Гайд по герою Phantom Lancer Dota 2 от Kipsik

Phantom Lancer или повелитель иллюзий

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Описание скиллов

1 умение  ability1.jpg  

Лансер швыряет во вражескую цель свое копье. Копье наносит очень хороший урон+ неплохое замедление. А также вражескую цель начинает атаковать ваша копия. Сильно харасит врагов на линии,но вот маны на это умение в начале нам будет не хватать.Полезный скилл,поэтому делаем весь упор на него.

2 умение ability2.jpg  

На область. Лансер на некоторое время исчезает,а потом появляется. Вместе с ним также появляются 2 его иллюзии. Умение позволяет избежать заклинаний,убежать от врага(кастануть туда,куда враг не пройдет) и догнать убегающюю цель. При этом месторасположение иллюзий и Лансера распределяется рандомно. Умение отлично путает врагов и не раз спасает Лансеру жизнь. Хочу вас прдупредить,что не так сложно опредилить кто из Лансеров настоящий(после каста заклинания). Ваши копии пойдут атаковать врагов,а вы побежите к базе. Сразу понятно,кто настоящий. Поэтому пытайтесь перехитрить врага.

3 умение ability3.jpg  

Пассивное.Если атака Лансера не достает до врага,то он будет перемещен к этому врагу. На начальных стадиях игры мало толку,а вот к лейту умение становится очень полезным! Низкий откат позволяет вам постоянно догонять врага. Таким же свойством наделены и ваши иллюзии. Умение позволяет вам быстро приближаться к врагу. В начале игры старайтесь не использовать эту пассивку на крипов,сначала подойдите к крипам, а потом атакуйте. Откат пока еще очень долгий,а вдруг вам подвернется момент убить врага.

4 умение ability4.jpg  

Пассивное. С каждой своей атакой у Лансера есть шанс создать свою иллюзию. У иллюзии также есть шанс с каждой своей атакой создать иллюзию. Иллюзии,призванные иллюзиями, живут меньше. Очень хорошое умение. Вычислить настоящего Лансера практически вообще не возможно. Очень эффективно против врагов,чьи умения рассчитаны на одиночную цель m_icon.jpg   m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg  

Тактика игры

В начале игры.

Лансером идем на любую боковую линию.При этом с нами должен находится саппорт,который обезопасит наш фарм.Стоим и фармимся. Если враги не дают вам спокойно фармить,кидаем ability1.jpg . Кидаем ability1.jpg с умом, так как маны у нас не так много. Если есть моменты,гангаем врага. Не забывайте про руны,если вашем мидеру руны не нужны,забирайте себе. Как гангать? В начале игры нам должен помочь саппорт. Он станит врага(замедляет),вы бьете его с руки,после окончания стана кидаем  ability1.jpg  . Враг должен быть убит. Помните,цель Лансера-насобирать золото и купить хорошие арты к лейту!

В середине и лейте.

В середине игры также фармим и собираем арты к лейту. Можем начинать гангать одни. Выбираем хилого мага,который не сможет убежать. Атакуем его  ability3.jpg  ,кидаем ability1.jpg  . Далее бьем с руки,срабатывает  ability4.jpg  . По сути хилой маг умирает. Можно и так:  ability2.jpg  ,кидаем  ability1.jpg  . Далее бьем с руки, срабатывает ability4.jpg  . Если попытается убежать, догоним с помощью ability3.jpg  . Лейт-наше время! В одиночку способны гангать даже жирненьких танков. Варианты гангов такие же, как и в середине игры. Вся наша сила в иллюзиях! При этом иллюзиями практически не надо управлять. Они сами начинают атаковать цель,которую атакуете вы. Поэтому просто атакуйте врага,а ваших иллюзий будет становится все больше и больше!

Закуп

Я считаю, что для всех игр на Лансере существует один стандартный закуп. Это не тот герой,который может исполнять несколько ролей,поэтому и закуп по сути один и тот же.

В начале берем  wraith_band.jpg   ring_of_protection.jpg   circlet.jpg   tango.jpg  . Потом  boots_of_speed.jpg  ,далее собираем  skull_basher.jpg  . Потом по ситуации собираете  vladmirs_offering.jpg   или diffusal_blade.jpg  . Сапог собираете в power_treads.jpg  . Далее смотрите сами,что вам лучше собрать. Лансеру подойдут manta_style.jpg butterfly.jpg abyssal_blade.jpg daedalus.jpg heart_of_tarrasque.jpg .

Еще в начале можно взять stout_shield.jpg

Друзья и враги

Друзья: m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  ...

Враги: m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   ...

Заключение

Лансер очень сильный герой к лейту. Именно тогда он собирает хорошие арты и способен в одиночку гангать врагов. Враги порой даже не понимают кто их бьет,столько много иллюзий способен призвать Лансер.При этом по сути даже управлять иллюзиями не надо,они сами все сделают! Удачи вам в играх на этом герое!

Посмотреть другие гайды по герою Phantom Lancer

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем это создавалось? Все немногое адекватное, что есть тут, описано в любом другом гайде, а этот только место занимает. Халтура. Да и ИМХО бред тут полнейший написан.

Аватар пользователя

Прошу прощения! Спасибо также за совет! Постараюсь переделать гайд,так как увидел в нем много ошибок и неточностей!

Аватар пользователя

Извинятся не за что. Ты мне ничего плохого не сделал. Только вот если решишь писать гайд учти несколько вещей:

1. Информации у тебя мизер, нужно будет описать в разы, если не в десятки раз больше. А потом еще работать над оформлением. Хватит ли у тебя терпения, сил и времени на это?
2. На лансера есть хорошие гайды, делать новый есть смысл, только если ты сможешь хотя бы что-то сделать лучше (а в идеале все) чем в них. Сможешь?
3. Некоторые вещи у тебя неправильные, например фаст башер на мой (и не только мой) взгляд дикий бред. Уверен что у тебя достаточно опыта чтобы написать правильный гайд, который будет актуален не только в "песочнице"?

Если тебя все это не пугает, пожалуйста, продолжай, никто не запрещает. Но если ты не осилишь, то лучше пожалей свое время, потратишь несколько часов, а пользы твой гайд никому не принесет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уже в скором времени выйдет обновленный гайд, постараюсь исправить все свои ошибки!

Аватар пользователя

Я бы на твоем месте удалил гайд и написал новый (офк если есть желание и умение)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум