Гайд по герою Sven Dota 2 от Stike

Sven by Stike

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Всем привет, с вами Stike. И сегодня я хочу рассказать о таком герое как Sven

Sven довольно сильный герой за счет своих скиллов, Он в одиночку способен сам убить всю комманду при правильном подходе. Итак, начнем!

Плюсы героя

+Очень сильный герой, за счет своего ультимейта

+Встроенный сплеш (хороший антипуш/фарм)

+Неплохой активный третий скилл (дает скорость, броню по области)

+Может быть танком

Минусы героя

-Мало маны в начале, так и в мид гейме

-Маленькая скорость бега в начале игры

-без бкб его могут убить за 1 стан, начиная с ерли/мид гейма

-меч неочень :( (денег на новый меч нету :D )

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Стан Sven'a, станит цель и рядом ходящих на 2 сек, урон на 4 уровне 325. Отличный скилл.

s_ability2.jpg Встроенный сплэш (почти как 2 Battlefury) Урон от сплэша чистый, так что никакая броня не уменьшит урон. помогает в пуше.

s_ability3.jpg Warcry, свен вдохонвляет рядом стоящих союзников,увеличивая скорость на 12% и броню по мере её прокачки. мне этот скилл не очень нужен, если конечно в противоположной тиме нет сильных ддшников

Описание скилл билда

В каждой игре скилл билд меняется в зависимости от тактики противника

но по стандарту, я качаю Sven'a так:

s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_ability2.jpg s_ability3.jpg ну там дальше ултимейт и +сики

Альтернативный скилл билд

Если играют ддшники против нас, то просто советую качаться через третий скилл

s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg и тд

Итем билд

Итак, начальный итем билд у меня всегда один, (я не заставляю вас покупать именно так! можете сами варить свой котелок):

s_iron_branch.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_circlet.jpg s_clarity.jpg можно s_clarity.jpg заменить на s_iron_branch.jpg

потом дособираем s_bracer.jpg , если фарм идет отлично, то покупаем s_hand_of_midas.jpg (покупаем его до покупки рецепта на брэйсеры) если не очень фарм, то итем билд всеравно продолжается так же, как и с мидасом,

собираем s_power_treads.jpg s_mask_of_madness.jpg , это будет наше ядро.

Кто не любит такой закуп, может купить себе s_helm_of_the_dominator.jpg и s_armlet_of_mordiggian.jpg , но я так не собираюсь, т.к. для меня этот вариант дает силу, но не скорость (для меня приоритет - это скорость).

Дальше берем либо s_black_king_bar.jpg (бкб для меня мастхэв!! БЕРЕМ ЕГО третим артом или 4!) первым а потом s_drum_of_endurance.jpg или наоборот, барабаны, затем бкб (кому как удобнее)

Теперь на свой вкус

s_vanguard.jpg Знаете? Попробуйте сами, я этот предмет не пробовал в пабликах, только против ботов (в принципе хороший арт, но когда его собирать я незнаю, ведь нам нужно побыстрее на бкб и на мом накопить.)

s_daedalus.jpg Буриза, его я собираю обязательно, ибо криты с ультой бешенные, криты есть криты

s_blade_mail.jpg думаю ясно, для чего они

s_skull_basher.jpg хорошая вещь, с 40 уроном и башем. Берем, для дальнейшего грейда в s_abyssal_blade.jpg

s_battle_fury.jpg ооооч, ну прост оооч хорошая вещь, от 100% сплэша Sven будет доволен (так еще и манареген увеличивает)

s_assault_cuirass.jpg Скорость и броня, тут все ясно

s_mjollnir.jpg Большая скорость атаки + еще и молнии, а еще активка, которую недооценивают (активку всегда вешайте перед замесами! А то я все время забываю)

s_desolator.jpg вещь оочень хорошая, но как вы знаете, это орб эффект, и она не стакается с МоМ'ом и Dominator'ом

s_eye_of_skadi.jpg честно, я незнаю, стакается ли он с вампиризмом (мне лень искать поправки в интернете) но скади стакается с мьелниром поочередно

s_heart_of_tarrasque.jpg Жирность персонажа, реген, да еще и +40 силы - это очень хорошая вещь, ведь наш ультимейт зависит от силы, а не от предметов, дающих АТАКУ, запомните те, кто не знал.

s_aghanims_scepter.jpg Будем считать, что для Svena нет аганима (ненужная вещь, ведь я описываю Sven'a как кери и инициатора)

s_heavens_halberd.jpg Уклонения и дизейбл для толстого керри противника

s_monkey_king_bar.jpg Беру я его только против героев с уклонениями, но если есть деньги, то его берем пятым слотом

s_boots_of_travel.jpg В лейте берем

Тактика

Sven может идти в любой лайн, но для меня, предпочтительней идти на изи лайн, тут все просто, фармим, убиваем, фармим. Закуп будет как и в итем билде s_iron_branch.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_circlet.jpg s_clarity.jpg

В харде можно идти и в соло, если не дают подойти, то можно добивать крипов перчаткой, убивать не менее двух крипов. s_iron_branch.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_circlet.jpg s_clarity.jpg можно еще и s_stout_shield.jpg

Если идем в мид, то обязательно берем s_bottle.jpg . скилл билд здесь тот же (если харасят, до используем альтернативный скилл билд). Итембилд я думаю можно изменить на [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_stout_shield.jpg

Итак, у вас уже есть s_hand_of_midas.jpg s_bracer.jpg s_mask_of_madness.jpg s_power_treads.jpg и 6-9 лвл, начинаем потихоньку убивать противников.

Никогда не жалейте УЛЬТИМЕЙТ на одного! Ультимейт наш не очень долго в кд простаивает, так что ничего страшного не будет, но ненадо использовать ульту в одного саппорта, проще кинуть вторую перчатку и добить его. В после мома надо купить ОБЯЗАТЕЛЬНО s_black_king_bar.jpg (мало ли что)

Если ж все плохо, то пойдем в лес, где мы дофармливаем вещи, описанные выше.

СРАЗУ ГОВОРЮ, НЕ НАДО издеваться над противником (всмысле не надо ждать их и играть в замесе 5х5), в тяните время, ведь пока один сливается, а другой (например m_icon.jpg ) уже в лесу дофармливает 3-4ый слот и пойдет отп**дит нас, в то время как вы можете не ждать и сразу ломать трон (фантомка не сможет фармиться в лесу, ведь трон несут). ЦЕЛЬ ИГРЫ ЗА СВЕНА: НАФАРМИТЬ БКБ и МОМ (или доминатор с армлетом) И ИДТИ ЛОМАТЬ ТРОН, ИГРА НЕ ДОЛЖНА ЗАТЯГИВАТЬСЯ, ИГРА ДОЛЖНА ЗАКОНЧИТЬСЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО ДО 30мин.А теперь немного хитрости, как же убивать мортру, с прокаченной пассивкой? Просто если рядом с ней ктото есть, то бейте его, ведь сплэш плюет на ее уклонения => Вы будете 100% попадать с 65% сплешем (или 100% если есть s_battle_fury.jpg )

Враги

m_icon.jpg DOOOOOM, и если мы не успели включить ультимейт, то мы тем более мясо

m_icon.jpg отожрется от нас

m_icon.jpg не будет дамага

m_icon.jpg Расфармленный войд может убить нас за один купол

m_icon.jpg в мид гейме может нас убить с прокаста (с бкб не так страшен). В лейте будут проблемы только из-за его пассивки.

m_icon.jpg Стан и -armor

Заключение

Sven один из самых мощных ддшников в доте 2, для меня он на втором месте, на 1 месте самый сильный хардкерри это Spectre.

Подробно расписывать лень, думаю вы меня простите :)

Посмотреть другие гайды по герою Sven

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

смысл писать ГАЙД если ты даже не знаешь стакается ли скади с вампиризмом?)) дизлайк

Аватар пользователя

Очень плохой гайд,ничего для людей которые только знакомятся с этим героем. Дизлайк

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Подробно расписывать лень, думаю вы меня простите :)

Не простите. Накой ляд делать гайд в двух словах? Гайды должны быть подробные и разжеванные

Комментарии
Новости
Форум