Гайд по герою Pudge Dota 2 от lopr1965

Meat? Where the meat?

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Один из самых мощных героев в начальной игре. Может убить ЛЮБОГО со своего раскаста! Но и для хорошей игры, нужна практика - перейдем в гайду.

Плюсы героя

+очень мощен на начальной игре

+один из самых лучших ганкеров!

+очень много хп от s_ability3.jpg

+магическкая защита от s_ability3.jpg

Минусы героя

-медленный - скорость передвежения 285

-мало брони , из-за чего он уязвим к дд

-маленький прирост интеллекта и ловкости

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg - Hook - мощный скилл, благодаря которому можно притянуть к себе игрока - и данный скилл сбитает s_town_portal_scroll.jpg , и многие скиллы.

Hook может пролететь через - древних крипов, деревья, катапульты, вышки, рошана.

s_ability2.jpg - Rot - наносит врагу урон и замедляет в раудиусе действия скилла, но урон наносится и самому Pudge. Можно убить самого себя. Урон магический. При включенном s_black_king_bar.jpg не наносит себе урона, но врагу урон наносится.

s_ability3.jpg - Flesh Heap - пассивка которая дает силу и магическую защиту при убийстве героя в радиусе 450.

s_ability4.jpg - Dismember - пожирает противника , что наносит ему урон и обездвиживает его. Урон физичесий. При купленном s_aghanims_scepter.jpg наносит урон равномерный его силе - урон за 1 силу - 1 урон.

Альтернативный скилл билд и описание

Есть основной скилл билд - он уже есть, но есть еще один скилл билд - это керри пудж. Собираться можно , если играть по фану. Он такой же как и обычный, но отличие только в сборке.

Итем билд
Спойлер: Начальный закуп
s_healing_salve.jpg [item=Tango] s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg Хороший закуп против таких героев как m_icon.jpg и на быструю покупку s_magic_wand.jpg

s_gauntlets_of_strength.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg [item=Tango] Пудж становится толстым с таким закупом, о быстрой покупке s_bottle.jpg можно и забыть. Подходит на быструю покупку s_urn_of_shadows.jpg и s_magic_wand.jpg .

s_iron_branch.jpg s_iron_branch.jpg [item=Tango] - сборка для быстрой покупки s_bottle.jpg и s_magic_wand.jpg

Спойлер: Сапог
s_tranquil_boots.jpg Хороший сапог если вы стоите на хард линии, дает вам реген хп и дополнительную скорость передвижения

s_phase_boots.jpg - Хороший тапок, дает нам +24 атаки и ускорение на 16% на 4 секунды, подходит против быстрых героев.

s_arcane_boots.jpg - Если вы часто хукаете, а маны мало, берите этот сапог. +135 маны каждую минуту и +250 маны.

s_power_treads.jpg - Хороший тапок если вы умеете переключаться между силой,ловкостью,интеллектом.

s_boots_of_travel.jpg - Отличный тапок ,если у вас все прекрасно, +100 к скорости передвижения и способной каждую минуту летать между линиями.

Спойлер: Для ранней игры
После того как вы пришли на линию, лучше до 2 или на 2 минуте купить s_bottle.jpg , он регенерирует вам ману и хп, и лучше каждые 2 минуты контролировать руны, каждые руны по себе хороши, хаста - дает вам ускорения до 522мс , что даст вам невероятную скорость и способной неожиданно ганкануть , так же восстановит вам ботл, регене s_gauntlets_of_strength.jpg рация - восстановит вам ману и хп, инвиз -даст вам невидимость , благодаря которой вы сможете ганкануть кого нибудь неожиданно, богаство - хорошая руна, которая дает вам золото, которое меняется каждые 2 минуты, иллюзии - самая бесполезная руна, ей можно только напугать противника и она восстановит вам заряды Bottle. Потом лучше купить s_boots_of_speed.jpg , он увеличит Pudge скорость передвижения , потом лучше купить из s_gauntlets_of_strength.jpg s_gauntlets_of_strength.jpg s_urn_of_shadows.jpg , он даст вам регенерацию маны и даст силы. Так же у него есть заряды, которые наносят урон противнику и восстанавливают хп союзникам. Потом лучше собрать s_magic_wand.jpg , максимум зарядов - 17, каждый заряд восстанавливает 15 хп и маны.
Спойлер: Основная сборка
s_blink_dagger.jpg Даст вам мобильность, благодаря чему вы сможете неожиданно напасть на противника.

s_force_staff.jpg - Альтернатива Blink Dagger, можно собрать их вместе. Дает вам прыжок на 600 радиуса, так же восстанавливает вам хп, и дает маны. Можно спасать союзника нажав на него Force Staff , или нажав на противника он прыгнет туда, куда смотрит.

s_aghanims_scepter.jpg - Этот артефакт дает вам статы, а так же улучшение s_ability4.jpg . За каждую силу он наносит 1 урон. Что делает нас актуальным на протяжении всей игры.

s_heart_of_tarrasque.jpg - Лучше собирать после s_aghanims_scepter.jpg . Дает вам 50 силы, что делает вас жирным, и дает доп. урон для s_ability4.jpg .

s_shivas_guard.jpg Дает вам броню и интеллект. Уменьшает скорость атаки противников в радиусе действия. Так же при взрыве вокруг радиуса действия замедляются все противники и наносится урон. Лучше собрать после s_heart_of_tarrasque.jpg .

s_hood_of_defiance.jpg - Отличный артефакт - дает вам магическую защиту и регенерацию хп. Что делает вас меньше уязвимым к магическим скиллам.

s_pipe_of_insight.jpg - При активации накладывается защита от магических скиллов. Хороший артефакт.

Спойлер: По ситуации
s_black_king_bar.jpg Хороший артефакт, если у врагов очень много магии

s_blade_mail.jpg Хороший артефакт, если у врагов много дд.

s_assault_cuirass.jpg - Если у врагов много дд, а команде тоже нужна броня. Без вопросов берите данный артефакт.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg Если противники очень быстрые, лучше взять этот артефакт. Просто нажать Еул и под конец кинуть s_ability1.jpg + s_ability4.jpg . Лучше делать эту связку через Shift.

s_satanic.jpg - Подходит для глубокого лейта +80 минут. Дает вам отжор и силу. При активации при ударе вы будете отхиливаться на 200% от удара.

s_glimmer_cape.jpg - Дает вам 55% защиты при активации в инвизе который длится 5 секунд. Это артефакт хорош если у вас все хорошо.

s_orchid_malevolence.jpg - Если у противника есть m_icon.jpg или m_icon.jpg , то лучше взять этот артефакт, т.к. они просто будут юзлесс. s_vanguard.jpg - Хороший артефакт со связкой с s_blade_mail.jpg . Лучше брать если у врагов сильные дд. Это артефакт дает вам жирность. s_ethereal_blade.jpg - При активации на себя, делает вас неузвимым к физ. атакам, но на 30% наносится больше магического урона. Если кинуть на противника его, и кинуть хук и сожрать его, вы станете машиной для убийств. s_scythe_of_vyse.jpg - Если вы хотите обезвредить противника, а темболее сильного керри , то лучше его взять. Он поможет вашей команде, потому что вражеский керри ничего не сможет сделать. А это сильно повлияет на исход боя. s_heavens_halberd.jpg - Делает противника обезвреженным. Так же дает вам силу и увороты. Что делать вас более крепким.

Окончательная сборка
Спойлер: Керри
s_boots_of_travel.jpg s_sange_and_yasha.jpg s_mjollnir.jpg s_abyssal_blade.jpg s_daedalus.jpg s_monkey_king_bar.jpg Сборка по фану, упор идет на дпс, лучше с такой сборкой драться входа последний в битву. Потому что хп и брони у нас не так уж то и много.
Спойлер: Танк
s_boots_of_travel.jpg s_pipe_of_insight.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_shivas_guard.jpg s_black_king_bar.jpg Мы становимся жирными за счет тараски, бкб, и шивы. Что дает нам выживаемость. С таким закупом мы даже можем инициировать
Спойлер: Дизейблер
s_boots_of_travel.jpg s_blink_dagger.jpg s_aghanims_scepter.jpg s_heart_of_tarrasque.jpg s_bloodstone.jpg s_scythe_of_vyse.jpg Можем дизейблить сильных вражеских керри, что может повлиять на исход битвы.
Тактика

Пудж может идти куда угодно. Но важно ему чтобы были варды на руне. Как всегда лучше покупать s_bottle.jpg , и после того как вы купили его, идите на руну, и после этого помогите мидеру. Убив вражеского мидера, идите на свою линию, и так же убивайте врагов. После этого покупайте s_boots_of_speed.jpg s_urn_of_shadows.jpg s_magic_wand.jpg , они помогут вам выжить. После все этого берите тапок, какой вам нравится. И покупайте после тапка s_blink_dagger.jpg он даст вам мобильности, и вы будете больше убивать. После этого берите s_blade_mail.jpg или s_hood_of_defiance.jpg , блейд меил против сильного физ. урона, или дд, а худ лучше против магии. Потом берите s_glimmer_cape.jpg , а если все плохо, то сразу s_aghanims_scepter.jpg , он поможет вам убивать всяких m_icon.jpg . После этого берите s_heart_of_tarrasque.jpg , он даст вам жирности и даст силы для Aganim's. Потом берите s_shivas_guard.jpg , он поможет вам в боях. А дальше уже все по ситуации. Можно взять s_scythe_of_vyse.jpg , или s_black_king_bar.jpg , бкб берите если у врагов много магии, а если ее нету , то лучше взять хекс.

Друзья

Друзья все те, кто могут задержать противника , это m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg , а так же m_icon.jpg , с ним вы можете анигилировать всю карту.

Враги

m_icon.jpg - он убьет вас раньше, чем вы его. А его стрелы просто порвут нам жопу.

m_icon.jpg - его ульта, это нечто. Мы просто отвалимся за 2 удара.

m_icon.jpg - его s_ability2.jpg s_ability3.jpg , просто убивают нас. А так же его ульта, которая впитывает 80% урона, убивают нас.

m_icon.jpg - его s_ability1.jpg s_ability2.jpg просто рай для него, у нас много хп, но мало брони. По этому лучше не брать его против такого героя.

m_icon.jpg - он дал нам ульт, мы прощаемся в таверну.

А так же, враги все те - кто не плохо может навалять в лейте.

Заключение

Pudge хороший герой, как и все он ситуативен. Наслаждайтесь этим героем,и берите его тогда, когда надо. Удачи)

Посмотреть другие гайды по герою Pudge

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум