Микроконтроль, использование Shift во всех случаях жизни тактика Dota 2

Микроконтроль, использование Shift во всех случаях жизни

Открыть все споилеры
Введение

Все мы знаем, что такие герои, как m_icon.jpg , m_icon.jpg и многие лесники типа m_icon.jpg и m_icon.jpg довольно сложны для новичков, и я попробую научить вас основным действиям, облегчающим игру за этих персонажей. Все представленное ниже лишь малая часть того, что на самом деле можно делать с помощью горячих клавиш в Дота 2.

Фарм леса одной кнопкой мыши

К делу. Возьмем m_icon.jpg минуте к 20 он уже может перейти в стадию охоты. И ходить по карте одним из Мипарей и при необходимости пуфаться s_ability2.jpg к своему братану всей бандой. Чем занять остальных Мипо? Фармом в лесу.

Чтобы фармить одной кнопкой мыши, достаточно выделить группу Мипарей, которые будут это делать. Затем зажать Shift и A( кнопку атаки) после, НЕ отжимая нажимать ПКМ, на лагеря крипов, которые вы хотите зафармить по-порядку. Наслаждайтесь! Мипо пойдут по вашим точкам и как только будут расправляться с одним лагерем, сразу-же отправляться на другой. Желательно раз в минуту подсматривать за тем, что они вытворяют и стараться не блочить спавны. + Не увлекайтесь и водите основного мипо с s_vladmirs_offering.jpg или s_mekansm.jpg рядом с вашей бандой.

А пока вам падает голда, бегайте по карте и ищите жертв или стойте на линии ;)

Стаки энчантов через Shift за Свет

Стаки. То, что нужно почти каждому кери. Саппорты тратят на это время, профессиональные керри контролят с помощью s_helm_of_the_dominator.jpg каждый раз на 53 секунде переключаясь на суммона или отводя им крипов. Довольно скучное занятие, которое каждый новичок считает очень сложным.

Чтобы стакать крипов Shift`ом. Нужно иметь s_ability2.jpg , s_helm_of_the_dominator.jpg и всё то, что может перетягивать лесных крипов на свою сторону.

Итак приручаем лесного крипа со скоростью 320 m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и ставим его к себе на на эмблему на самый край, почти в упор к фонтану. На 21 секунде через Shift жмем на скопление частиц между нижними бараками, далее, не отпуская Shift, жмем на лагерь Эншентов так, чтобы мобы сагрились (но ни слишком в упор к ним, чтобы не терять слишком много ХП и времени + могут сбиться тайминги) и опять жмем на край нашей эмблемы на колодце. Можем повторять до 5-6 раз. Дальше возможно будет не получаться из-за большого скопления крипов. Тем более я не думаю, что 18 эншентов это мало для кери.

Смысл этого способа в том, что полный обход по этой траектории занимает ровно минуту и на 21 секунде крип выходит каждый раз даже если вы будете час пытаться стакать тайминги не собьються, главное чтобы никто не застанил и не застопил крипа. Если не получается смотрите ролик, там всё очень подробно и наглядно.

Стаки энчантов через Shift за Тьму

Здесь работает та же самая система, и, чтобы не читать кучу текста, можете просто посмотреть это

Вкратце, нам нужны эти крипы m_icon.jpg m_icon.jpg и круг будет такой. С колодца на 27 секунде отправляем на эншентов, затем на дальний факел на этом же хайграунде и опять на фонтан.

Смысл тот же самый: за минуту крип проходит полный круг и с фул хп идет дальше стакать.

Poof Poof Poof за Мипо в 1 секунду. Лекго и быстро

Мипо m_icon.jpg мы уже затрагивали и теперь пора вернуться к нему ещё раз. Очень часто можно наблюдать как профессиональные игроки быстро пуфаются на помощь своим собратьям. Весь секрет в быстром применение способности пуф s_ability2.jpg (по умолч. на W). Итак, заходим в настройки и ищем вкладку с быстрым применение способности (у кого не получается вот видос тут все видно):. И ставим на Пуф любую удобную вам кнопку. Я поставил 1, потому что она близко расположена к Tab, т.е. к кнопке для переключения между подконтрольными юнитами, т.е. клонами Мипо. И теперь как только назревает взбучка быстро 5 раз нажимаем 1 -Tab. Готово! Ваши Мипо уже здесь и дают лещей обидчику.

Eul`s + Shift. Быстрое применение предметов и способностей.

Небольшое добавление к тому, что вы уже прочитали.

Если Вас подвесили в Еулы, есть шанс того, что сейчас в Вас влетит полный прокаст m_icon.jpg или m_icon.jpg . Есть шанс увернуться, в Еулах можно с помощью Шифта сделать последовательность действий и нажать, например, s_black_king_bar.jpg s_shadow_blade.jpg s_mekansm.jpg s_blink_dagger.jpg s_mask_of_madness.jpg . Для этого, просто зажав Shift, нужно нажать на все предметы или способности. Если нужно указать, направление, например, s_blink_dagger.jpg , то с помощью Shift-ПКМ указываем его.

Но есть одна большая проблема: если враг в радиусе чуть больше ренджевой атаки, то вместо каста, ваш персонаж начнёт бить врага и не использует все то, что вы нажали за время в Еулах. Скорее всего это решается с помощью отключения автоатаки или может ещё как-то, но я решение пока что не нашёл. Можете дополнить меня в комментариях.

Заключение

Написал это всё на одном дыхании. Надеюсь, что было полезно. Все это вы можете дополнять, придумывать новые тайминги, чтобы стакать крипов и заниматься облегчением своей игры. Я показал только основы и дал Вам возможность придумывать что-то совершенно новое. Благодарю за то, что дочитали до конца.

Также можете ознакомиться с роликами о микроконтроле на моём канале, на котором сняты все выпуски выше.

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Но из под вражеского еула никак не получится блинкануться.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум