Гайд по герою Ursa Dota 2 от astra_m

Изи гайд на Урсу.

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Привет читающий. Данный гайд не открывает истин, он НЕ ДЛЯ ТОП ЗАДРОТОВ ДОТЕРОВ +6к. ммр.

Это простой гайд для простых игроков.

Гайд одновременно и классический и имеет несколько странный подход к игре на урсе.

Плюсы героя

-Можем рано забирать m_icon.jpg .

-Мид гейм наш.

-Прекрасная инициация.

Минусы героя

-Ирли гейм сидим влесу и не приносим пользы.

-Лейт гейм уступаем хардкери.

-Не гибкий в сборке.

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg Прекрасное замедление по области. Почему-то данный скилл недооценен на урсе и качается после второго. Очень странно. Что бы в мид гейме карать врагов, к тому времени как у вы купите s_blink_dagger.jpg

вы обязаны прокачать этот скил на все 4 пункта. Сложно уйти от урсы не имея 50% скорости.


s_ability2.jpg Отлично сочетается с s_ability3.jpg и s_skull_basher.jpg . Качается после s_ability1.jpg т.к. кой смысл нам в скорости атаки если враги тупо от нас разбегаться будут если мы их не замедлим? Имеет маленькую хитрость. Время действия скила больше чем его откат так что задротный выскоскиловой Урса способен вместо 6 ударов сделать 12 дождавшись отката первого раза, влепив первые 6 ударов а потом еще раз заюзав влепить еще 6 ударов.


s_ability3.jpg

Главная фишка урсы делающая его уникальным. на 7м уровне с s_vladmirs_offering.jpg > m_icon.jpg наш. Качать сразу и до конца.


s_ability4.jpg Прекрасный скил для впитывания урона. С ним инициация за нами. + увеличение урона что не так ощутимо в сравнении с 80% поглощением любого урона.


Все 4 скила связаны между собой и образуют прекрасную комбинацию для уничтожения. s_ability1.jpg помогает не убежать врагу от s_ability2.jpg , s_ability2.jpg помогает навтыкать врагу как можно больше s_ability3.jpg , s_ability4.jpg так же помогает увеличить урона от s_ability3.jpg но что важнее не умереть в замесах.


Есть так же 2 предмета которые прекрасно дополняют и раскрывают связку скилов Урсы- s_blink_dagger.jpg и s_skull_basher.jpg . s_blink_dagger.jpg впервую очередь нужен для того что бы ворваться и повесить замедление. А s_skull_basher.jpg прекрасно чувствует себя вместе с s_ability2.jpg не давая врагу сделать практически ничего.


В мидгейме Урса это машина смерти.

Описание скилл билда

Скил билд направлен исключительно на инициацию и тим плей. Можно играть в ракоурсу не качая замдления и покупая s_shadow_blade.jpg вместо s_blink_dagger.jpg и s_dagon.jpg вместо s_skull_basher.jpg , но такой урса легко фокусится s_sentry_ward.jpg и идет нахер в таверну вперед ногами если у вражеских супортов ммр хотя-бы чуть выше чем 1.5к.


В данном же скил билде представлен вариант что мы не бегаем 1 и из инвиза шмаляем s_dagon.jpg по единичным целаям, а влетаем s_blink_dagger.jpg в самую гущу врагов, вешаем на всех замедление s_ability1.jpg , впитываем весь урон s_ability4.jpg который на нас обрушивают враги, и по возможности втыкаем им с s_ability2.jpg s_ability3.jpg s_skull_basher.jpg . В это же время пока вы рычите, кричите и в общем привлекаете на себя изрядное внимание врагов, ваши тимеры со всего, чего только можно вливают во врагов урон. Наличие тимейтов у вас за спиной- обязательное условие для инициации.

Итем билд

Старт: s_iron_branch.jpg s_quelling_blade.jpg s_stout_shield.jpg [item=Tango] и в лес до 7 левла.


7 лвл > Ирли мид гейм : s_vladmirs_offering.jpg s_smoke_of_deceit.jpg привет m_icon.jpg


Мид гейм : s_vladmirs_offering.jpg s_boots_of_speed.jpg s_blink_dagger.jpg самое время убивать.


Лейт мид гейм : s_vladmirs_offering.jpg s_boots_of_speed.jpg s_blink_dagger.jpg s_skull_basher.jpg пермобаш для большей фиксации врага.


Ирли лейт гейм: s_vladmirs_offering.jpg s_boots_of_speed.jpg s_blink_dagger.jpg s_skull_basher.jpg s_desolator.jpg

Вот тут многие со мной не согласятся НО! дезолятор является прекрасным выбором так как режет армор что положительно сказывается на вхождение s_ability3.jpg и прочей физ. урона а так же и само прекрасно увеличивает урон. Учитывая что враги уже не такие жидкие как были раньше а лейт гейм вот вот как наступил- дезолятор прекрасный выбор оттягивающий лейт гейм для врагов и делающий нас все еще полезным.


Лейт гейм: s_vladmirs_offering.jpg s_boots_of_travel.jpg s_blink_dagger.jpg s_abyssal_blade.jpg s_desolator.jpg


6 слот может быть занят такими предметами как:

s_battle_fury.jpg Прекрасный итем учитывая что мы врываемся в 5-х. Так же хорошо работает против пушеров с сумонами и иллюзионистов. Многие скажут что бф на урсе такой же шлак как и дезолятор, но я отвечу вам, а вы пробовали его собирать на мишку? А я вот пробовал, не часто но пробовал. И мне очень понравилось бить одного, а убивать троих.

s_daedalus.jpg Хорошо сочетается вместе с s_ability2.jpg и остальными нашими предметами.

s_monkey_king_bar.jpg классика жанра против m_icon.jpg m_icon.jpg s_butterfly.jpg и всего что дает мисы кроме m_icon.jpg

s_ethereal_blade.jpg против m_icon.jpg и против ультра лейт кери которые без иллюзий, в единственном числе уничтожают все, но при этом сильно зависят от того бьют ли они с руки или нет, т.к. как правило имеют вампиризм, примеры- m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .

s_black_king_bar.jpg Как правило не нужен т.к. есть s_ability4.jpg НО если у врагов зашкаливающий уровень контроля то безусловно да. Даже раньше чем дезолятор и башер его надо собирать.

Остальные итемы можно собрать на урсу но они не так полезны как те что представлены выше.

Тактика

Урса не должен быть основным кери. Урса вспомогательный кери на мид гейм. В вашей команде должен быть лейт кери который перехватит на себя инициативу после 35 минуты.

Идем в лес, фармим 7 лвл и s_vladmirs_offering.jpg .

Покупаем s_smoke_of_deceit.jpg что бы незаметно пройти под вардамии и идем убивать m_icon.jpg . заберем аегу или отдаем кому ни будь еще, зависит от того идем файтится или обратно в лес до s_blink_dagger.jpg и s_boots_of_speed.jpg . Лично я предпочитаю не рисковать и до блинка+сапога не вступать в битвы с врагами. После покупки блинка и сапога наступает наше время. Тут главное показать себя на все 100% и игра будет за вами.


Игра за Урсу очень проста.

Первый вариант это уничтожение единичной цели.

Тут главное что бы вы были точно уверены что это действительно единичная цель, а не замануха со стороны врагов. Для этого вы должны видеть где находятся остальные враги, ну или хотя бы видеть что в радиусе 2х экранов с врагом нет союзников. Варды, варды и еще раз варды.

Убивать за Урсу просто:

1) прыгаем s_blink_dagger.jpg

2) замедляем s_ability1.jpg

3) бьем s_ability2.jpg + s_ability3.jpg

4) ?????

5) ПРОФИТ

Второй вариант это тимфайт инициация.

Тут важно что бы ваши тимеры вас поддержали. Вы видите скопление врагов. Вы предупреждаете что через 5 секунд ворветесь и вам нужна поддержка. Вы прыгаете с блинка и тут очень важно быстро, быстро прожать все скилы в такой последовательности s_ability1.jpg s_ability4.jpg s_ability2.jpg очень важно прожать ульту так как, как только вы влетите во врагов вас посыпется все что только можно и ульта убережет вас от 80% этой хрени. Важно прыгнуть в как можно большее число врагов что бы зацепить s_ability1.jpg как можно больше противников. Поскольку все вражеское внимание бует приковано к вам, вашим союзникам ничего не будет мешать раскатать врагов своими скилами.


В лейт гейме ваша сила будет уступать тру кери по этому если ваш лейт слабее лейта врагов советую закреплять выигранные тимфайты сносом таверов и бараков. В этом плане s_desolator.jpg крайне полезен.

Друзья

Все те кто поможет инициировать замес:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Все те кто поможет влить большой урон в короткое время во время замеса:

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Враги

Все лейт кери.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg

Так же большой враг урсы это:

s_force_staff.jpg т.к. позволяет врагу ускользнуть из лап Урсы.

Заключение

Урса простой в освоении и исполнении герой так что проблем с ним у вас возникнуть не должно. Он стоит на одном уровне с m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , но при этом на порядок полезней и мощнее их.

А на этом у меня все. Играйте и побеждайте на Урсе.

Посмотреть другие гайды по герою Ursa

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

рошан на 7 уровне с владимиром? на 4 с морбид маской изи

Аватар пользователя

Гайд рассчитан не на задротов а на простых игроков. Постой игрок не заберет рошана на 4м левле.

Аватар пользователя

Джагер не противник Ульфсаару , ульта джагера бесполезна (80% урона в некуда ) и скорость атаки у Ульфсаара больше поначалу ,также несогласен по списку врагов . В целом гайд годный ,только автор поленился подробно расписать врагов и друзей(было бы в самый раз для простых игроков рассказать про синергию с друзьями )

Аватар пользователя

Владимир?
Лично я собираю доминатор, уж получше будет чем это ....

Аватар пользователя

Клэп хорош когда играешь соло, но когда есть хорошие инициаторы или дизэйблеры(раста типа)
среди друзей, то лучше клэп придержать на попозже.

Аватар пользователя

Вопрос к автору, почему собираешь владимир, а не доминатор?Профит для урсы такой же,но манареген(которого всё равно не хватит) заменяем на возможность стакать эншентов/волка который даст 30% урона.

Аватар пользователя

Наверное старая привычка с того времени когда пасивка урсы была уникальным модификатором атаки.
Если сравнивать владимир и доминатор то:
Владимир дает отжор не только тебе но и всем союзникам включая вашего лейт кери. Владимир дает манареген которого мне хватает.
Владимир дает кроме ауры отжора еще аура урона и аура манарегена и аура армора. Что намного интересней чем аура у волка. Так же волка надо поискать, волк в замесе умирает а мы вот с нашей ультой намного живучей волка.
Что касается доминтора то это прекрасная возможность стакть эншенетов. И волк который в замесе отлетает.
Лично для меня выбор очевиден.
А еще володя не эффект сферы а вот доминатор очень даже.

Аватар пользователя

Я не спец по Урсе, но ИМХО после того как Fury Swipes перестал быть уникальным модификатором атаки появилось столько всяких прикольных возможностей, но их почему-то никто не использует и по инерции собирает Владимир. А не проще ли вместо Владимира оставить Морбид Маску и докупить, например, медальку? Преимуществ множество:
1) Fury Swipes наносят физический урон и -7 брони (а это столько же сколько отнимает Дизоль за 3500!!!) будет зверской прибавкой к ДПС! А +15% к белому урону Урсы это вообще фигня.
2) Медалька так же даст реген маны так нам нужный.
3) Дает больше брони!
4) По деньгам получается дешевле! 900+1200=2100, против 2325 стоимости Владимира.
5) Убийство Рошана станет еще проще, раньше и быстрее!
6) Есть возможность грейда в Солар Крест, который будет актуален и на поздней стадии.
Минус только один ИМХО. Можно влетев во врага запутаться клешнями к клавиатуре и что-то перепутать из-за лишней кнопки.

Аватар пользователя

Интересно, какую стадию игры автор гайда называет "ирли лейт гейм"

Аватар пользователя

в целом гайд хороший, но есть два НО:

Где шаман как друг №1 для урсы? после второго уровня эти два героя будут почти всегда доминировать на линии.
Где дазл в друзьях? за время креста урса в состоянии сделать -1, 2, а то и -3, 4! так же есть замедление у дазла + ульт, который уменьшает броню у противников и увеличивает у нас.

Аватар пользователя

Лансер не контрит урсу

не буду объяснять почему

Комментарии
Форум