Гайд по герою Arc Warden Dota 2 от 1ight_DEMON

Arc Warden - мастер пуша и не только

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

1032498.jpg

Arc Warden — это герой с дальним типом атаки, основной характеристикой которого является  ловкость. Его первая способность,  Flux, охватывает вражеского юнита на 6 секунд, замедляя его скорость передвижения и нанося урон, если он один. Эффект блокируется если в радиусе присутствует вражеский юнит. Вторая способность,  Magnetic Field, генерирует поле, дающее 100% уклонения и дополнительную скорость атаки союзным героям и строениям внутри его. Третья способность,  Spark Wraith, призывает Spark Wraith, который спустя 3 секунды полностью материализуется, и после вхождении вражеского юнита в область его действия, Spark Wraith наносит магический урон. Ультимативная способность,  Tempest Double, создает свое воплощение на 20 секунд. Это воплощение может использовать любые способности и предметы, принадлежащие оригиналу, и появляется со здоровьем маной, оставшимися после произнесения заклинания.

Плюсы героя

+Добычик голды почти как алхимик

+Нереальный пушер возможно лучший

+Может спасать союзников и здания

+Может разведывать карту и добивать героев на расстоянии 2000

Минусы героя

-Мало урона брони скорости

-Без мидаса герой не фармит

-Зависит от шмота

Роль персонажа

Персонаж может стоять мид где шансов у него будет не много. В харде только в дабле и лучше не идти. На керри смотриться не плох ну минус в том что герой сам по себе хилый и много дпс внести не сможет, если его зафокусят. Сапорт(семи сапорт) смотриться не плох есть нюк хоть и с задержкой зато 4 секунды кд, есть слоу от которо враг врятли уйдет если где то загулял, и просто отличный сейв 100% мисов можно играть в агресивную доту и лезть под таверы не боясь смерти на раней стадии игры.

Комментарии к скиллам героя

1. ability1.jpg Flux 

Способность дает 50% замедления что очень много. Можно с легкостью отжимать у хардовика руну. Гонять на линии не составит труда и биль лицо в придачу, хардлайнеру прийдеться отойти или драться против кери и сапа, а то и триплы. Способность можно стакать скорость противника будет 100.


2. ability2.jpg Magnetic Field 

Способность дает 100% уклонения и 80 скорости атаки. Отличная сейв абилка можно сейвить как героев так и вышки что б союзники успели тпшнуться задефать и убить. Можно не боясь гонять врагов под их же вышками. Вынуждаем противников купить мбк иначе в файтах будут терпеть 10 сек неуязвимости к в физ урону. Отлично подходит для пуша вызаваем 2 пачки некров манту, героем отходим, а илюзия ставит 5 сек щит, получаеться безконтактынй пуш.



3. ability3.jpg Spark Wraith

Единственый наш нюк дальность применения 2000. Неплох для гангов добиваний и конечно же устраивать засады. Мешает хард лайнеру ходить по руны или заставляем лоу хп героев отказыавться от рун. Отлично подходит для просвета внезапного ганга или палива  smoke_of_deceit.jpg . Часто случались ситуации когда враг убегает в боковой магазин покупает тп и улетает не успели его найти и сбить тп, благодаря этому скилы мы быстро найдем врага. 



4. ability4.jpg Tempest Double 

Это просто нечто, а не ульт можно смело считать что вы играте 2-мя героями. Созданая копия может делать все что и вы, кроме как создать еще 1 такую копию. Благодаря этому ульты мы и начинаем веселье. Хотим держим врага 7 секунд в scythe_of_vyse.jpg , 5 сек euls_scepter_of_divinity.jpg или спасаем созников двумя glimmer_cape.jpg или force_staff.jpg , пушим двумя necronomicon.jpg и manta_style.jpg вариантов просто куча ограничиваеться только вашей фантазией.

Описание скилл билда

Скилл билд считаю идеальным менять тут нечего, возможно можно на 1 уровне заместь ability3.jpg Spark Wraith  взять ability1.jpg Flux, что б убить отделившегось от стада героя или погонять хардовика.


Выбор предметов

Выбор итемов зависит от вашего стиля игры, как вы захотите играть ходить с командой и убивать с прокаста или идти и дратсья с руки или заняться грязными делами и сплит пушить как по мне это самое эфективное и бесящее ваших врагов.

Расмотрим арк-пушер:



Стартовый закуп:

iron_branch.jpg iron_branch.jpg   faerie_fire.jpg   enchanted_mango.jpg   ring_of_protection.jpg   tango.jpg  

Такой закуп позволит вам подратсья на руне не жалея ману скастовать 5 раз ability3.jpg нанеся 750 магического урона (525 чистого)при правильной установке искры можно убить почти в соло, или подраться на линии с хардавиком 1 на 1 если вкачали ability1.jpg .



Начальная стадия и мид гейм:

hand_of_midas.jpg boots_of_speed.jpg necronomicon.jpg necronomicon.jpg necronomicon.jpg   boots_of_travel.jpg  

Нужно изо всех сил купить мидас к 6 уровню тогда голда к нам будет сыпаться бесконечно (мидас полностью окупается за 6 минут что дает нам лишние ~350 GPM (в дальнейшем с мидаса будем иметь 289-321 GPM, с октарином 385-428 GPM не учитывая фарма, килов и сноса вышек)). Далее покупаем ботинок и главный наш итем некромеконов. Как только появились некро все идем давим вышки под 2 некрами даже 1 уровня под бафом ability2.jpg вышки будут падать очень быстро. Что б не рисковать своей жизнью берем вызываем свою копию и некров и посылаем их на вышку, а сами отступаем в лес или помоч команде, ну если все враги заняты дракой идем смело и сносим все на своем пути. После покупки тревелов мы начинаем летать по всем лайнам пушим стороны где нет врагом. С некрами 3 под щитом можно спокойно идти и бекдорить вышки и казармы.

К моменту покупки тревелов вы уже будете идти на равне или обгонять мидеров кери по голде.



Лейт гейм:

manta_style.jpg octarine_core.jpg shadow_blade.jpg blink_dagger.jpg

Для продолжения пуша тажке будут хороши мантра и октарин с манты мы получим 4 илюзии что будут неплохо дпсить, а благодоря октарину будет делать все на 25% чаще. Лотар если хотим пойти на крысу сделать мега крипов ну или дагер.

desolator.jpg assault_cuirass.jpg   эти вещи могут знатно увеличить скорость пуша, по вашему усмотрению.

refresher_orb.jpg scythe_of_vyse.jpg ну с такими вещами можно сделать переворот в драке 3 некров 4 хекса 4 мидаса  и так далее

Арк-Нюкер:

Стартовый закуп:



Тактика

Тактика арк-пушера не замысловатая как только где то начинаетсья драки и вы видете 4-5 вражеских героев смело идем и пушим. Прожимаем копию (не забываем жмакать мидас каждый раз когда призываем копию) призыаем 2 пачки некров и идем под щитом сносить вышки. Если вы стянули под вышку несколько тп, то сразу же летим на другой лайн и заставляем врагов гоняться за вами тем самым выигрыая время для команды.

Союзники

m_icon.jpg m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg m_icon.jpg - с этими ребятами можно комбинить ability3.jpg и делать фб, с венгой только при появлении 6 лвл. Устанавливаем в 1 месте ability3.jpg пудж хукает с руны, тини закидывает на вас магнус просто привозит, с рубиком посложней ну можно.

m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg - за этими ребятами вы можете смело идти как за стеной, они вытанкуют очень много урона, что позволит реализировать себя.

Враги

m_icon.jpg m_icon.jpg - пушить против них сложновато, будем отдавать очень много голды.

m_icon.jpg -против хорошего ам с итемами шансов мало, будем без маны и убежать врятли получиться.

m_icon.jpg m_icon.jpg   m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg - выдают очень большой маг прокаст против которого у нас нет защиты.

Заключение

 m_icon.jpg Arc Warden - очень интересный герой, на котором можно играть так как вы захотите. Он умеет все.

Даный гайд это лиш мое мнение которым я захотел поделиться с вами. Надеюсь что он чем то помог.

Не судите строго это мой первый гайд.


Спасибо Вам большое, что вы прочитали мой гайд

Посмотреть другие гайды по герою Arc Warden

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Фаст Мидас, Радик-Манта-Октарин-Травела, Рефрешер
Другое дело, что это ему не надо

Аватар пользователя

То есть как это? Это же топ керри, который может быть и пушером, алё.

Аватар пользователя

Алё
Он всем может быть, причём одновременно
Что за стереотипы

Аватар пользователя

Ты сказал, что это ему не надо, но это же ситуативный перс (как ты сам сказал, собственно), а значит, что это вовсе не юзлесс, а значит, что ты где-то соврал. Признавайся где.

Аватар пользователя

Зачем ты дурачка включаешь?
Во-первых, я не сказал, что это юзлесс
Во-вторых, ситуативность не подразумевает, что герою подходит любая сборка, и даже не подразумевает, что из героя можно слепить кого угодно. Это вариативность называется.
Ну и, в-третьих, не пытайся казаться тем, кем не являешься, никому это не надо, и никому ты ничего не докажешь =)

Аватар пользователя

"Фаст Мидас, Радик-Манта-Октарин-Травела, Рефрешер", "это ему не надо"
"Во-первых, я не сказал, что это юзлесс"
Ну ну. Как я понял, ты мне продолжаешь врать, а врать не хорошо. Ай-я-яй.
А вообще, быть лесником он не может точно, хардовиком и саппортом просто плохенько, а мидером средненько, ему лучше всего все же идти в изи лейн с саппортм нянькой, так что ситуативность такая себе (сравни с некром, или с вркой, или с мираной, которые действительно все роли исполняют, и исполняют хорошо)

Аватар пользователя

Как я понял, ты продолжаешь играть в дурачка, а это нехорошо. "Ему это не надо" и "это юзлесс" не одно и то же, если ты не понимаешь о чём я. Про роли не спорю, в своём Гайде почти также и написал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Во первых - на сайте есть система, которая показывает ошибки, но ты видимо просто забил, потому что ошибок просто дофига.
Во вторых - было сказано что дум как союзник вытанкует много урона, это где же? Он настолько слаб, что в начале игры откинется с пары скилов.
В третьих - слова "он умеет всё" - что-то я не видел, чтобы им каставали, скажем, ульт зевса.
В четвёртых - введение вообще не о чём, ты в нём описал то что описываешь ниже.

В целом, скил билд и итем блид вообще стандарт, был ли смысл писать это всё - наверно нет. Вывод - гайд бесполезен.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я хочу к себе в гайд добавить
Будет слишком похоже, если ты не против

Аватар пользователя

У арка слишком много альтернативных скилбилдов , даже с макшенным 2 , а ещё максить 3 скилл зашквар ибо слишком дорого по мане выходит.
И я не исправлю дизлойс на лойс если не пропишешь союзников и врагов арка (жду в союзниках тини и описанием как сделать фб на 1 минуте ими)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Класс а остальным это поведать ни как , тебе трудно улучшить твой гайд и добавить союзников и врагов? Я не буду какашкой , верю в то , что ты улучишь гайд и лайку!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум