Гайд по герою Omniknight Dota 2 от killer4822

by NO NEGATIVE

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Ввведение

Этот гайд - мой опыт прокачки соло RMM в промежутке с 3000 до 4000 на саппорт Omnignight.

Мой результат следующий: за ~60 игр поднял рейтинг с 3300 до 4000. Мой винрейт на это время составил 60%+.

Описание скилл билда

взятый s_ability3.jpg на 2 уровне позволит замедлить врага, в случае вашей агрессии на стадии лайнинга, и, возможно, убить его, далее эта способность не так нужна как остальные.

s_ability2.jpg в начале игры не так нужен, так-как заклинания врагов, пока, наносят не такой большой урон, гораздо важнее усилить s_ability1.jpg , который является очень сильным нюком в начале игры.

Итем билд

Старт:

s_animal_courier.jpg s_observer_ward.jpg s_clarity.jpg

Далее порядок покупки следующий: s_boots_of_speed.jpg , , s_magic_stick.jpg , s_urn_of_shadows.jpg , s_arcane_boots.jpg , s_magic_wand.jpg и вконце s_aghanims_scepter.jpg

Итого минимальный на игру

s_magic_wand.jpg s_urn_of_shadows.jpg s_arcane_boots.jpg s_aghanims_scepter.jpg

Кроме этого, необходимо держать 1 вард на руне у входа в свой лес постоянно и иметь свиток телепортации в инвентаре постоянно.

Что покупать не нужно:

  • s_refresher_orb.jpg - не стоит покупать. Так как ульт с аганимом уже длится 10 секунд этого вполне достаточно для положительного тимфайта. Лучше купить s_solar_crest.jpg или/и s_glimmer_cape.jpg или/и s_vladmirs_offering.jpg эти айтемы при меньшей стоимости не менее эффективны.
  • s_soul_ring.jpg + s_tranquil_boots.jpg - не стоит покупать, как в паре, так и по отдельности. s_urn_of_shadows.jpg + s_arcane_boots.jpg более эффективная замена. Эта пара даст отхил и ману всей команде, а не только Омни. Если в команде уже есть одна урна то можно купить s_medallion_of_courage.jpg ( с последующим выходом, после аганима, в s_solar_crest.jpg )
  • s_mekansm.jpg предмет хороший, но собирается слишком долго, от этого теряет свою эффективость. Лучше потратить эти деньги на аганим
  • s_force_staff.jpg предмет в теории неплохой, но на практике применяется один, максимум два раз за игру. Лучше начать собирать аганим.
    Тактика

    В процессе прокачки я придерживался следующих правил:

    Много играй на Omnignight

    Это позволит научится играть лучше, привыкнуть к анимации понять механику героя. Так-же это позволит избежать больших луз стриков.

    Бери Omnignight на ферстпик.

    Это дает игрокам твой команды пикнуть коргероев (мид/изи) позже соперника.

    Последствия могут быть следующими:

    Соперник пикает Рубика/сайленсера/керри с дифузами. В теории это все контрит Омни, но не переживайте, на практике (я напомню мы играем на ~3500 ммр) соперник проигрывает.

    При возможности фармите одинарные отводы в изи лайне.

    Почти все керри на 3к автоатачат крипов, поэтому нет ничего страшного если линия будет шататься туда-сюда. Вы получите голд и опыт, ваш керри получит голд и опыт.

    Поставьте первый вард на 5:30 минуте и заберите руну на 6.

    Не нужно роумить, не нужно делать мультистаки, лучшее получить 4,5,6 уровень как можно быстрее.

    Вард, поставленный на 6 минуте, позволит контролировать передвижения вражеского мидера когда он наиболее опасен.

    По возможности не хильте без 3 уровеня.

    Хил на 3 уровне в 2 раза эффективнее и стоит почти столько же маны.

    Как можно быстре купите s_urn_of_shadows.jpg .

    Очень полезный артефакт для Омника, особенно в середине игры. Во первых, можно похилить урной, а не Purefication, сэкономив тем самым ману. Во-торых, урна дает больше живучести и реген маны. Главное правило урны - не копить в ней много зарядов.

    Ходите рядом с керри/мидеромЭто позволит регенить совою ману об ауру аквилы/базилки керри и вовремя его засейвить.Помните о целиОтнеситесь своей игре как к работе, которую нужно проделать для достижения цели. Ваша цель набить 4к соло рейтинга, как можно быстрее помните об этом на протяжении игр.
    Враги

    vs m_icon.jpg

    привязка s_ability2.jpg снимается s_ability2.jpg и защищает от урона s_ability1.jpg

    vs m_icon.jpg

    ульта дума снимает s_ability4.jpg

    vs m_icon.jpg

    Торнадо снимает s_ability4.jpg с ваших союзников

    vs m_icon.jpg

    для снятия глобала s_ability4.jpg можно купить s_euls_scepter_of_divinity.jpg или s_black_king_bar.jpg

    vs m_icon.jpg

    в поздней игре используйте s_ability4.jpg только в размен на s_ability4.jpg

    vs m_icon.jpg используйте s_ability2.jpg чтобы снять s_ability2.jpg на стадии лайнингаvs m_icon.jpg используйте s_ability2.jpg чтобы снять s_ability1.jpg
    Заключение

    По всем вопросам, предложениям, комментариям и исправлениям, милости прошу в комментарии.

    Всем спасибо за внимание, это мой второй гайд и если он вам понравился - ставьте лайк :)

    Мой Twich http://www.twitch.tv/nonegative/

    Мой Steam http://steamcommunity.com/id/magicroket123/
Посмотреть другие гайды по герою Omniknight

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если автор написал про транквилы,значит он либо видел как кто-то их собирает,либо сам пробовал. Прочитав гайд я больше склоняюсь ко второму.

Аватар пользователя

Абсолютно не интересный и неполный гайд. Не удивительно,что так наобузил рейт.На таких уровнях против него не умеют играть. Соло ринг будет овер полезен,потому что у вас практически всегда будет мана на ульт или захил. Никто не отменял дистанцию,которую хорошему сапу нужно держать. Тут не помешает форстаф,который так же немного сделает плотнее да и маны добавит. Намного полезнее урны будет мека,т.к. даст аое отхил. Много чего еще писать. Однозначно-дизлайк

Аватар пользователя

И да-ошибок много в тексте)Но хер с ним)писать в 6 утра тяжеловато)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что ж вы все скупитесь на тонну текста, который досконально раскроет сабж. Как будто вас кто-то подгоняет быстрее "сдать номер в редакцию"-выложить гайд всем на обозрение.
1) Категоричная прокачка пассивки на 2м лвл. А если напротив играют 2 или 3 агрессивных парня, в том числе и на ренжах? ЦК, который шустро бегает, способен быковать уже со 2го лвл-стан+рифт, и делать эту грязь он будет не один, неужели репел не поможет? Тема не раскрыта.
2) Обязательный апгрейд стиков-написал бы тогда, что применимо в случае, когда среди врагов много нюкеров, а если нет, то улучшение палки, возможно, роскошь для саппорта, тем более, если он один (привет, русский паб!)
3) Урну за 157 игр ни разу не купил, на нее, как правило, заявляет права мидер, а значит, русская тима будет на тебя долго вонять, что ты купил еще одну. Ты не всегда сможешь участвовать в замесах, занимаясь вардингом, стаками и прочей рутиной, так что итем может себя и не оправдать.
4) Рефрешер-двойная дизмораль для врагов, бьющих ручками. Если ты проявил себя в замесах, то, поверь, в случае начала следующего, тушка омника будет приоритетом номер 1,5. Проверено! Ты не успеваешь прожать ульт-умираешь-тима в критическом положении, видя, что всякие модные джаггернауты с момчиками под бкб, истекая слюной, ползут на тех, кто остался.
5) Я знаю, как аганим улучшает ульт. А ты нет?) Если знаешь, почему не написал?
6) Мека собирается долго? Согласен, бывает так, что вас тотально овнят и денег нет, но ведь бывают же ситуации и получше, и ты успеваешь копить монеты. Ты-хилящий саппорт, с мекой превращаешься в тотального лекаря, который потом соберет Гривзы-сапожки, которые ты тут не упомянул.
7) Не посоветовал мне, начинающему игроку, не стилить хилом фраги у керри, это ведь не пойдет на пользу команде, как мне кажется.
В общем, модернизируй своё детище с учетом пожеланий и будет тебе лойс.)

Аватар пользователя

Я постарался в краце и по делу описать что нужно сделать по игре. Не хотел разводить писанину.
1) Обновлю по билду для этой ситуации.
3) Если кто-то купил урну, например мидовый пудж (лол), то можно собрать медальку либо быстрее начать собирать аганим, после араканов.
4) Я написал, что за время действия первого ультимейта, уже понятно кто победил.
5) Можно навести мышкой на скилk и прочитать. Не обязательно искать гайд.
6) Про меку написал. Меку на саппортах перестали собирать уже как пару лет назад.
7) Без разницы кто убил, главное что убили.

Комментарии
Форум