Гайд по герою Skywrath Mage Dota 2 от Artigor

Skywrath Mage Nuker Mid 2.0

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Здравствуйте, я протрезвел, увидел что мой гайд выложили и понял что в нем было очень много ошибок, я его обновил и дополнил, прошу писать адекватную критику, исходя из полезных комментариев гайд будет дополняться.


СкайМаг мой любимый герой за которого у уже меня 150+ побед h_1422099079_7059668_068c10748d.jpg

И хочу заметить сразу, я не совсем поддерживаю идею Ская как Сапорта, ибо считаю что так он теряет 50% своего потенциала. Но все в Wiki по SkyWrath. написана строчка Support, так что не буду выделываться.

И так, сейчас я попытаюсь вложить весь свой опыт игры в доту и конкретно на этом герое. Постараюсь одновременно объяснять агрессивную тактику Кери, и максимально полезную игру в роли сапорта.

Плюсы героя

Все скилы не теряют актуальность с первой минуты боя, по глубокий Лейт.

Более чем Достаточный прирост к Разуму за уровень.

Огромнейших магический урон.

4 Полезнейших активных скила.

Большинство заклинаний, имеют очень большой рендж (расстояние на котором можно применять способность).

Минусы героя

Из минусов большая нехватка ХП и Брони.

До мид гейма, из за нехватки маны реализация или полный (раскаст), становится одноразовой.

(Увидел врага, дал 1й 2й 3й Ульт, 0 маны, вперед на фонтан)

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Arcane Bolt Одна из самых дисбалансных способностей Dota 2. При манакосте в 70 маны и КД в 2 секунды, становится самой неприятной вещью для вашего аппонента в миде.

К 5 ой минуте боя имея 2 s_null_talisman.jpg ваш интелект будет равен 50 что при умножении на х1.6 = 80урона + Базовый урон на 2 лвл способности (то есть до 6 уровня) будет 80. Считайте что вы с погрешностью для себя в 70 маны каждые 4 секунды можете кидать бедному мидеру с 800 хп, по 180 дамага. Отлично себя реализовывает при погоне за противником, опять же из за большого ренджа. Если сапортите, то с каким то s_bottle.jpg можно харасить врагов на линии почти по кд.

s_ability2.jpg Concussive Shot С этой способности стоит начинать любую атаку, дает замедление в 45% и урон в 240. Радиус которой аж в 1600 ед. Бьет в ближайшего врага и замедляет его и всех вокруг него в небольшом радиусе.

И еще одна фишка данной способности это то, что если к примеру на вас нападает герой с иллюзиями, то при нажатии данной способности Concussive Shot полетит только в настоящего героя, или не вылетит вообще если это просто одна иллюзия. Отлично себя реализовывает при опять же погоне, так же при побеге от противника.

s_ability3.jpg Ancient Seal То без чего считаю СкайМаг был бы не кем, дает Сайленс на 6 секунд, и Доп.маг.урон в 36%, что сводит на нет маг.броню. Именно эта способность может делать ская полностью самостоятельным Нюкером не зависящем от тимейтов при ганге.

s_ability4.jpg Mystic Flare Ну и наконец Ультимейт, на последнем уровне который наности 1600 урона, а с s_aghanims_scepter.jpg дает кулдаун в 0. Что при очень хорошем закупе, позволяет дать 3х ульты почти в 4000 урона.Однако работает по области.Если дадите криво, или в толпу из 3+ врагов эффекта почти не будет.

Описание скилл билда

Такой Скилл Билд я использую почти всегда такой, так как редко играю в роли сапорта и стою на лайне. Безусловно вкачивать способность стоит исходя из боя, но я все же рекомендую брать в приоритет s_ability3.jpg Ancient Seal, сайленс и Доп.маг.урон это огромнейшие плюсы.

Итем билд

Рекомендую собирать только то что я показываю, не экспериментируя.

Берем в мид:

s_mantle_of_intelligence.jpg s_mantle_of_intelligence.jpg

s_clarity.jpg s_clarity.jpg Почему 2, s_ability1.jpg даем по кд, и к нашему s_bottle.jpg 2 s_clarity.jpg уже должны быть использованы.

1х [item=Tango]

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg

(Если сапортите, то конечно купите куру, и если вы один то еще и варды.

тогда останется только на [item=Tango] и s_clarity.jpg , то есть хилимся и зарасим.)

Пришли на лини, теперь фармим на s_bottle.jpg Что в миде, что на лайне.

Далее из 2х s_mantle_of_intelligence.jpg делаем s_null_talisman.jpg даст нам 12 к интелекту, а значит + к мане и к урону от Arcane Bolt.

Естественно сапог s_boots_of_speed.jpg потом делаем s_power_treads.jpg .

Теперь внимание, если игра идет хорошо, можно начать собирать s_bloodstone.jpg , лучше с s_soul_booster.jpg . Потом будете всей командой убивать, заряды будут накапливаться, и на базу не нужно будет возвращаться вообще, да и если что заденаиться. Но если же противник оказался сильнее, и ваш не совсем "богоподобен" то от этого итема стоит отказаться, s_bloodstone.jpg без зарядов я слышал бесполезен.

И тут можете смело собирать s_scythe_of_vyse.jpg + 35 к интеллекту

+ 150% к регенерации маны очень большие плюсы для нас и Активируемая: Hex для тимейтов. (Если вы внимательно прочитали что я написал, то решив собирать Hex, начинайте покупать варды, дасты и т.д. Если уже доминировать не получилось, пытаемся оказать максимальную помощь команде.

Дальше на выбор, Либо s_aghanims_scepter.jpg даст нам 2 ульты на данный момент. Либо очень важно s_heart_of_tarrasque.jpg , причем даже к тараска будет важнее, больше живем, больше раскастовываемся, меньшеумираем.

Теперь собирайте s_scythe_of_vyse.jpg если вы прежде купили s_bloodstone.jpg .

Ну и 6-ым артом как желаете, прокасты по вам не дают вздохнуть? s_black_king_bar.jpg если что то мешает вам вливать дамаг со скилов.

Это 1 s_blade_mail.jpg бывает нужно убивать какого то жирного m_icon.jpg а он включает s_blade_mail.jpg и мы просто убиваемся сами об себя, или остается ждать пока он выключится. (Пока Clockwerk будет убивать союзника) И 2 это m_icon.jpg в частности s_ability4.jpg , включит в замесе и вы никто.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А теперь Ребята категорически предлагаю выкинуть вот такой мусор как s_force_staff.jpg s_euls_scepter_of_divinity.jpg s_rod_of_atos.jpg это просто бесполезная трата денег и слот в инвентаре.

Тактика (Важно)

С первой волной крипов, кидаем по вражескому мидеру s_ability1.jpg по кд, используем s_clarity.jpg до покупки s_bottle.jpg .

Шанс убить мидера до 6 лвл 50% после 6го уже больше, если конечно попадете s_ability4.jpg .

То есть уже на подходе к врагу кидаем s_ability2.jpg вешаем s_ability3.jpg бросаем s_ability1.jpg и s_ability4.jpg , если не хватило еще одного s_ability1.jpg с головой) Далее по такой же схеме гангаем все лайны, убиваем все что видите. Раскаста 3 скилов под s_ability3.jpg не выдержит никто! И прыгайте по лайнам по принципу m_icon.jpg , всегда носите с собой s_town_portal_scroll.jpg ! Прыгнули гангнули 0 маны на фонтан, тп, опять прыгнули гангнули, опять на фонтан.

Далее в замесах выбираем одну важную цель, и убиваем по такому же принципу, остальных добиваем s_ability1.jpg по кд. 1,2 кила должны быть точно вашими. Если уже есть s_aghanims_scepter.jpg убивать одну цель еще легче, не забывайте что s_ability4.jpg работает по области, но можно кидать сразу 2 ульты в 2х врагов, им хватит обоим поверьте. Не забываем что в случае чего мы может заденаится s_bloodstone.jpg . В лейте при ваше сказанном закупе вы можете убивать абсолютно кого угодно h_1422103837_5766615_9eb64a6173.jpg вот как умирает m_icon.jpg с s_heart_of_tarrasque.jpg от 3х s_ability4.jpg и s_scythe_of_vyse.jpg Обратите внимания на белую полоску в хп, урон наносится мгновенно.

Если вы сапорта, то ведем себя тихо, без самодеятельности) помогаем нашим Кери убивать.

Друзья

Здесь могу только обратить внимание на реализацию s_ability4.jpg .

m_icon.jpg - s_ability4.jpg - s_ability4.jpg

m_icon.jpg - s_ability4.jpg - s_ability4.jpg

m_icon.jpg - s_ability4.jpg - s_ability4.jpg

m_icon.jpg - s_ability4.jpg - s_ability4.jpg

m_icon.jpg - s_ability2.jpg - s_ability4.jpg

и так далее.

Враги

Вот тут хочу сказать о героях против которых я не рекомендую брать СкайМага.

Враг

#1 m_icon.jpg - s_ability1.jpg будет блокировать любой скилл. Пока она в щите, не сделаете нечего. Если только не дать ей сало до его активации.

#2 m_icon.jpg - s_ability3.jpg поглащение в 500 урона, в миде 1 на 1 очень тяжело убить, может не хватить дамага.

#3 m_icon.jpg - s_ability3.jpg при сопротивлении к магии очень сложно убить. Да и к тому же если ультанет, с нашей 1 брони и 900 хп это gg.

#4 m_icon.jpg - s_ability3.jpg тут без слов просто...( я помню даже мувик видел

#5 m_icon.jpg - Почему его? Против него стоит идти только если в в принципе умеете стоять против пуджа, ибо если покатаемся на хуке с брони 600 хп будет очень не приятно.

#6 m_icon.jpg - s_ability4.jpg - 5 парней с радостью поделят дамаг от вашей ульты)

#7 m_icon.jpg - s_ability4.jpg ну опять же наши 0 брони все дела)ну и #8 конечно m_icon.jpg он на вас свой s_ability3.jpg клал)Может скажите что нас контрит m_icon.jpg ? Ну возможно нам будет не хватать маны когда стоим, но с получением 6го, полностью отрегененым даем ему s_ability3.jpg и парень оказывается на фонтане.

Заключение

Гангайте - уверенно, играйте - аккуратно, сапортите - просто сапортите плиз.

Гайд будет обновляться. Пишите ваше мнение. Удачи.

Посмотреть другие гайды по герою Skywrath Mage

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

нормас гайд, согласен с тупыми артефактами, которые тупо в мусор идут.
С чем не согласен.
Скай отличный сапп в связке любого героя со станом или замедлом со 2 лвла. Развит ганг потенциал у парня (нужен 6-ой по фасту), поэтому лучший скиллбилд для активной игры по мне, это 1-2-3-1-1-6-3-1-3-3-11 и до конца вбиваем остальное.
Для мида нужно сало до 5 лвла, т.к. дотка меняется, скай на миду легкая добыча для гангов (тут хоть спасись можем от стана или дизейбла). Также хочу отметить, что в мид в конту закатывает никс и пугна, так и на протяжении всей игры воздуха ему не дают.
Итем билд, аркана, блуд стон, гост (у меня к этому времени игра заканчивается со средней статой 12-6-17), если не подошло все к концу, плюем на аганим, берем дагон и пушку(оба арта жрут маны меньше чем аганим, а дмг вносят побольше), вместо тараски транквилы закатывают(+4.5к золотом, а эффективность таже), ибо зачем брать такаску, если стоишь поодаль?
И вообще не понимаю, как на нем можно сделать 34 килла? Тебя так жестко переворачивают и ты еще 20+ минут кота за яйца теребонькаешь?

Аватар пользователя

во врагах нет пугны, ты упал что ли
атос - бесполезная трата денег для пассивной игры?
дизлайк

Комментарии
Форум