Гайд по герою Terrorblade Dota 2 от _che_

Terrorblade 6.85. Играйте, пока не понерфили.

Terrorblade
29 Окт 2015 в 17:12
9402
0

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Плюсы и минусы героя

Плюсы:

  • Огромная стартовая броня, 7 единиц.
  • Неплохая скорость передвижения, 315 едииниц
  • Прирост ловкости, 3.2 единиц за уровень.
  • Один из лучших лейтов.

Минусы:

  • 15 стартовой силы, и 1.4 прирост за уровень
  • Бесполезен без предметов

Как видим, минусов всего 2, но они существенные. Но они решаются предметами.

 Прокачка способностей (скиллбилд)

Насчёт скилл билда. Никогда на нём в новом патче не качался одинаково, но тендеция была - я максил ability1.jpg . Почему именно его?! Потому что этот скилл нереально апнули, сделав его АОЕ с радиусом 900! Этот скилл будет полезен как в ранней игре, так и в лейте. С помощью него, можно вычислять иллюзионистов, т.к. создаются иллюзии с  ability1.jpg от иллюзий, т.е. в любом случае иллюзия созданная от  ability1.jpg сильнее любой иллюзии любого героя, икслючением могут быть иллюзии от  ability4.jpg , ведь они наносят 100%, как и наши, НО нужно иметь ввиду, что иллюзии от  ability1.jpg   неуязвимы

Комментарии к способностям

Первому скиллу я уже дал комментарий

Перейдём к ability2.jpg . На первый взгляд обычная иллюзия, но это не совсем так. Начнём с того, что кулдаун очень маленький 16 секунд, а длительность 32 секунды, т.е, если по кулдауну делать иллюзии, то мы можем постоянно иметь 2 иллюзии! Класс, но теперь к самой иллюзии. Это самые сильны неультимативные иллюзии в игре (сильнее только ability4.jpg ), потому что на последнем уровне они наносят 60% урона. Стоит обратить внимание на то, что все иилюзии в игре получаю только белый урон, а именно урон получаемый от основной характеристики, в нашем случае ловкости. Так же иллюзии у нас самые хилый, потому что получают 425% урона, то есть иллюзия имеет в 4.25 раза меньше здоровья, чем у основного героя.

Для чего нужны иллюзии? В начале с помощью них можно быстро счищать лес, лайн, отправляя иллюзию бить крипов. Так же ability2.jpg   делает m_icon.jpg одним из самых жёстких ДД в игре.

ability3.jpg скилл, который на первый вгляд скилшок сильный, чтобы быть обчным, не ультимативным. Рассмотрим его недостатки:

  • Огромный кулдаун
  • Режет скорость передвижения
  • Немного режет скрость атаки (путём увеличения базового времени атаки

Теперь к достоинствам:

  • Превращает нас в героя дальнего боя
  • На последнем уровне целых 80 единиц белого урона

Достоинств хоть и всего 2, но они гораздо сильнее недостатков.

Теперь немного о механике работы ability3.jpg . С недавнего времени (патч 6.85) эта способность имеет ауру, котороя превращает всех иллюзий m_icon.jpg в форму дальнего боя, давая все её эффекты. Это значит Вам больше не нужно обязательно делать иллюзии после включения ability3.jpg , это касатеся иллюзии как от ability2.jpg , так и от  manta_style.jpg .

Ну и ульт наш ability4.jpg . Обмен здоровьем с целью в %, всё просто. Дальность применения после 6.85 впечатляет и составляет 550 единиц, что означает, что не нужно как раньше подходить в упор, чтобы ултануть.

Предеметы

Начальный закуп. Для меня не сущетсвует определённого закупаЮ который в любой ситауции будет хорош. Вот некоторые варианты:

tango.jpg + wraith_band.jpg  

tango.jpg + poor_mans_shield.jpg  

tango.jpg + healing_salve.jpg + stout_shield.jpg  slippers_of_agility.jpg  

И так далее.

Для ранней игры нам будут послезны такие предметы, как ring_of_aquila.jpg , power_treads.jpg , poor_mans_shield.jpg , quelling_blade.jpg , orb_of_venom.jpg , magic_wand.jpg , bracer.jpg (как составная деталь drum_of_endurance.jpg ) В каком порядке и что из этого нужно покупать - исключительно Ваш выбор.

Что же поупать дальше? Здесь есть 2 варианта: drum_of_endurance.jpg ,если срочно нужны статы или вы вынуждены драться с первых минут (команда не вывозит), и yasha.jpg , из которой впоследствии делается manta_style.jpg   или sange_and_yasha.jpg .

Что лучше: manta_style.jpg   или sange_and_yasha.jpg ? Очевидно, что для m_icon.jpg   manta_style.jpg   намного лучше, т.к даёт 2 иллюзии, сброс сайленсов ability3.jpg , замедлений и т.д. и возможность уворачиваться от снарядов. В свою очередь, sange_and_yasha.jpg стоит дешевле, даёт большую прибавку к скорости бега и собирается немного лучше.

Дальше, если всё идёт хорошо, покупаем eye_of_skadi.jpg . Лучше, чем у Скади соотношение цена/статы только у веточки iron_branch.jpg .

Потом можно собрать что угодно, в зависимости от ситации:

  • black_king_bar.jpg   если есть сильный прокаст.         
  • helm_of_the_dominator.jpg -> satanic.jpg   нужен вампиризм.
  • silver_edge.jpg на самом деле очень крутой предмет, который иногда может зайти даже лучше, чем  eye_of_skadi.jpg , даёт много силы, инвиз, отключение пассивок, что просто идеально заходит пртив  m_icon.jpgm_icon.jpg и многих других геров, которые полагаются на свои пассивные способности. 
  • butterfly.jpg очень много ловкости и увороты.
  • monkey_king_bar.jpg если есть m_icon.jpg , m_icon.jpg , solar_crest.jpg , radiance.jpg , butterfly.jpg , heavens_halberd.jpg   у врагов.
  • linkens_sphere.jpg если есть мощные single target способности.
  • eye_of_skadi.jpg ещё одни Скади (почему бы и нет).
  • daedalus.jpg иллюзия в соло убивает вражеского керри.
  • boots_of_travel.jpg если вынуждены дефать вражеский сплитпуш.
  • moon_shard.jpg некуда деть деньги.
Союзники

Нашими союзниками будут любые саппорты, потому что без их помощи нас унизатя на линии, так m_icon.jpg в соло не способен стоять.

Отметим некоторых:

m_icon.jpg всё её способности отлично сочетаются с нашим героем, позволяя доминировать на линии и убивать как в начале, так и поздней игре.

m_icon.jpg много магического урона на первых уровнях и аура, которая будет полезная всегда.

m_icon.jpg имеет стан, замедление, сильный бафф.

m_icon.jpg m_icon.jpg   самые сильные дизейблеры в игре.

Враги

Нашими врагами будут сильные дизейблеры и герои с АОЕ прокастом:

  • m_icon.jpg контрит всех иллюзионистов, а так же есть вероятность, что вы даже не успеете нажать black_king_bar.jpg , просто не выйдя из стана.
  • m_icon.jpg сумасшедшей силы прокаст, с aghanims_scepter.jpg имеет сильны сплеш.
  • m_icon.jpg АОЕ прокаст, против него необходимо black_king_bar.jpg  
  • m_icon.jpg с помощью ability1.jpg мнгоновенно убивает всех иллюзий.
  • m_icon.jpg бесячий герой, у которого все скиллы АОЕ
  • m_icon.jpgm_icon.jpg супер прокаст
  • m_icon.jpg   очень крутой прокаст, особенно стоит отметить ability14.jpg , который нейтрализует иллюзий, и ability10.jpg , который просто метеор.

И так далее.

Заключение

Так как m_icon.jpg убрали из Capitain's Mode, то это означает, что героя будут дальше перерабатывать, потому что в текущем виде он слишком силён. Так что играйте на нём, пока его опять не превратили в кусок кала.

Посмотреть другие гайды по герою Terrorblade

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

На самом деле правда, слабый гайд. Пояснил бы что для чего собирается. Для чего мне орб венома, почему не фазы (я же новичок, читаю гайд, что-бы это узнать), почему нет какого-нибудь блинка или дезолятора и почему их не стоит собирать. Стоит ли идти в мид? Можно ли идти в харду? Как использовать скилы, какие есть нюансы?
В гайде реально много недочетов и тупо пропусков важной информации. Минусить не буду, давай исправляй.

Аватар пользователя

Средний гайд, сойдёт. Но можно добавить категорию "тактика" для полноты.

Аватар пользователя

Недавно в лп заставила дота играть на ТБ, я в первый раз на нем гамал, после патча вообще не знал как его скиллы работают.
В общем нагнул свена, тупо по урону его переплюнул, а с бкб и всяких инвокер на ноль поделил. В общем действительно силен, учитывая, что я собирал его прям как по гайду, хоть его и не читал)

Аватар пользователя

Господи, что за унылый гайд...
1. СиЯ и Доминатор - юзлесс на ТБ.
2. Если игра идет спокойная и есть возможность собрать до 20 минуты Радианс, то лучше его собрать и к 30 у тебя будет и Манта и Бкб в придачу.
3. Не нужно собирать ПТ. Это трата 1000 денег в никуда. Если не хватает +9 к силе, то добавь еще 800 и собери барабаны, а тапок уже после Манты загрейдь в Травела, что бы сплитпушить.

Аватар пользователя

Лолчто? Бесполезен без предметов? Он спокойно может быть сапом 5ой позиции, пусть и специфичным. И вы достали про силу ныть: у него сандер есть и самое большое родное количество брони! Какой низкий прирост силы, наоборот, чем меньше силы и хп, тем эффективней сандер.

Комментарии
Форум