Гайд по герою Gyrocopter Dota 2 от Mr.grizzly

Ми-26 летит бить лица.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение.

Доброго времени суток дорогой читатель,сегодня речь пойдет о таком добротном персонаже как Gyrocopter. Злой вертолет что дико бьет по массе и держит свою актуальность с первых минут игры и по самый лейт.

Плюсы героя

[align=][/align]

  • 1)Не сложен в управлении.

2)Огромный АоЕ урон.

3)Им легко фармить.

4)Отличная анимация атаки.

Минусы героя

  • 1)Хп у нас конкретный недостаток(как и его прирост +1,8 силы за лвл.)

2)Прерываемый стан.

3)Очень зависим от своих скилов.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg -Скилл который превратит нас в летающую мясорубку в начале игры.Благодаря залпу Гиро наносит довльно-таки большое кол-во урона за минимальный промежуток времени. Плюс ко всему он может спасти наш зад когда кто-нибудь решит сбить наш вертолетик(Считайте дает нам 3 секунды в течении которых к нам никто не подойдет).

s_ability2.jpg -Очень своеобразный стан который имеет свои достоинства и недостатки.

Достоинства:

  • 1)Неплохое время оглушения : 2,8 сек.

2)Наносит много урона при полной прокачке.

Недостатки:

  • 1)Изначально ракета не особо торопится разнести противников в пух и прах.

2)По сути говоря гланым недостатком ракеты является то , что её можно сломать всего за 5 ударов на 4 уровне прокачки.(Кто то вроде Бони или Урсы спокойно смогут спасти тимейтов от неё. )

s_ability3.jpg -Наше достояние в плане фарма. Сплешь для дальнего боя,хорошо подходит как для фарма так и для того что бы харасить врагов.

s_ability4.jpg -Тут все вполне понятно, АоЕ ульта которая в целом выжимает из себя 550 магического урона + ко всему первым снарядом замедляет врагов на 30 % ,вторым на 60 %.Если ко всему этому добавить s_aghanims_scepter.jpg то мы получаем что то вроде большого s_ability11.jpg

Описание скилл билда

По поводу СБ: В первую очередь приоритетным я считаю s_ability1.jpg -т.к. неплохо накидаем + будем иметь что-то вроде защиты от тех кто решит подойти к нам слишком близко. s_ability3.jpg -В начале идет как скилл для фарма и я считаю , что 3 атак вполне хватает для начала.(Позднее она нам потребуется когда мы будем уже иметь при себе хоть какой то урон с руки и сможем неплохо нашвырять противникам в замесе. ) s_ability2.jpg -Ракета это наш ганк потенциал. Поможет попортить здоровье противнику/остановить его для дальнейшего убийства.

Ульту качаем по возможности.

Альтернативный скилл билд

Второй СБ : s_ability2.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability1.jpg s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability1.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability3.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg s_ability2.jpg plus.jpgs_ability4.jpg тут мы не максим ракету делая акцент на фарм. При таком СБ мы меньше уделяем внимания убийству врагов и стараемся поднимать свой инвертарь путем фарма.

Итем билд

Первый ИБ если стоим соло , что нам предпочтительно,Гиро неплохо с этим справляется.

Спойлер
Тут немножко неукладка в 10 монет , но я думаю это не столь страшная проблема. s_healing_salve.jpg взять еще пачку танго[item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_healing_salve.jpg
.Второй ИБ парный лайн:
Спойлер
Диадему докупим и притащим к себе курой. s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_slippers_of_agility.jpg s_circlet.jpg

Если нас гнобят с самого начала то s_slippers_of_agility.jpg s_slippers_of_agility.jpg доделываем до s_wraith_band.jpg s_wraith_band.jpg покупаем s_bottle.jpg и стремимся нафармить себе сапожки.

По поводу сапогов:

s_tranquil_boots.jpg -Преимущества особого они нам не дадут , поэтому их мы пропускаем.

s_power_treads.jpg -Один из оптимальнейших вариантов , дает нам необходимые статы. Помогает решить вопрос с недостатком силы в начале.

s_phase_boots.jpg -Второй оптимальный вариант, дополнительная скорость поможет нам гангать , а дополнительный урон поможет фармить через s_ability3.jpg .

s_arcane_boots.jpg -можно рассматривать как вариант(эдакий саппортский вариант(О нем речь пойдет позже .).).

В лейте нашим сапогом очевидно будут s_boots_of_travel.jpg т.к. мы должны в нужное время быть в нужном месте, если хотим принести команде пользу во время масс файтов.

Если против нас воюет большое кол-во станов,дизейблов и нюков то рекомендую задуматься о срочном приобритении БКБ s_black_king_bar.jpg , если же особо надобности нет , то делаем s_helm_of_the_dominator.jpg -даст нам вампирку и реген хп (повышаем выживаемость.) Если все идет хорошо и у нас получается убивать , то тарим себе s_manta_style.jpg а из s_helm_of_the_dominator.jpg доделываем s_satanic.jpg . Для урона возьмем s_daedalus.jpg + s_butterfly.jpg .

Варианты финальных сборок:

Гиро ДД.

s_power_treads.jpg s_manta_style.jpg

s_satanic.jpg s_daedalus.jpg

s_butterfly.jpg s_black_king_bar.jpg

Саппортская версия

Тут мы получаем мобильного Гиро , который будет дамажить за счет скиллов и таскать за собой команду.

s_arcane_boots.jpg s_drum_of_endurance.jpg

s_shivas_guard.jpg s_aghanims_scepter.jpg

s_scythe_of_vyse.jpg s_black_king_bar.jpg

Нюкер.

Тут расчет на то , что Гиро будет наносить огромный урон комбинацией из скилов.

s_boots_of_travel.jpg s_black_king_bar.jpg

s_ethereal_blade.jpg s_veil_of_discord.jpg

s_aghanims_scepter.jpg s_eye_of_skadi.jpg

Что же еще можно втарить ?

s_shadow_blade.jpg / s_blink_dagger.jpg -позволяет догонять/убегать + повышает нашу мобильность.

s_mjollnir.jpg -Наносим огромное количество урона по площади s_ability3.jpg + s_mjollnir.jpg + s_ability4.jpg = Пуканы врагов на ветках.

s_eye_of_skadi.jpg -Если с фармом все впорядке , то можно спокойно покупать. ХП + орб на замедление поможет оставить врагов в радиусе s_ability4.jpg s_blade_mail.jpg -В исключительных случаях его можно купить , но лично я не пркатикую. s_linkens_sphere.jpg -мы персонаж в целом уязвимый и реген + защита от направленых скиллов лишними не будут.

Тактика

И так , тонкости игры вертолета =).

Лайн Гирокоптер может взять любой. Зависит от ситуации , хотя я считаю что предпочтительнее всего нам будет соло лайн, это поможет нам развить свой потенциал как ганкера , так и кери + ко всему Гиро легко держит лайный за счет s_ability3.jpg который стоит всего 50 манны. До 6 го уровня спокойно стоим стараясь не умереть и в зависимости от сложности лайна фармимся. Как получаем ульт стоит присоединяться к команде и помогать ей с убийствами , но не стоит забывать про то , что и нам шмотки тоже нужны. Особенно важно вовремя окозаться возле замеса.

Если соло игра идет нормально то фармим если нас гнобят , помогаем тиме.

В целом гирокоптер хорошо смотрится с такими же массовыми персонажами как он сам. А еще лучше если они обладают масс дизейблом. m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .Такие связки как правило дают неплохой результат.

В лейте наша задача влить как можно больше АоЕ в замес s_ability3.jpg s_ability4.jpg + вывести необходимого человека из строя при помощи s_ability2.jpg .

Друзья

Теперь поговорим о друзьях.

1)Наши хорошие друзья это ребята с наличием дизейблов.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

2)Разумеется няньки.(Мы перс жидки и няньки самые настоящие друзья.)

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

3)Массовые комбинации :

m_icon.jpg + m_icon.jpg хорошая комбинация из скиллов этих двух товарищей способная превратить в Верден любой замес : s_ability3.jpg + s_ability4.jpg + s_ability3.jpg + s_ability4.jpg + s_ability2.jpg

едем дальше : m_icon.jpg + m_icon.jpg s_ability3.jpg + s_ability4.jpg + s_ability2.jpg + s_ability1.jpg + s_ability4.jpg СК остановит врагов на месте даст ульт,даст пыль и мы во всю эту катавасию пускаем свой прокаст. Шикарно выходит при наличии s_veil_of_discord.jpg у m_icon.jpg И третий как по мне хороший друг это Магнус m_icon.jpg но будьте бдительный с этим подонком ибо выходило так , что он давал s_ability4.jpg , потом s_ability1.jpg и когда я кастовал s_ability4.jpg он утаскивал стянутых еле живых врагов из радиуса поражения s_ability4.jpg при помощи автобуса s_ability3.jpg . Так что тут нужно быть внимательнее.

Враги

1)Наши враги это те кто украдет нашу манну. Это будет мешать нам спокойно фармиться через s_ability3.jpg .

Враги этого типа : m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

2)Сало!!!

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Но этот вопрос решается покупкой s_manta_style.jpg

3)Те кто способны вломить нас за считанные секунды.(Увы ХП нас обделили :C )

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg эти парни даже не оставят времени подумать в какую сторону бежать.

4)В начале игры , нам противопоказаны прокасты.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .

5)ну и разумеется персонажи с огромным слоем жира , которым мы не нанесем особого вреда своими скиллами.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .

На этом мой гайд подошел к концу , надеюсь что вы смогли подчерпнуть для себя что то полезное . Рассчитываю на объективную критику =) GL HF!

P.S. позднее к связкам прикреплю видосики.

Видео к гайду по поводу связок.

Спойлер
Посмотреть другие гайды по герою Gyrocopter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум