Гайд по герою Pudge Dota 2 от Hardway

Толстый брат (Pudge)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

m_icon.jpg Пудж пожиратель его мало кто контрят так что не пикаёте его сразу

Имба Танк Керри называйте как хотите

Плюсы и минусы

ПЛЮС - 1. Силен в начальной и средней стадиях игры.

2. Отличный ганг потенциал

3. Может убить большинство героев в соло начиная с 7 лвл.

4. Хороший прирост силы.

5. Не сильно нуждается в дорогостоящих артефактах.

6. За него интересно играть.

МИНУС - 1. Очень маленькая скорость передвижения в начале игры (285).

2. Мало брони на всех стадиях игры, сильно проседает от физического урона. Уязвим для хараса на линии.

3. Отсутствие эскейпа (скила, позволяющего быстро уйти от преследования)

4. Маленький прирост ловкости и интеллекта.

5. Становится менее полезным в поздней стадии игры.

6. Для комфортной игры нуждается в практике.

Комментарии к скилам пуджа

s_ability1.jpg Meat Hook.

Расстояние: 700/900/1100/1300

Урон: 90/180/270/360

Расход маны: 110/120/130/140

Бросает окровавленный крюк в определенную область или юнита. Крюк зацепится за первого юнита, в которого попадет, притащит его к Pudge и нанесет урон, если это враг.

s_ability2.jpg Rot.

Радиус: 250

Замедление: 20%

Урон: 35/60/85/110

Токсичное облако, которое постоянно наносит урон и замедляет противников, ранит не только вражеских юнитов, но и самого Pudge.

s_ability3.jpg Flesh Heap

Сопротивление к магии: 6/8/10/12%

Дополнительная сила: 1/1.5/2/2.5

Радиус: 450

Дает Pudge сопротивление магическому урону, а также дополнительную силу, которая увеличивается, когда Pudge убивает вражеского героя, или тот умирает поблизости. Способность начинает накапливать заряды уже до того, как будет выучена, но получить силу герой сможет, только изучив ее.

s_ability4.jpg DismemberРасстояние применения: 160Урон: 75/125/175Откат: 30 Расход маны: 100/130/170Pudge начинает заживо пожирать вражеского юнита, обездвиживая его и нанося урон в течение 3 секунд героям или 6 секунд крипам.

Тактика

Вот мы и перешли к основному разделу гайда. Пуджом лучше всего идти на мид, другие роли возможны, но я рассмотрю их чуть позже. Как только мы зашли в игру полезно сделать сразу 2 вещи: забиндить куру и забиндить самого героя. Это может понадобится для абуза ботла, хотя в обычном пабе врятли кто позволит вам так часто использовать куру, но все-же, лишним не будет. Далее собсна идем на мид, стопим крипов как можем, вот пришли, что же сделать первым делом? Правильно, проверить закуп врага, если там из хилок не больше одной пачки танго, то нам повезло. Также интересный момент: пудж на 1 лвле сильнее почти любого мидера, которого против него обычно берут, например пака. Поэтому я обычно сразу показываю, кто тут батька и жду пока умрут крипы или останется один и просто в наглую иду воняю и бью. Некоторые отбитые парни начинают драться с нами тычка на тычку, некоторые, поумнее, отступают, в любом случае мы в плюсе, хилок то у нас много, для этого их и брали. Однажды я так бил вонял пака на 1 уровне, пока бил вонял взял 2 лвл быстро качнул хук и хукнул в шарик пака, и сделал фб, очень прикольный момент:) Такая агрессия в любом случае достаточно сильно мешает еще и ластхиту соперника. А вот нам как раз с помощью вонялки добивать крипов одно удовольствие, правда нужно немного практики. С помощью танго стараемся всегда держать хп на максимальном уровне. Как только враг получил 2-3 лвл надо быть уже поосторожнее, т.к. чрезмерная агрессия может закончиться плачевно.

И вот на табло 1:30, нужно спушить линию, чтобы законтролить руну на 2:00 и не потерять опыта и денег. Руны для пуджа - это очень важно, за СЧЕТ них он убивает, держит хп и ману на максимально уровне, лишает врага возможности пополнить ботл. Так что хотя бы 1 вард в самом начале попросите сапортов поставить на руну, а если не поставили то придется гадать. Такую операцию проделываем перед каждой руной. Получив 3 лвл и хук 2 лвл у нас уже неплохие шансы забрать врага на миду даже без сильной руны.

Друзья и враги

Друзья

m_icon.jpg Будет нас лечить

m_icon.jpg Гангать под ее ультой одно удовольствие. Еще и стрелу может кинуть под наш ульт.

m_icon.jpg Его щиток + наша горелка просто отлично смотрятся вместе, только радика не хватает(шутка). И хаста для пуджа как мы знаем тоже вещь полезная.


Враги

m_icon.jpg Под наш ульт идёт сопротивление и он нас убьёт

m_icon.jpg Чем больше урона больше ха у него и пудж не может его фрешь митить если лайв стиллер использует s_ability1.jpg m_icon.jpg Если мы попали в дум под вонялкой остается молиться чтобы это было самоубийство. m_icon.jpg Мы его хук, он в ульту и давай досвидания пудж.

Заключение

В заключение хотелось бы сказать, что гайд это мой первый и скорее всего единственный (хотя не факт, все зависит от вас). Просто надеюсь, что вы нашли что-то полезное для себя и я писал это не зря:) Пишите свои комментария и пожелания, спасибо за прочтение) Пудж вас любит!!!

Посмотреть другие гайды по герою Pudge

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Пудж пожиратель его мало кто контрят так что не пикаёте его сразу" - сразу видно, парень скилловый.
"жду пока умрут крипы" - ты видимо играешь на лоу лвл пабах, где все бьют авто-атакой?
"для абуза ботла" - не актуально т.к. руны спавнится 2, и если стоят варды и ты сможешь контролить руны, то абуз куры тебе не понадобится (а ну да, какие варды, лоу лвл паб, я забыл).
"Некоторые отбитые парни начинают драться с нами тычка на тычку" - еще одно подтверждение тому, что ты играешь на лоу лвл.
"хилок то у нас много, для этого их и брали" - каких, мать его, хилок? Ты даже закуп не удосужился вписать в гайд, или по твоему куча хилок мега госу закуп на пуджа? Тогда советую тебе пожрать говна из унитаза и не играть в доту.
"Такая агрессия в любом случае достаточно сильно мешает еще и ластхиту соперника" - про агр крипов мы не слышали, и то, что такая агрессия приведет к тому, что ты тупо спушишь линию, и получится так - крипов не законтролил, пока бил вонял, тем самым враг хорошенько пофармил, пак или квопа на началке легко отхилятся тангусами, а так же быстро возьмут ботл, и тогда заставят тебя сосать твои же яйца. А если ты такой агрессией нападешь на шторма, будешь выебан до получения 2лвл.
"Враги - Дум, гуля, хускар, брю" - по твоему это все кто контрит пуджа в миду? Квопа, пак, шторм, од, дарк сир по твоему вообще ничего не могут против пуджа?
И так, что мы имеем в итоге: пикаем пуджа не сразу, и неважно кого взяли враги в мид, бьем и воняем врага в начале, абузим куру, хукаем в шарик пака и вы победите, гайд суперский, 10 из 10.

Аватар пользователя

Господи, парень.. Пудж ультой может кусать лайфстилера даже под сраным рейджом

Аватар пользователя

Ничего не объяснил, написанно скомкано, вяло, не информативно.

Аватар пользователя

"его мало кто контрят так что не пикаёте его сразу"
Что это значит?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум