доминации играешь без стиков через 2 мантии, так же качать яд в 2 в каждой игре глупо, яд в 2 скорей ситуативная расскачка против некоторых милишников, или таких героев как од, заставляя его купить ботл вместо фаст мидаса или меки. Ульт на 6 берёт в случае когда ты можешь через тп или смок забрать важного героя, это тоже стоит указать. К тому же против многих героев хорошо брать еул/форс, форсстафф например полностью убирает никса из контр пика, а еул таких героев как кунка(крест) бс, дизраптор, сайленсер(частично). мьёльнер увеличивает фарм акаши до уровня ама, но собирать его стоит после арта на ману(орчид, еул, аганим...). В общем гайд плох, и прочитав его новичек не стал бы играть лучше.
И стоит добавить что акаша не лучший герой для освоения игры, она довольно сложный персонаж.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум