Гайд по герою Zeus Dota 2 от K-k-K

Zeus is back!

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Этот гайд написан специально для новчиков, и тем, кто играет в DOTA не первый раз, этот гайд не пригодится.

Зевс - пожалуй самый подходящий персонаж для новичков. Его скиллы достаточно легкие и наносят огромный урон и в середине игры. Тот же самый s_ability1.jpg наносит 140 урона каждые две секунды на последнем уровне прокачки! Второй его скилл s_ability2.jpg наносит 350 урона на последнем уровне. Пассивная способность s_ability3.jpg (для новичков- способность которая работает без нажатия кнопки, автоматически, при определенных условиях или постоянно) наносит урон всем противникам после использования способностей. И наконец то, за что ненавидят, за что его любят и просто - s_ability4.jpg . Данная способность наносит урон по всем героям на карте вне зависимости от того, видны ли они или нет( в отличие от s_ability4.jpg m_icon.jpg ). Эта способность идеальна для добивания врага с малым уровнем здоровья и стила киллов у союзников ( в сочетании с s_refresher_orb.jpg и s_aghanims_scepter.jpg - просто срань господня для врага).

Комментарии к скиллам

1. s_ability1.jpg - идеальный скилл позволяющий бить сразу несколько вражеских юнитов и тем самым стилить сразу несколько врагов у кери. Низкий кулдаун. На последнем уровне прокачки дает 140 урона и 15 скачков.

Если не жалко ману - смело юзайте на крипов.

2. s_ability2.jpg - тоже хороший скилл, дамаг большой, 6 секунд перезарядки + true sight по площади удара

( бедный m_icon.jpg ). Не стоит прокачивать и максить первым, т.к. кд достаточно большой для замесов в начале и ранней игре.

3. s_ability3.jpg - наш козырь. На последнем уровне прокачки дает урон равный 11% от кол-ва хп у вражеского юнита. Когда у врага более 3000 хп - это примерно 440 урона каждые 2 секунды, при использовании 1 скилла ( с учетом маг резиста).

4. s_ability4.jpg - наш главный козырь, универсальный скилл. Враг с лоу хп, почти добежавший до фонтана будет удивлен, как вежливо Зевс отправит его туда же. Эх, как жаль, что вольво добавил бкб.

Перед карой снимает инвиз врага.

Плюсы и Минусы

+Хороший Нюкер

+Идеальный ульт

+маленький кулдаун s_ability1.jpg и s_ability2.jpg

+хороший прирост интеллекта

+актуален в ранней игре и в середине очень много раздает урона

- мало хп

- в начале игры мало маны и хп

- ничтожный урон с руки и дальность атаки-малый прирост силы

Альтернативный скилл билд

Если вы решились на мид гейм, то вам подойдет такой скиллбилд

s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg plus.jpgs_ability4.jpg

Тактика

Так как гайд ориентирован на новичков то мы рассмотрим игру на лайне, потому что новичкам идти на мид не стоит... Агрессивную игру вести не нужно, так как у вас мало хп и малый урон "с руки". Просто стоим, добиваем крипов, копим на s_bottle.jpg s_arcane_boots.jpg , прокачиваемся , затем на пару с хорошим дизейблером( m_icon.jpg m_icon.jpg ) идем убивать вражеских героев.

Лучше всего бить в такой последовательности s_ability2.jpg + s_ability1.jpg + s_ability1.jpg + s_ability1.jpg ( и если не убили еще)+ s_ability4.jpg . 4 скилл применяем ТОЛЬКО когда у врага мало здоровья( с s_refresher_orb.jpg можно за две тычки слить таких героев как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , но это все на первых уровнях), или в лейте в начале серьезного замеса. Первый наш серьезный арт - s_aghanims_scepter.jpg , а потом - s_refresher_orb.jpg .Если уходит за 40-50 мин - собираем s_dagon.jpg s_shivas_guard.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_bloodstone.jpg . Но вообще Зевс не актуален уже к 40 минуте - его нюк будет снимать мало "хп" врагу( например раскормленный m_icon.jpg с s_heart_of_tarrasque.jpg имеет около 4000-5000 очков здоровья!), но все может решить его пассивка s_ability3.jpg - она срабатывает, когда герой использовал любой скилл и после чего снижает здоровье на 11% всем врагам в радиусе 1200. И если около вас стоит раскормленный пудж ( пусть с 4000 хп) то ему снимется 440 хп, а с 1 скилом мы будем снимать около 560 хп каждые 2 секунды!

К REFRESHER ORB

s_refresher_orb.jpg - самый полезный арт Зевсу, ведь с ним он может сделать любой] скилл 2 раза подряд! Рефрешер - убирает кулдаун со всех скиллов и некоторых предметов( схожая с s_ability4.jpg ) , очень полезная вещь.

Враги

ТОП-7 Главных врагов

1. m_icon.jpg - у нас и так урона мало, а с его постоянным использованием s_ability2.jpg урон будет меньше, чем у m_icon.jpg .

2. m_icon.jpg - его величество silence

3. m_icon.jpg - s_ability4.jpg и тут все сказано

4. m_icon.jpg - s_ability1.jpg

5. m_icon.jpg - тоже сало

6. m_icon.jpg - s_ability9.jpg

7. m_icon.jpg - даже писать ничего не буду

Black King Bar , hood of defence и проч.

Это наша основная заноза в мягком месте. В пабе встречаются редко( исключения - m_icon.jpg m_icon.jpg , которым нужен s_hood_of_defiance.jpg для получения сниженного урона от s_ability2.jpg и s_ability2.jpg соответственно), иногда на героях, которым они рекомендуются( хотя и это редко). Ведь кому нужен тот же s_black_king_bar.jpg или s_pipe_of_insight.jpg ? никому конечно же!Бесполезное дерьмо! Даже если у врага m_icon.jpg , m_icon.jpg и тот же самый Зевс. Но это все пабовый вариант. В ранкед все по другому( хотя для многих в ранкед варды на рунки это "ЛОЛ! ШТО?"). Худ и пайп нам помешают достаточно ведь мы теряем достаточно урона от скиллов.И если вы пикнули зевса в ранкед первым пиком, не посмотрев на наших врагов, то это очень плохо. Убедитесь, что у врага нет наших главных врагов (особенно этого упыря m_icon.jpg ), и только тогда пикайте Зевса. Ну а теперь как бороться со всякими бкб. НИКАК. Это просто надо перетерпеть, ведь бкб - не бесконечен. Но игру это вам затруднит серьезно.

Заключение

Зевс - воистину лучший нюкер, который даст фору любому врагу.Он может решить исход любого замеса и он не потеряет свою актуальность. У врагов просто порвет пукан, когда они почти уже добежали до фонтана, обрадовались, перевели дух, а Зевс аккуратно отправил их в таверну. Надеюсь этот гайд был вам полезен и вы будете полезны для команды.

Посмотреть другие гайды по герою Zeus

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Раковый гайд от рака. Должно быть 2 типа раскачки, когда зевс соло ( качается 1,3, а потом максится 2) и когда зевс саппорт ( качается 2,3 а потом только первый, приоритет 2, чтобы линия не пушилась при харасе противника). В ранней игре макшенный 2 с пассивкой снимает ~400 очков здоровья, это половина хп у любого героя. Когда ты приходишь на линию гангать ни один вражеский герой не будет ждать пока ты 3-4 раза скастуешь свой 1 первый скил, а просто спокойно уйдет под вышку, а так 2, 1, ульт и какой-то урон от союзника - это 100% килл.
"Маленький прирост здоровья" Серьезно что ли? 2.3 у героя у которого основный атрибут - интеллект он превращает его в танка в своей среде. (для сравнения у бристлбека прирост силы 2.2)
В итем билде нет ни бкб, ни еула, ни етериала, ни дискорда, ни форстафа, ни дагера, ни других хороших ситуативных предметов ( алебарда, некры, шипы).
Далее раз гайд для новичков надо рассказать про руны, а не просто вставить в текст иконку ботла.
Из врагов обьективные здесь только антимаг и дум. Скиллы сайленсера спокойно снимаются 1 скиллом зевса, а против ульта есть бкб. Под агр акса надо умудриться попасть, так как наша позиция немного позади команды, а не в первых рядах. Котел так вообще всю игру на 2+ульт. Во врагах должны быть расскачанные хардкерри, но такое происходит только если команда попалась вам совсем слабая, обычно с грамотным зевсом достаточно легко обеспечить доминацию на ранней стадии игры, а также в ее середине, что и переходит в победу.
Когда не желательно пикать зевса, это 3 и более силовиков у врагов, либо героев потенциально одевающихся в танков ( кроба). Так как зевс чисто герой нюкер и у него нет дизейблов, чтобы помочь команде, кроме как уроном.
Также не написано, что 2 скилл можно пускать в землю и просвечивать варды, героев в инвизе на несколько секунд. " скиллом можно сбивать телепорт и кастующиеся умения по типу ульта энигмы, ульты пуджа и т. д.
Чего не следует делать - брать зевса для калибровки аккаунта и нажимать ульт по кулдауну, пожалуйста не портите другим игры.

Комментарии
Новости
Форум