Гайд по герою Sand King Dota 2 от centrovoy

Sand King hard (v.1.0)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры
ВСТУПЛЕНИЕ

Доброго времени суток. Данный гайд не большой, но имеет место быть. То что я описываю по данному герою, не значит, что это истина и нужно играть и собираться точно так же. Я играю на 4400 рейтинг. И в этом болоте с адекватными тимейтами можно изи делать +25, с нашей инициацией.

Скилы.

ability1.jpg  - по простому подкоп, основа основ персонажа, прекрасный контроль, небольшой эскейп при грамотном использовани ланшафта карты. (копировать сведения об описании скила я не буду, все играют не первый день, а те кто первый-играйте с ботами или не играйте)

ability2.jpg -песок, небольшой эскейп, не больше, никаких плюсов, кроме плевка в лицо сопернику или крипу.

ability3.jpg -яд, который для адекватного демага, необходимо стакать, буть то крипы, рядом с вражеским героем, или лес, напомню, что дмг с умершей цели, и с окончания действия дебафа, АБСОЛЮТНО разный. 

ability4.jpg -ультимейт, без него мы были бы сладаром, только с членом во рту. 



Начало и с чем его едят.

Для меня есть два варианта раскачки этого персонажа.

1.

ability2.jpg ability3.jpg  ability3.jpg   ability1.jpg  ability3.jpg  ability1.jpg  ability1.jpg   ability4.jpg   - в том случае, если вы стоите один на харде. Почему песок на 1 лвле? Потому что в 4 к помойке, на 1 лвле не покупаются центряки. (скажу больше, с первых двух пачек, не раскиканный противник, пропустит половину крипов не добив). Юзаем песок, со стороны крипов противника, для того, что действия хватило и на вторую пачку крипов, которые будут пылиться в том же самом месте, в худшем случае без дальника. При закупе  stout_shield.jpg  ring_of_protection.jpg   tango.jpg  ,  healing_salve.jpg  или animal_courier.jpg , ваша цель 1 предметом  iron_talon.jpg Iron Talon  , тоесть нам не хватает рецепта и топора. С двух пачек крипов на которых юзался наш песок, нем не хватает чуть чуть до 3 лвла. 

Скорее всего оппонент уже положил в куру центряки, и время сместится на средний лагерь крипов около святыни ( m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg ). Зафармив его через пассивку, у вас уже будет Talon +3 уровень. И руна богатства  на второй минуте. Далее фармим пару кемпов, если противник пропушил линию (дибил), смело выходим на лайн и фармим там. Скорее всего кэри в лайне будет соло, так как прессинга нет и есть смысл смещаться в роум (сопернику).

Наша задача на 10-11 минуте быть с тапком, талоном и главным артефактом без которого мы теряем свою пользу, а именно  blink_dagger.jpg Blink Dagger . Напомню, что при появлении на 4 лвле  ability1.jpg  , при себе иметь 100%  town_portal_scroll.jpg Town Portal Scroll, дабы в нужный момент сместиться для помощи.

2.

Второй скил билд использую в двух случаях, если идете в хард даблой с сильным героем, фармим талон и уходим в лес, а до получения 2-3 лвла, херасим противника через пассивку. (закуп я выбираю как и в верхнем тексте), раскачка:

ability3.jpg  ability1.jpg ability3.jpg ability1.jpg ability3.jpg ability1.jpg ability4.jpg ability1.jpg

Всегда имеем с собой тп, и стараемся передвигаться по карте с пользой, тайминг для блинка тот же, что и в описании  выше.

Спойлер: Совет
Если вы проседаете по хп, и хотите воспользоваться святыней, всегда предложите мидеру или близлижайшим тимейтам. (и дотерпите хотя бы до 3.5 минуты)

ВАЖНО: Как бы все плохо не пошло, имейте цель, фарм блинка, нахуй бесполезные файты и слитые бабки, ФАРМ БЛИНКА!!! если вы видите явное преимущество перед оппонентами, оказывайте давление, но не безумство, где 3 сс, а вы наслаждаетесь свежим воздухом, зажав противника под его вышкой.

Жизнь после Blink Dagger

Появился blink_dagger.jpg  , оказываем давление, цепляем, +1+2, гарантированный кил, в обороне еще более сильный персонаж для контр-инициации. Спрятались, ульт, блинк, подкоп, песок, и сразу же отошли, если есть хорошая позиционка, и идет подавление противника, то идем вперед, так как откат стана при прокасте и отходе из песка будет ~6-7 секунд. (откат 11, вычетаем замедление от ульта 30%-3 сек+паника+яд). Ах, да, стараемся сделать как можно больше стаков яда, каждому пощечину, будет очень приятно.

Если за первый 1-2 файта я поднимаю ~1500 золота, то не грейжу сапог, а выхожу сразу в  force_staff.jpg  .

Не думаю что нужно описывать суть предмета, просто 3 слова, инициация,сейф тимы, мобильность.

Далее я бы посоветовал дофармить arcane_boots.jpg , так как проседаем по мане, прокаст+2 стана, маны нет.

И того имеем 15-20 минута  arcane_boots.jpg  blink_dagger.jpg  force_staff.jpg iron_talon.jpg town_portal_scroll.jpg  .

Спойлер: Заголовок
Пояснение к скролу телепорта, это не шутки когда говорят бери по кд, реально бери по кд. у меня при динамично игре со старта до победы, уходит в среднем 15 скролов, и благодаря святыням они еще более ценны, так как позволяют заходить допустим на деф не в лицо а в спину.
БЛИЖЕ К ЛЭЙТУ

Тут встает два варианта: 

1. Когда все очень хорошо, 40-45 минута :  force_staff.jpg   blink_dagger.jpg   shivas_guard.jpg   arcane_boots.jpg   aghanims_scepter.jpg   lotus_orb.jpg   town_portal_scroll.jpg  

2. Когда все идет через жопу:  force_staff.jpg   blink_dagger.jpg   blade_mail.jpg   glimmer_cape.jpg  arcane_boots.jpg   town_portal_scroll.jpg  , есть еще один полезный ситуативный айтем  euls_scepter_of_divinity.jpg , скорее это сейв, или сбитые ульты, собираю его в редких случаях, от  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  .

3. Вы уже закончили и пьете кофе.

 P.S. Я предпочитаю эти сборки, предметы указаны не в порядки сборки, но аганим я собераю в самую последнюю очередь. Тем более с учетом того, что на иллюзии он больше не работает (Лансер-жив..).

ТАЛАНТЫ

Как я отмечал, первый талант я качаю только на 11 лвле, а в 40 % беру сразу 2 на 14-15, использую полностью правую сетку, а именно.

  • Уровень 10: +200 к мане (заместо +5 к броне)
  • Уровень 15: +12% к сопротивлению к магии (заместо + 15 к скорости передвижения)
  • Уровень 20: +350 к здоровью (заместо +120 к золоту в минуту)
  • Уровень 25: +4 толчка Epicenter-если вы на 25 уровне дефаете а не атакуете я бы взял толчки, если на оборот +50 к регену здоровья (приоритет)
Друзья,Враги

Начнем с первого типа врагов, неприятен стан, аое стяжки, агр,сайленс. А теперь на картинках:

m_icon.jpg m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  - может я конечно кого то забыл, но беспокоят обычно меня эти товарищи *(это не значит, что как только они есть в пике, то я испугаюсь и репикну, а это значит то, что нужно никогда не забывать о слабых сторонах).

Второй тип врагов:

m_icon.jpg m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  - это сбитый блинк дагер, это потеряный ульт, и масса других ситуаций при которых можно даже будучи нормальным плеером, просесть в том или ином замесе!

Друзья:  Говоря друзья, я имею ввиду не энигму, а активный гейм плей, где мы можем только усилить преимущество на карте, например в пике через  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  , наш  m_icon.jpg   вписывается на УРА.

Но есть еще другие, приятные для игры герои:  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg  m_icon.jpg  , опять же все ситуативно, есть дцп по гороскопу, и там ничего не поделать, все решили звезды.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Спасибо за внимание. Это мой первый гайд, критика имеет место быть. Я буду дополнять и редактировать, так что спасибо за внимание.



Посмотреть другие гайды по герою Sand King

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум