Гайд по герою Riki Dota 2 от GuessWho

Играем за Рики без инвиза. А вам слабо?

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

1
Изменение стереотипов игры

Наверное, все уже привыкли играть за Рики с инвизом. Это конечно весело, но мой способ намного интереснее. Этот способ для того, кто любит играть в доту, но не просто играть, а преодолевая все трудности на своем пути. Способ для того, кто знает, куда идти за дайр в начале игры - на топ или на бот, способ для того, кто знает, что клинкзу лотар можно и не покупать, а даггер Анти-магу не нужен. Это способ для тех, кто играет в доту не для статы, а для фана. Ну что, начнем.

Сюрприз для противников

Итак, вы выбрали мой гайд. Вы пикнули Рикимару, и уже начали игру. Ваши оппоненты уже считают деньги на гем, саппы противоположной тимы закупают варды... Но мы то с вами знаем, что такое - игра за Рики.

Первым скиллом я обычно качаю дымку s_ability1.jpg . Блинк нам не нужен, в начале игры ловкости нет, поэтому и третий скилл тоже. Первый закуп обычный, как и написано в рекомендуемых. Но это пока. Фармимся, играем, и ждем 6-ого левла...

"Что это за фигня? Почему он не в инвизе?"

Именно такими словами будут заливать чат ваши оппоненты, да и, что греха таить, ваши союзники. Но вы-то понимаете, как играть по-настоящему. Инвиз - для раков. Для тех, кто не может играть Рики, не испольюзуя инвиз. Скажу больше, для тех, кто пикает Рики только(!) из-за его ульты.

Итак, у нас шестой левел. Скилл-билд я дал выше - ульт не трогаем. Качаем первых три, как обычно. По желанию (а потом и по возможности), можно апнуть статы. Деньги не тратим, копим на кое-что, что без объясненй покажется довольно странным для Рики.

Кстати, забыл напомнить - качаемся мы только крипами, либо стилом (не люблю его), либо ганками. Ни в коем случае не лезьте на героя в одного, у вас же нет инвиза :)

Необычная покупка

Теперь, когда вы левел 8-9 и у вас достаточно крипов для покупки кое-чегo, я открою тайну, что же это такое. Это - даггер!

Да-да! Я не ошибся, не перепутал. s_blink_dagger.jpg - как раз он нам и нужен. И сейчас я объясню зачем.

Рикимару с инвизом? Не, не слышал. Рикимару с Даггером? Mother Of God...

Не спешите перелистывать страницу и писать: "Автор? С тобой все в порядке?" У меня все отлично. И сейчас я объясню, что и как нужно использовать для правильных убийств героя.

Дело в том, что у нас уже есть один блинк. Так вот, подходим к герою. Желательно нападать вдвоем. Сначала первый скилл, затем подбегаем (не блинком, ножками) и бьем в спину (хотя если у вас блинк максимально прокачан, можно сделать так - блинк - дымка - удары, ну а дальше так же, как и написано). И тут начинается самое интересное. Враг выходит из дымки спиной к нам. Если кто-нибудь дает стан, то тогда героя можно считать убитым. Если же нет, то нормальный человек начнет убегать. Еще два-три удара у нас в запасе есть. Бьем, не жалея сил. Тут противник отбегает на расстояние подальше, и мы юзаем второй скилл. Опять удара 2-3 у нас есть. И когда он, радуюясь, что якобы "убежал" от вас, юзаем даггер. И эти 2-3 тычка в спину станут сокрушительными ударами. Поверьте, герой ваш.

Теперь всеми известная тактика - ловкость, ловкость и еще раз ловкость

Качаем что-нибудь на ловкость. Например, когда я играю по моему гайду, я качаю s_yasha.jpg (делая s_sange_and_yasha.jpg из нее), либо что-нибудь со скоростью аттаки, ту же s_butterfly.jpg , например.

После того, как соберете что-нибудь на ловкость, можно идти пушить мид со своей тимой. Дальше игра разворачивается на ваше усмотрение.

...И напоследок

В конце хочется сказать, что гайд составлен исключительно для игры не для статы (простите, повторюсь), а для чистого веселья. Этот гайд для тех, кто уже играл Рики не один раз, кому он надоел и кто хочет просто повеселиться с друзьями. Я сам не раз играл так, как написал выше, в этом нет ничего плохого. Скажу больше - я был в плюсе, наша тима выйграла. Сам я не очень люблю играть за Рики, так как отчасти считаю его персонажем для тех, кто учится играть. Но все же тот, кто уже имеет опыт игры в Доту, должен был с улыбкой прочитать мой гайд, и, я искренне надюсь, с еще большей улыбкой поиграть за Рики вот так вот. Не используя инвиз и не воруя фраги. Даже если стата у вас будет не очень - не расстраивайтесь, это же игра за Рики по плану "скажем нет инвизу".

Спасибо большое за уделенное время при прочтении этого гайда. Я писал его серьезно, и надеюсь, что вам он понравится.

Удачной игры! GuessWho :)

Посмотреть другие гайды по герою Riki

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии