Гайд по герою Enigma Dota 2 от aprelkov

Гайд на Enigma

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Доброго времени суток, друзья. Наконец-таки, я решил создать гайд на своего топ героя. Этот герой, очень недооценен в пабах и его мало берут в пиках, а он между прочим способен натворить делов с хорошими руками.

В этом гайде, я попробую раскрыть всю суть героя от себя, от всего моего опыта на этом герое (отыграл на этом герое порядка 500 игр) и думаю, что я полностью проник и изучил этого героя. Ну, что же, поехали.

Плюсы героя

1) Безусловным плюсом является его разносторонняя игра - пушер, инициатор, дизейблер.

2) Потенциал на протяжении всей игры.

3) Сильный аое прокаст, который, способен перевернуть игру в спять.

4) Быстро набирающий итемы за счет хорошего фарма.

5) За счет эйдолонов способен стоять на всех лайнах.

6) Даггер, бкб, все что нужно, чтобы дать весь прокаст.

7) Правильная инициация - залог победы.

8) Pure дамаг от пульса.

9) Блекхол - сильнейший дизейбл, даже под бкб

Минусы героя

1) Очень жадный лесник.

2) Без нужных айтемов - практически бесполезен.

3) Слабый в начале игры.

4) Требует много маны на весь прокаст.

5) Немного сложный.

6) Неправильная инициация - печаль всей команде.

7) Кулдаун ультмативной способности.

Комментарии к скиллам героя

1) Стан каждые 2 секунды (если мне не изменяет память), так же урон.

2) Превращает любого крипа (меньше 5 уровня) в 3 эйдолонов, при 6 атаках - размножаются на два.

3) Pure дамаг по области в процентах от макс. числа хелсбаров противника.

4) Дизейбл в 400 аое области, пробивает бкб (но не наносит урон).

Описание скилл билда

Т.к наш герой является хорошим лесником - идем в лес, там спокойнее. Качаем эйдолонов и максим на 7 уровне (на 3 и 4 уровне прокачки, мы сможем не помогать им бить крипов).

Почему качаем пульс на втором уровне? Ну, во первых, пульс разрушает деревья в лесу, что позволяет быстрее фармить и не тратить время на прохождение этих же деревьев. Также с помощью пульса и разрушенных им деревьев в лесу можно делать два или даже три даблстака.

На третьем уровне качаем стан, он поможет нам, если на лайне началась агрессия со стороны противника и также поможет пульс. На 6 - ульт, куда же без него. и далее по схеме.

Итем билд

И так, вы лесной герой. Для начала покупаем маску на реген маны, рецепт от Soul Ring и два кларити. Добиваем два стака и покупаем полностью Soul Ring. А зачем на 2 кларити? Дело в том, что когда вы соберете соулринг, вам трудно будет его принести, мидер абузит ботл, хилку несет себе хардлайнер и другие ситуации.

После кольца, делаем даггер ( в идеале 7-8 минут), противники будет удивлены быстрой инициацией.

После даггер - сапог, пт или аркану решать вам, лично я беру пт и переключаю на интеллект.

Далее по ситуации, если вы не выживаете - мека, если все хорошо - бкб. Бкб даст нам скастовать весь ультимейт. После бкб - аганим и в идеале рефрешер. С аганимом добавляется к ульте третий скилл, а рефрешер это тимвайп в соло.

Тактика

Первым качаем эйдолонов и съедаем пачку крипов, которых используют в качестве отводов, т.к на других стаках ваших подконтрольных могут полностью съесть. Очень важно, когда ваши эйдолоны имеют 2-3 уровень, вы можете идти на сильные спауны лесных крипов, и вот тут самое интересное. Вы превращает на сильном спауне слабого крипа и сразу отводите их в сторону, т.к на сильных спотах, сильный крип имеет аое спел, который он кастует при приближении к нему минимум трех любых персонажей. Тем самым вы задоджите его каст и у ваших подконтрольных не утратится здоровье.

После покупки даггера, Вы - инициатор, от вашего прокаста зависит исход боя. Желательно стоять на расстоянии реджа даггера.

Как только увидите рядом 2-3 героев и ваша команда готова, вперед, даггер - пульс и блекхол. Также важно заметить, чтобы ваш прокаст прошел успешно нужно отследить, чтобы в ульт заходили все или поблизости не было сайленса или тот, кто может сбить вам ульт.

После покупки бкб, тоже самое. Бкб - даггер - пульс и ульт.

С аганимом, они будут распадаться еще быстрее, два пульса это дикий чистый дамаг.

А с рефрешером, нужно чуть-чуть научиться давать полный прокаст. Бкб - даггер - пульс - ульт - рефрешер - бкб - пульс - ульт. Если вы все верно сделаете, тимвайп вражеской команды, даже в соло.

Очень важно: перед ультой давать пульс, дамага будет много. Старайтесь давать ульт в нескольких, если вас убивает один, не сливайте в него ульт, если не уверены. что его убьете. С рефрешером, в идеале дать в 5 или в 4.

Друзья

Все кто имеют аое ульт - магнус, шейкер, цм и т.д

Враги

Саамый главный враг - рубик, крадет блекхол даже под бкб. Старайтесь его затягивать.

Перед бкб - любой баш или сайленс.

Заключение.

Ну что, мы имеем сильного героя, который при правильных руках, итемах, ситуациях способен выиграть игру в одиночку. Играйте на нем, учитесь и покоряйте пабы на этом интересном герое. Всего доброго

P.S - Данный гайд, является первым, прошу простить за отсутствие "якорей", т.к не разобрался во вставках картинок, иконок.

Посмотреть другие гайды по герою Enigma

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

500 игр на герое, не знает что 1 скилл станит 4 раза каждую секунду и блекхол 420 аое?

Аватар пользователя

А зачем мне еще раз переписывать описание скиллов? Рендж баффнули в этой мете и пульс понерфили в аое на 50. Зачем, мне еще раз переписывать описание? Все что нужно знать, я написал, а твой аое рендж никто не будет измерять прежде чем давать ульт, сори, so close

Аватар пользователя

Ах, да, в подробном описании героя, можно все прочитать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поработай над оформлением и исправь в "3) Сильный аое прокаст, который, способен перевернуть игру в спять." последнее слово, которое пишется слитно. Поставил лайк авансом для твоей плюс морали.)

Аватар пользователя

Лайк поставлю, мысли правильные, но реализации пока нет. Просмотри свой гайд - это максимум 1 лист текста. Неужели разрывающая умы Энигма настолько ущербный герой, что его можно описать в одной странице?

Комментарии
Новости
Форум