Гайд по герою Legion Commander Dota 2 от Sla1R

Impressive Commander

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Impressive Commander
Введение

Легионер герой с ближним типом атаки, основной характеристикой которого является сила. В этом гайде я рассмотрю примеры раскачки и сборок для  m_icon.jpg . Герой из-за своих умений является достаточно универсальным для применения. 

Способности

ability1.jpg  

 Имеет базовый урон и увеличивается за каждого юнита попавшего в область действия, так же увеличивает скорость передвижения. Что позволяет нам хорошо пушить или отпушивать линию.

ability2.jpg

Увеличивает скорость атаки/реген хп в секунду и снимает большинство отрицательных эффектов. Хорошая способность снять с союзника замедление или стан. 

ability3.jpg

Добавляет шанс нанести ответную атаку с эффектом вампиризма.

ability4.jpg

Победитель дуэли до конца игры получает бонус к белому урону.

Доистоинства и недостатки
Скорость передвижения Зависит от ранней стадии игры
Анимация атаки Нет эскейпа
Прирост статов Один дизейбл
Пуш/Антипуш потенциал
Универсален
Альтернативная раскачка умений
  • Лес. При раскачке в лесу я качаю только  ability3.jpg   и  ability2.jpg  . На 6, 11 и соответственно 16 берём  ability4.jpg  . Приоритер раскачки оптимальный для меня -  ability3.jpg ability2.jpg ability3.jpg   ability2.jpg   ability2.jpg    ability4.jpg   ability2.jpg  после завершаю прокачку  ability3.jpg   и начинаю  ability1.jpg  .
  • Легкая/Сложная линия. Для этих линий я использую  ability1.jpg  и  ability2.jpg . Всего на один раз беру  ability3.jpgНа 6, 11 и соответственно 16 берём  ability4.jpg
  • Центральная линия. Использует основную раскачку умений.
Тактика
  • Ранняя стадия (первые 15 минут). Самая важная стадия для нас. Чем больше преимущества мы получим в начале игры, тем больше вероятность победить. Суть этого этапа получить ключевые предметы и максимально возможное количество урона от  ability4.jpg
  • Средняя стадия (с 15 по 40 минуту). Раскрытие потенциала этого героя происходит именно в этот период. Работать нам предстоит с тем что мы вынести с ранней стадии. Тактика заключается в развитии преимущества, если таковое было, и сведении игры к логическому завершению.
  • Поздняя стадия. (после 40 минуты). На этой стадии наш герой будет актуален лишь за счет урона от  ability4.jpg  , без него наш потенциал сильно падает. "Лучше поздно, чем никогда" - это не про нас.
Выбор предметов

В этом разделе я рассмотрю основные и второстепенные предметы для каждой стадий из игры.

Для стартового закупа я выбираю рецепт  soul_ring.jpg   и возможно  tango.jpg  . Щиток или топорик всегда можно докупить в боковой лавке. 

  • Ранняя стадия. Независимо от нашей линии мы должны иметь следующие основные предметы:  blink_dagger.jpg   power_treads.jpg   soul_ring.jpg  . К второстепенным я бы отнес разве что:  magic_wand.jpg   drum_of_endurance.jpg  . Предметы по типу  stout_shield.jpg  quelling_blade.jpg  я добавлять не буду. Берите по ситуации. Если не уверены в добивании крипов то ваш выбор -  quelling_blade.jpg  , а если против вас герой дального боя и постоянно отвешивает вам подзатыльников то, советую приобрести -  stout_shield.jpg .
  • Средняя стадия. Основные предметы:  blink_dagger.jpg   power_treads.jpg   soul_ring.jpg  остаются неизменными. Теперь пришло время определтся с вещами на игру. Из чего будем выбирать? Адекватного выбора у нас немного, а именно:  blade_mail.jpg black_king_bar.jpg sange_and_yasha.jpg heavens_halberd.jpg . При игре против  m_icon.jpg m_icon.jpg  и им подобным выбираем -  blade_mail.jpg  . Против магов и большого обилия умений с магическим уроном следует задуматься о покупке -  black_king_bar.jpg . Универсальным предметом является  sange_and_yasha.jpg . Она дас нам недостоющую скорость, хп и дополнительный дизейбл. Начинаем приобретать дорогие предметы:  assault_cuirass.jpg  -повышает выживаемость и даёт нужную нам скорость атаки.  daedalus.jpg  - в совокупности с большим уроном является неплохим выбором. Так же она позволит нам завершать дуэли быстрее при вылетах критического урона.  Если особо хитрый враг купил  linkens_sphere.jpg  . Сбить нам её нечем, тут то и пригодится активный предмет наилучшим выбором является  abyssal_blade.jpg  . 
  • Поздняя стадия.  Если игра не закончилась заполняем остальные слоты в зависимости от ситуации. Предметы в конце игры будут выглядеть так:  blink_dagger.jpg   boots_of_travel.jpg   abyssal_blade.jpg   assault_cuirass.jpg   black_king_bar.jpg   daedalus.jpg   и  moon_shard.jpg  .
  • Предметы по ситуации. Против  m_icon.jpg  и m_icon.jpg   берём  linkens_sphere.jpg  . Против  m_icon.jpg   ability1.jpg  и других способностей с уворотом -  monkey_king_bar.jpg  . Так же можно купить:  satanic.jpg   mjollnir.jpg   battle_fury.jpg  . От остальные предметов лучше отказаться

Коротко о  soul_ring.jpg  и  silver_edge.jpg  . Первое я продаю максимально поздно. А второе покупаю максимально редко. Причины опишу в тактике.

Тактика

Тактика очень проста. Покупаем первым делом  soul_ring.jpg  . С ним мы можем все. И похилиться и похарасить и попушить и поластхитить. По сути если всё делать правильно, то на фонтане мы будем появляться лишь после смерти, для всего остального есть  animal_courier.jpg  . Если харасим то пытаемся зацепить  ability1.jpg  как можно больше целей. Не стоит забывать, что при этом будет пушиться линия. По игре надо лишь выфармить быстрый  blink_dagger.jpg  . Так как урона у нас в начале нет и  ability4.jpg   сами мы врятли выйграть  сможем, то стоит задуматься о гангах. Получив первые две или три победы с дуэлей начинаем брать инициативу в свои руки и продолжаем тоже самое но уже одни. А именно выцепляем загулявшую цель и убиваем с  ability4.jpg  . Не стоит забывать и про команду. Мы можем отлично сплитпушить линию и поджидать жадных врагов, которые захоят зафармить всё в одиночку. Если противник скооперируется и начнёт ходить вместе, то мы как отличный инициатор неожиданно начинаем с  blink_dagger.jpg   и  ability4.jpg  чтобы быстро убить самого неудобного героя из команды противника. Не забываейте что возможно придется начинать замес не вам. Ваша главная задача втащить самому опасному герою из команды противника. 

Я не использую  silver_edge.jpg   потому, что вы не успеете прожать все необходимое в отличии от  blink_dagger.jpg  . При игре через дагер действия примерно одинаковые. Подбегаем максимально близко к нашей цели. Прожимаем  ability2.jpg  затем  blade_mail.jpg  или black_king_bar.jpg  или mjollnir.jpg   или всё вместе, прыгаем  blink_dagger.jpg   и  ability4.jpg  . Разница лишь в том что мы можем прожать больше ништяков, а потом блинк и ульт. А при использовании  silver_edge.jpg  нам приходится выбирать либо мы наносим удал с инвиза и ульт либо используем что-то одно из списка выше и ульт. Чем лучше реакция противника тем меньше вы сможете сделать. Но и у  silver_edge.jpg   есть плюсы, например он хорош против  ability1.jpg  .

Враги

Ко врагам я бы отнём тех героев, которые толще нас или имеют больше урона. Мы не сможет победить в дуэли или просто проиграем её.

Неудобными для нас будут любые способности и предметы, которые не дадут нам атаковать. К ним можно отнести:  ability4.jpg   ability3.jpg   ability1.jpg   ability1.jpg   ability2.jpg   ability2.jpg   и многие многие другие. Действие умений вроде ability1.jpg   или ability3.jpg  мы можем проигнорировать купив  black_king_bar.jpg  / linkens_sphere.jpg   или  monkey_king_bar.jpg  .  Из предметов:  linkens_sphere.jpg   heavens_halberd.jpg   ghost_scepter.jpg  . 

Союзники

К союзникам можно отнести  m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg   и любых героев которые помогут нам наиболее эффективно победить в дуэли и  умения, такие как ability4.jpg   ability11.jpg   ability4.jpg   ability4.jpg   ability4.jpg   ability4.jpg   и многие другие.



Посмотреть другие гайды по герою Legion Commander

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Способности: простое описание, никаких особенностей. Ничего интересного.
Плюсы минусы: просто зашел в игру посмотрел способности, характеристики героя и тут же сделал все эти выводы. Ничего интересного.
Альтернативные раскачки: пойдет, но далеко не идеально.
Тактика: просто набор общих фраз.
Выбор предметов: один стартовый закуп бред. Ну хоть что-то расписал.
Тактика(снова?): ну зачатки описания процееса игры есть.
Враги/союзники: быстрее выложить гайд и пофиг что там много не хватает.

Итог. Больше не гайд а что-то вроде краткого обзора по герою. Здесь сложно чему либо научиться. Почти всю информацию описанную тут ты получишь сам за одну игру в пабе. На этого персонажа много хороших гайдов. Зачем было создавать это?

Аватар пользователя

а что я должен был расписать что делают умения? зайди в игру да посмотри. или писать союзников или врагов? да любой герой со скилом пойдёт за союзника, любой кто бафает, с врагами примерно та же история. это не тот гайд где я разжевываю это, уж извини.

Аватар пользователя

Вот как раз этот гайд сделан в стиле "зашел в игру и посмотрел". Гайд предзназначен не чтобы ты показал что такой крутой парень что аж на дота2.ру свой гайд имеешь, он предназначен чтобы читатель чему-то научился из твоей работы. У способностей куча нюансов. Это дота. На вскидку хоть описать как ульта работает если противник умер под аегой.
Враги да хоть бэтрайдер, взял и увез тебя из дуэли. Все те же нюкеры могут являться и врагами, если направят нюки на тебя. И т.д. Поставь ты иконки самых сильных врагов, увидел их и легионку не стоит брать.

"это не тот гайд где я разжевываю это, уж извини" Дело твое. Значит это не тот гайд за который тебе напишут "супер гайд, очень помог, однозначно лайк", уж извини.

Аватар пользователя

гайды могут быть разные. и предназначенные для разного уровня игры. дальше сам думай.

Аватар пользователя

Ну я подумал. Для новичков нужно расписать азы игры за героя. Для более опытных тонкости различные. Для кого этот гайд я по прежнему не знаю.
Я тебе все по существу говорю. Не согласен, пожалуйста. Просто посмотри, у тебя уже дизлайки прут. Наверно это значит что не все так радужно, как ты сам считаешь.

Аватар пользователя

дизлайки прут потому что люди такие если моё мнение с их не совпадает. значит я не прав.

Аватар пользователя

Ну да, ты непризнанный гений. Лично я оцениваю качество гайдов, так что уже не попадаю в этот список.
Поверь, есть примеры гайдов с нестандартными, непопулярными билдами, но положительными оценками. Правда их отличие в том что там расписано как с такими билдами играть и вообще много чего полезного.

Аватар пользователя

Доброго времени суток уважаемый автор. Ваш гайд скажем не очень плох, просто очень сильно не доработан. Как вы написали герой достаточно универсален, с этим я согласен, но где же описание его универсальности например: фарм в лесу; фарм на боте; и топе отличия огромные далее амплуа героя например Керри не очень хорошо расписанно, не указываете амплуа танка, и пушера. Итембилд рекомендую пересмотреть т.к ему необходим просто дезоль после дагерра он ключевой итем. Лайк ваш гайд не заслуживает на данный момент. Дизлайк ставить не стану т.к. не люблю этого делать . Удачи вам в изучении этого героя в дальнейшем.

Аватар пользователя

Если ты не можешь дать тычку с инвиза, прожать бм/бкб, и дать ульт, то у меня для тебя плохие новости. Не описано никаких тонкостей игры. Например, что дизарм не действует в дуели. Вообщем гайд юзлес, как и его ТС. Заслуженный дизлайк.

Аватар пользователя

говорю что сделаю больше с дагером чем с лотаром. если ты с 1 раза не понял то у меня для тебя плохие новости

Аватар пользователя

Тебе русский надо учить, а не гайды писать. Мало того, что полезного 0, так еще и грамотность такая же.

Аватар пользователя

типичный комент школьника. я пишу как хочу и мне пофигу я тут ни перед кем ене отчитываюсь

Аватар пользователя

юзлесс гайд. Нету никаких тонкостей, итемЪилд (далее ИМ) не основанный ни на чём, кроме твоих личных предпочтений, нету альтернативных ИМ (список лейт итемов на выЪор это не то) для другой тактики, для разных лайнов (хард-мид-лес). Нету глоЪальных советов как вести сеЪя по игре, просто наЪор стандартных фраз. Не подойдёт ни для новичков ни для опытных игроков. В друзьях-врагах всё очевидно и по сути о5 же информация известна даже последнему аутисту, но нету друзей для реализации других сторон, тот же тини, котл+ЦМ, омник. Где эти герои которые просто отлично сочетаются с легой? А их нет потому что всё сводится к оЪщеизвестной и примитивной информации.

Аватар пользователя

Дружище, очень много недосказанностей. Полировать, чтобы получилось что-то целостное, придется еще очень много.
Удачи, а пока, заслуженный дизлайк.

Аватар пользователя

Нету тактики кача в лесу, нету в сборке армлета, который сидит на Легионке более чем прекрасно. Саша и Яша как по мне неактуальны относительно их цены, а вот барабаны напротив - легко собираються и остаються полезными пока не соберёш ту же кирасу. Нельзя катигорически сказать, что нет эскапа так, как 1 скил даёт дополтительный МС. Вердикт таков: героя ты очень слабо знаешь (не знаешь его совсем) , а стремление доказать кому либо, что либо только всё усугубляет. Дезлайк!!!

Аватар пользователя

покажи свой дб посмотрим как ты знаешь героя. я думаю тебе не будет стыдно

Аватар пользователя

Ничего другого я и не ждал. Вместо разумного восприятия критики - одни лишь отмазки. Тебе бы школу закончить да потом гайды писать.

Аватар пользователя

Ничего другого я и не ждал. Вместо разумного восприятия критики - одни лишь отмазки. Тебе бы школу закончить да потом гайды писать.

Аватар пользователя

Нету тактики кача в лесу, нету в сборке армлета, который сидит на Легионке более чем прекрасно. Саша и Яша как по мне неактуальны относительно их цены, а вот барабаны напротив - легко собираються и остаються полезными пока не соберёш ту же кирасу. Нельзя катигорически сказать, что нет эскапа так, как 1 скил даёт дополтительный МС. Вердикт таков: героя ты очень слабо знаешь (не знаешь его совсем) , а стремление доказать кому либо, что либо только всё усугубляет. Дезлайк!!!

Комментарии
Форум