Гайд по герою Terrorblade Dota 2 от Flymurdmen

Terrorblade.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение.

Фишка героя в том, что он является как жестким пушером, так и сильным кери в лейте.

Умея хорошо играть Террорблейдом, вы можете в соло тащить команду к победе, ведь у вас есть все возможности для пуша и дефа, а также для участия в драках с выдачей огромной кучи дамага.

Плюсы героя.

- Самый высокий уровень брони в начале игры среди всех героев.

- Самый большой реген здоровья в начале игры среди всех ловкачей.

- Первый скил позволяет хорошо зацепить жертву.

- В ерли и начале мид гейма герой много дамажит с руки благодаря метаморфозу.

- Шальной прирост основного атрибута.

- Выоский пуш и лейт потенциал.

Минусы героя.

- Малый запас силы в начале и ее низкий прирост в дальнейшем.

- Единственный эскейп- ульта не позволяет стать неуязвимым, невидимым или в мгновение уйти от врага на большое расстояние. Действует лишь в непосредственной близости с противником, у котрого к тому же должен быть достаточный уровень здоровья, да еще и имеет время каста.

- Оставляет за собой огненный след, что усложняет задачу скрыться.

Тактика и итембилд.

Если вы в роли кери.

В начале игры.

У противника нет возможности дерзко харасить вас без перебоя:

[item=Tango] s_gauntlets_of_strength.jpg s_circlet.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Если такова возможность имеется:

[item=Tango][item=Tango] s_circlet.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

Далее несколько путей развития.

1) Ваши сапорты на 100% реализовали свою агрессию, они напрягают вражескую команду везде, где только можно, в следствие чего вы стоите на фрифарме.

В таком случае собирается сначала(да всегда в общем-то собирается) s_power_treads.jpg , затем s_necronomicon.jpg , попутно приобретя s_magic_stick.jpg .При хорошем фарме к 10 уровню все это у вас будет куплено=>идете разносить первую вышку. Ее даже фуловую спушите очень быстро- секунд 40-50 максимум. Если никто не спешит дефать, переходите на следующую. За действие метаморфоза можно спокойно снести все до т3.После чего отправляетесь в мид или топ, где повторяете свои действия на примере изи лайна. Там же покупаете s_sange_and_yasha.jpg и апаете до конца некров, не забыв про s_helm_of_the_dominator.jpg . С такими артефактами вы будете себя уверенно чувствовать в замесах и достаточно больно бить.

Если все проходит удачно, и помимо вас в команде имеются еще многодамажущие герои, то можете придерживаться вот такому фул закупу, продавая уже ненужные артефакты и покупая новые, возможно, как-то меняя итемы:

s_boots_of_travel.jpg s_necronomicon.jpg s_manta_style.jpg s_eye_of_skadi.jpg (Или s_black_king_bar.jpg ) s_butterfly.jpg s_monkey_king_bar.jpg .

Вышки сносит на раз:

2) Как бывает часто.

Вы в равных с противником. Они вас убивают. Вы их убиваете.

Тут так же спокойно сносите т1, но после s_power_treads.jpg покупаете s_vanguard.jpg , s_sange_and_yasha.jpg и s_orb_of_venom.jpg с s_magic_wand.jpg , закрыв свой недостаток в малом количестве здоровья. Будете весьма непробиваемым физическими атакам и способным выдержать более менее приличную долю магического урона. Фармите в лесу стаки, попутно отправляя иллюзии на пуш по всем лайнам, s_town_portal_scroll.jpg всегда с вами должен быть- в любой выгодный замес вы должны попасть как можно раньше.

Если против вас играет куча дизейблов или дикий прокастер вроде m_icon.jpg , покупаете s_black_king_bar.jpg , выкинув s_orb_of_venom.jpg , если такого нет, то s_orb_of_venom.jpg превращаете в s_eye_of_skadi.jpg . В итоге у вас есть два лейтовых итема(Ботинок на 6 слотах заменяется s_sange_and_yasha.jpg , т.к. высокая базовая скорость бега позволяет это сделать). Если замесы так и проходят на равных, игра напряженная и она будет переходить в лейт, то просто фармите оставшиеся четыре слота. А фармить их будете по описанной выше схеме: на стаках в лесу, попутно отпушивая лайны вторым скилом. Вы здесь будете очень схожи с m_icon.jpg .

А что фармить?

Имея у себя s_sange_and_yasha.jpg и s_eye_of_skadi.jpg (или вместо него s_black_king_bar.jpg ), приобретите s_butterfly.jpg , но если у противника кери обладает уворотами с высоким %, то s_monkey_king_bar.jpg , и только после него s_butterfly.jpg . Здесь же, чуть раньше, чуть позже должен появится s_helm_of_the_dominator.jpg , собранный потом в s_satanic.jpg .

В итоге к лейту имеем такой закуп:

s_sange_and_yasha.jpg , s_satanic.jpg , s_eye_of_skadi.jpg , s_monkey_king_bar.jpg , s_butterfly.jpg , s_daedalus.jpg . Либо s_eye_of_skadi.jpg заменяется на s_black_king_bar.jpg , либо s_daedalus.jpg на s_assault_cuirass.jpg , или меняем ее на s_eye_of_skadi.jpg .

Тут можно много экспериментировать.

3) Худший вариант, когда вас загнобили. Вы не можете нормально фармить или вообще не можете.

Приоритет ставите на раскачку 2 и 3 скилов.

Отправляетесь в лес, делаете 3 стака либо здесь:

5ac409c0a94e.png

либо 2 стака здесь:

66eacdf9d30c.png

57b7508d182e.png

можно и здесь сделать с учетом того, что там не появятся урсы или дикокрылы:

5acff20df6a4.png

e4eeea796d8e.png

Аналогично в лесу дайр.

Используете метаморфоз, второй скил, иллюзию ставите чуть подальше от респауна, чтоб крипы не били ее постоянно, а бегали туда- сюда. Выфармливаете s_boots_of_travel.jpg и s_necronomicon.jpg , при любой возможности делайте тпаут и пуште вышки, нычкуясь во вражеском лесу и фармя малых крипов, пока не спадет кулдаун s_boots_of_travel.jpg . После апнутых s_necronomicon.jpg покупаете s_black_king_bar.jpg и уже можете нападать на одиночные цели или даже устраивать замесы. После s_black_king_bar.jpg берете s_manta_style.jpg и продолжайте пушить, если дела ваши не стали лучше. Следующие итемы по выбору из выше предложенных.

Есть и другой вариант. При диком гноблении берете лотар, сливаете свое хп до минимума на крипах, с инвиза используете ульт на жертву, далее первый скил, и фраг готов. Так вы можете, например, убить вражеского m_icon.jpg , у которого куча фрагов, получив много золота.

Друзья.

На лайне это любой герой со станом или хорошим замедлением, помогающим провернуть комбинацию 1 и 3 скилов для легкого фб или фрага/

Лучшие из лучших:

m_icon.jpg

m_icon.jpg

m_icon.jpg

Враги.

m_icon.jpg - враг номер один. m_icon.jpg дамажит исключительно с руки, а данный товарищ будет дико замедлять даже сквозь s_black_king_bar.jpg .

m_icon.jpg - способен драться "в крысу", а именно: блинкануться, пожечь маны, уйти, отрегениться от тараски, потом опять напасть и выжечь маны. Неприятный герой для m_icon.jpg , он либо убьет его, либо убежит, не оставив маны.

m_icon.jpg - 5 секунд в куполе даже если и пережить, то после все равно не выжить, ибо остается слишком мало хп, или вообще после купола еще 2 баша подряд вылетят.

m_icon.jpg - ужасно неприятный герой. Щелкает издалека, да еще как щелкает, и подойти к нему сложно.

m_icon.jpg - если вы купили s_manta_style.jpg , он для вас, а прежде всего для иллюзий, головная боль.

m_icon.jpg - с форстафом и длительным салом он без проблем убьет m_icon.jpg на ранних стадиях.

Посмотреть другие гайды по герою Terrorblade

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сама идея схожа с моей, поэтому лайк, но все же все не так :D

Пуш страта должна быть идеальной, без огрехов, чтобы не было так, что ты пушишь, а тебя по кд убивают...

Непосредственно для сноса строений мы берем МоМ и Манту. Для мобильности Травела и Дагер (!). На выживаемость Линку, а 6-й слот по ситуации, Бабочка, Тараска, Кирасса, Бкб - что угодно. В лейте вместо МоМа берем Бабочку, если ее нет, либо Мьелнир или что-то подобное.

Суть в следующем - с МОМ для террора, как и для Джагера, предмет для фарма. Раньше для этих целей я брал радик, но это было давно. С момом террор фармит не хуже, а также открывает для себя новую опцию - дичайший пуш. Для справки - раньше он (пуш) был просто диким :)

В общем-то из необычностей остаются только линка+дагер. Линку то раньше еще брали, а вот дагер только в наркоманских билдах с армлетом и дагоном. Линка сама по себе полезна - статы, мана на иллюзии, ну а главное, конечно, спеллблок. И кто бы что ни говорил - она имба. Врагам нужно так поломать голову, чтобы подумать как сбить линку и что использовать после этого, вам дают столько времени, что просто ... А у вас еще и манта :) Этого времени с лихвой хватит чтобы среагировать и сделать блинкаут. Еще можно и за чайком сгонять :D

В итоге за нашу выживаемость отвечают: дагер, линка, дикая скорость бега (даже в метаморфозе)
С уроном у террора проблем никогда не было, тем более с момом и мантой.
Фарм с момом и травелами прекрасный.

Я хз что можно придумать лучше.

Комментарии
Форум