Гайд по герою Treant Protector Dota 2 от 228NAGIBATAR2005

Treant Protector. Aghаnim Scepter или как перефармить всех.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Небольшое введение

Я довольно часто вижу, как люди рандомят или пикают m_icon.jpg , и не покупают s_aghanims_scepter.jpg , а если и покупают, то исключительно для того, чтобы использовать деревья как варды. А ведь s_ability4.jpg даёт просто невероятные возможности для фарма (где-то на уровне анти-мага с s_battle_fury.jpg или террорблейда с s_radiance.jpg ).

Комментарии к скиллам героя и описание скиллбилда

s_ability1.jpg

Инвиз. Достаточно большой фейдтайм (2 секунды). Инвиз если вы отойдёте слишком далеко от деревьев. Однако это всё компенсируется огромной длительностью (60 секунд), смешным кулдауном (4 секунды) и возможностью использовать на союзников. Т.е. по сути это улучшенная версия s_smoke_of_deceit.jpg .

s_ability2.jpg

Довольно мощный нюк. Цель замедляется на 15% и получает 360 урона (6 раз по 60) и лечит на 360 ХП союзников вокруг. В начале игры из-за малого кол-ва маны этот скилл вряд-ли получится использовать из-за большого манакоста, но в мид-гейме очень полезная вещь.

s_ability3.jpg

Хил. Блокирует определённое количество урона по цели и увеличивает ХП реген. Главная фишка в том, что его можно использовать на башни! Представьтесебе глаза противника, когда он видит, что башня, которая была практически полностью сломана, стоит целая и невредимая. Ещё одна приятная вещь - у этого скилла глобальная ренжа, т.е. можно кидать на башни и союзников хоть через всю карту. В целом, незаменимая вещь на всех этапах игры. Вот.

s_ability5.jpg

Наша ульта. На 4,5 (на 3-ем уровне) секунды враги вокруг вас не смогут атаковать, передвигаться, уходить в невидимость и использовать блинк. В замесе - незаменимая вещь, особенно если против вас играют герои вроде войда или легионерши.

Что делать до покупки аганима

Для начала - стартовый закуп.

В принципе, для трента стартовый закуп не особо важен, поэтому можно взять практически всё что угодно.

Скажем, если вы возьмёте s_quelling_blade.jpg , то сможете спокойно забрать все ЛХ, ибо у трента самый большой начальный показатель атаки.

s_stout_shield.jpg тоже не будет лишним, особенно если у противника много ренжевых героев.

Но не забывайте про курьера!

Итак, что мы получаем?

s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpgs_animal_courier.jpg

Или

s_stout_shield.jpgs_clarity.jpg s_animal_courier.jpg

если вы хотите дольше оставаться на лайне.

Дальше - покупаем ботиночек (самый обычный, s_boots_of_speed.jpg ) и копим на s_aghanims_scepter.jpg . Никаких промежуточных предметов вроде s_drum_of_endurance.jpg или s_mekansm.jpg , только аганим, только хардкор.

Что делать дальше?

Дальше мы начинаем фармить. Мы просто идём и используем s_ability4.jpg возле КАЖДОГО спавна крипов (кроме эншентов). на это уйдёт очень много времени, маны и усилий - но, поверьте мне, ОНО ТОГО СТОИТ.

Итак, спустя несколько минут мучений мы видим каждый спавн. Что же делать теперь? Используем s_ability5.jpg ! Да-да, прямо в пустоту, прямо на фонтане. И внимательно смотрим на нашу голду. Мы только что опустошили практически все спавны за 4,5 секунд (кроме всяких гадких m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg и m_icon.jpg , поэтому придётся пройтись и добить, в среднем у них остаётся ХП на один удар, даже обидно).

Что купить?

Тут надо решить, какую роль вы хотите выполнять в команде. Если вы хотите быть дизейблером, то однозначно s_refresher_orb.jpg , s_shivas_guard.jpg , s_radiance.jpg и предметы со всякими приятными для ваших союзников и неприятными для ваших врагов аурами - s_assault_cuirass.jpg , s_crimson_guard.jpg и так далее.

Если вы хотите быть керри - то тогда лучше взять s_satanic.jpg , s_heart_of_tarrasque.jpg , s_manta_style.jpg , s_mjollnir.jpg , s_eye_of_skadi.jpg и так далее.

Также очень полезными практически в любой игре будут s_blink_dagger.jpg , s_black_king_bar.jpg и s_linkens_sphere.jpg .

В целом, у трента нет определённого итембилда, поэтому тут вы можете положиться на свою фантазию. Экспериментируйте!к

Посмотреть другие гайды по герою Treant Protector

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Про аганим верно, но быстро его выфармить не получится, к сожалению. Как на опыте - минимум 23-25 минута. Мы же все таки больше саппорт!)

Аватар пользователя

Керри, Да еще с мантой... странное дерево.
Ладно криты собрать из-за большого урона, ребра ради брони... Ну супербашер в позднем лейте сварить из разобранного радика... Но манта.... Мъелнир вроде бы как не плох, но реально встает вопрос о броне и это сразу ребра, и о том как попадать? А это сразу МКБ. Вообще керри без МКБ это странный кадавр какой-то в 99% игр.
Имхо керри из дерева не очень, но может получится неплохой гангер, инициатор, саппорт.

Аватар пользователя

Отличный гайд как испортить игру своей команде в стиле отброса.

Комментарии
Новости
Форум