Гайд по герою Shadow Shaman Dota 2 от [TDF]Morte

Гайд на shadow Shaman by The Dragon Flame

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление.

Здравствуйте, вас приветствует капитан команды TheDragonFlame[TDF]Моrtе. Это мой гайд на такого замечательного сапорта, как Shadow Shaman. Не буду скрывать, это мой любимый герой, ну что ж, начнём.

Плюсы героя

•Отличный сапорт с двумя продолжительными дизейблами.

•Способен быстро пушить.

•Отличный нюк с низким кулдауном и хорошим уроном.

•Полезен в замесах всеми своими скилами.

Минусы героя.

°Зависим от маны.

°Маленькая скорость передвижения.

°Уязвимый герой(учитывая то, что мы сапорт, это минус не значительный)

°Нужны "Прямые" руки.

Описание скилов и основного скилбилда

1. s_ability1.jpg Ну и первый наш скилл это удар молнией по одной/нескольким целям(в зависимости от уровня прокачки). Имеет маленький кулдаун и приличный урон, крайне полезен, но скилл не первой важности. Берём на единичку и вспоминаем только на восьмом уровне.

2. s_ability2.jpg Самый обычный хекс. Делает из врага беспомощную курицу. Ощутимо действует только со второго уровня прокачки. Берём на 3 и на 9. Вспоминаем на 13.

s_ability3.jpg Наш основной дизейбл. Связываем противника на 2.75/3.5/4.25/5 секунд, но во время связки сами не можем ничего делать. Все равно отличный дизейбл. Максим к седьмому.

s_ability4.jpg Отличнейший ультимейт. Ставит в определённую точку змей, которые наносят физический урон. Им можно указать, кого атаковать. Крайне полезны в замесе и при пуше. Берем каждый раз на 6, 11 и 16 уровне.

Основной итем билд.

Начальный закуп должен выглядеть так:

s_animal_courier.jpg s_observer_ward.jpg s_clarity.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg Если же вы не единственный сапорт в команде, то Варды может купить ваш напарник.

Как только мы приходим на линию, то весь фарм отдаем нашему Кери. Если линия пропушивается, то фармите отводы. Первые деньги оставьте на покупку .

Далее покупает себе сапог, из всех сапогов я предпочитаю s_arcane_boots.jpg , так как с маной у нас будут проблемы, и 5 дополнительной скорости передвижения не помешают.

Учитывая то, что мы сапорт, то сразу после аркан фармим себе s_mekansm.jpg , очень полезный для всей команды итем, и засейвит, и брони добавит.

Следующим артефактом должен стать s_force_staff.jpg , так как накопить на него проще, чем на s_blink_dagger.jpg , ещё он даст нам немного статов, будет полезен всей команде, и добавит нам мобильности, что очень важно.

Далее мы далжны очень активно толкать линии, поэтому собираем себе s_aghanims_scepter.jpg . Он даст нам прибавку ко всем статам, и добавит хорошее количество урона змейкам.

Потом собираем s_refresher_orb.jpg . Две пачки ультов с усиленным уроном дадут нам возможность либо сразу сносит две стороны, либо моментально сносить вышку.

Если игра ещё не кончилась, то очень полезным будет приобретение s_shivas_guard.jpg . Хороший АОЕ дизейбл с замедлением и уроном.

Если по какой-то причине вы ещё не снесли все к чертям, или не проиграли, то преобразуйте s_arcane_boots.jpg и s_mekansm.jpg в s_guardian_greaves.jpg , и последним слотом купите или s_black_king_bar.jpg , что добавит вам живучести, и даст возможность в любых обстоятельствах кастовать сетку, или s_scythe_of_vyse.jpg , два хекса и сетка способны зафокусить кого угодно.

В итоге ваш финальный закуп должен выглядеть так: s_guardian_greaves.jpg s_force_staff.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_refresher_orb.jpg s_shivas_guard.jpg s_scythe_of_vyse.jpg

Тактика игры

ВЫБОР ЛИНИИ

Выбор тут очивиден, мы должны направиться на лёгкую линию вместе с нашим Кери, и сапортить ему по максимуму.

НАЧАЛО ИГРЫ

Все просто. Сапортим нашему Кери, обеспечивает ему фарм, если у него все хорошо, то можем периодически гангать в МИД.

СЕРЕДИНА ИГРЫ

Уже с получением ультимейта мы должны пушить, пушим, конечно, с командой, так как лично мы уязвимы, а разбить змейки легко. Активно участвкем в замесх, так как змейки и два дизейдла могут его зарешать. Ходим исключительно с командной.

ЛЕЙТ.До него лучше не затягивать, а все спушить до 40-45 минуты. В Лейте все достаточно спорно. У врагов есть s_black_king_bar.jpg , но оно уже пятисекундное, враги становятся жирнее, но мы увеличиваем урно змей с помощью s_aghanims_scepter.jpg и s_refresher_orb.jpg , но пушим мы все так же хорошо, еще мы незаменимы при дефе, это ещё один плюс Shadow Shaman'a: он не теряет актуальности даже в Лейте.

Друзья

m_icon.jpg Поможет нам доминировать на линии: s_ability2.jpg + s_ability3.jpg =оружие геноцида.

m_icon.jpg / m_icon.jpg / m_icon.jpg , и прочие герои, способные удержать врагов, пока змейки будут бить.

m_icon.jpg Решит проблему с маной.

Враги

m_icon.jpg Его ульт враг всего и всех!

m_icon.jpg Сведет наш пуш на нет.

m_icon.jpg Выжжет ману, и повести сало!

m_icon.jpg Сворует змейки, будет худо.

Заключение.

Вот я и рассказал вам о таком замечательном сапорте-пушере как Shadow Shaman. Читайте, пишите в комментарих ваше мнение, так как это мой первый гайд. Пишите, чего не хватает, буду совершенствоваться. Спасибо за внимание.

Посмотреть другие гайды по герою Shadow Shaman

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Максить сетку-идиотизм.Хекс при прокачке дает тоже время дизейбла,но хекс>сетки как дизейбл.+ не сбивается и дает двигаться.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум