Гайд по герою Juggernaut Dota 2 от qwertys123123

Juggernaut +MoM от [A]йяуаска

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение.

Добро пожаловать в мой гайд, посвященный такому герою, как Juggeraut. В последнее время его стали пикать очень часто, и не зря. В обновлении 6.83 максимально возможное значение скорости атаки увеличили с 500 до 600, впоследствии чего появилось много троллей да снайперов. Не в этом суть, а в другом. Данный гайд будет иметь приоритеты, как скорость атаки и белый урон( урон, зависящий от статов, в нашем случае- ловкость).

Плюсы героя:

1) Актуальность. Данный герой силен как вначале игры, так и в лейте.

2) Анимация атаки очень приятная, легко добивать крипов.

3) Очень быстро фармиться, как в лесу, так и на лайне( опишу подробнее позже).

4) Сносит вышки на ура.

5) Не так сильно зависит от фарма. Если вначале игры ничего не задалось, то его способности остаются настолько же мощными, как и были.

6) Убийство Рошана. Juggernaut из тех героев, который способен убить Рошана на 15минуте, ну об этом позже.

7) Неуязвимость. Данный герой имеет способность, как неуязвимость, пока действует его ульта. Не каждый герой таким похвастается.

Минусы героя:

1) Легко контрится астраллом и всеми другими магиями, создающие барьер неуязвимости к физическим атакам.

2) Вначале игры имеем маленькое количество маны, тратим с умом.

3) Вас будут называть имбой и закидывать репортами :)

Комментарии к скиллам героя.

s_ability1.jpg

Довольно интересная способность, которая наносит в сумме 400(1лвл) - 700(4лвл) урона без учета магического резиста( сопротивления к магии) и дает неуязвимость к магии, такие как всевозможные станы( искл. Abyssal blade), хексы и тд.

s_ability2.jpg

Это наш хил, который на протяжении всей игры будет актуален, так как лечение идет в процентах. Представляет собой вард, которым можно управлять. Противники могут сломать. Чтобы было удобнее пользоваться им, я переключаюсь между героем и вардом через клавишу Tab.

s_ability3.jpg

Ну что же сказать, данный критический урон один из слабейших в доте( после кристалиса s_crystalys.jpg ), НО шанс его использования равен 35%(4лвл), а это каждый третий удар. Так же надо сказать, что 3скилл не стакается с предметами, дающие тот же самый эффект( кристалис s_crystalys.jpg , дейдалус s_daedalus.jpg )

s_ability4.jpg

Ну вот и подошли к самому вкусному, к ульте! Из описания довольно можно понять, что Juggernaut выполняет прыжки и наносит определенный урон. Но это не вся информация, я расскажу немного подробнее.

1) Если мы использовали ульту на противника и рядом находится одна враждебная цель в радиусе 425 или меньше от первоначальной жертвы, то шанс перепрыгнуть и нанести ему урон равен 50%, т.е. шансы равны. Так же с 3, 4, 5 и тд.

2) Во время ультимейта действует большинство положительных аур, как тот же вард( 2способность)

3) Во время ультимейта можно использовать предметы, как блинк даггер (переключиться на другую жертву), манту, да хоть что! (искл. ghost scepter s_ghost_scepter.jpg или etheral blade s_ethereal_blade.jpg )

4) Во время ультимейта наносится урон между прыжками. Чем больше скорости атаки, тем больше ударов с руки приходится. НО, данная атака может быть сбита беспорядочными тыканиями курсора, так что не делайте так)

5) Во время ультимейта мы неуязвимы. Так же есть тема насчет Виспа/ Чена. Возьму в пример Чена. Чен накладывает способность телепортации на джагу, а он дает ульту в противника, и через определенное время джаггернаут улетает на фонтан. Таким образом можно засейвиться.

6) Контрится астраллом, инвизом( естесственно, если внезапно потеряешь цель из виду, а ты без гема), еулом s_euls_scepter_of_divinity.jpg или форс стафом s_force_staff.jpg ( надо знать определенный тайминг, а именно использовать тогда, когда джага находится сзади вас). Можно и другим законтриться, блинком например. Все, что назвал- сбивается. Есть способности, при использовании которых Джаггернаут бьет цель, но она не получает урона. Например тускар ком.

7) При использовании ульты прекрасно мы прекрасно видим анимацию. Интересно, что она иногда блочит противника, тем самым замедляя, хоть и почти не видно)

8) На нас нельзя наложить во время ульты какой-либо бафф. Тем не менее, если наложить заранее и джаггернаут нападет ультой, она будет действовать.

9) Линка s_linkens_sphere.jpg не сбивает нашу ульту, тоже самое с бкб.10) Думаю стоит написать про орб эффект. Скоро наступит обновление 6.84 и уберут данную фишку, но думаю вам будет интересно. Допустим, мы имеем орб эффект, например дезолятор. Мы используем ульту на противников, и на кого джаггернаут прыгнет( ударит), на том будет действовать орб.11) И чуть не забыл, под ультой джаггернаут убивает крипов с одного прыжка.

Итем билд.

Стартовый закуп:

s_quelling_blade.jpg s_ring_of_protection.jpg [item=Tango]

или же, если нету курьера, заменим колечко на курьера, т.е. :

s_quelling_blade.jpg s_animal_courier.jpg [item=Tango]

Далее закупаемся базовыми артефактами, как фэйзы s_phase_boots.jpg аквилия s_ring_of_aquila.jpg мом s_mask_of_madness.jpg яша s_yasha.jpg . Данный закуп желательно получить к 10-11уровню на 15минуте.

А теперь предметы по ситуации.

1) Если есть ПА m_icon.jpg s_ability3.jpg , рики m_icon.jpg s_ability1.jpg (герои, у которых нельзя сбить миссы), то копим на мкб s_monkey_king_bar.jpg . После него приобретаем манту s_manta_style.jpg .

Если же таких героев нету, мкб не берем и начинаем с манты.

Немного опишу. Данный предмет недооценен многими. Он дает спокойно уйти от многих наводящих или мгновенных способностей, но надо знать тайминг. Представьте гримасу лины, которая промазала по 200хп джаггернауту ультой, когда тот вовремя использовал манту :). Так же мой айтембилд собирается в белый урон, поэтому иллюзии будут мощными. Можно как сделать, отправить пушить их лайн, а самим фармить в лесу. Удобно и эффективно повышается золото. НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАНТЫ СБИВАЮТСЯ МНОГИЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ.

2) Блинк даггер s_blink_dagger.jpg . Нужен врыв, нужна мобильность, много дальников? Покупаем, шикарный предмет.

3) Скади s_eye_of_skadi.jpg 4) Бабочка s_butterfly.jpg или башер s_abyssal_blade.jpg , все по ситуации. Повторюсь, Abyssal blade стан проходит сквозь бкб. Если будет ситуация 1 с МКБ, то ничего из этого не покупаем.Итог, мы должны иметь фэйзы, мом, манту, скади, бабочка / башер / мкб, блинк даггер.Фэйзы можно продать и купить тревела, а что насчет мома, это превратить в кирасу. Бывают случаи, когда не хватает дамага, тогда заменяем манту на рапиру.

Тактика

Много описывать не буду, думаю голова на плечах у всех есть.

На первых уровнях наша цель выфармить, отстоять линию. Можно наглеть, если видите, что вы не умрете. Не забываем, что у нас есть прекрасная 2 способность- вард, который будет вас лечить на линии.

Далее, к 15минуте мы должны иметь уже, как писал ранее, это фэйзы, аквилия, мом, яша. Так же покупаем смоук и идем на рошана, использовав его. Подошли к нему- включаем мом и бьем от души по нему. Если наше здоровье понизиться ниже 75%, тогда ставим вард и продолжаем бить. Как перезарядка от мома закончится, снова юзаем и убиваем. EZ рошан :)

Теперь наша цель- сносить и убивать. Конечно же, если артефакт как блинк даггер вам очень понадобится, то лучше пофармить дальше в лесу, после чего приступать к разбоям вражеской базы.

Написал довольно кратко и понятно. Данная игра не затянется дольше 35минут.

Друзья

Друзья есть любой герой с замедлением, станом, хексом( в общем, способностями контроля).

Лучшие же, это m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и прочее.

Есть довольно хорошие связки, это джага + m_icon.jpg m_icon.jpg . Шанс пролития первой крови высока.

Враги

Контр-пик всем героям, любимый дум m_icon.jpg . Не дай бог попадется вам во врагах прошаренный Дум с блинком шивой аганимом и рефрешером, страшная вещь.

Иллюзионисты m_icon.jpg

ПУГНА, как же меня от него бомбит! m_icon.jpg

Ну и остальные герои.

Обновление 6.84, новшества.

Blade fury:

— Может быть отменена в любое время.

— Эффекты от орб больше не влияют на эту способность

— Не наносит урон зданиям

Healing Ward:

— Убрано здоровье. Теперь, для уничтожения этого юнита, нужно ударить его 1/1/2/2 раза за каждый уровень способности

Omnislash:

— Эффект от орб больше не влияют на эту способность

— Текущий урон от автоатаки не добавляется

— Количество прыжков увеличено с 3/6/9 до 3/7/10

— Шанс критического удара от Blade Dance влияет на эту способность

Изменения влияния аганима:

— В урон при прыжках добавлен базовый урон (урон от вещей не добавляется)

— Количество прыжков увеличено с 3/7/10 до 5/9/12

Заключение.

Итого, Джаггернаут является одним из самых полезных керри. Он не только наносит колоссальный урон, он еще и живучий, лечит команду. Одним словом - Имба :)

Посмотреть другие гайды по герою Juggernaut

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Blade fury:
— Может быть отменена в любое время.
— Эффекты от орб больше не влияют на эту способность
— Не наносит урон зданиям
Healing Ward:
— Убрано здоровье. Теперь, для уничтожения этого юнита, нужно ударить его 1/1/2/2 раза за каждый уровень способности
Omnislash:
— Эффект от орб больше не влияют на эту способность
— Текущий урон от автоатаки не добавляется
— Количество прыжков увеличено с 3/6/9 до 3/7/10
— Шанс критического удара от Blade Dance влияет на эту способность
Изменения влияния аганима:
— В урон при прыжках добавлен базовый урон (урон от вещей не добавляется)
— Количество прыжков увеличено с 3/7/10 до 5/9/12

Аватар пользователя

В ульте текущий урон от автоатаки не добавляется...юзлессом будет ведь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я автор гайда!

Забыл дописать. В общем, начал играть им для обуза винрейта недавно по данной мете и очень часто выйгрываю. Ссылка на дотабафф есть: https://ru.dotabuff.com/players/135802301
У кого есть вопросы по данному гайду, писать в личку. Никнэйм: [А]йяуаска.

Надеюсь мой комментарий не удалят из-за добавления сторонней ссылки на дота бафф

Комментарии
Форум