Гайд по герою Techies Dota 2 от Kevinsteen228322

Ooo! Cool explosions! - Techies.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем здравия, форумчане.Этот гайд я посвятил одному из своих любимых героев, а именно Минёру/Гоблину Течису.Этот гайд написан для того, чтобы облегчить вам игру на этом прекрасном герое и развеять пару мифов, таких как: Течис контрится гемом, но и то, что он имба и не контрицца, ведь мы знаем, что в доте нет имбкроме m_icon.jpg , конечно.Ну что же, приступим.

Скилл билд и его описание

s_ability1.jpg

Спойлер: Land Mines
Самый важный наш скилл, благодаря которому мы скорее всего сделаем фб, скилл очень не заменим как в начале игры, так и в поздней игре(особенно против интовиков).Также позволяет пушить линии и отпушивать их, имеют физический урон, а это означает, что этот скилл является одним из тех, кто может наносить урон строениям.Но самое главное, если вы минируете определённую точку, то мины нужно ставить друг на друга, чтобы они были активированы одновременно.

s_ability2.jpg

Спойлер: Stasis Trap
Не самый важный скилл Минёра, пользу он приносит только на поздней стадии игры, качают его в последнюю очередь, хотя некоторые вообще предпочитают качать вместо него плюсы, но об этом чуть позже.Казалось бы, что это самый длительный стан в игре, но персонажы в бкб его не активируют и не станятся в нём, как и невидимые персонажи.

s_ability3.jpg

Спойлер: Suicide Squad, Attack!
Скилл для ранней игры, является самым сильным нюком на первых левелах.Так как урон физический, то лучше использовать его на персонажах с малым количеством брони .У скилла есть много предназначений:использовать его, чтобы сделать фб; в ситуации, когда тебя 100% убивают можно совершить суицид; на поздней стадии игры можно совершить респаун намного быстрее, чем ваши противникиЕсли в вас не ультанул m_icon.jpg Единственный минус этого скилла это очень большой кулдаун
s_ability5.jpg
Спойлер: Minefield Sign
Табличка, которую врятле можно назвать полноценным скиллом, но и она может принести определенную пользу, например можно развести ваших врагов на сентри вард, либо усыпить их бдительность этой табличкой, после чего последует их смерть.
s_ability6.jpg
Спойлер: Remote Mines
Один из самых важных наших скиллов, с помощью которого мы можем убить абсолютно любого героя, насколько бы он не был жирным или обладал маг резистом, но не пробивает магический иммунитет.С аганимом наш ультимейт становится сильнее в разы и превращает нас в машину для убийств.Урон наносят магический.
Плюсы героя

+6 армора на первом уровне

+Неплохой прирост интеллекта

+Очень хороший нюкер на раннем этапе игры

+Обзор с помощью ультимативной способности

+Саппорты противоположенной команды будут тратить очень много денег на s_sentry_ward.jpg и s_gem_of_true_sight.jpg .

Минусы героя

-Самая низкая базовая скорость передвижения в игре (270)

-Самая низкая начальная атака с руки: 29‒31

-Герой, очень зависящий от маны

-В начале игры нам будут мешать s_sentry_ward.jpg

Скилл билд и альтернативный

Основным скилл билдом будет являтся:

s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability6.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability6.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability6.jpg


Альтернативных варианта есть 2, это не качать до 21 уровня s_ability2.jpg , либо не качать s_ability3.jpg .Лично моё мнение, что это не правильно.


Во всех 3 вариантах нужно качать и даже максить Land Mines s_ability1.jpg .

Итем билд

Наш стартовый закуп тоже может быть разным, я рассмотрю несколько вариантов:

1)Если мы собираемся сделать фб.

Первым делом покупаем 3 s_clarity.jpg , рецепт s_soul_ring.jpg и s_town_portal_scroll.jpg .Важно оставить остальные деньги на возможную покупку курьера, если в этом не помогут союзники(купить его можно за 30-40 секунд до выхода крипов, будучи уже не на базе, союзники сами смогут активировать)Если союзники купят курьера, то вы можете купить вардов, либо купить s_sages_mask.jpg .

После покупки s_soul_ring.jpg в боковой лавке(ведь рецепт уже у нас в инвентаре) мы покупаем s_boots_of_speed.jpg , после чего грейдим его в s_arcane_boots.jpg .После этого начинаем собирать наш самый важный айтем, а именно s_aghanims_scepter.jpg .Начать лучше всего с s_point_booster.jpg .Далее, после покупки Аганима мы можем позволить себе s_force_staff.jpg для мобильности(если у противников очень неприятные герои, напрмер m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , то можно задуматься о force staff'е до аганима, но это уже на ваше усмотрение).После форса мы делаем s_bloodstone.jpg для лучшего регена маны и приобретаем плотность.Кстати, у нас уже есть 1 часть кровяного камня, ведь s_arcane_boots.jpg можно разобрать.Далее делаем s_shivas_guard.jpg , грейдим наш ботинок бомжа в s_boots_of_travel.jpg и последним слотом закупаем s_scythe_of_vyse.jpg / s_ethereal_blade.jpg , но я больше склоняюсь к покупке хекса.

Итак, наш фулл сбор будет таков:

s_boots_of_travel.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_force_staff.jpg s_bloodstone.jpg s_shivas_guard.jpg s_scythe_of_vyse.jpg .

Хотел бы сказать пару слов о 2 айтемах, которых вообще нет в списке, а именно:

s_euls_scepter_of_divinity.jpg - не вижу смысла покупать его, ведь это 2,5 части нашего Аганима, причём все его части не дают нам никакой плотности, а герой у нас не самый жирный, вы скажете, что он увеличивает скорость передвижения, но если вы так сильно опосатесь грозных противников, то лучше купить себе force staff, которым также можно спасать своих тиммейтов.

s_blink_dagger.jpg - юзлс итем, который не даёт нам никаких статов и покупать его на нашего героя бессмысленно, ведь у него нет не одной способности, позволяющий стать намного более сильнее комбинируя с дагером, такие как s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability4.jpg и др.

Другие айтемы я вообще не рассматриваю, так как они абсолютли не подходят Минёру и не улучшат его вклад в победу команды.

Тактика

Течисом лучше всего ходить в хард саппортом, который будет размениваться по хп с вражеским саппортом/керри и пытаться убивать своих крипов, но самое главное убивать врагов.Желательно, чтобы ваш союзник взял героя со станом, чтобы реализовать суицид.

Для начала, мы, как настоящий минёр, должны заложить мины и пролить первую кровь.Сделать это легче всего можно в 2 местах(как на верхней линии, так и на нижней.)

Спойлер: На отводах
Спойлер: На ступеньках около нейтральных крипов

Но, важно знать своего врага в лицо.Если вы видите, что против вас играет m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и др. герои без большого кол-ва армора, то можете смело ставить мины около места для отвода крипов, но если вы увидите плотных героев, таких как m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и др., то вам придётся либо ставить много мин, что увеличит шанс вашего обнаружения и последующей вашей смерти, либо вообще отказаться от идеи делать фб. Для обычного среднестатистического героя хватает 3-ёх мин на первом левеле, это золотая середина, для того чтобы вам хватило времени смыться с места преступления до того, как около этого места будут пробегать крипы и насладиться надписью о том, что вы пролили первую кровь.

Бывают очень курьёзные моменты, которые я вам покажу, пытайтесь не совершать таких ошибок:

Спойлер: Битва с ОгрМагом
Спойлер: Саппорт решил поставить варды
Далее, после выполненной миссии нам можно минировать лестницу, либо лес, чтобы бегать туда-сюда и получать так важный для нас "экспирианс".Как можно быстрее нужно поднять 6 левел и обязательно до этого использовать свою 3-ию способность хотя-бы 1 раз, лишний опыт ещё никому не помешал.помешал. Апнув 6 левел мы должны ставить бочки на тех лайнах, где он максимально отпушен. Отпушить можно самому минами, но тогда вы привлечёте внимание. Лучше будет попросить об этом своего союзника.В последствии на всех 3 лайнах должны стоять наши бочки и мы будем наслаждаться фейерверками и горящими 5-ми точками наших врагов
Спойлер
.Также можно иногда байтить на мины врагов, либо попросить об этом своих союзников, пока вы на другом конце карты устанавливаете новые.
Спойлер
Спойлер
Очень хорошо спасает от гангов на свою линию, ведь иногда даже роумящий герой или гангающий мидер даже не доходит до вашего лайна
Спойлер
Спойлер
Очень хорош против милишных керри, которые могут фармить леса(в поздней стадии игры это делают все, даже саппорты, но всё же)
Спойлер
Спойлер
Неплох против барзеющих героев, которые вас недооценивают, а может я играю против раков и опозорился...
Спойлер
Ещё одна важная миссия - это заминировать Рошана, желательно сделать это s_ability1.jpg , но также нужно поставить минимум 1 s_ability2.jpg и накидать 2-3 s_ability6.jpg , на всякий случай.Эффект не заставит себя долго ждать
Спойлер
.

Многие говорят, что Течис в драке бесполезный, это не герой.Много ли вы знаете героев, которые одной способностью наносят 600 маг. урона в очень большом аое, во время драки никто вас обычно не фокусит, есть цели поважнее, тут то у вас и есть шанс незаметно поставить s_ability2.jpg и тогда ваши противники об этом пожалеют.Всегда в конце драки можно использовать s_ability3.jpg , если дела у вашего союзника совсем плохи и вы поможете ему убить противника, не бойтесь портить свой КДА и приносите пользу.

Драться лучше всего там, где уже стоят ваши мины(но это бывает редко), у себя на базе, где точно есть ваши бочки/мины, а также после того, как вы сделаете минус герой с помощью своих s_ability6.jpg на любом месте карты, ведь драться 4 в 5 намного лучше, чем 5 в 5.

Течес один из лучших героев, когда вас давят, ведь никто не отменял заминировать свою базу к чертям и пусть ваши враги только попробуют ступить на это святое место, то после этого они сразу последуют в таверну, ведь m_icon.jpg не прощает.

Друзья

m_icon.jpg - может давать вам свой s_ability1.jpg в котором вы незаметно подкрадётесь к врагу и застанете его врасплох своим прокастом.

m_icon.jpg - Может кинуть s_ability2.jpg вас к врагам, после чего вы взорвётесь, либо может кидать ваших врагов на мины(Второй вариант опаснее, ведь Тини выбирает случайную цель и может кинуть крипа, после чего он может узнать много нового о своей маме или сестре.)

m_icon.jpg - Его s_ability2.jpg позволит вам быстро подобраться к врагам и использовать свой суицид s_ability3.jpg .

m_icon.jpg - Нага начинает петь свою песню s_ability4.jpg , что позволит вам расставить свои s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability6.jpg s_ability3.jpg и устроить настоящий фейерверк из трупов ваших врагов.

m_icon.jpg - Может хукать s_ability1.jpg вражеские цели к вам на мины.

m_icon.jpg - Может вести врагов за собой на ваши мины с помощью мсвоего агра. s_ability1.jpg Так же может добивать тех, кто пережил ваш прокаст своим топором s_ability4.jpg .

m_icon.jpg - ТАк как вы очень зависимы от маны, Котл может помочь вам и гифнуть вам чакра мэджика s_ability3.jpg

m_icon.jpg - засосёт всех в свой s_ability4.jpg , где вы выдадите весь свой прокаст.

Враги

m_icon.jpg - При наличае s_gem_of_true_sight.jpg может кидать его на своих союзников и те буду т расправляться с вашими s_ability6.jpg , но вот от s_ability1.jpg он их не защитит.

m_icon.jpg - Из-за его высокого маг. резиста нужно будет затратить в 2 раза больше времени на закладку s_ability6.jpg , а то и в 3.Но это того стоит.

m_icon.jpg - Её s_ability1.jpg может спасти её от ваших мин, а s_ability4.jpg давать видимость и информацию о том, где вы их ещё ставите.

m_icon.jpg - s_ability4.jpg позволит следить за вами и за всеми вашими передвижениями, что не позволит вас ставить ваши мины.

m_icon.jpg - s_ability2.jpg даст видимость ваших s_ability1.jpg и s_ability6.jpg , но сам он их сломать не сможет из-за малого радиуса атаки.

m_icon.jpg - Может не получить урон при правильном использовании s_ability4.jpg

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - В начале у них очень много здоровья и брони и они для нас он недосягаемые цели.

m_icon.jpg - своей способностью s_ability2.jpg может сорвать наши планы.

s_gem_of_true_sight.jpg - После m_icon.jpg и m_icon.jpg самый опасный наш враг, но слава богу, что его можно выбить, если союзники вам помогут.Да и есть пару мест, где даже он не поможет вашим врагам

Спойлер
Спойлер
7ad9de459697e522163fa1c2964c4a2c.png
Заключение

На этом я заканчиваю свой гайд на прекрасного героя Goblin Techies'а.Надеюсь, что этот гайд поможет вам взорвать много врагов.

P.S.Считать себя настоящим Течисом могут только те, кто соберут целую коллекцию зелёных камешков у себя на базе.

Спойлер
b85d008f3c9793f39e3c38cfc3a7b545.jpg
Спойлер
aaf2bd5471b87acf4b09f85367974061.png

Говорю, как почти топ Течис мира.

Спойлер
7b6b495629594a846b99fd94982e7339.jpg

Удачи и весёлой игры!

Посмотреть другие гайды по герою Techies

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Замечательный гайд, имхо чуть получше топового

Аватар пользователя

Бтв на скринах мины стоят как попало, хотя есть один очень простой способ ставить их в 1 точку. В узких проходах их нужно ставить только так. На более широких проходах (например хг на миде), имеет место установка по шире, хотя система таже 2-3 бочки у одного края, 2-3 у другого.

Аватар пользователя

Самый дебильный гайд, хотя бы за скиллбилд, форсу и фаст аганим...

Аватар пользователя

Согласен, особенно учитывая вот это http://ru.dotabuff.com/heroes/techies/players

Комментарии
Форум