Гайд по герою Pudge Dota 2 от Vardin

Пудж - Мидер

Pudge
11 Сен 2016 в 08:40
6736
-1

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

m_icon.jpg Pudge - герой,который находясь в опытных руках в самом начале игры может выявить, не дауны ли против вас играют? 

Начнем с того что на пудже у меня 340 игр,играл я в миду, сапортом,хардлейнером,даже в керри собирался с другом пати)) И за этот период времени я обрел достаточным скиллом игры на нем ,так и против него.

Выделим плюсы героя:
1.Владеет отличным замедлением ,при том что может еще и заденаится им-же.
2.Хук - Очень вариативный скилл,он может притянуть врага(полезно против героев с блинком например- m_icon.jpg   m_icon.jpg  ) 
3.Имеет достаточно огромное количество хп при удачной игре.
4.Имеет стан,а так-же отжор при том что это не теряет эффективность к концу игры

Выделим минусы героя:
1.Низкая мобильность,именно для этого нам нужны такие артефакты как: blink_dagger.jpg   boots_of_travel.jpg   force_staff.jpg   и др.
2.Низкое сопротивление физическому урону.
3.Хук а так-же урон от  рота теряет свою былую эффективность к концу игры,но при редких случаях нет.
4.Ближний бой.


Для начала игры на m_icon.jpg ,нужно определиться с ролье героя,для пуджа  лучше всего подходит мидер\гангер и сапорт\гангер другие роли например фулл сапорт или хардлайнер для него не желательны так как в конце игры пудж даже не сможет быть танком.И так как я больше всего привык играть через мид,то и гайд будет о том как стоять в миду за пуджа.


И так,игра началась и первое что нужно сделать - это закупится,закуп нужно подстраивать при ситуации.
наш первый закуп -  tango.jpg  - мы ближник и отжор всегда кстати(обобено против дальников) iron_branch.jpg   iron_branch.jpg  -всегда хороши,а при тяжелых ситуациях дадут нам больше отхила. stout_shield.jpg -минус пуджа-физический урон,нам даже стоит побаиваться крипов,но щиток отделит нас от страха крипов и мы сможем удобней чувствовать себя на линии.

Так-же мы можем закупится еще вот так когда к нам на помощь будет часто приходить сапорт  iron_branch.jpg   bottle.jpg  (ботл естествено дофармим потом)

Теперь затронем тему прокачку скиллов,в плане прокачки скиллов пудж не является сильно вариативным,а если быть точнее вариативности пратически нет.
В начале качаем рот что было удобней добивать крипов,а далее 2 лвл хук ну и хук-рот-ульта-хук и тд

Также обьясню почему в начале не стоит качать  ability3.jpg  ,все просто способность это накапливаемая и при малом количестве практически нечего не дает,ее можно качнуть при 1 лвлах разве что против вас играют 5 магов оринтированых на скиллы(что конечно врядли)


Стоя на линии слишком сильно орентироваться на фарме вам не нужно,нужно больше орентироваться на убийсте другого мидера.Лучшим способом убийства является его немного похарасить ,а потом словить под свою башню,но при этом если все хорошо расчитать можно пойти в упор и использовать рот ,а позже кинуть хук вперед(будте внимательны ,один клик влева от врага и он спокойно уйдет от хука в упор)

Ганги - имея хук в кармане очень легко убивать врагов,особено на начале игры,так как 360 чистого урона это практически 60-70 % хп сапорта ,а ульт + рот = легкий килл,так-же и керри не особо нам приносят страдания
Ганги нужно совершать имея 3-5 уровень при сопутсвуещей руне или-же по принуждению,например вашего m_icon.jpg Timbersaw  гнобят на линии и подходят прям под тавер,но тимбер хорошенько продамажил их,и если враг не ожидает нас то хук для него может стать роковым.

Теперь поговорим о врагах и союзниках  m_icon.jpg Pudge 

Союзники -  m_icon.jpg Timbersaw  m_icon.jpg Treant Protector  m_icon.jpg Earthshaker  m_icon.jpg Crystal Maiden  m_icon.jpg Underlord  а так-же другие герои которые имеют станы или скиллы которые помогут пуджу убить вражеского героя

Враги - m_icon.jpg Lifestealer  m_icon.jpg Wraith King  m_icon.jpg Abaddon  m_icon.jpg Chaos Knight  m_icon.jpg Phantom Lancer  и другие герои которые имеют станы,много хп и илюзии

Невидимки - такие герои как m_icon.jpg Riki  m_icon.jpg Bounty Hunter  m_icon.jpg Clinkz  или даже  m_icon.jpg Slark  купивший шб,непредставляют нам сильной угрозы так как наши скиллы ненаправленые и могут быть использованы даже когда враги в инвизе.


Мясо m_icon.jpg Crystal Maiden  m_icon.jpg Lina  m_icon.jpg Shadow Shaman  m_icon.jpg Lion    m_icon.jpg Nyx Assassin и другие герои имеющие мало хп в начале и не особо много хп к концу игры,но нужно помнить то что они имеют кучу нюков и убивать их нужно быстро и внезапно.

Экскейперы - новичок может возненавидеть их,ведь они всегда убегают,но ведь имено пудж их хорошо контрит,эксейперы обычно не обладают большим хп,пудж имеет хороший стан чтоб остановить их,замедлить,или-же притянуть их,при этом кд хука на последнем уровне равна -  11 секундам, а 2 попадания хука экскейпер может не пережить.

Теперь поговорим о предметах для пуджа в лейт гейме:

power_treads.jpg  -лучше всего использовать его,но если играете против множеста героев с маленьким хп то используем arcane_boots.jpg  ,далее первым артифактом после ботинок берем  aether_lens.jpg ,она очень сильно поможет нам,особено достать до таких героев с блинком как  m_icon.jpg Anti-Mage  m_icon.jpg Queen of Pain .

Третий предмет варим по ситуации много физ урона - blade_mail.jpg  даст нам столь нужную броню и отдачу этого урона,много маг урона - hood_of_defiance.jpg  (к лейт гейму улучшаем в pipe_of_insight.jpg ),далее если вы выбрали например худку - берем тогда обратку,если обратку тогда худку - эти два предмета помогут нам не только выжить, но и убивать!

Далее все зависит от пика героя и посоветовать много не могу,но дам вам универсальные предметы
black_king_bar.jpg  когда много станов на пудже хорошо пригодится,темболее рот имеет маг урон,а значит во время бкб юзаем без потери хп, shivas_guard.jpg  даст нам ту защиту котороя нужна,поможет нашей команде и даст нам еще больший потонцеал для килла,при этом даст еще большее замедление вместе с ability2.jpg  ,так-же по ситуации можно взять assault_cuirass.jpg  ,но кираса даст нам меньше брони,так что она подходит лучше под пуджа сапорта.

lotus_orb.jpg  Мы можем много танковать поэтому этот предмет нам даст еще больше выживаемости и увеличит наш потонцеал на киллы. linkens_sphere.jpg  Евляется альтернативой бкб,по ситуации. heart_of_tarrasque.jpg  ,считаю обязательным предметом на какой либо стадии,во первых даст нам много хп ,а так же даст нам тот самый реген которог хватит для восполнения 5к хп без проблем,далее очень хорошо апнет нашу ульту.Так-же по ситуации если надо много хуков -   aghanims_scepter.jpg  (уменьшает кулдаун хука до 4х секунд и увеличивает урон хука)
octarine_core.jpg  Даст нам хил от всех наших скилов!Даст нам хп и ману,а так-же уменшит кулдаун хука и ульты!

Завершение

К концу игры - пудж герой который притянет и сьест сапорта сам( в лучшем случаи) или же, что вероятнее всего ему будут помогать.Пудж к концу игры с правильно подобраными артефактами становится мощьным танков и инициатором боя или-же чуваком который будет хорошенько сейвить союзников когда те убивают рошана,настоятельно рекомендую поиграть пару игр с ботами,потом пару игр в пабе,а уже только потом идти в рейт!

Всем спасибо за просмотр,пока!




Посмотреть другие гайды по герою Pudge

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Понятный и краткий гайд,читать не устаешь и глаза от РАЗНОЦВЕТНОГО текста не устают,только вот минусы в нем заключается в том что ты сам-же пишешь про разноплановость пуджа(что конечно верно) но обьяснешь только 1 подход его игры,хотелось бы больше,ты даже намеки на больше даешь,но не пишешь,но все равно +!)

Аватар пользователя

Спасибо!

Писать про больше тактик если буду то не скоро,просто очень сложно на самом деле делать большой гайд и времени на это идет много,поэтому мой первый гайд останется таким какой он есть.

Аватар пользователя

... они имеют кучу нюков, и в списке троль и тракса. А так норм гайдик, только объема побольше бы

Аватар пользователя

Гайд норм, есть немного орфографических ошибок, но у меня такой вопрос, зачем пуджу тарить пт? Вместо него можно купить аквилу или фейзы. Аквила даст реген хп (нужно для того, чтобы пудж мог танковать в ранней игре), а фейзы дают спид (хорошо идут с вонючкой).

Аватар пользователя

Пт дает хп,немного урона урона если не хватает на хук или ульту переключаемся на интеллект и +20 маны сразу ,как по мне очень эффективно и когда ты притягиваешь врага не только кажешься толще и враждебней,но и твоя ульта нанесет больше урона

Аватар пользователя

Может пт и хорошо заходит на паджика, но проблема в том, что половина дотеров не успевают вовремя переключать тп. Из-за этого им проще собирать аквилу, фейзы или арканы (идею с пт испробую как-нибудь)

Комментарии
Форум