Гайд по герою Sven Dota 2 от farmWell

Sven, который смог

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Короткое введение


Всем доброго времени суток! Этот гайд посвящается одному из лучших Carry в игре, который не требует сверхскилла, но в то же время подходит и новичкам, и опытным дотерам! Возможно, не все согласятся с этим мнением, но мне как-то насрать  это моё мнение. Те, кто не знал, этот гайд на Svena.

Скиллы

                                                                                                

    Storm Hammer. АОЕ стан на 2 секунды при всех уровнях прокачки, 100 / 175 / 250 / 325 маг. урона,  225 радиус поражения,  13 секунд КД и манакост 140 маны. Самое интересное тут то, что он АОЕ и секунд стана всегда 2,  короче говоря неплохо для ранних левелов, но его манакост жрет половину маны в начале игры! В этом его минусы/плюсы ( по поводу дамага судить немогу, т.к. все зависит от раскачки ).  От этого стана можно увернуться при помщи некоторых блинков, например Blink ability2.jpg  , а блинками типа  Time Walk ability1.jpg  увернуться не выйдет, т.к. вы не телепортируетесь а просто перемещаетесь, но что насчет этого скилла, то им можно избежать урона "влетев" в летящий в Вас Storm Hammer  ability1.jpg  , или просто отменив урон за 2 секунды.

                                                                                                 

  Great Cleave. Это ЛУЧШИЙ сплеш в игре, наносящий 66% от урон на поседнем уровне прокачки. У любого сплеша есть интересное НО, эти 66% можно считать от урона и не считать вражеский резист от армора! Механика урона от сплеша равна Урон÷100*Суммарный Splash, тоесть это ЧИСТЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ УРОН, который не резистится ничем кроме Ghost Scepter  ghost_scepter.jpg ,  Ethereal Blade  ethereal_blade.jpg ,  Decrepify  ability2.jpg  ( иначе говоря любым иммунитетом к физ. урону ).

                                                                                               

 ability3.jpg    Warcry. Это бафф для союзников с большим AOE, он добавляет 5 / 10 / 15 / 20 армора и 12% доп. скорости. Сверхполезный бафф. При должной сборке под действием баффа физ. урон по вам будет проходить такой же, как и по Berseker's Call ability1.jpg  , который добавляект Axe 40 брони на несколько секунд. Если вы исползуете бафф рядом с союзниками и уйдете, то он не пропадет, но другие союзники уже не получат бафф.

                                                                                              

ability4.jpg   — God's Strenght. Прибавляет Sven'y 200% урон от родного урона и силы, тоесть урон от Divine Rapier divine_rapier.jpg   не увеличит урон в ульте. Не стакается при помощи Refresher orbrefresher_orb.jpgAganim's Scepter  aghanims_scepter.jpg  добавляет бафф союзникам ( как и с Warcry ), наделяющим их прибавкой урона в размере 125%. 

Плюсы и минусы

Плюсы Sven'a:

  •  Хороший начальный армор, а также большая прибавка к нему за счет Warcry  ability3.jpg  

  •  Боьшой урон в начале и на протяжении игры, что помогает фармить, а также сочетается с нашими скиллами

  •  Лучший сплеш в игре, который заменяет нам Battlefurybattle_fury.jpg , помогает при фарме и сочетается с God's Strenght ability4.jpg  

  •  Отличный лейт потенциал за счёт God's Strenght  ability4.jpg   и Great Cleave  ability2.jpg  

  •  Great Cleave  ability2.jpg    является лучшим помощником для пуша

  •  Имеет АОЕ стан, который на ранних левелах наносит много урона

Минусы Sven'a:

  •   Мало интелекта, что не позволяет много раз использовать Storm Hammer ability1.jpg  

  •   Без фарма не актуален в мид и лэйт гейме

  •   Маломобилен, что провоцирует на покупку Blink Dagger  blink_dagger.jpg   (  теряем фарм  )

  •   Если враги более раскачанные, чем Вы, то стоит попотеть

Итем- и Скиллбилд


Sven Carry.  Самый популярный, и в принципе, самый рациональный билд. Играя эту роль, Sven желательно должен идти на лёгкую линию с Support'oм, т.к. фарм на нем никто не отменял. В таких ситуациях можно покупать:

•   quelling_blade.jpg   stout_shield.jpg      iron_branch.jpg   +  tango.jpg   от Support'a — Sven-фармила. Один Iron Branch  iron_branch.jpg   для хила, остальные для   Magic Wand magic_wand.jpg , который нужен чтобы всегда была возможность использовать Storm Hammer  ability1.jpg

•   stout_shield.jpg  gauntlets_of_strength.jpg   tango.jpg   iron_branch.jpg   iron_branch.jpg   — такой для более опытных фармил, опять же с выходом в Magic Wand magic_wand.jpg  , но потом тут будет еще и Bracer bracer.jpg  , который увеличит урон в ульте и прибавит статов

•   quelling_blade.jpg   iron_branch.jpg   iron_branch.jpg   gauntlets_of_strength.jpg   enchanted_mango.jpg   — агрессвный лэйн. Quelling Blade  quelling_blade.jpg для фарма ( не апайте в Iron Talon  iron_talon.jpg  ! ), Enchanted Mango enchanted_mango.jpg   для того, чтобы Stun вовремя въехал ну и Iron Branch  iron_branch.jpg   и  Gauntlets of Strenght  gauntlets_of_strength.jpg  как во 2 закупе

И качаемся так:

•  1, 3, 5, 7 lvl — Storm Hammer  ability1.jpg  ; 2, 4, 6, 8 lvl — Warcry  ability3.jpg  ; — такая раскачка позволяет убивать на ранних уровнях достаточно просто за счет большого урона от Storm Hammer  ability1.jpg   и большой скорости передвижения за счет Warcry ability3.jpg .

•  1 lvl — Storm Hammer  ability1.jpg  ; 2, 3, 5 lvl — Warcry ability3.jpg  ; 4, 7, 8 lvl — Great Cleave  ability2.jpg  ; 6 lvl —  God's Strenght ability4.jpg  ; — этот билд для линии против пушащих противников или просто если Вам стакают, НО, Вы будете сильно пушить линию к 8 минуте, что немного рано, если Вы конечно не уходите в лес сразу

Не придерживайтесь одинаковых сборок! Например в 1 и 3 закупе щиток и манго можно не покупать, а оставить на  Bliink Dagger  blink_dagger.jpg   для мобильности, или   Battlefury  battle_fury.jpg   для замесов и фарма, или вообще Hand of Midas hand_of_midas.jpg   ! Покупать стики на Sven'a — лично мне это по душе, а Вы можете просто фармить лес 40 минут, а там стан не нужен.

Ближе к середине игры Sven уже может делать 1-2 килла за раз даже в соло. Но все-таки он еще не на столько крепок, т.к. если он вышел в Blink Dagger  blink_dagger.jpg   и  Battlefury battle_fury.jpg  , то ничто его не спасет от станов, нюков ( без артов HP мало, а против магии Sven не имеет преимущества ), а также обезоруживания. К середине игры старайтесь зафармить следующие айтемы:

•   black_king_bar.jpg   power_treads.jpg   blink_dagger.jpg   drum_of_endurance.jpg — для Sven'a, у которого есть тима. Есть инициация в тиме? Этот закуп идеален для Вас, т.к. Вы успеете влететь, дать Stun, догнать с тимой засчет Drum of Endurance  drum_of_endurance.jpg  .

•   black_king_bar.jpg   daedalus.jpg  boots_of_speed.jpg   blink_dagger.jpg   — Sven-убивать. Засчет Blink Dagger blink_dagger.jpg   и Daedalus  daedalus.jpg   просто ультуете, залетаете, мгновенный стан — лёгкий фраг. Минус я думаю в том, что тут все дороговато, но Daedalus  daedalus.jpg   можно заменить на Crystalys  crystalys.jpg  .

•   battle_fury.jpg    helm_of_the_dominator.jpg    power_treads.jpg   blink_dagger.jpg   — Sven-фармила. От  Blink Dagger  blink_dagger.jpg   смысл такой же, как и у  m_icon.jpg  , Dominator  helm_of_the_dominator.jpg  нужен для стака Энтов. Не вздумайте купить его и позволять ему простаивать попросту! Ведь хотя бы за 4 стака Вам попадутся  дракончики, за которых Вам могут дать около 180 голды! А за 4 стака Энтов вы получите почти 600-700 голды!

Также как я Вам и говорил, Вы можете заменять некоторые арты по своему вкусу, например Power Threads на power_treads.jpg   Phase Boots  phase_boots.jpg  , для того чтобы стакать ее их скорость со скоростью от Warcry  ability3.jpg  .

Лейт гейм — пора, в которой Sven "has finished farming", и готов выйгрывать игру. Варианты закупа:

•  battle_fury.jpg   black_king_bar.jpg   daedalus.jpg   satanic.jpg   moon_shard.jpg   blink_dagger.jpg   +  moon_shard.jpg   — самый стандартный Sven. Satanic  satanic.jpg   для того, чтобы даже в соло можно было вынести всю вражескую тиму за счет бешеного отжора в ульте, Black King Bar  black_king_bar.jpg   для той же ситуации, Moon Shard  moon_shard.jpg   для более частого выпадения критов, а Blink Dagger  blink_dagger.jpg   стандартно для мобильности. Battlefury  battle_fury.jpg   тут НЕЗАМЕНИМ, т.к. мы получаем 101% Splash'a!!!

•   battle_fury.jpg   assault_cuirass.jpg   satanic.jpg   heart_of_tarrasque.jpg   mjollnir.jpg   monkey_king_bar.jpg   +  moon_shard.jpg   — массовый Sven. Хер убьешь, зато в изи уйдешь ( мысли любого противника ). Assault Cuirass  assault_cuirass.jpg   для огромного армора, Heart of Tarasque heart_of_tarrasque.jpg для выживаемости и урона в ульте,  Mjolnir mjollnir.jpg   можно повесить на себя да и +АС это неплохо, Monkey King Bar  monkey_king_bar.jpg   для еще большего урона.

Late закупы у Sven'a совсем не гибкие, во всех затарах есть такие арты. Естественно, один из артов Вам следует будет поменять на Boots of Travel boots_of_travel.jpg , чтобы успевать с Вашей командой на пуш/тимфайт или вовремя прийти на деф.

Тактика


В начале игры Sven достаточно толстый из-за собственной брони и брони от Warcry  ability3.jpg  , имеет неплохой урон для фарма, а так же неплохой для ранней стадии стан-нюк Storm Hammerr  ability1.jpg  . Следуя из этого, можно брать Sven 'a в агрессивный лайн и спокойно фармить, а если на Вас полезут, то постарайтесь забрать его с Вашими товарищами по линии. Пока не выфармите один из основных артефактов не начинайте драки, а пытайтесь выфармить должное.

К середине игры Вам нужно либо собираться Выживаемость + Урон, либо Инициация + Урон, по-другому только при уверенности в верности Вашего варианта. Можете пойти и фармить лес, можете пушить линии, а можете активно участвовать в замесах, из этих вариантов 2 последних — наиболее полезные. В замесах не лезьте первым, можете ждать пока враги соберутся вокруг одной цели и лишь потом давать стан. 

В лейт гейм Вы должны действовать по 2-м схемам: сплит пушинг или активное участие в замесах. В замесах конечно участвовать хорошо, но победа в Dota — это прежде всего внесённый вражеский древний, и лишь потом полная доминация над врагом.

Друзья и враги



Начнём с друзей. 

•  Magnusm_icon.jpg    — лучший друг! Может повесить Empower  ability2.jpg   и стакнуть всех в одну точку ультой Reverse Polarity  ability4.jpg  , что есть то самое, которое нужно свену. Такой герой в умелых руках является обязательным при пике.

•  Omniknight  m_icon.jpg   — тоже хороший тиммейт, но с ним мы не получаем уверенности в успехе замеса как с Магнусом. Но кроме этого он имеет бесплатный магический иммунитет от  Repel ability2.jpg  и бесподобный ульт Guardian Angel  ability4.jpg  .

•  Vengeful Spirit  m_icon.jpg   — имеет ауру дамага и дизармор, а также Swap  ability4.jpg  , помогающий при побеге из провального замеса.

Все описанные герои могут иметь подобную замену, но я написал лишь основных, подобных им героев вы сможете вспомнить сами.

Враги:

•  Oracle  m_icon.jpg   — прикол в том, что он может повесить рут от Fortune's End ability1.jpg , а сам юзануть   False Promise ability4.jpg  и отхилиться с помощьюPurifying Flames   ability3.jpg  , а также не забываем про дизарм от Fates Edict  ability2.jpg

•  Invoker  m_icon.jpg   — просто закайтит и убьет с прокаста.

•  Faceless Void — поставит Chronosphere  ability4.jpg  , ноль шансов.

Все герои, как я и говорил, могут быть заменены.

Заключение

Ну вот и все. Подошёл к концу мой гуиде) Если что-то не нравится не торопись поставить дизлайк, а напиши в комментах свои недовольства.

Если гайд Вам понравится, я его расширю, добавив кое-что странное, но любопытное)

Удачи в катках на Sven'e!!!









Посмотреть другие гайды по герою Sven

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Исправь пожалуйста цвета. У меня гирлянда на елке не такая цветастая. А это текст. Может так и необычно, но читать это очень неприятно. Лично я не осилил. И добавь чуть больше разделения текста (спойлеры, линии, абзацы), так его будет приятнее читать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ах да, "странное но любопытное" лично я бы очень оценил. Поскольку стандартного и так достаточно, а вот такое глянуть интересно)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну так я твое сообщение поэтому и процитировал, я к тому что идея хорошая).

Аватар пользователя

В целом есть положительные сдвиги, но не так уж много, думаю ты нас не так понял. Вообще красочности гайда цвета не сильно добавляют. Для разделения текста используй не цвета, а спойлеры, заголовки, разделительные линии. Например скибилды и итем билды у тебя слеплены в одно большое месиво. Раздели, информацию на несколько частей. Станет приятнее читать. А разнообразие цветов лучше уменьши, выбери наиболее приятные для чтения и оформи в них весь гайд, или вообще оставь стандартный цвет, а другие используй для выделения небольшого количества информации.
Идиотизма у тебя нету, на мой взгляд ты сможешь сделать хороший гайд, но работать тебе над ним нужно еще очень много.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гайд хороший , НО
Гайд очень маленький. Неужели Свен такой ограниченный герой что он удостоин такого мелкого гайда ? Автор обижает своего любимца. Ты хочешь замылить нам глаза этими оттенками, что бы мы подумали что тут много информации ?

Оформление ты обещал поправить, ты обновился , но изменений я не вижу, всё тот же эффект прокалывания глаз насквозь от резких и через чур ярких букв.
В прошлый раз я не поставил дизлайк, но теперь извини мне придется это сделать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я конечно извиняюсь... Но что это за радужный понос?

Комментарии
Новости
Форум