Гайд по герою Dazzle Dota 2 от ausoilde

Гайд на Dazzle - Shadow priest

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Плюсы и минусы

+Очень хороший для команды герой. Хилит, сейвит и рушит броню врагов, принося уйму пользы

+Не самый сложный в управлении герой

+Низкая зависимость от артефактов

+Актуален на протяжении всей игры, даже в лейте

+Хорошая анимация атаки, которая позволяет легко денаить крипов на линии и харасить вражеских героев

-Весьма тонок

-В начале игры могут быть проблемы с маной

Комментарии к скиллам героя

s_ability1.jpg

Замечательный скилл, для того чтобы зацепить вражеского героя. Замедляет и наносит ощутимый периодический урон. На последнем уровне прокачки в конце еще и станит.

s_ability2.jpg

Наше главное средство для сейва себя и союзников. Здоровье героя, на котором весит крест, не может опуститься ниже 1, но при этом крест пробивается ультой Акса. Также герой под крестом все равно сможет заденаиться с помощью бладстоуна или, если это Текис, взорваться.

s_ability3.jpg

Хилит наших союзников и дамажит врагов, прыгая от одного юнита к другому. Всегда лечит и самого Дазла. Если враг окружен нашими союзниками, то он получит урон несколько раз. Важно, что этот скилл наносит физический урон, что очень хорошо сочетается в нашей ультой. Имеет крохотный кулдаун.

s_ability4.jpg Наша замечательная ульта, которая дает союзникам броню и забирает ее у врагов. Весьма полезна в тимфайте, при этом имеет небольшой кулдаун и манакост, поэтому ей можно раскидываться, не жалея. Пробивает БКБ.Суммарное изменение брони: 18/24/30.

Описание скилл билда

Скиллбилд, описанный в самом начале, по моему мнению более-менее универсален, но, конечно, он может меняться в зависимости от ситуации. Например, если в начале игры происходит файт на руне, то можно прокачать на первом уровне крест, чтобы в случае чего засейвить союзника. Также если вы нянчите керри в легкой, а против вас стоит не особо мобильный оффлейнер, то можно замаксить Poison touch и помочь нашему керри сделать пару ранних фрагов.

Итем билд

Начальные предметы:

s_healing_salve.jpg s_clarity.jpg s_clarity.jpg s_observer_ward.jpg s_animal_courier.jpg

Если в команде есть второй сапорт, то вместо вардов и куры можно приобрести пару веточек или стики.

Для ранней игры нам понадобятся следующие предметы:

s_boots_of_speed.jpg

s_urn_of_shadows.jpg - прибавит чуток статов и еще один хил. Плюс можно кинуть на вражеского героя на лоу хп, чтобы добить, если его не выходит догнать.

Далее мы грейдим s_boots_of_speed.jpg до s_arcane_boots.jpg , чтобы увеличить свой манапул и давать ману союзникам. Опционально можно взять s_soul_ring.jpg .

Ключевым предметом для Дазла является s_mekansm.jpg , которая даст нам еще больше хила, выживаемости и позволит приносить еще больше пользы команде. После меки билд сугубо ситуационный.

Конечно же, варды и расходки типа дастов и смоков мы обязаны покупать в течении всей игры.

Арты, которые могут пригодиться:

s_medallion_of_courage.jpg или s_solar_crest.jpg - замечательно сочетается с нашей ультой, поможет команде в тимфайте или при попытке забрать Рошана.

s_drum_of_endurance.jpg - даст нам неплохие статы и нашим союзникам скорость атаки и передвижения.

s_guardian_greaves.jpg - в более поздней игре можно докупить рецепт, собрав из меки и арканов этот предмет, чтобы освободить один слот и получить неплохую ауру.

s_force_staff.jpg - очень ситуационный предмет, который может помочь нам в сейве союзников. Но в целом не рекомендую его брать. Разве что против вас играет какой-нибудь Клокверк.

s_aghanims_scepter.jpg - не предмет первой необходимости. Улучшает ульту, увеличивая ее АоЕ и скорость изменения брони, но его лучше брать только если у вас очень хорошо идет игра. В целом можно потратить деньги на что-то более полезное.

s_glimmer_cape.jpg - замечательный предмет, особенно учитывая соотношение цена-качество. Не обязателен, но желателен, особенно если у врагов много маг. дамага.

s_scythe_of_vyse.jpg - очень хороший, но еще и очень дорогой предмет, который стоит брать только в лейте если во вражеской команде есть какой-то очень противный герой или жесткий керри, а у вас не хватает дизейблов, чтобы его убивать.

s_pipe_of_insight.jpg - хороший, но не обязательный артефакт. Стоит брать в лейте, если у врагов много маг. демеджа.

s_shivas_guard.jpg - даст нам много брони и хороший АоЕ нюк. Стоит брать против физ. демедж дилеров.

s_ghost_scepter.jpg - можно взять, чтобы сейвить себя от все тех же физ. дамагеров.

s_euls_scepter_of_divinity.jpg - тоже очень ситуационный предмет. Можно засейвить себя, сбросить какие-то дебаффы или сбить тп врагу, плюс прибавит скорости передвижения.

s_lotus_orb.jpg - можно собрать против какой-нибудь Лины, но он вряд ли себя окупит.

s_rod_of_atos.jpg - вряд ли понадобится, но можно собрать против шустрых героев типа Лешрака, Энчи или Бладсикера. Дает неплохие статы.

s_heavens_halberd.jpg - можно взять, чтобы дизармить всяких жестких ДД типа Антимага или Гирокоптер, но, мне кажется, для этого лучше подходит хекс.

s_gem_of_true_sight.jpg - можно взять в лейте, чтобы девардить или против мин Текиса.

Ненужные Дазлу артефакты:

s_desolator.jpg - мы не керри. Можно взять только в случае если в игре творится полный треш или ваш керри не вывозит игру.

s_orchid_malevolence.jpg - очень дорогой и почти бесполезный для нас предмет.Ну и любые предметы для керри.

Тактика

В начале игры мы расставляем варды и, если надо, помогаем союзникам отжать руну. Стоя на линии важно стараться денаить всех своих крипов, при этом отдавая весь фарм своему керри. Пытайтесь харасить врага и не давать ему фармить, но сильно не наглейте, ибо Дазл не самый толстый герой. В начале старайтесь на спамить Shadow wave, это сильно пушит линию. Если же это все такие произошло или линия спушилась по другой причине, то делаем отвод. По возможности отходим и стакаем лес для нашего керри. Опционально контролим руны, но стараемся надолго не отходить, чтобы в случае ганка засейвить союзника.

В мидгейме и лейте мы ходим с командой и участвуем в тимфайтах. Спамим волнами и Poison touch'ами, по необходимости кидаем кресты. Перед тимфайтом желательно кастонуть ульту. Можно только на своих союзников или только на врагов, но если выходит покрыть и тех, и тех, то еще лучше. В тимфайте очень важно занять хорошую позицию, с которой вы сможете хилить и помогать союзникам, но при этом сами не будете подставляться, так как вы являетесь легкой целью для вражеских героев. Постоянно покупаем и ставим варды. Опционально покупаем сентри и девардим. Когда ставите вард, не наглейте и не заходите далеко на вражескую территорию, ибо там вас, скорее всего, быстро примут.

Друзья

m_icon.jpg m_icon.jpg - образуют очень хорошую триплу, способную убивать на ранних стадиях.

m_icon.jpg - неплох с нами в дабле. Весьма живуч и сам, а с нами так и вовсе неубиваем.

m_icon.jpg - тоже хорошая связка на линии из-за комбинации ультов. У врага вообще не останется брони и его будет очень легко убить.

m_icon.jpg m_icon.jpg - хороши как второй сапорт в команде, так как будут давать нам ману.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - как и любые другие герои с иллюзиями хорошо комбинируются с нашим 3 скиллом.

Любые жесткие физ. дамагеры - m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg и так далее - хорошо комбинируются в нашей ультой.

Враги

m_icon.jpg - враг любого героя с большим манапулом.

m_icon.jpg - ультой пробивает наш крест.

m_icon.jpg - своей ультой не даст никого хилить.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - будут очень мешать жить.

m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg или любые другие герои с сайленсом - не дадут нам ничего кастонуть в тимфайте, тем самым сделав нас почти бесполезным.

Посмотреть другие гайды по герою Dazzle

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Или любые другие герои с салом" - А про самого главного про сайленсера забыл )
Гайд маленький, но плюсану за старание потому что нету бреда.

Аватар пользователя

Ну сайленсер, я думаю, очевиден.
И, кстати, по поводу бреда. Я вообще этот гайд написал, потому что единственный гайд на Дазла, который тут нашел такое говнище был и я психанул.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Угу. Дезолятор и вангард на Дазла. Топовый гайд ваще.

Аватар пользователя

Там есть и поновее гайды, смотри внимательней.

Комментарии
Форум