Гайд по герою Invoker Dota 2 от standalonewithme222

Гайд на Карла. Карла, Карл!

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
Герой

Приветсвую, господа. Садитесь поудобнее, как говорил один товарищ "располагайте зад комфортно возле экрана и запаситесь попкорном". Гайд сей на самого уникального и универсального героя в дотке. Кто бы сюда не зашел, будь то пытливый новичок или прожженный чсвшный засранец прогеймер, я польщен вашим вниманием и надеюсь, что вы почерпнете здесь что-нибудь новое.Начнем же.

И да. 

Смари, че умеет, а! (Скиллы и комментарии)

ability5.jpg  - колдснеп. Наш хлеб в начале и в середине игры. Микростан срабатывает при получении целью урона более, чем в 10 едениц.Так что требуется атаковать цель, когда на ней эта ботва. При использовании с вашими саммонами, превращается в довольно сильный спелл, может даже заменить полноценный стан. Можете даже убить не фулл хп квопу или антимага, но если вам повезет. Хорошая вещица, актуальна почти всю игру.

ability6.jpg  -  наш эскейп механизм. Но не самый идеальный, хоть и имеет кд меньше, чем длительность. 
Первый минус - это малая скорость в инвизе из-за небольшого уровня  ability2.jpg .

Второй минус - это то , что вас легко обнаружить во время инвиза, т.е. будьте аккуратны, если гангаете или уходите, противник может жмякнуть дасты и все, finita la comedia. А так, можете даже попробовать не дать паджику себя съесть после хука, если имеете шустрые пальцы.

ability7.jpg  - когти какого-то Торнаруса. Годный дизейбл, а на последнем уровне прокачки  векса еще и рендж 3200, ну емае, афигенно же. Учтите кое-что. Эта штучка не просто поднимает в воздух, она еще и положительные баффы снимает. Самое приятное - это диспелл  ability4.jpg   у   m_icon.jpg  , за что вам скажут спасибо ваши дд типа  m_icon.jpg   или  m_icon.jpg  , которые только и делают, что страдают херней наваливают с руки.  Используется обычно для лучшего наведения  ability10.jpg  , ну вы в курсе наверное.

ability8.jpg  - extracted mana pool (да, оно еще и расшифровывается, сам был в шоке) . Довольно хитровыбоенный скилл. Во-перых, он сначала дамажит, потом ману жжет ( логичнее было бы наоборот), во-вторых, дамаг вроде чистый, но через бкб не проходит ( что, в прочем , не новость), но он не сбивает фласку, т.к. видимо является схожим по своей механике с ability1.jpg    m_icon.jpg  . Используйте вместе с тонадо или стенкой, дабы враги не утикали от вас. В начале полезность небольшая в квас то экзорт билде. А вот под конец это хорошо.

ability9.jpg  - помогает ластхитить на линии и под лейт сделает из вашего кери ПРОСТОАЦКУЮМАШИНУ. А в начале даст вам прилично урона, но не даст столько АС, сколько хотелось бы. А жаль. Но используйте, манакост несильно великий. Хорошая вещь, актуальность только возрастает к концу игры.

ability10.jpg  -  дошли до фрикаделечки. Самый сочный навык Карла. Медленный, наносящий много урона АоЕ скилл. Что тут сказать. Наносит не только моментальный урон, но и переодически жжет врагов, попавших под раскаст. Имеет задержку перед падением НА ГОЛОВЫ НЕСЧАСТНЫХ ПРОТИВНИКОВ на землю и нанесением урона в 1.5 секунды, что ощутимо. Так что используйте вместе с  ability7.jpg   и  ability14.jpg  , дабы лучше нацелить и долше продержать противников в АоЕ метеора.

ability11.jpg  - ахаахахаха, ееееее. Добавляет элемент неожиданности, так сказать, в наше прибывание в игре. Единственное, к сожалению, глобальное заклинание в арсенале нашего мага. Урон чистый и довольно приличный (537.5 на последнем уровне  ability3.jpg   с аганимом, если не ошибаюсь). Также используйте , дабы разведать рошана, а может даже и убить камнеголового и заодно нерадивого соло киллера, но это если сильно фартанет. А так, не забывайте про задержку в 1.7 перед применением и пытайтесь давать под какой нибудь дизейбл длиной в 2 и более секунд, и будет вам счастье. Аллах акбар.

ability12.jpg  - форгеды, наша соль (ну типа колдснеп хлеб, а это соль, поговорочка такая есть). При получении 4го уровня   ability1.jpg и ability3.jpg   их будет двое. Эта пара бодрых товарищей заставит страдать как дохлого супорта, так и кери, ведь дама с них , приправленный колдснепом, очень приличный. Ими можно также чекать рошу, стакать, если осилите, то и принимать на них стрелу Мираны. Не теряют актуальности в лейте, хоть и дамаг не такой катастрофический и это уже не то средство аннигиляции и детонации вражеских седушек, как это было в начале игры. Но требуется какой-никакой микроконтроль, дабы полностью их ракрыть.

ability13.jpg  - холодная стена, заставит страдать любого мили кери без бкб. А со второго уровня экзорта позволяет сбивать  ability1.jpg    m_icon.jpg  . Сильнейшее замедло, еще и в АоЕ, но требует практики, ведь она является ненаправленным навыком и ставится прям перед моделькой, да еще и в ту сторону , куда смотрит персонаж. Требует практики , но можно приноровиться. 

ability14.jpg  - ну это квинтессенция мастерства Карла. Приличный урон, дизарм, откатывает врагов назад. Еще и дамажит вокруг на последних уровнях.Позволяет лучше контролить врагов без бкб, дабы они получили больше урона от метеорита. Но также можете использовать и вне комбинации на какого нить кери с сатаном, но без мозгов бкб. Но есть нюанс. Во время действия всех дебаффов от волны стало возможным после патча использовать скилы, так что ловить квопу с ам ом стало сложнее.

Чтож, тут я кончил, давайте перейдем к влажным мечтам школьников - топ шмоту.

Тарим топ шмотки ( айтем билд )

Первичный запак довольно прост. Либо берем  wraith_band.jpg   и грейдим позже в  ring_of_aquila.jpg  , либо  null_talisman.jpg   и просто докупаем  ring_of_basilius.jpg  . Первый варик для того случая, когда у вас просто некому тарить аквилу, ну или вам захотелось, да и лишнего армору вы хотите очень сильно. Всегда просите сапорта пулить вам танго и берете потом  faerie_fire.jpg   и  iron_branch.jpg  , веточку можете как продать, так и загрейдить в  magic_wand.jpg  , как хотите. Далее, как можно шустрее делайте  hand_of_midas.jpg  . Перчаточка жадности даст вам необходимую экспу и даст вам возможность быть впереди планеты всей по ценности в команде и вообще в игре. Тарьте обязательно, если не дают на линии - идите в лес, благо благодаря  ability12.jpg   такая возможность есть. Если вы стоите против такого противного парня, как m_icon.jpg  , то лучше приобретите себе  boots_of_speed.jpg   пораньше, это может вас спасти, если вас хукнут. Далее, либо грейдите  wraith_band.jpg   в  ring_of_aquila.jpg  , либо просто тарите  ring_of_basilius.jpg   . Это даст вам чуток армора и чуток брони, и еще чуток манарегена. Следом встает выбор сапога. Рссмотрим всех кандидатов по очереди.

  1. phase_boots.jpg  - один из самых популярных сапогов на инвокера. Дают нам как приличный бонус к урону с руки, так и классную активируемую способность, которая компенсирует наш недостаток скорости. 9 из 10. Один из самых оптимальных вариантов.
  2. guardian_greaves.jpg  - э не, мы не сапорт,  к тому же дико дорогие. 0 из 10.
  3. arcane_boots.jpg  - редко вижу их ,но если проблемы с маной, а такого быть не должно, то тарьте, но по мне такое себе. Имеют право на жизнь. 5 из 10
  4. tranquil_boots.jpg  - тоже вряд ли, но лучше, чем гривзы. У нас есть квас,  к тому же мы еще  и с руки бьем много.Но дают прилично МС-а. Не наш варик. 2 из 10
  5. boots_of_speed.jpg  - ну, дефолтный сапожок, с дальнейшим грейдом в  boots_of_travel.jpg  . Не дают бафов, но стоят дешево. 7 из 10, хи =)
  6. power_treads.jpg  - вот эта штучка может быть недооцененной. Если вас щемят  и нужны доп хп, комбо предметов  drum_of_endurance.jpg    power_treads.jpg   сделает вас довольно сильно плотнее. Также даст хорошее переключение статов и скорость атаки. 8 из 10.
  7. boots_of_travel.jpg  -  в лейте сто пудовый вариант. Если в середине есть лишние средства, то берите не думая.Классный бонус к МС-у и телепорт, позволяющий сплитать. 10 из 10. Шедевр.

с обувкой решайте сами, но я беру обычный сапог и потом грейжу в тревела. Рил, дело ситуативное.

далее идет основной билд 

тут я просто скину вам предметы с пометками

 Предметы, годные к употреблению:

blink_dagger.jpg  - даст мобильность,  позиционку в замесе, эскейп, инструмент преследования. Хорошая вещь, берите.

force_staff.jpg  -  альтернатива блинку, но меньше мобильности, зато дает статы  и  не сбивается при получении урона. Берите, когда надо выезжать из  ability2.jpg   клокверка или  ability1.jpg   рикимару, тоже хорошая штучка. Можете даже затарить вместе с блинком, годный вариант.

drum_of_endurance.jpg  -  как я уже говрил, берите, если нужна плотность. Возьмете вместе с пт -  станете довольно толстым. Даст много статов за столь скромную цену, но к покупе не прям всегда обязателен. Хорий айтем , если требуется дешевый буст по статам.

euls_scepter_of_divinity.jpg  -  все знают про супер комбо с еулом. Также позволит снимать сайленс и прочие дебаффы. Хорошо против  ability2.jpg   или просто против героев, собирающих орхидею молчания, например,  m_icon.jpg  . Вещица хорошая, еще и даст МС.Тоже можете купить, но не всегда обязательно, иногда лучше взять БКБ.

rod_of_atos.jpg  - Предмет ШИКАРНЫЙ по соотношению цена-качество,но я нечасто вижу его на инвокера, да и сам не оч люблю. Дикий рендж применеия, хороший бонус к здоровью и к интеллекту. Хотите- тарьте. Выбор за вами.

aghanims_scepter.jpg  - оф корс, берите в 120% случаев. Делает инвокера... инвокером. Позволяет мутить комбовомбо  и дает бонус к статам. Берите же, ну.

refresher_orb.jpg  - да, эта та штучка, что позволяет инвокеру выигрывать замесы  в соло, делать рампаги и попадать во всякие хайлайты. Берите уже 6м слотом, ранее не шибко нужен вам. Но берите обязательно, если есть слот.

scythe_of_vyse.jpg  - Тарьте, если необходим контроль. Вижу нечасто опять таки, но пользя крайне высокая.

octarine_core.jpg  -  тоже, что и с аганимом. Берите обязательно. Ульта теперь с кд в 1.5 секунды, а это значит, что вы можете вкастовать 5 скиллов вместо 4х ( торнадо - емп - стена - метеор - бласт ). Плюс еще и статы с лайфстиллом от спеллов. стоизста, покупайте.

black_king_bar.jpg  -  конечно, не позволит вражеским дизейблерам вам помешать, кастуйте наздоровье. Тарьте обязательно, и пораньше.

shivas_guard.jpg  - позволит вам еще и замедлять противниковпосле прокаста. Но это по желанию, а так арт хороший, но в команде может есть персонаж ,которому это зайдет лучше. А так превосходно сидит.

linkens_sphere.jpg  -  также для защиты, например, от всяких  m_icon.jpg   и  m_icon.jpg  . Если играете против таких, то тарьте ОБЯЗАТЕЛЬНО.

necronomicon.jpg  - да, это они. Некрачи превратят вас в хорошего пушера. Но классно смотрится только с  m_icon.jpg   и  m_icon.jpg  , а точнее, с их пассивками. Тарьте, если вы собираетесь в пуш.

 Далее я включаю в этот список предметы, которые собрать ТЕОРЕТИЧЕСКИ то есть,никогда можно, но это не самая классная идея.

moon_shard.jpg  - ну, это самый адекватный из всех неадекватных предмет. Тарьте в лейте, если уже забили все слоты.

veil_of_discord.jpg  - пусть лучше сапорты соберут, честно. Но статы дает приличные, это плюс. Но все таки не очень, не рекомендую.

aether_lens.jpg  - никогда не видел, да и не стоит по моему тарить. Не оправдает денег, можно собрать что то пополезнее.

dagon.jpg  - видел извращенцев, но сам не понимал. Для фану пойдет, но мы не какой нибудь тинкер, чтобы баловаться такими штучками.

ethereal_blade.jpg  -  тоже, что и с дагоном.

solar_crest.jpg  - если запакиваетесь через пушера с дезолятором, то дерзайте. Но вижу редко.

orchid_malevolence.jpg   и bloodthorn.jpg   -  подходит в билд через квас векс, не наш типаж, хоть и статы приличные.

radiance.jpg  - ради фана, но такое себе, тоже лучше тогда фаниться с помощью квас векс раскачки.

desolator.jpg  - а вот ето интересно. Если пушите и больше никто не собирает, то берите. Или когда вы извращаетесь и идете через билд "а-ля керри", тогда зайдет хорошо, особенно с медалью.

assault_cuirass.jpg  - К дезолю и к кирасе одно и тоже относится.

hurricane_pike.jpg  -  грейд форстаффа, хоть и ни разу не видел, но вещица прикольная. Дает приличную сумму статов.Но берите по желанию,  я не настаиваю.

mjollnir.jpg  - такое себе, но опять таки - "билд а-ля керри".

 Все остальное, соответсвенно, не самый классный выбор.

А как им играть-то? ( скилл-билд  и советы )

На инвакире надо качаться ПОЛНОСТЬЮ СИТУАТИВНО. ЗАПОМНИТЕ ЭТО. Но самое важное иметь уже к 9му уровню иметь вкаченным на 4 экзорт и квас, дабы иметь при себе двух форжей и наваливать с руки. Если вас щемят с начала игры, то выучите на еденичку векс, не парьтесь. Лучше быть живым и пойти гангать на один левел позже, чем умирать по кд и просрать игру нажить себе проблем, которые потом задолбаетесь разгребать. С ультой все простенько. Как только поинмаете, что подбираетесь к аганиму, то докачиваете до, хотя бы, 3го уровня. А так, изученной  на 2 книги вам должно хватать, если сами на рожон не будете лезть.  Соответственно,  в приоритете должен быть экзорт, но про квас не забывайте( с учетом недавней переработки механики форжей). Векс забывать не стоит, но учите его ближе к эндшпилю ( завершающей стадии ) , т.к. в лейте вам очень нужен будет ЕМП, который будет уже довольно опасной штукой. В общем, из  общих советов можно выделить парну основных:

  1. Ваше основное оружие в начале игры - это форжм и колдснеп.Не выпендривайтесь, пожалуйста. Не надо ставить себе на каст метеор и торнадо, которые будуд бесполезны в виду большого кд первого и слабости 2го. Форжи помогут вам как фармить, так и убивать. Также, не забывайте про санстрайк и его глобальную применяемость.Помните об этом.
  2. Не бойтесь отходить от шаблонов раскачки. Если надо вкачать векс на 4м уровне, чтобы уходить от гангов, то сделайте это. Не стоит опять таки выпендриваться и корчить из себя Рэмбо.
  3. Последнее, наверное. Не пикайте инвокера постоянно. Герой ситуативный, конечно, и при должном умении можно вылезти из любой задницы,  в которой вы находитесь, но все же уязвимый. Очень.Поэтому, если вы даже  стали прям проскиллованным игроком, то 7 раз думайте, прежде чем брать его.
Враги и все, конец.

m_icon.jpg  -  ну это главный противник. Вообще всех бесит. Но, контрится линкой, да и армору у него не шибко много. Получает сполна при помощи форжей.

m_icon.jpg  - гнида не меньше,чем дум, но много более мобилен, бронирован, и толст. Еще и с ацки противным нюком и жоским сайленсом. Вот он может насолить прилично.

m_icon.jpg  -  основной противник  в миде. Сложно что-то противопоставить против грамотной ланаи. Наверное, один из самых опасныхпротивников в миде.

m_icon.jpg  - не то чтобы прям опасен, но играйте аккуратно, используйте форжей по кд, надоедайте, как можете, пытайтесь гангать  с тиммейтами. Откладывайте максимально появление тревелов.

m_icon.jpg  - сложно что либо ему противопоставить, в болшей части из за его первого скила. Но за счет аое скиллов вы можете убивать его в лейте, если данная рыбешка не слиьно откормилась. Просто старайтесь не ходить по одному и не фидить его.

The End.

НУ чтож. Всему приходит конец, что поделать. Надеюсь, вам понравилось сиё повествование. Оставляйте пожелания, замечания и всякую конструктивную критику, буду только рад набраться опыта.

Спасибо.



Посмотреть другие гайды по герою Invoker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вполне может быть, просто никогда сам их не тарил, да и как то не вижу прям сильного смысла, но если вы мне приведете веские аргументы, я возможно, поменяю свое мнение

Комментарии
Форум