

Данный гайд является просто помощью новичкам, а также моим представлении о "правильной" прокачке и игре за данного героя. Я ни в кое случае не говорю, что вы должно делать ВСЁ, что написано в гайде. Следуйте советам на свой страх и риск) СБ и ИБ могут меняться в зависимости от ситуации. Удачного прочтения.
+ Хороший скилл для харасса противника на линии
+ Отличные пассивные способности, позволяющие легче добивать крипов , а также фармить лес (не с 1-ого лвл конечно)
+ Лёгок в освоении и не требует микроконтроля
+ Сильный герой в early и mid гейме
+ 1v1 - победа за вами
+ Прекрасно стоит на любых линиях, особенно на центре (middle)
+ Неплохой прирост ловкости (+2.5) и соответственно брони, начальный показатель которой составляет 2.94 единицы
+ Может принимать на себя различные роли в игре
+ Имба!!!1 никонтрицца!1! :D
- Мало маны
- Не имеет дизейблов, кроме замедления
- Немного зависит от артефактов
- Не имеет эскейп механизма
- Низкая скорость передвижения- 285 (исправимо, да и с вашим ядом противники будут двигаться с такой-же скоростью, как и вы)
Наш основной скилл для харасса и убийства. 2-х секундное замедление и нанесение урона не позволит вашим противникам далеко убежать или же наоборот, догнать вас.
!!! Никогда не ставьте данный скилл на автоатаку (alt+q, если стандартные бинды), иначе маны у вас будет тратится в 2 раза больше, а толку не будет, ведь скилл будет только обновляться, а не наносить дополнительный урон.
Скилл, который позволяет нам наносить намного больше урона по врагам с низким количеством здоровья (160 доп. урона (на 4 уровне способности) по героям с HP<20% и на 50% меньше урона по не героям).
Прекрасная пассивка, которая позволяет нам с лёгкостью фармить леса (не с 1 уровня, конечно, но всё-же), а также дефать мегакрипов при условии наличия некоторых артефактов (
к примеру)
Наш ульт, который наносит огромный дамаг и позволяет убивать противника за считанные секунды, а с
КД ульты становится 12 секунд (не только урезает КД, разумеется). Но не спешите радоваться, ведь маны у нас хватит на 2-3 успешных использования :)
Viper- ДБ персонаж, что позволяет ему стоять на любой линии, а дальность атаки составляет 575 единиц.
Особо расписывать свойства и характеристики скиллов не буду, можете прочитать о них в игре или же на сайте :)
Стандартный СБ я представил в начале гайда. Он является основным, но есть поправки, когда можно менять местами прокачку скиллов. Если сильно харрасят вас- качаем третью пассивку. Фрифарм- второй скилл. Стоите с саппортом и вас не особо гнобят- 1ый скилл. Ульту по стандарту на 6, 11, 16 лвл-ах.
На мид можно качаться через основной билд.
Итак мы зашли в игру со словами "I spread my wings". Что же делать?
Для начала мы должны определиться с выбором линии. Если уверены в себе и против вас стоят не слишком жирные мидеры, к примеру или те, кто выжжет нашу ману и будет гнобить по кд (
, например), то смело идём на центральную линию. Если же не совсем уверены в себе или стоят ваши злейшие враги и сильные мидеры, идём на изи лайн, хард не рекомендуется, но если будет хороший саппорт (желательно друг с дизейблами, с которым вы будете иметь связь), то можно и в хард.
По поводу закупа, вот предметы, которые я покупаю почти в каждой игре. Также я представлю альтернативы и опишу, когда они вам потребуются.
Основные предметы-
(апаем в
)
Альтернативы- вместо можно взять
,
или
по ситуации.
неплохой предмет, можно также его прикупить для бОльшего урона.
ситуационный предмет.
хороший для нас артефакт, но я его не успеваю собрать и прекрасно справляюсь без него, хотя, если игра затягивается и у вас есть 1 свободный слот, то можно взять.
,
- прекрасные предметы, если не хватает дизейблов или против вас сильные прокастеры или же просто опасные ребята, которых нужно контрить.
musthave вещь, собирайте по фасту до 10 минуты вместе с
и можно идти по миду и разносить всем лица для фана или вытаскивания игры со дна, если уверены, что не умрёте, при этом наличие Aegis обязательно.
можно взять вместо ПТ, но я предпочитаю
из-за статов и АС.
в принципе, если никто не собрал.
В общем, на этом мой гайд заканчивается. Конечно, это только начало и возможно, много у меня тут ошибок (исправьте, любую уместную критику учту), но данный СБ и ИБ я считаю самыми сбалансированными. Да в гайде возможно не расписаны все скиллы и их характеристики, но это мой первый гайд и печатать 9000 слов я уже устал) Надеюсь я вам помог, про тактику и врагов нашего убийцы я напишу позже
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: