Гайд по герою Monkey King Dota 2 от _MrStark_

Monkey King 7.00

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

2
8
11
13
4
9
14
16
1
3
5
7
10 +0,3 сек. оглушения от Boundless Strike +50% к обзору во время действия Tree Dance
15 +130 к урону от Jingu Mastery +450 к дальности применения Tree Dance
20 –7 сек. перезарядки Boundless Strike +2 к числу усиленных атак от Jingu Mastery
25 +1 круг солдат от Wukong's Command Primal Spring без перезарядки
Вступление

Не так давно в нашей игре вышел патч 7.00, который почти полностью изменил ее, и в месте с этим игровой мир Dota2 пополнился еще одним керри - Monkey King'ом. Сегодня я хочу рассказать, как играть на данном герое. Начнем с плюсов и минусов.

Плюсы

*Большой прирост статистик

*Огромный керри-потенциал

*Целых 2 скилла на Escape ( ability2.jpg  ,  ability5.jpg  )

*Хорошая мобильность за счет  ability2.jpg  

*Большая дальность атаки

Минусы

*Относительно мало HP/Mana на ранней стадии игры

Немного о скиллах

ability1.jpg  - Наш первый скилл. Очень похож на  ability1.jpg   Шейкера, но только стан тут меньше (2сек максимум). Наносит 200% текущего урона Моnkey King'а (с помощью дерева талантов можно апнуть до 300%)

ability2.jpg  - Monkey King прыгает на дерево, где его не видно. Он может прыгать с одного дерева на другое, расположенное неподалеку.(Видно, как он перепрыгивает. Ели поставить  observer_ward.jpg   на возвышенность, то можно обнаружить  m_icon.jpg   и на дереве)

ability3.jpg  - Качается одновременно с  ability2.jpg  . Работает тольк тогда, когда Monkey King на дереве. После небольшой задержки Monkey King прыгает на участок земли и в небольшом радиусе от точки приземления наносит урон и замедляет всех противников.

ability4.jpg  - Пассивка. Как по мне так это основной скилл Monkey King'а, поэтому мы и делаем упор на него в SkillBuild'е. Если Monkey King делает 4 удачных удара подряд по одному герою (удары должны проходить не реже чем раз в 15сек), то активируется его пассивка. Она на следующие 4 удара по ЛЮБОМУ объекту дает дополнительный урон и вампиризм(кроме строений, естественно).

ability5.jpg  - Вкачана с самого начала игры. Позволяет Monkey King'у превратиться в объект, который различается в зависимости от окружения. (Можно превратиться в руну, дерево, курьера, веточку и т.д.). На время превращения скорость передвижения снижается на 200 (кроме курьера, скорость которого 350).

ability7.jpg  - Наша ульта. Monkey King в выбранной области создает свои копии, которые атакуют всех окружающих вражеских героев. Урон копий - урон самого Monkey King'а. На время действия ульты Monkey King получает бонусный урон. Если Monkey King покинет область действия ульты (выхождение, смерть и т.д.), то действие ульты прекращается.

Тактика боя

Вы спрыгиваете с дерева с помощью  ability3.jpg  , набиваете на 1 герое  ability4.jpg  , после активации кидаете  ability1.jpg  . По ситуации активируете  ability7.jpg  .

Предметы

Наш начальный закуп -  tango.jpg   stout_shield.jpg  quelling_blade.jpg  .  Я напишу в порядке очередности, что покупать дальше:

boots_of_speed.jpg  ,  ring_of_aquila.jpg  ,  апаем  boots_of_speed.jpg   до phase_boots.jpg (доп. урон и movespeed) , ring_of_health.jpg   и апаем до  vanguard.jpg  ,  maelstrom.jpg  (быстрее вармить),  echo_sabre.jpg  (быстрее набивать пассивку),  monkey_king_bar.jpg  ,  skull_basher.jpg   и апаем до  abyssal_blade.jpg  (я не дурак, но для Monkey King'а нужен и  abyssal_blade.jpg  , и  monkey_king_bar.jpg   как контра  butterfly.jpg   и  m_icon.jpg  . Так же не забывайте про урон, который нам очень нужен), апаем  maelstrom.jpg   до  mjollnir.jpg  . Дальше по ситуации: если нужен дизармор, то лучше  desolator.jpg  , если нужно больше урона, то  daedalus.jpg  , если в вашей команде есть  m_icon.jpg   с  aghanims_scepter.jpg  , а выпродали  phase_boots.jpg   и купили  boots_of_travel.jpg  , то можете прикупить  divine_rapier.jpg  , но будьте ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!

Итого у нас получается:

phase_boots.jpg echo_sabre.jpg   monkey_king_bar.jpg  

abyssal_blade.jpg mjollnir.jpg  (ПО СИТУАЦИИ). 

Еще можно прикупить  moon_shard.jpg  , если не жалко денег.

Союзные герои

Тут сойду станеры, такие как   m_icon.jpg   со своей  ability4.jpg  ,  m_icon.jpg   с  ability4.jpg  ,  m_icon.jpg  (особенно с  aghanims_scepter.jpg  ),  m_icon.jpg   с  ability4.jpg  ,  m_icon.jpg   с  ability1.jpg  .

Опасные герои

m_icon.jpg (большой радиус атаки, будет мешать с  ability2.jpg   + его  ability4.jpg  ),  m_icon.jpg   с  ability3.jpg  ,  m_icon.jpg   с  ability4.jpg  ,  m_icon.jpg   с  ability4.jpg  ,  m_icon.jpg  (он активный дровосек, а это помешает нам с нашим  ability2.jpg   + если кто-то срубит дерево, на котором мы сидим, мы получим 4сек стана).

Заключение

Я рассказал свою вариацию игры на новом герое Monkey King. Предлагайте свои варианты раскачек/закупов и я обязательно рассмотрю их и по необходимости улучшу гайд. Гайд будет еще неоднократно обновляться, т.к. будет выходить еще много патчей, много предметов изменится (R.I.P. Доминатор...), так что не забывайте читать этот гайд при каждом его обновлении!



Посмотреть другие гайды по герою Monkey King

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Может хватит уже ? остановитесь мамкины победители) недели не прошло с выхода патча, а вы думаете что имеете право выпускать гайды на героя, которого "якобы" поняли ? Нужно каток 200 поиграть, чтобы иметь право составить адекватное мнение.

Аватар пользователя

Добавь шб( можно в игвизе бегать по деревьям) и линку с бкб(с линкой нас не загангаешь, а бкб мастхэв)

Аватар пользователя

в опасных героев добавь сларка он убивает обезьяну без всяких проблем , так же бетрайдер и бист думаю объяснять не надо.
из суппортов он очень не любит висажа , пуджа , и пугну . ну и главный враг обезьяны варды и форс стаф.
гайд хороший но слишком мало написано думаю со временем добавишь и тактику и варианты что покупать , что качать в тех или иных ситуациях. многие берут его роумером и не плохо справляются.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень плохой гайд. Ничего не описано нормально, а иногда даже неверно.

Комментарии
Форум