Гайд по герою Troll Warlord Dota 2 от DiVinnie

Troll Warlord (6.85 patch)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Введение

Думаю уже все многое знают про этого жесткого товарища, поэтому особо много рассказывать не буду.

m_icon.jpg герой с дальним типом атаки, основная характеристика ловкость.

Тролль универсальный герой в плане атак и ролей, он может пойти сразу в лес (не советую идти с 1 уровня, будет тяжко), может пойти в изилайн в роли мэин керри, легко отстоит хардлайн и в крайнем случае может пойти на мид. По началу можно пофармить с дальним типом атаки, но в замесах драться исключительно в мили режиме, убегающего можно закидать топорами.

Плюсы героя

1) Легко фармить, а поэтому не нужно собирать итемы для фарма, такие как s_hand_of_midas.jpg или s_battle_fury.jpg .

2) Удивительная скорость атаки и приятная анимация

3) Встроенные баши (и очень частые хоть всего 10%, опять же из за колоссальной скорости атаки)

4) Топоры, дающие замедление (хорошо для ганков) и промахи (60%)

5) Можно сказать половина вещей для стандартного керри встроена в героя

6) Хороший пуш потенциал

7) Как и m_icon.jpg может соло забрать рошана на раннем уровне

Минусы героя

1) Хоть и в легкую убивает вражеских больнобьющих керри, очень уязвим к контролю и прокастам, а поэтому s_black_king_bar.jpg обязателен для покупки, почти в каждой игре

2) Как и любой керри, нуждается в фарме

3) Никогда не залетайте в замес первым (это может закончиться очень плачевно)

4) В лейте скилловые игроки умеют контрить тролля, а поэтому без команды вам не обойтись

Описание скилл билда

Сперва советую качать s_ability1.jpg , но опять же все зависит от ситуации и пика, так что если вам не дают фармить на лайне, то лучше качайте s_ability2.jpg или s_ability4.jpg и спокойно фармите в дальнем режиме либо если уж совсем все плохо стойте и получайте просто опыт, не нужно подходить и наглеть, ваше время ещё будет. К 3 уровню желательно качнуть все три скилла. Дальше если же вы решили фармить лес или подфармливать его, если ваша линия интенсивно продвигается, то качаем s_ability4.jpg , если же все идёт как по маслу, то желательно качать на максимум s_ability3.jpg (это ваши промахи, замедление, неплохой урон в начале). С появлением s_ability5.jpg научитесь следить за картой и вашими союзниками, т.к дополнительная и причём очень существенная прибавка к скорости атаки им не помешает при ганках мидера или очень далеких замесов от вашей позиции.

Итем билд

1) Начальная стадия

В начале закупаемся так:

[item=tango]

s_stout_shield.jpg -даст немного выживаемости

s_quelling_blade.jpg - легче добивать крипов

2)Мид гейм

С 1 по 13 минуту мы должны выфармить следующее:

s_poor_mans_shield.jpg -даст немного урона

s_phase_boots.jpg -покупаем исключительно эти сапоги, другие просто не оправдывают себя

s_helm_of_the_dominator.jpg -с ним у тролля просто бешеный отжор

s_ring_of_aquila.jpg

Далее нам нужно сразу же фармить на s_black_king_bar.jpg , если же во вражеской команде нет жесткого прокастам и контроля или же ваша команды выигрывает замесы и при этом вы остаётесь живы, то начинайте фармить основные артефакты которые нужны m_icon.jpg . Советую сразу фармить s_daedalus.jpg если в команде противника нету персонажей с какими нибудь уклонениями, такими как m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg в противном случае начинайте собирать знаменитый s_monkey_king_bar.jpg - он даст true strike и мы больше не будем промазывать и ещё один плюс этого артефакта в том что его микро-баши сочитаются с нашими встроенными. В некоторых случаях даже можно собрать их вместе, очень неплохой урон будет выдавать наша скоростная машина. Далее если желаете как-то ганкать или отлавливать всяких саппортов собирайте s_shadow_blade.jpg . Если вас достают какие либо точечные заклинания, но у врагов не слишком доставучий прокаст, то можете собрать s_linkens_sphere.jpg , не советую собирать одним из первых основных артов s_sange_and_yasha.jpg , я согласен очень хороший арт, многим Керри он нужен, но не троллю, он даёт хорошие статы, достаточно брони и скорости бега, но в настоящих замесах урона с руки довольно мало, с теми же критами мы бы разносили вдвое быстрее всяких танков или соплей с 700хп, а если замесы удачные то трипл кил вам будет обеспечен, но решать вам и опять же все зависит от ситуации, поэтому в некоторых играх этот артефакт будет очень полезным, ещё его можно заменить на s_manta_style.jpg лично я предпочитаю собирать его, чем Сашу-яшу, даёт две иллюзии, путает врагов, следовательно живем дольше + можно сбить всякие неприятные бафы.

3) Лейт гейм

Ну в лейте конечно тролля уже трудно забрать, практически нереально, если вы встретились 1х1.

Тут собираем следующее:

s_satanic.jpg -как раз с этим вас очень трудно забрать

s_eye_of_skadi.jpg -собираем, если не хватает жирности, хотя с сатаником врятли у вас будет мало хп, но он даёт замедление, поэтому дело ваше

s_moon_shard.jpg -конечно это вам не нужно с вашей скоростью, но все же в лейте, если игра затянулась, то можете просто съесть его, все таки 60 скорости атаки не будут лишними

s_divine_rapier.jpg -ну тут нечего комментировать, дело ваше покупать это или нет, все же можно иногда себя побаловать :D

P.S Я тут выложил не очень подробный итем билд, т.к делал шайб с телефона, поэтому не очень удобно, но если вам понравится в дальнейшем сделаю ещё гайды и отредактирую этот.

Друзья

Конечно в первую очередь вообще всем Керри будут полезны всякие дизейблеры, но хочу выделить самых полезных для m_icon.jpg , это:

m_icon.jpg - так же как и с урсой на 3 уровне можем поиметь любого с его сеткой.

m_icon.jpg - ну тут все просто и примитивно так же на 3 уровне заморозка и мы нарезаем + её пассивка неплохо восстанавливает ману, и поэтому мы можем не покупать s_ring_of_aquila.jpg

[hero=Disraptor] - сетка и нарезалово, все также

Тролль может постоять и с Керри на лайне, не удивительно если вы играете на рашн пабе.

m_icon.jpg - pounce и нарезалово

m_icon.jpg - стан и нарезалово

Вообще если в команде два жестких керри (тролль и ещё кто-то) они оба могут вырезать всю вражескую команду, и вот самые безбашенные сочитания:

m_icon.jpg + m_icon.jpg -две ульты и войд в куполе всех разрывает, кто остался в живых там уже тролль добьёт

m_icon.jpg + m_icon.jpg -у алхимика просто нереальная скорость атаки с ультой тролля и когда они рядом и оба с бкб, там уже никто не решается подойти

m_icon.jpg + m_icon.jpg - если свен соберёт аганим, можно писать гг вп.

m_icon.jpg + m_icon.jpg - ну тут явно почти никто не убежит от них.

m_icon.jpg + m_icon.jpg - с ультой тролля Тини е*ошит своим деревом как ненормальный.

m_icon.jpg + m_icon.jpg - пожалуй самая имбовая связка, их и вправду нереально убить, тот же m_icon.jpg или же m_icon.jpg может быть смогут как то решить исход битвы, но шанс просто мизерный, если у них прямые руки.

Враги

m_icon.jpg Конечно в патче (6.85) у тролля связанны руки и ноги, т.к многим персонажам дали очень хорошие скиллы что бы выдерживать тролля:

m_icon.jpg -раньше тролль просто унижал этого товарища как мог, но не в этот раз, теперь коса обладает можно сказать имбовым ультом против физ дамага, кратко говоря жертва стала охотником.

m_icon.jpg -с мкб конечно может порешать, а в лейте так вообще опасен до ужаса, но это редко бывает, т.к обычно с пряморуким троллем войд до лейте не доживает, либо тролль в лейте перефармлен.

m_icon.jpg - ну тут нечего говорить, контр пик троллю, с его то жирными иллюзиями и ещё столько

скиллов прям против тролля, чистый контр-пик.

m_icon.jpg - расфармленному мишке просто плевать на промахи, на урон, он все это вытерпит ещё и задачи даст.

m_icon.jpg -к нему главное подойти, если вы не смогли этого сделать скорее всего вы уже труп.

m_icon.jpg - её часто стали собирать в Керри, хотя по своей роли она саппорт, так вот у неё есть 100% уклона и максимальная скорость атаки, просто превзошла по скиллам тролля, можно сказать тролль версия 2.0

[hero=Jaggernaut] - 1x1 мы просто сольёмся под его ультом

m_icon.jpg - тупо выжнет ману, догонит, даст пи*ды, но тут дело случая, если конечно тролль его вычислит, то скорее всего Лансер по*осет.

Практически все прокастеры контр-пик троллю, пока у него нет бкб, хотя и 5 секундное бкб потом его не спасёт если игра затягивается.

Контр-пик

Тролль уничтожает практически любого, но самое наилучшее время когда его нужно брать это когда во вражеской команде есть:

m_icon.jpg -просто прямой контр-пик, хускар сам прыгает на свою смерть.

m_icon.jpg -его отжор не поможет ему....

m_icon.jpg -главное собрать МКБ и она уже не будет такая смелая.

m_icon.jpg -в 90% случаев урон от дуэли ваш.

Заключение

В дальнейшем тролля конечно будут и фиксить и нерфить и обновлять в лучшую сторону и наверное даже добавят сеты или изморилась для него, а может и сразу аркану, но тролль всегда был и будет моим любимчиком с первой дотки (ностальгия :3), вообщем играйте, тащите, унижайте раков, всем добра.

"I kill my enemies first, my allies next"

Посмотреть другие гайды по герою Troll Warlord

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум