Особеннности калибровки ММР тактика Dota 2

Особеннности калибровки ММР

Открыть все споилеры
Введение

Данный гайд представляет собой описание особенностей "получения" и калибровки ММР. Здесь я опишу все аспекты данного феномена и, конечно же, объясню как сделать себе довольно высокий рейтинг.

Что же нужно?

ММР, он же match-making rating, вычисляется не только по тем десяти калибровочным матчам, как думают некоторые. Как вы знаете, до начала калибровки вам необходимо достичь 13 уровня в игре. Так для чего же это нужно? В течение тех матчей, которые вы сыграете до 13 уровня, ваш ММр уже начинает вычисляться. Далее я расскажу о двух самых важный показателях.

КДА

Для вычисления рейтинга в первую очередь будет учитываться ваш KDA (УСП, Убийства, смерти, помощи). Вычисляется УСП просто. УСП = (Kills + Asists)/Deaths). Следовательно, чем больше вы учавствуете в битвах, тем больше КДА. Чем меньше вы умираете, тем тоже больше КДА.

Советы

Для успешного увеличения КДА нужно не просто много убить, нужно и учавствовать в убийствах, т.к. учитывается сумма. И не надо даже стилить! Просто дайте тычку, один скил, и помощь засчитают. А теперь о смертях. Для того чтобы КДА не снижался нужно умирать не более раза игру.

Но это тоже сложно, ведь при подсчёте ММР берётся средний КДА по аккаунту, а это Сумма ВСЕХ Убийств и асистов, делённая на сумму всех смертей.

Winrate

Винрейт, вычисляется по формуле (Кол-во побед)/Все матчи. Для успешной калибровки на достаточный ММР (3к-3.5к) нужно держать 50% винрейт. На самом деле КДА учитывается в большем приоритете, так что не очаивайтесь, если у вас винрей 45%

Тактика

Так что же нужно делать до 13 уровня? Не в коем случае нельзя просто тупо качать уровень, ведь именно от этой статистики будет зависеть наш ММР после калибровки. Для начала, нам нужны герои, которые наносят урон по площади (чтобы получить помощь или килл за как можно большее кол-во противников) и в тоже время обладающие хорошими эскейпами. ТАким героями могут стать m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и многие другие. Например вивер своим s_ability1.jpg может быстро нанести урон всей вражеской команде и, когда их убьют, вы получите плюс к КДА. Тоже и с s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg . Старайтесь брать героев с замедлением, инвизом, блинком. вы можете эксперементировать, но не берите героев, на которых не разу не играли, наверняка есть множество тонкостей, которых вы не знаете! Иначе вы сольёте и КДА и винрейт, а это ван не нужно.

Калибровка

А теперь давайте перейдём к моменту, когда вы получаете 13 уровень. Если вы имеете достаточный КДА и винрейт (4-5, ~50% соответственно), то мможете приступать к калибровке. Во время калибровки высчитывается, сколько урона за игру вы нанесли. Для получения хорошего рейтинга требуется нанести за игру где-то 40 000 урона по героям. Для такой тактики нам нужны герои кастеры. m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и им подобные. Раньше все брали зевса и просто кидали ульт по КД, но сейчас это пофиксили, теперь учитывается только урон, нанесённый с расстояния не более 2000.

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

инфа из пальца взятая? в этой чудесной системе учитывается ТОЛЬКО хд, нанесенный в радиусе 2к от героя. до фикса зевса (а точнее поправки на радиус урона от героя) стоял афк фармил джунгли 30 игр (да, тогда с бустерами 13 лвл набивался за 30-40 игр) и жмакал R по кд, при этом совсем не заморачиваясь насчет кда винрейта или чего-то еще. набивал по 18-30 хд и получал 4900-5400. плиз, не пиши о том, о чем ничего не знаешь (рукалицо)
40к урона? ты блин серьезно? нету никаких точных цыфр по нанесенному урону - главное быть хотябы топ2 топ3 по хд на карте в каждой игре и тогда 100% получишь больше 4500 (хотя что-то последнее время акки выше 4900-5000 не калибруются)
и да, я рли хочу глянуть как ты на цмке или сайленсере набьешь 40к (SIC!) дмг за игру

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А если Покинуть игру то КДА защитают и понизят скил ?

Аватар пользователя

5 всем известных строк.Я думал тут будет реально детальный обзор.И уж даже если автор хотел написать то что и так всем известно (влияение абилити драфта,как именно порезали зевса) + 40к урона это конечн перебор для многих каток.Главное быть первым в рейтинге наносимого дамага.

Аватар пользователя

полный бред
если ты рак - кда и винрейт НИЧЕГО не решает
я когда калибровал 2ой акк (первый забанили) был вр 49, кда от 2 до 3, играл суппортами большую половину игр, проиграл 8 из 10, играл очень неважно, дали 4601 рейтинга, сейчас поднял до 5200.
Так что можешь удалить строки, что вр и кда влияет на рейтинг. Могу в качестве примера привести еще кучу друзей.

Комментарии
Форум