Гайд по герою Faceless Void Dota 2 от Defiler Deceiver

Войд ультра риск.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение.

Faceless Void на мой взгляд самый волнительный и интересный персонаж в игре Дота 2, раньше он был моим любимым героем но в последнее время он мне не очень нравится, решил написать на него своеобразный не слишком профессиональный гайд.

В этом гайде Я опишу только 1 тактику и манеру игру за этого героя - "соло гангер кери".

Даже незнаю но мне почему то кажется что именно такая манера игры за Войда является самой интересной, так как в этой манере вы играете войдом в основном соло игру а не в команде. В основном этот гайд предназначен для игры в соло рейтинге на уровне 4.500 ммр.

Выбор линии.

Войд в принципе лучше всего стоит либо соло мид(против героев с ближней атакой и слабыми нюками) либо на линии ближней к вашему лесу, причём на линии ближайшей к лесу желательно стоять только с 1 хорошим сапортом но можно и с 2.

Если вы пошли Войдом соло мид то очень важно обдумать стоит ли идти на ганг, ведь Войд хард кери и ему нужно как можно быстрее получить фарм а неудачный ганг может испортить всю игру, желательно гангать только если у вас на линии стоят ваши герои с сильными нюками или мощьной дальней атакой(например Клинз).

Я всё таки бы предпочёл не гангать стоя в соло миде.

Итем билд.

1: Нежелательно покупать Ботл s_bottle.jpg стоя в соло мид если вас не сильно бьют.

2: Вам необходимо как можно быстрее нафармить на s_mask_of_madness.jpg или же на s_hand_of_midas.jpg , поэтому покупать разные вещи типа [item=Tango], s_healing_salve.jpg , s_magic_stick.jpg нежелательно, танго вам могуть дать сапорты, 2-3 штук вполне хватает до нафармливания на s_morbid_mask.jpg .

Начальный закуп у вас в лучшем случае будет таким:

s_quelling_blade.jpg и 2-3[item=Tango] вам дадут сапорты.

Предметы на линии:

На линии лучше всего как можно быстрее нафармить на s_morbid_mask.jpg , эта маска поможет вам уверенно стоять на линии, после желательно купить s_boots_of_speed.jpg (поможет в гангах), дальше желательно купить сразу s_mask_of_madness.jpg , это поможет вам убивать героев, ну а дальше дособирать s_power_treads.jpg .

После линии:

После 6-10 левела(желательно примерно после 8-9) желательно отправить на фарм собственного леса.

При отправке фармить лес у вас желательно должен быть такой закуп: s_mask_of_madness.jpg / s_power_treads.jpg / s_claymore.jpg .

На что фармим в лесу: s_battle_fury.jpg или s_maelstrom.jpg хорошо подойдут для продолжения и улучшения фарма, даже если честно незнаю какой из этих итемов собирать эффективнее для фарма леса, но учитывая что s_battle_fury.jpg даст вам и регерацию маны(которая может оказаться крайне важна) то я выбираю именно Батл Фьюри.

Минуте к 20 у вас уже должен быть такой закуп.

s_power_treads.jpg / s_mask_of_madness.jpg / s_battle_fury.jpg /. С таким закупом вы уже вполне можете быть сильным кери в большинстве игр, но стоит довольно часто вновь наведываться лес и выфармливать его так как с таким закупом это будет получаться довольно быстро.

Дальнейшие предметы: Я первым делом начинаю собирать Даэдалус s_daedalus.jpg для усиления урона, но некоторые неопытные игроки собирают сразу Мьёльнир s_mjollnir.jpg , Мьёльр не сильно поможет убить вам 1 врага в хроносфере и может получать так что враги будут уходить от вам с маленьким количеством здоровья, однако Мьёльнир поможет вам со станами, но не стоит забывать что без купола Войд не выглядит сильным кери и драться Войдом без купола иногда сравни фидерству.

Большинство про игроков в такой стадии игры стали бы собирать Войду БКБ s_black_king_bar.jpg , но если вы играете в соло рейтинге около 4-5000, и умеет грамотно использовать хроносферу то думаю в 80% игр этот итем вам вообще не понадобится.

После Даэдалуса я собираю Войду Мьёльнир, а последним 6 итемом будет несравненный и на мой взгляд самый лучший итем для Лейт Войда - s_refresher_orb.jpg , эта вещь способна сделать из Войда очень сильного соло кери, так как почти никто не переживёт 2 хроносферы, а иногда за 2 хроносферы можно убить в соло сразу 5 противников.

В глубоком лейте очень желательно поменять s_power_treads.jpg на s_boots_of_travel.jpg , это очень важно.

Финальный закуп у меня выглядит так:

s_boots_of_travel.jpg / s_mask_of_madness.jpg / s_battle_fury.jpg / s_daedalus.jpg / s_mjollnir.jpg / s_refresher_orb.jpg .

Этот закуп может быть идеальным в некоторых играх, но отсутствие БКБ s_black_king_bar.jpg в некоторых играх может оказаться фатальным. Такой Войд очень рисковое создание, ведь он очень худой из без БКБ его легко убить, но с другой стороны 2 хроносферы это одной из самых опасный орудий победы во всей Доте 2.

Если всё же вы можете драться вне купола то вам подойдут такие слоты:

1: s_boots_of_travel.jpg / s_satanic.jpg / s_daedalus.jpg / s_black_king_bar.jpg / s_assault_cuirass.jpg / s_butterfly.jpg .

2: s_satanic.jpg / s_mjollnir.jpg / s_black_king_bar.jpg / s_daedalus.jpg / s_monkey_king_bar.jpg / s_boots_of_travel.jpg .

Без сатаника вне купола вы едва ли будете выглядеть сильным кери.

По поводу других предметов:

s_aghanims_scepter.jpg - никогда не покупаю это, так как этот предмет в основном предназначен на командную игру и в соло рейтинге он скорее всего плохо себя проявит.

s_desolator.jpg - хорошая вещь, но всё же с МоМом она не очень сочитается, порой нужен и вампиризм, можно купить и это вполне но Я никогда не покупаю.

s_assault_cuirass.jpg - вполне хорошая вещь, но как и Аганим расчитана во многом на командную игру, вам очень повезёт если её купит кто-то другой, Я её никогда не покупаю на Войда.

s_manta_style.jpg - Я никогда не покупаю, но впринципе можно эксперементировать, неплохая вещь даже для Войда. s_shadow_blade.jpg - В некоторых играх бывает порой очень нужна, но нежелательно покупать это. s_monkey_king_bar.jpg - Этот предмет Я покупаю почти в каждой игре когда против меня играет m_icon.jpg , его лучше всего заменить либо на Даэдалус либо на Мьёльнир, Я уверен что лучше именно на Мьёльнир. s_butterfly.jpg - Раньше когда Я был неопытен покупал Войду этот зелёный кинжал в каждой игре, но сейчас понимаю что он Войду совсем нежелателен, так как Войд вне купола очень слаб а в Куполе этот предмет ему не очень поможет, можно собрать по ситуации но Я очень редко его собираю Войду. s_heart_of_tarrasque.jpg - Безусловно не мой выбор, Войд вне купола очень слаб и не нужно ему это сердце, нужны предметы на урон. s_divine_rapier.jpg - Это собираю Войду только при полном(когда на 95% ясно что мы игру выиграем) превосходстве над врагом, однажды даже собрал 2 таки штуки и -4 в соло за 1 хроносферу.Некоторые знания:1: В глубоком лейте если у вас будет хватать денег можно поменять s_mask_of_madness.jpg на s_monkey_king_bar.jpg , я лично проверил что s_monkey_king_bar.jpg наносит больше урона чем s_mask_of_madness.jpg , однако s_mask_of_madness.jpg конечно нужен для вампиризма и может быть более полезен в драке вне купола(если вы дерётесь 1 на 1 например то s_mask_of_madness.jpg поможет вам застанить врага чаще).В общем как вы поняли мой выбор для этого великолепного персонажа - повышение урона и длительности хроносферы, суть в том что как хард кери Войд без купола очень слаб, поэтому Я стараюсь усилить его сильную сторону а слабую сторону просто прикрыть.

Тактика.

Правила тактики игры за Войда хард гангера кери:

1: Не дерись без хроносферы: Войд слишком слаб без хроносферы, можно драться только когда это необходимо для всей команды.

2: В лейте ставь хроносферу обдуманно: Желательно что-бы на карте было много вардов и вы видели где находятся соперники, в лейте потеря хроносферы впустую может закончиться быстрым поражением вашей команды.

3: В начале и середине игры не жалей хроносферу: Поставить хроносферу даже на 1 лоу хп врага и убить его это лучше чем рискнуть упустить его.

4: Ваша главная цель убить как можно больше врагов, пушить или сейвить союзников скорее будут другие герои.

Описание скилл билда:

s_ability1.jpg - если боитесь отдать первую кровь то прокачайте это на 1 левеле, 1 раза до середины игры хватит.

s_ability2.jpg - стоя на линии желательно качать как можно чаще, что-бы вас не сильно били.

s_ability3.jpg - желательно качать в начале игры что-бы быстрее фармить леса в дальнейшем.

s_ability4.jpg - это всё для Войда, без хроносферы Войд совсем не хард кери, а с этой способностью очень опасен.

Основа тактики:

Начало игры: В начале и середине игры вам нужно как можно больше фармить в соло, меньше убивать и желательно стилить фраги.

Середина игры: В это время вам нужно как можно больше фармить в соло а так-же убивать врагов(можно и в соло и командой), но не стоит много уделять времени для поиска жервты, выгоднее спокойно фармить леса.Лейт: В это время вам стоит играть очень осторожно, 1 ваша ошибка может оставить вашу команду без шанса на победу, стоит очень концентрировать при использовании хроносферы s_ability4.jpg что-бы она принесла наибольшую пользу вашей команде, не стоит думать что наличие рефреша спасёт вас при ошибке с первой хроносферой, порой 1 грамотной хроносферы может не хватить... В это время одному ходить не стоит даже Войду с 2 хроносферами, враги поймать и легко убить даже 6 слотового Войда, концентрируйтесь на командной игре если это возможно, но в некоторых играх бывает вполно возможно и даже нужно играть в соло даже в лейте и гулять или пушить по всей карте в соло.

Враги и Друзья.

Тут опишу героев врагов и друзей Войда:

Друзья:

m_icon.jpg - Его ульт очень помогает, при наличии этого героя в вашей команде очень рекомендуется собрать вам БКБ s_black_king_bar.jpg так как урона вы и при 5 слотах будете наносить много.

m_icon.jpg - Его ульт в купол может очень помочь вашей команде выиграть.

m_icon.jpg - С его ультой наверно все знакомы.

В общем все герои которые внесут большой урон по области - Лич, Дестроер, Апарат и прочие...

m_icon.jpg - Приблизит врагов между собой.

m_icon.jpg - Приблизит врагов между собой.

Враги:

m_icon.jpg - На мой взгляд главный враг нашего героя, от него спасает очень нежелательный артефакт для Войда - s_diffusal_blade.jpg , так как своей ультой Омникнайт сделает урон Войда нулевым на время хроносферы, а без хроносферы Войду лучше не драться.

m_icon.jpg - Враг всем героям кроме Мипо, если он поставит свой ульт то может оказаться что ситуация крайне невыгодна.

m_icon.jpg - Его ульт в ваш купол может оказаться очень неприятным.

m_icon.jpg - Он и ему подобные m_icon.jpg , m_icon.jpg , способны легко убить вас в вашем же куполе сами не находясь в нём.

m_icon.jpg - Одни из главных кнотр пиков Войда в не про играх, обычно переживёт 2 хроносферы и ещё убьёт Войда после этого. m_icon.jpg - Может не дать вам спокойно фармить. m_icon.jpg - Его ульта поможет ему обмануть вас и потратить хроносферу зря.Так-же стоит отметить что почти любой хард кери легко убивает Войда если он не использует хроносферу.

Заключение.

Этот гайд конечно не предназначен для игры на ультра высоком уровне, но однако иногда с такой манерой игры всё же может удастся очень хорошо сыграть на любом уровне.

Войд особенный персонаж, он очень опасен и очень уязвим, я в своём гайде описал то как сделать Войда почти максимально опасным и при этом не избавиться от его уязвимости, на мой взгляд так играть интереснее, но если честно сейчас мне кажется что Я ошибаюсь, хотелось бы самому сыграть в про игре с такими командами как Evil Geniuses, Vici Gaming, и думаю я бы смог сыграть там так как это там требуется(не так как описано в моём гайде), кажется именно на самом верхнем уровне играть всё-же интереснее, поэтому если вы хотите получать наибольшее удовольствие от игры вам скорее всего стоит играть по про манерам, в таком случае на мой гайд большого внимания врядли стоит обращать.

Посмотреть другие гайды по герою Faceless Void

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очень слабый гайд очень слабого игрока, про бкб просто убило

Аватар пользователя

Ну этот гайд расчитан для игры в соло рейтинге а не на турнирах с про командой. В соло рейтинге без бкб и с рефрешем я почти всегда играю на Войде лучше всех. Но конечно понимаю что это низкий уровень и гайд как раз о том как там играть, для меня работает.

Комментарии
Новости
Форум