Гайд по герою Necrophos Dota 2 от CryFox

Самый неприятный противник - Некрофос

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение:

Добра всем! Этот гайд я хочу посвятить прекрасному как саппорту так и керри Некрофосу!

Некрофос - очень не приятный противник, в особенности для танков, его без сомнений можно назвать антитанком в доте, может даже и лучшим антитанком, очень хороший контпик таким серьезным героям как - Акс, Пудж, БристлБэк, Кентавр и тд. Моожет быть как саппортом так и керри, хорошо чувствует себя на миде и не хуже не лайне, короче Некром комфортно стоять на любых лайнах, и в лейте его скиллы (кроме 1-ой пассивки) очень полезны, особенно ульт.

Плюсы героя:

-Отличный антитанк

-2 пассивных скилла, что делают Некра не трудным в освоении

-Комфортно стоит на лайне за счет s_ability2.jpg часто враги просто не подходят близко что бы не получать урон (харасете их не нажимаю кнопок короче :D )

-Хороший отхил за счет s_ability1.jpg и в тоже время несет за собой урон.

Минусы героя:

-Мало хп в ранней игре

-Очень зависит от маны

-Зависит от артефактов (если идет в керри)

-Часто является основной целью для противником из-за ужасно не приятного ульта s_ability4.jpg

Комментарии к скиллам героя:

s_ability1.jpg - Хороший отхил себя и союзников + дамажит противников, что еще для счастья нужно, откат 5 секунд - это вообще капец, в лейте зажим по кд ^_^

s_ability2.jpg - Первая причина почему многие не любят стоять против Некра, на 4 ур. скилла Некр излучает ауру "Любви", которая снимает противнику 1.5% хп в секунду на росстоянии 1200 дотерских метров)).

s_ability3.jpg - Отличный отхил маны и хп за килл, не теряет полезности на протяжении всей игры.

s_ability4.jpg - Это причина почему Некра не любят противники и пытаются зачастую убить первым... Плевать кто ты, танк, саппорт, керри, если будет меньше половины хз то в 99% противник оказывается в таверне, притом на 30 сек дольше и без права выкупа, разве не чудо?! Но использовать нужно с умом, бросать косу на самых опасных, и на тех кто в состоянии затащить, на саппортом не желательно но тоже можно, т.к откат косы на 16 лвл всего минута.

Описание скилл билда:

Ну что же плевать где стоите первым вкачивайте s_ability2.jpg этого на время хватит, если хотите можете на 3 лвл прокачать его на 2 лвл, это по желанию, так или иначе противник будет не доволен вашим присутствиет, гарантирую)) максить его стоит в последнюю очередь, т.к в мидл и лейт гейме толку с него мало (хоть в лейте дабл и трипл киллы от пассивки редко но есть :D )

На втором лвл прокачать желательно s_ability1.jpg этот скилл часто спасает, особенно наших ватных союзников (мы ватные только в начале), в лейте зажим по кд. максить в первую очередь, не пожалеете)

Прекрасный отхил s_ability3.jpg , хорошо смотрится с s_bloodstone.jpg и s_heart_of_tarrasque.jpg убил - отхилился красота. Максить после 1-ого скилла.

Косу s_ability4.jpg прокачиваем как обычно - 6, 11, 16.)))Это лично как я качаюсь на Некре, каждый волен выбирать свой скилл билд))

Итем билд:

Саппорт:

Начало - s_animal_courier.jpg s_observer_ward.jpg [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_clarity.jpg

Ранняя игра - s_arcane_boots.jpg s_observer_ward.jpg s_sages_mask.jpg

Средняя игра - s_arcane_boots.jpg s_soul_ring.jpg s_observer_ward.jpg s_mekansm.jpg или s_pipe_of_insight.jpg

Поздняя игра - s_boots_of_travel.jpg s_bloodstone.jpg s_mekansm.jpg или s_pipe_of_insight.jpg s_scythe_of_vyse.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_shivas_guard.jpg (врядли в саппорта будет такой закуп :D )

Редко увидишь 6-и слотового Некра даже в лейте, самое главное для Некра это - s_bloodstone.jpg и s_boots_of_travel.jpg , кровавый камень для отхила драгоценной для нас маны, а тревела что бы всегда быть в замесе.

Керри:

Начало - [item=Tango] s_healing_salve.jpg s_mantle_of_intelligence.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg

Ранняя игра - s_power_treads.jpg s_magic_wand.jpg s_bottle.jpg

Средняя игра - s_power_treads.jpg s_bloodstone.jpg s_aghanims_scepter.jpg

Поздняя игра - s_boots_of_travel.jpg s_bloodstone.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_shivas_guard.jpg s_scythe_of_vyse.jpg

Некр "придурок" - s_shadow_blade.jpg s_tranquil_boots.jpg s_mjollnir.jpg s_divine_rapier.jpg s_divine_rapier.jpg

s_aghanims_scepter.jpg - с аганамом мы запрещаем противнику совершать выкуп, тем самым в решающий момент совершив ошибку лейт-керри противника не байбекнится и не затащит, а просто просидит таверне наблюдая как его трон сносят.

s_heart_of_tarrasque.jpg - даст нам много хп и реген хп, далеко не самый плохой итем для Некра. s_scythe_of_vyse.jpg - прекрасный дизейбл, хорош против всех + отличный прибавок к интеллекту s_shivas_guard.jpg - Шива хорошо смотрится на Некре, дает броню которой очень не хватает на протяжении всей игры, к интеллекту, еще и ауру излучает - сказка. s_bloodstone.jpg - собирать в первую очередь, прибавок к ренгену маны и 500 хп лишними не бывают, а если предчувствуете смерть то заденайтесь и и противники вас еще больше возненавидят)))

Друзья:

У нас почти все друзья, почти со всеми мы хорошо стоим, но можно выделить в друзья таких дизейблов как: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg они могут на долго задержать противника, т.к у нас никакого дизейбла нет (кроме ульты но её пока в счет не берем), то есть убежать от нас легко.

Еще друзья для нас это такие персонажи как: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg эти типы на ровном месте вливают огромное количество даммага, особенно круто стоят с Вениамином - m_icon.jpg , он травит вы даруете ауру, противник меняет подгоревший стул и идет качатся в лес :D.

Враги:

Наши враги это герои с салом:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Особенный враг это m_icon.jpg , да да, именно. Вы скажете что у Хусса всегда мало хп и из за этого он легкая мишень, но мало кто помнит что чем меньше у него хп тем больше ресист к маги, т.е наша коса его НИКАК не убьет, проверено. Только под думом коса может убить Хускара, но это уже другая история.

Самые заклятые враги m_icon.jpg m_icon.jpg - хотя они враги почти всех героев))

Заключение:

Спасибо за внимание, это мой первый гайд, так что судите как можно строже, люди же учатся на ошибках ;)

Посмотреть другие гайды по герою Necrophos

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Гайд очень посредственный. Судя по всему, тупо выписал предлагаемую из топового гайда сборку и разбавил комментами а-ля "моя первая игра не судите строго".

Смотря на колонку "Друзья" я могу только удостовериться в том, что ты вообще не понимаешь сути Некрофоса. Некр - это не керри "дайте мне пофармить 20 минут потом я всех снесу в первом же замесе". Некр - это не саппорт "отводы варды отводы тапок стики аганим". Некр - это не мидер "ганки с 10 минуты пока не будет дагона l1l". Некр - это зверь, это та дряная сволочь, которая поддаётся пониманию только избранным, и мне таки придётся когда-нибудь бросить все силы на написание подробного гайда по нему, потому что у меня начинает бомбить от нубонекров которые пикают его только потому что "тащит игры ультом" или "пикнул кки/ее/хао", хотя сами ходят с арканами и аганимом и имеют кукиш брони и хп (и такую же хреновую мобильность) к 30-40 минуте.

Нет, автор. Открой главную страницу гайдов и посмотри топовый гайд на Морфа, Инвокера или Лон Друида. Это - гайды. У тебя - бестолковый и сухой текст по шаблону, который равен по полезности стимовским гайдам от GreyShark'a.

P.S. У меня на 4500 ммр толковый некр, имея нормальную команду, набирает 5-6 слотов за полчаса, и на отметке "30:00" он делает телепорт на базу, чтобы заменить свои фейзы на тревела, а потом приступить к сносу базы противника после первого же удачного замеса. Не знаю, где ты играешь, что у тебя начало сборки айтемов после пайпа/меки является началом лейта.

Аватар пользователя

Учту всю критику, спасибо что просветил. Посоветуй шмот на Некра, и прямо сегодня я его испробую на пабе, надеюсь тебя это не затруднит...

Аватар пользователя

И сборку из других гайдов я не выписывал, смысл мне тогда свой гайд делать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уверен что у автора не более 700 часов, а может и меньше. Но он уже пишет гайды и думает что может советовать другим как играть за того или иного персонажа. Для начала сам научись играть, потом гайды пиши.
"**ный стыд"

Аватар пользователя

Ахахаха гайд од бога поца надо 2 качать а не 1 первий качаеца среди макса 2

Аватар пользователя

Как же задрали те, кто думает что некр - это саппорт.. Некр - керри и танк, но сука никак не саппорт. Вот из-за таких овоощей, пишущих гайды, на пабе все просят куру от некра.

Аватар пользователя

ИМХО
Собираю на некра арканы и аганим. Дальше в основном тарю рефрешер(при необходимости арканы переделываю в гривзы). Дальше если успеваем тараска и эзериал. В конце по фану (опять таки если успеваем):
Если посаппортить-шиву;
Если мегатанк-еще одну тараску;
Если не хотите рисковать, но хотите подзаебать-радик или хексу;
Если любитель адреналина-рапиру;
Если кажется что медленно убиваете-дагон;
Если хотите почаще убегать-играл как-то на некре игру в 89 минут-даггер или ветра.

Комментарии
Форум