Гайд по герою Tidehunter Dota 2 от Feedismyfood

Tidehunter - охотник за чистотой

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем доброго времени суток ! Данный гайд будет посвящен такому интересному герою как TIDEHUNTER.

Приятного прочтения и удачных каток за этого героя :)

Tidehunter-Dota-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4

Спойлер
История изменения :

14.12.14 Гайд вышел

04.02.15 Исправлены маленькие недочеты, картинки теперь отображаются как и должны, описан Blink Dagger , добавлены новые друзья и враги.

02.04.15 Теперь в описании 2 скила говорится об очищение только от вражеских бафах .

Плюсы героя

+ Силач >>> Танк. Так можно написать практически про любого силача, однако одна из наших способностей ( а именно s_ability2.jpg защищает нас от урона и очень даже хорошо )

+ Очищение, опять же s_ability2.jpg даст нам очищение после 600/550/500/450 полученного урона

+ Замедление от s_ability1.jpg ,а так же снятие брони и немного урона.

+ На 1 уровнях мы кошмар миллишников, почему же? s_ability3.jpg не даст подойти к крипам. А если вы все же решили к ним подойти, то получите якорем по голове , лишитесь доли урона. Вообщем не пофармите вы.

+ Главный плюс героя - АоЕ ульт. Да еще и какой. Станит + урон. Иногда спасает замесы или помогает убивать расфармленного противника.

+ Вполне неплохой роумер, но лишь благодаря s_ability1.jpg и s_ability4.jpg .

+ ИМХО . Великолепная озвучка

+ Скорость выше средней

Минусы героя

- Проблемы с маной, при том огромные. Поэтому прежде чем собирать s_refresher_orb.jpg тщательно подумайте, может надо собрать другие артефакты на интеллект?

- Мало ловкости >> мало брони. Исправимо различными аурами / предметами.

- Контрится s_black_king_bar.jpg .

- Маленький урон ультимейта ( незначительный минус, т.к. в основном его суть - оглушить ) . Данный минус подарило нам обновление 6.83.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Замедление + урон + уменьшение брони. У этого скилла вполне приемлемый кд, так что не бойтесь использовать его, если это нужно, но из-за проблем с маной на первых уровнях не нужно им харасить. Лучше дождитесь момента для полноценной атаки.

s_ability2.jpg - Блокирует удары на подобие s_stout_shield.jpg , только блокирует больше ( 10/20/30/40 ) и с 100% шансом, а так же это очищение. Когда мы получим определеннное кол-во урона, мы будем очищены от всех бафов и дебафов. Стоит напомнить , что пассивка не стакается с s_poor_mans_shield.jpg и т.п. А так же, в обновлениее 6.83 была внесена интересная поправка, если нанесенный урон полностью заблокировался , то как за урон и не будет считаться. Пример : У нас замакшенная пассивка s_ability2.jpg и нас пытается пробить m_icon.jpg с руки. И допустим у него 39 урона . Т.е. мы блокируем весь его урон ( 39/40) . А это значит , что мы можем использовать s_blink_dagger.jpg сразу после его атаки ( Ранее нельзя было )

s_ability3.jpg - Нюк, снижающий урон и наносящий урон. Благодаря нему мы кошмар милишников на 1 лвлах, а так же данным скиллом можно фармить древних, как именно расскажу в разделе " Тактика "

s_ability4.jpg - АоЕ ультимейт. Огулашет ВСЕХ ( у кого нет БКБ :) ) и наносит урон. Стоит обратить внимание на радиус - 1025 ! В нужный момент может перевернуть сражение ! Используйте с умом!

Итем билд

Сразу скажу, что это лишь мое мнение про закуп. Она может не совпадать с вашей

Начальный закуп :

Обычно предпочитаю именно такой :

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg - дадут статы , а так же пригодятся для варки s_mekansm.jpg

s_healing_salve.jpg - поможет выстоять на линии ( особенно на сложной )

s_animal_courier.jpg / s_observer_ward.jpg - если купили куру >> берем варды или наоборот,а если у вас вообще нет сапортов ( а в русских пабах так и живут ), то покупаете и куру и варды

s_gauntlets_of_strength.jpg - берем если остались деньги , дадут +3 силы ,а так же возможность апа в s_drum_of_endurance.jpg или s_urn_of_shadows.jpg

Если вы собираетесь роумить линии , то всегда носим s_town_portal_scroll.jpg и покупаем s_urn_of_shadows.jpg ( Даст силу, реген мп, а так же саму возможно кидать урну ).

Далее выбор ботинка, что ж приступим !

s_tranquil_boots.jpg - Для танка неплохой выбор, в плане регена и брони (да и при роумах ногами ,а не телепортом тоже поможет мувспидом) . НО у нас скорее проблемы с МП чем с хп ( которые может дать s_urn_of_shadows.jpg ) Так что выходит ,что не лучший выбор.

s_phase_boots.jpg - мобильность + урон с руки. Все же это не то, повторюсь, нам нужна МАНА, а мобильность уже ботинок сам по себе дает.

s_boots_of_travel.jpg - Лейт вариант.

s_power_treads.jpg - Даст + 30 скорости атаки ( не очень то и нужно , но все же ) + атрибуты на выбор. А вот это уже становится более нужным. +8 силы вовремя дадут вам вторую жизнь, а +8 к интеллекту как раз таки уже немного исправят ситуацию с маной. Неплохой выбор, но все же таки не то.

s_arcane_boots.jpg - Вот они, настоящие ботинки мечты, +55 мувспида + 250 к общему запасу маны и +135 маны союзникам и нам каждые 55 секунд!

Далее можно приобрести s_drum_of_endurance.jpg если никто из вашей команды их не купил / не купит и если ваш бюджет это позволяет.

Выбор Core-Item ( основного предмета)

В основном это - s_blink_dagger.jpg и берут его ссылаясь на то, что он инициатор. По сути - верно. Но есть и другая точно зрения.

s_mekansm.jpg - невероятно полезен в (мини)файтах + Аура. Стоимость примерно такая же. А в разы больше пользы для команды. Единственный минус - стоимость маны - 225 . Это же почти как Ravage! Конечно можно купить s_blink_dagger.jpg и s_mekansm.jpg , но это уж больно затратно. Оставьте выбор за чем то одним.

Далее можно приобрести s_force_staff.jpg . Даст нам интеллекта( ту самую МАНУ ) и регенрацию, а так же толчок. Неплохой артефакт получается в целом, тем более за такую цену.

Ну а далее выбираем артефакты из ситуативных :

s_orb_of_venom.jpg - Учитывая тот факт, что ОРБ эффектов у нас нет и скорее всего не будет, то купить яблочко будет неплохим вариантом, ибо напомню маны у нас иногда даже на s_ability1.jpg хватать не будет, а тут хоть какое-то замедление.

s_necronomicon.jpg - Если команда имеет пуш-потенциал, то покупка этих 2 друзей будет отличной темой. А так же даст силы и интеллекта

s_heavens_halberd.jpg - Жир + увороты сделают нас не такой уж и простой мишенью для охоты. А сама возможность заткнет вражеского ДД. ( Желательно собирать против всяких m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

s_euls_scepter_of_divinity.jpg - + 10 интеллекта, + 150 % регенерации мп и 40 мувспида, данный арт даст все , чего нам не хватает. Хочу напомнить , что ветра очищают, а значит лучше их использовать на врагов, ибо у нас есть собственное очищение. Хотя все зависит от ситуации :)

s_medallion_of_courage.jpg - Связкой медалька + s_ability1.jpg можно забрать любого врага или рошана ( Так же не забываем , что можно вешать на союзников ради доп. брони )

s_pipe_of_insight.jpg - Маг. резист лишним не будет + реген + аура. А так же блок 400 маг. урона. m_icon.jpg плачет в сторонке вместе с m_icon.jpg и m_icon.jpg . Единственный минус - цена.

s_veil_of_discord.jpg - реген, атрибуты, броня + увелечение 25 % маг. урона . Очень поможет если в команде есть m_icon.jpg или m_icon.jpg . Но именно для арбуза вещь - бесполезняк. Только если у вас в команде есть кастеры.

s_rod_of_atos.jpg - не раз видел, что приходилось замедлять 2+ врагов для их убийства. Этот артефакт все решит. Даст к том уже ХП и интеллект. А так же замедление стоит 50 МАНЫ. * Ухмылка на лице TIDEHUNTER *

s_orchid_malevolence.jpg - Даже попав s_ability4.jpg по m_icon.jpg / m_icon.jpg / m_icon.jpg после прошедшего оглушения таких люлей раздадут, что уж лучше их заткнуть и убить. Тем более опять добавит нужных статов

s_refresher_orb.jpg - 2 ульта очень здорово, но можно использовать и по другой схеме ( что бы реведж был всегда ) .Мы не даем 2 ревейджа подряд, а используем 1 >> идем на базу >> рефрешер >> ульт опять готов и мана полная. Можно опять влетать в битву.

s_scythe_of_vyse.jpg - Опять же поможет команде хорошим Disable , заткнув какую нибудь m_icon.jpg и убив ее до начала замеса, скорее всего замес будет выигран. А так же можно затыкать керри героев, дабы они внесли как можно меньше дэмэджа по команде.

s_assault_cuirass.jpg - Аура брони и снижения брони. + Скорость атаки. Для команды ситуативно ,но очень полезно

s_heart_of_tarrasque.jpg - Даст жир нашему " арбузику " . + реген хп не помешает. s_vladmirs_offering.jpg - Обычно этот артефакт занимает слот у таких героев как : m_icon.jpg и т.п., но можно освободить ему местечко и собрать нам. Так же артефакт полезен для героев у которых много БЕЛОГО урона с руки,А именно : m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg s_bloodstone.jpg - Даст и хп и ману + АоЕ хил после суицида. А так же мы будем меньше в таверне. s_linkens_sphere.jpg - Против скиллов определенных героев , а так же можно вешать на союзных керри по кд . Даст атрибуты + реген мп и хп s_shivas_guard.jpg - Замедление, интеллект, броня. Все чего нам так не хватает. s_blade_mail.jpg - Враги сильно кусаются? Так пусть получат сами s_soul_ring.jpg - Удивительно, что нигде не видел данного артефакта на этом герое. По сути решает проблемы с маной, хотя бы в нужный момент даст ману на s_ability1.jpg . Да и стоит дешево между прочим. s_gem_of_true_sight.jpg - ну тут понятно, против инвизеров / вардов. Становится уже менее полезным с покупкой s_necronomicon.jpg 3 уровня.

Тактика

Вот появились вы на поле сражения! И так, закуп вроде сделан, а вот что вкачать первым? Помните гайд делается на основе обычной ситуации, а значит качать что либо первым бессмысленно, пока не взгляните на ситуацию. Возможно вы стоите на руне, почти сделали фраг и тут вам нужно замедлить врага ( или добить ). И вспоминаете что вы лишь следовали гайду и не прокачали s_ability1.jpg . Поэтому прежде всего взгляните на ситуацию :) . Далее лучше всего будет пойти в offlane ( желательно соло ). Ведите себя аккуратно и не нужно лишний раз подставляться ради 40 голды за убитого крипа если у противников имеется m_icon.jpg , которого мы не видим. Возможно он только и ждет этого момента что бы дать правильную фиссуру и убить вас. Напомню, будьте аккуратны. Не забывайте делать стаки эншентов на 53-54 секундах. Как только сделаем 3 + можно уже стоять на offlane или же роумить по линиям .

Имея s_ability4.jpg " в кармане " можно смело покупать s_town_portal_scroll.jpg ( Ну или же s_smoke_of_deceit.jpg ) и идите роумить линии. Другой вариант : позовите остальных членов команды к вам, так как у вас уже есть ульт и вы хотите насолить вражескому керри и его подопечным ). А теперь взглянем на ситуацию со стороны врагов : вы бегаете, занимаетесь своими делами и бах появляется зеленый арбуз с 6 + уровнем. Враги в шоке и начинают бежать . Тут то и настает момент истины. RAAAVAAGEE. Далее разбираете врагов и уходим роумить / подфармливать лесочки и стаки которые для нас сделали или которые мы сделали сами для себя. Но не идем на древних. Для них нужно больше маны. И ~8 уровень.

Собственно , когда он у нас появится приходим к древним, бьем самого сильного и по Кд юзаем якорь. Итог : Древние не дамажут по нам, ибо у нас хороший блок ударов, а у них мало урона. И таким образом можно спокойно забрать эти стаки ( желательно иметь s_ability2.jpg 3 уровня и s_ability3.jpg 3 уровня соответственно ) .

На заметку хорошим арбузам : Желательно иметь s_energy_booster.jpg или уже s_arcane_boots.jpg что бы вам точно хватило маны ( так как использовать якорь по кд в плане маны дорогое удовольствие выйдет )

Если мы как сапорт стоим в трипле / дабле со своим керри. Делаем отводы ( Желательно двойные за тьму и тройные за свет, как именно можно посмотреть в видео ).

На заметку хорошим арбузам : Не бойтесь использовать s_ability4.jpg в ~2 героях. Или даже вовсе в 1 ( я имел ввиду расфиженных m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , голда и опыт за их убийства окупит время ожидания до следующего Ravage.

Друзья

m_icon.jpg - Ваша команда готова напасть , а вы с этим персонажем на базе. s_ability5.jpg и вы улетаете в другую вселенную туда, где ждет ваша команда, прямо в центр битвы и сразу Ravage . Тиммейты разбирают врагов, а потом вы улетаете с IO опять на базу и идете по своим делам :) ( Единственный минус - враги могут понять куда телепортируется wisp, а значит вас может ждать сюрприз в виде пары тройки станов )

m_icon.jpg - После ультимейта его ульт.

m_icon.jpg - превратится в мишек во время Ravage и разнесет всех и вся

m_icon.jpg + m_icon.jpg . Думаю понятно?

m_icon.jpg - Ее слип .( если это правильная нага , то отключит сон, как вы дадите Ravage ) .

m_icon.jpg - своим ультимейтом поможет влететь.

m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg дадут свои раскасты во время Ravage .

m_icon.jpg - Практически все скиллы АоЕ. Под нашим ультом разнесет всем лица.

m_icon.jpg - Даст прокаст

m_icon.jpg - Поставит варды которые не хило продамажут

m_icon.jpg - Благодаря его ульте и песку :)

m_icon.jpg - Разгромит всех и вся

m_icon.jpg - Если вы дадите возможность птичкам прилететь в нужное место ( например около вражеского керри) ,то он получит не мыслимое кол-во станов .

m_icon.jpg - Его ульт + каски

m_icon.jpg - ЕЕ ульт + стрелы

Эксперементируйте!

Враги

m_icon.jpg - Враг №1. Имеет БКБ, бьет по хп , замедляет, имеет своеобразный escape

m_icon.jpg - Неправильный Ravage = Ravage у рубяна, а это становится проблемой... Серьезной проблемой.

m_icon.jpg - s_ability2.jpg - Бьет по хп, а т.к. у нас их много, то нам очень больно, а так же его s_ability4.jpg оставит нас надолго в наверне, если его ульт был с s_aghanims_scepter.jpg то еще и без выкупа

m_icon.jpg - Реакция этого парня - главный враг. В 1 момент он перевернет все наши планы и оставит без маны соответственно. Бойтесь его .

m_icon.jpg - Слишком много Disable , которых скорее всего мы не переживем

m_icon.jpg - 1 ульт и можно сказать замес напросто потерян.

Да и любой другой вражеский керри :)

А так же помните - ваш главный враг это вы сам. Дело не в рубике вовсе, а в понимании ситуации. Есть ли смысл давать сейчас Ravage или подождать?

Но в целом нас очень сложно убить , благодаря очищению ( Привет, m_icon.jpg ).

Заключение

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Гайд будет обновляться и улучшаться. И хочу сразу сказать, здесь многое не указано, все будет добавлено со временем. Удачных каток за этого героя и не только!

А так же большое спасибо за уже 2к + просмотров. Люблю вас <3. Я не забываю проглядывать гайд, но для его редактирования уж слишком мало времени. Описывайте чего не хватает в комментариях, их я читаю однозначно!

Посмотреть другие гайды по герою Tidehunter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мека не очень на Тайде... ему манны на свои то скилы не хватает... А тут Мека которая манны цинстерну требует... Просто в замесе будет стоять выбор мека или ульт, что как бы не комильфо.... Лучше бы меку другой кто-нибудь собрал... 250 манны для Тайда в начале неподъемная величена, а в конце уже не нужна эта Мека.
А так все в целом правильно. Еще я бы о Алебарде упомянул. быстро собранная алебарда в купе с 2 и 3 скилом делает Тайда почти бессмертным от ударов с "руки", это потом керри накупят криты и МКБ, а первые пол часа Тайд им самим щи разобьет, а если купили персик(орб о веном) и хватает на гаш, то уйти от тайда мало кто сможет.

Аватар пользователя

Манго будет полезно. Про соулринг хорошее замечание.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В нынешнем дизайне сайта в гайды начали редко заходить, а галерея похоже и вовсе забыта.

Мне понравилось.
Не понимаю, почему гуля враг тайду? Он мили кэрри герой, и у него нет такой особенности как у морты чтобы быстро влетать и убивать за 3 удара. Якорь и наша пассивка настолько неприятные способности для гули, что рэйдж от раваги не так проблематичен.

Аватар пользователя

Встроенное бкб и делает его по сути его врагов + пассивка. А если якорем ему в лицо , то да, становится чуток слабее, но за свое бкб он обычно уже убивает тайда)

Аватар пользователя

А еще есть такая тема. В общем в гайде указан всего 1 скил билд, но это в корне не верно. Гаш на 1 уровне вполне может качаться, если нацелены на ФБ. Щиток тоже качается по ситуации, он может и не нужен в начале быть, если собираемся агрессивно играть с первых минут, даже можно щиток купить, а пассивку качать уже после 11 ЛвЛа.
Так же да можно разок + вкачать если по-максимуму юзаем скилы и манны жесть не хватеат(особенно если меку хотим).
Дизкорд не особо нужен- с ульты и гаша урона мало, 3-й скил это физический урон...(если только нюкеру, например Оленю не хватает слотов и он попрасил)
Возвратку берут редко, потому-что вначале игры нас очень слабо бьют и мы слабо возвращаем соответственно, а в конце у всех уже БКБ... Ситуативный арт крайне, в основном от прокастеров.

Аватар пользователя

Дискорд не нужен практически никогда, у Тайда он проигрывает в ценности блинку, форсу, рефрешеру, шиве, меке, хексу

Аватар пользователя

Тайду - нет, а вот если кто - то из сапов попросит ( аля разные лины, цмки или вообще квопа) , то как вариант залететь может

Аватар пользователя
Комментарии
Форум