Гайд по герою Axe Dota 2 от Flier

Тварь ли я дрожащая, или право имею? 6.87

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Вступление

Дождались! Axe снова в мете!

Итак, это мой первый и, скорее всего, последний гайд на Родиона Раскольникова, так что строго не судите. Гайд, как в принципе и все остальные, расчитан на лоу-средний ммр и поможет(да) игрокам разобраться с героем, тактикой и улучшит показатели личного скила.

Герой в данный момент является метовым, на нем легко поднимать низкий/средний ммр, и его пик уже приблизит вашу команду к победе :)

Плюсы и минусы героя
Спойлер: Плюсы

+силен на офлейне как в соло, так и в дабле

+актуален на всех стадиях игры

+может легко уйти в леса при сложностях на линии

+легко успешно дайвит за вышки

+не боится бкб

+есть чистый дамаг

+он большой, красный, и у него есть топор

Спойлер: Минусы

-при инициации врага возможно раскайтить.

Почему Axe ?

В общем, чтоб долго не размусоливать как его апнули, почему он в мете и тд, это все можно прочитать в чендж логе, я просто предлагаю посмотреть вам видео от NS'а. Суть даже не столько в апе самого акса, сколько в апе предмета, который сидит на нем как ни на ком другом: blade_mail.jpg Blade Mail.

Смотреть с 7:20

Как вы уже могли понять, обратка является имбалансным предметом в этом патче. А m_icon.jpg Axe может заставлять врага бить в эту обратку, да еще и будет сам крутиться, нанося 180(плюс немного процентов от интеллекта) чистого урона.

Закуп

Итак, различные вариации начального закупа

1) tango.jpg tango.jpg stout_shield.jpgring_of_protection.jpg

2) tango.jpg stout_shield.jpgring_of_protection.jpg observer_ward.jpg

3) healing_salve.jpg tango.jpg stout_shield.jpgring_of_protection.jpg

4) tango.jpg animal_courier.jpg stout_shield.jpgring_of_protection.jpg  


На линии докупаем Wind Lace, чтоб убегать/догонять, успеть побывать на экспе.


Дальше сразу рашим tranquil_boots.jpg , чтоб регениться, быстро бегать, подфармливать леса, да и вообще армор нам не лишний, ведь мы всегда будем в центре замеса! Изредка, если в команде много хила, можно купить phase_boots.jpg , ну и в мид гейме tranquil_boots.jpg можно заменить на guardian_greaves.jpg .

Также НУ ОЧЕНЬ полезно на аксе сидят  magic_stick.jpg   или magic_wand.jpg .


Дальше стоит выбор между двумя предметами:

blade_mail.jpg или blink_dagger.jpg  

ну точнее как сказать выбор... покупать надо и то и другое, выбор лишь в том, что сварить первым. Если пик позволяет проявлять раннюю агрессию и вам есть чем убивать, так что достаточно просто цеплять, то покупаем blink_dagger.jpg . Также покупаем его, если у врага много точечных скилов, таких как ability1.jpg . Если же игра довольно терпильная, вам нечем убивать, а враги набирают мощь для ближайшей драки, то варим сначала blade_mail.jpg . Все! Основной закуп готов!

Дальше все идет по ситуации. Обычно это конечно же shivas_guard.jpg , которая даст нужную инту(чем чуточку прибавит и чистый урон с третей пассивки), неплохо дебафнет вражескую команду, ну и конечно же это дополнительный демедж по области! Если против нас много различной магии, то спасаем команду, закупая pipe_of_insight.jpg . Если сильно много физ урона, навроде ability3.jpg или различных критов ability4.jpg , то обязательно собираемся в армор assault_cuirass.jpg . Также не стоит забывать про vanguard.jpg , если у врага много райткликеров. Ну и конечно же немного апнутая heart_of_tarrasque.jpg иногда может зайти.


Тактика игры

В общем занимаем харду. Можем ферстпикать! Главное, что нужно помнить: если мы Axe - это не означает, что можно 5 раз подряд умереть за вражеской вышкой. Дайвим только когда можем, трезво оцениваем ситуацию, и просто терпим до 7го лвла и дагера. Описать все сложно, лучше зайти в доте во вкладку "Просмотр", в поиске по героям вбить "Axe" и посмотреть на действия хай ммр игроков на лайне. Ну а после лайнинга все вроже понятно! Включает обратку, прыгаем, агрим, убиваем! Спасибо всем, кто осилил этот гайд до конца, и желаю вам удачи в этом классном, интереснейшем и сильном патче!

Посмотреть другие гайды по герою Axe

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Забавно видеть на аксе шиву)))) Сам себе снижаешь дпс из за снижения АС противников ЛОЛ

Аватар пользователя

полный бред написал, акс всё равно не может крутиться чаще чем каждые 0.3. К моменту когда ты купишь шиву всем уже пофиг будет на минус атак спид и получаешь + активный скилл с неё.

Аватар пользователя

неа чёт ты ерунду написал , зачем шива когда её аура не имеет смысла?? и когда наступает этот момент???

Аватар пользователя

ты можешь считать как угодно, но я уже написал выше: пользы гораздо больше, чем негатива. шива на аксе входит в топ10 часто собираемых предметов, и при этом имеет 70%+ винрейта на нем.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вот тут спорный вопрос немного. с одной стороны ты прав, с другой, слишком сильный дебафф команды врага и, соответственно, выигранные замесы. если ты хочешь ходить и убивать в соло - офк тут нужны другие арты. единственный минус ранней шивы - начинаешь медленней фармить.

Аватар пользователя

А не лучше вангард взять и загрейдить в кримсон? Тоже физ урон блочит.

Аватар пользователя

если собран вангвард - лучше. а в некоторых случаях даже лучше грейдануть в абиссал = 5 секунд дизейбла аксом. но если не собирал его, то лучше шивку :) в мидгейме шива против райткликеров - очень серьезный дебафф и практически = автовин всех драк.

Аватар пользователя

Почему 2-ий скилл качаешь в конце??!! Он в лейте вообще не помогает, тогда как в начале можно спокойно им убивать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы пятиминутную писанину на коленке гайдом назвать, лол

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

потому что тебе стоит перевести слово "гайд" и сопоставить с моей "писаниной".

Аватар пользователя

В "гайде" затронуто описание менее 10 кор айтемов,ЛОЛ, а тактика сводится к "посотри игры хай ммр, а дальше и так все понятно".
Это именно писанина, не достойная называться гайдом

Аватар пользователя

ты можешь иметь свое мнение об этом какое угодно, но гайд остается гайдом, плохим или хорошим, если до тебя это не доходит - извини, я ретируюсь, не люблю спорить с деревьями.
З.Ы. понравилось про менее 10 кор айтемов. тебе точно стоит подучить английский. 10 кор айтемов.. уф..

Аватар пользователя

Тебе срочно стоит посмотреть, какие гайды создают нормальные люди.
Вот мой гайд для тебя: зайди на топовые сайты по доте, найди там гайды по рейтингу( наивысшему), проанализируй, после чего удали свой :)

Аватар пользователя

чувак все ясно объяснил что еще нужно? научить как добивать крипов? писать все описания скиллов? соре, но этому еще в 1-ом классе учат

Комментарии
Форум