Гайд по герою Broodmother Dota 2 от GetPrise

Бруда от GetPrise.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Один из сильнейших хардлайнеров, способный закончить игру до 30 минуты просто за счет своего скилла.

Плюсы героя

+ Очень сильный потенциал пуша.

+ Хороший хардлайнер.

+ Отличная мобильность.

+ Возможность фарма вражеского леса.

+ Неплохой лейт потенциал, за счет лайфстила и мисов.

Минусы героя

- Требует хорошего микроконтроля.

- Ошибки приводят к более летальным последствиям, чем от остальных хардлайнеров.

- Довольно требовательна к вражескому пику.

- Слабый манапул, который компенсируется только итемами.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Наш основной скилл, которым мы плодим жуков и добиваем героев.

s_ability2.jpg - Сетка повышает нашу выживаемость, позволяет атаковать с флангов, безопасно фармить лес и действовать врагам на нервы.

s_ability3.jpg - Наше замедление, позволяющее еще быстрее убивать вражеских саппортов и мисы, которые позволяют воевать в лицо с вражеским лейтом (до s_monkey_king_bar.jpg ).

s_ability4.jpg - В начале игры дает дикий прирост к атаке, позволяющий раза в 2 быстрее убивать героев, пушить башни, а дикий вампиризм, который уступает только s_satanic.jpg позволит быстро восполнить хп.

Описание скилл билда

Собственно, на 1 уровне качаем s_ability2.jpg , т.к. без инвиза мы на линии долго не проживем, попутно вымакшивая s_ability1.jpg . Со 2 уровня можем начинать спамить жуков, наращивая их количество. Многи спросят, почему я не предлагаю качать s_ability4.jpg на 6 уровне - ответ прост: убивать тонких саппортов все еще просто, а активация ульта стоит ману, которая на таком уровне еще на вес золота.

Итем билд

Итем билд необходимо выбрать так, чтобы вы могли одновременно и хорошо пушить, все время заставляя врагов быть у вас на линии и были готовыми убивать заблудших одиночек.

Стартовый закуп:

Я беру s_tango.jpg + s_stout_shield.jpg +3х s_clarity.jpg +рецепт на s_soul_ring.jpg . Если видно, что против вас будет стоять потная трипла, то можно сразу заменить s_stout_shield.jpg на s_sentry_ward.jpg + s_clarity.jpg .

На линии фармим пауками, вывозя как можно быстрее s_soul_ring.jpg , либо же, можно купить в боковом магазине blight_stone.jpg  (затем его можно повысить до desolator.jpg  ) - жуки будут легко перемалывать саппорт. Всегда держим при себе пару s_sentry_ward.jpg чтобы девардить вражеские сентри. Можно также взять вместо s_stout_shield.jpg - s_ring_of_protection.jpg + s_clarity.jpg , который затем повысить до s_ring_of_aquila.jpg , что в начале существенно повысит выживаемость жуков, скорость пуша и позволит легче контролить пачку крипов за башней.

Выбор тапка:

1. s_power_treads.jpg - Тапок для пуша, дает скорость атаки, выживаемость и немного мп при переключении.

2. s_phase_boots.jpg - Если у врагов есть массовые скиллы, то ваши пауки будут разбредаться из кучи и проходить через них будет довольно муторно, фазы убирают эту проблему.

3. s_boots_of_travel.jpg - Лучший ботинок для бруды, позволяет маневрировать между линиями, одновременно пуша 2-3 стороны.

4. s_arcane_boots.jpg и s_tranquil_boots.jpg не рассматриваю, ввиду того, что на бруду это мусор.

Основные арты:

1. s_orchid_malevolence.jpg - Дает отличный мп реген, позволяет затыкать прокастеров и героев с эскейпом. Для игры в лейте грейдим в  bloodthorn.jpg  .

2. s_necronomicon.jpg - убирает необходимость в s_sentry_ward.jpg и позволяет пушить в разы быстрее.

3. s_black_king_bar.jpg - Фактически, делает нас бессмертными в масс файте.

4. s_radiance.jpg - Если вы казните линию и можете вывезти его до 15 минуты - это автопобеда.

5. s_diffusal_blade.jpg - Можно взять против s_dust_of_appearance.jpg , либо для большего замедления, но итем на любителя.

6.desolator.jpg  - Дает возможность быстро уничтожать одиночные цели и быстрее сносить вышки.

7. s_vladmirs_offering.jpg - Итем на любителя, даст ауру атаки и дополнительный лайфстил, можно взять одним из последних слотов.

Поздняя стадия игры:

Если вы не смогли пронести и дотянули до лейта, то это ошибка, в обычной игре вы должны пронести как можно быстрее, ввиду того, что сила жуков падает, хп врагов увеличивается, а гем будет 100%. Но, если уже так вышло, то можно попробовать компенсировать это такими артами:

1. s_scythe_of_vyse.jpg - Эффективно в поздней стадии игры, когда нужно задизейблить вражеского фармилу.

2. s_monkey_king_bar.jpg - Если во вражеской команде есть герои с уворотом.

3. s_assault_cuirass.jpg - Даст неплохую скорость атаки и броню, что позволит выдержать больше урона.

4. s_butterfly.jpg - В сочитании с s_ability3.jpg враги без s_monkey_king_bar.jpg будут легким кормом.

Рискованные варианты или предметы по ситуации:

1. s_blink_dagger.jpg - Если у вас реакция мангуста, а на линии вы всегда успеваете задевардить вражеские s_sentry_ward.jpg , то можно взять чтобы быстро уходить от ганга с s_dust_of_appearance.jpg .

2. s_hand_of_midas.jpg - Задержит ваш пуш (что иногда может быть критично), но даст безопасное золото и более быстрое появление итемов.

3. s_blade_mail.jpg - За счет s_ability4.jpg позволяет всасывать в себя довольно большое кол-во урона, попутно заставляя врагов убивать самих себя.

4. solar_crest.jpg  - Можно собрать, если мы выходим в него до 15 минуты, позволит раздирать вражеский саппорт буквально за секунду.

5. s_manta_style.jpg  - Можно взять для дополнительного пуша и снятия дизейблов.

Тактика

Если наш враг не имеет сильного прокаста, который уничтожает жуков ( m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  ):

Ставим сети и начием получать опыт, старайтесь сразу же девардить вражеские сентри, у саппортов это вызывает негодование и как следствие они будут делать ошибки. На 3 уровне начинаем плодить жуков, если это тяжело, переносим себя в лес и начинаем плодить их с маленьких кампов. Когда у вас есть 6-10 жуков, можно начинать убивать. Старайтесь убивать как можно чаще, ввиду того, что чем дольше саппорт живет, тем быстрее у него появятся новые  dust_of_appearance.jpg  и  sentry_ward.jpg . Если вы смогли задоминировать линию и заставить врага перейти на другие линии, начинайте уничтожать вышки. Если нужно - не жалейте   ability4.jpg , чтобы получить бонусный урон. Если вы смогли уничтожить обе вышки на своей линии, когда на других линиях стоят еще Т1, то можно перенести свое гнездо туда. 

Если вышло так, что нужно стоять против контрпуш фармил:

Для начала, следует усвоить, что жуков в этой ситуации посылать на врага нет смысла, зато есть смысл фармить ними лес. Если вам тяжело одновременно контролить и жуков в лесу и линию, можно начать выкачивать 3 скилл, затем на 6 уровне взять ульт и начать убивать вражеского фармилу.

Друзья|Враги|Корм

Друзья:

Топ-5 друзей хит парада бруды:

Спойлер
m_icon.jpg 5 место хит парада занимает цм, за счет полезности своей s_ability3.jpg , которая позволяет спамить s_ability1.jpg гораздо чаще, а как следствие - более быстрый фарм вражеского леса, или больше смертей вражеских суппортов.

m_icon.jpg 4 место занимает дерево, которое позволит убивать на раннем этапе врагов за вышкой благодаря s_ability3.jpg , на поздних этапах позволяет делать легкие фраги за счет s_ability4.jpg + s_ability5.jpg .

m_icon.jpg 3 место занимает пряморукий тинкер, который позволяет выигрывать драки 4х5, после s_boots_of_travel.jpg может прилетать на ваших жуков сразу в леса и помогать вам унижать триплу.

m_icon.jpg 2 место занимает фура, который может убивать с вами фактически в любое время. Его s_ability2.jpg поможет вам воевать 2х3 в начале игры, с легкостью убивая саппортов в s_ability1.jpg через которые вы и жуки бегаете без проблем, поможет спушить s_ability3.jpg и s_ability4.jpg .

m_icon.jpg 1 место занимает Люкан, который при должных руках и фиде пушит даже быстрее нас, так что на него вражеская команда будет отвлекаться чаще, что позволит нам более быстро снести свою линию. Его бафф s_ability2.jpg дает бонус атаки сразу всем жукам, что позволяет в разы быстрее убивать слабый саппорт, либо пушить.

Враги:

Врагов у нее довольно много, потому опишу 5 самых опасных:

Спойлер
m_icon.jpg Как бы это странно не выглядело, но течис очень сильный отпушер для бруды за счет s_ability6.jpg , который грамотный течис будет ставить вокруг вышки не давая нам спокойно запушить в одиночку. Легко законтрить, если ваша команда придет пушить вместе с вами.

m_icon.jpg 4 место занимает Шейкер, за счет своего s_ability4.jpg , которым он мгновенно убивает всех наших жуков, а может быть и нас. Однако, на ранних этапах это для нас корм, да и дагер ему вывезти будет сложно, если мы не будем усердствовать в фиде жуками.

m_icon.jpg 3 место занимает Свен, он толстый, может подсейвить саппорт своим s_ability3.jpg , на ранних этапах отпушивая s_ability1.jpg . Имеет маленький манапул, что позволяет довольно безопасно жить после 1 s_ability1.jpg .

m_icon.jpg 2 место занимает Акс, так как он даже не замечает урон от наших жуков, легко убивая их за счет s_ability3.jpg , после получения s_blink_dagger.jpg он может с легкостью ловить нас при пуше вышки, забирая за время s_ability1.jpg всех жуков.

m_icon.jpg 1 место занимает Тресдин, так как ей даже не нужно подбегать к жукам в плотную, чтобы их перебить. И если после s_ability1.jpg мы теряем только жуков, то Легионерша под саппортами может легко убивать еще и нас за счет s_ability4.jpg .

Наш корм:

На самом деле, при должных руках и частых играх против бруды можно научится выживать любым героем, но герои с маленьким мувспидом, типа m_icon.jpg , m_icon.jpg или же герои с маленьким выживанием, типа m_icon.jpg и m_icon.jpg должны стать нашим кормом если ходят по 1. Так что при виде дохлого саппорта не гнушайтесь его убивать.

Как контрить бруду?

У бруды довольно мало фанатов, так что многие игроки сталкиваются с ситуацией, когда кроме банального: "поставить s_sentry_ward.jpg " не знают что делать.

Вот некоторые советы:

Во 1. Не берите лесника (если это не m_icon.jpg ), так как умная бруда будет фармить его лес, а заодно и его.

Во 2. Носите помимо s_sentry_ward.jpg еще и s_dust_of_appearance.jpg , так как бруда будет уничтожать ваши s_sentry_ward.jpg довольно быстро.

В 3. Делайте хорошие связки с большим контролем, типа m_icon.jpg + m_icon.jpg , которые смогут в куче с фармилой убивать ее как можно чаще.

В 4. Не берите на фарм всякий мусор, типа m_icon.jpg , или m_icon.jpg , при малейшей ошибке саппорта они сразу поедут в таверну.

Фишки и дб

1. s_ability1.jpg - Спаунит жирного жука, который при атаке заражает врага вирусом, если тот под ним умирает с него вылезет еще 1 жук, но слабее. Таким образом с леса можно вывезти целый рой жуков.

2. s_ability2.jpg - Можно поставить с любой точки карты, если она прикасается другой вашей сетки.

3. До появления s_ability3.jpg можно купить s_orb_of_venom.jpg , что даст неплохое замедление.

4. s_ability4.jpg - Стакается с другими источниками вампиризма.

Мой дб|дм: http://dotamax.com/player/detail/88712655/ | http://www.dotabuff.com/players/88712655

5. Можно прятать наши сентри между деревьев, а затем мгновенно уничтожать вражеские с помощью  quelling_blade.jpg  .

6. Чтобы быстрее чистить лес имея  orchid_malevolence.jpg   можно использовать его на нейтральных крипов с масс скиллами.

Посмотреть другие гайды по герою Broodmother

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

дезолятор для доп пуша накинь еще)) гайд норм) попробовал твою страту - изи вин чет))

Аватар пользователя

Нормальный гайд. не плохой и не хороший. Вместе со Владимиром итем на любителя еще бараны и аквила.

Аватар пользователя

Тайд намного опаснее чем тот же свен или шейкер потому что пассивкой он скинед орхид и порежет паукам весь урон.Против грамотной бруды шейкер не контрпик,ты просто кидаешь пауков на вышку либо ставишь их с одной стороны а сам встаешь с другой

Аватар пользователя

Попадался против него, да и иногда видел в играх с трансляций в доте, ни разу не заметил особого напряга бруде, жуков не ваншотит, на хайлевеле легкий фраг, если нету т1 и т2, а он вышел пофармить лесок. Возможно, какие-то тайды и контрят бруду, но пишу с личного опыта, а мне такие не попадались.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сделай связку с Даззлом. Мы нажимаем жуками М на врага в паутине - он хилит из кустов. Всё, собственно, враг получил 840 физического урона - забираем его 1 скиллом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Русский в школе учить надо было, а потом гайды строчить. Или хотя бы выслушай советы ворда. Но гайд ничего.
"позволит раздирать вражеский саппорт", и много чего еще.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум