Гайд по герою Sniper Dota 2 от MrFrantic

Sniper mid 7.05

Sniper
15 Апр 2017 в 00:03
13149
0

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

1
13
14
16
3
5
8
11
2
4
7
9
6
12
18
10 +15 к урону +1 сек. действия Take Aim
15 +14% к замедлению от Shrapnel +30 к скорости атаки
20 +24 к урону в секунду от Shrapnel +28 к дальности отбрасывания целей от Headshot
25 +6 зарядов Shrapnel +100 к дальности атаки

Привет всем читателям данного гайда. Сегодня мы рассмотрим такого персонажа как Sniper.

Общая информация по герою
Sniper является ренж-герое с отличный радиусом атаки, сильным нюком и хорошим AOE-замедлением. По игре герой крайне не мобильный, так как не имеет скилов, которые усилили эту характеристику. По игре может стать лучшим damage-диллером на карте, если против него не будет героев, которые могли бы быстро сблизиться с ним.

Скил-билд
В большинстве матчей такая прокачка скилов до 6 уровня является хорошим выбором:
  ability1.jpg  ability3.jpg ability2.jpg ability3.jpg ability2.jpg   ability4.jpg  
Для того, чтобы мешать вражескому мидеру (а Sniper должен ходить именно на мид) до 6 уровня, прокачки ability1.jpg в один вполне хватит, особенно если вы стоите против мили-персонажа. Прокачка ability2.jpg и ability3.jpg в 2 к 6 уровню не только позволит вам хорошо стоять на линии, добивая крипов с безопасного расстаяния, но и наносить хороший урон по героям, которые могу прийти гангать вас в мид-лейн.
После стоит закончить с прокачкой ability3.jpg и ability2.jpg до 11 уровня, так как и ренж, и урон с ability2.jpg на ранних стадиях игры будет полезен. Далее заканчиваем с прокачкой ability1.jpg и берем ультимейт стандартно на 12 и 18 лвл.

Артефакты
На стартовые деньги стоит покупать wraith_band.jpg и две iron_branch.jpg , попросив 2 tango.jpg у своих саппортов. С таким закупом вы будете иметь хороший урон по крипам на 1 лвл, а также будете иметь хороших хил, есть съедить tango.jpg на посаженом iron_branch.jpg . Также после получения первой баунти-руны стоит принести себе healing_salve.jpg , чтобы иметь возможность быстро востановить здоровье по надобности.
На следующие заработаные деньги на первых минутах стоит принести себе еще один wraith_band.jpg для плотности и урона на ранних лвл. Не стоит забывать про magic_stick.jpg , если вы стоите против персонажа, которые будет постоянно его заряжать. Примеры: m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg .

Далее рассмотрим предметы, необходимые Sniper практически в каждой игре:
1. power_treads.jpg или phase_boots.jpg . Тут стоит делать выбор по игре. Если с вами в команде есть персонажи, которые будут принимать большинство атак на себя, а у вас будет возможность наностить много урона в это время, то ваш выбор power_treads.jpg . Если же вам нужно наносить максимально быстро урон, и после этого иметь возможность сбежать, то ваш выбор phase_boots.jpg .
2. dragon_lance.jpg . Этот артефакт должен появлятся практически в каждой игре. Первой, для чего он нужен нам - это плотность. ХП, которого так не достает Sniper, dragon_lance.jpg даст нам для ранних стадий игры. Также огромным плюсом является возможность сделать hurricane_pike.jpg , который добавит возможность спасти из драки себя или союзника.

3. maelstrom.jpg и mjollnir.jpg . Данные предметы позволят Sniper быстрее фармить нейтралов и крипов на линии, а также увеличит урон во время драки за счет пассивных способностей предметов.
Теперь поговорим о предметах, которые являются более ситуативными:

1. ring_of_aquila.jpg . Данный предмет является хорошим выбором для ловкачей, но не стоит покупать её, если в вашей команде керри также является ловкачем, и собирается её покупать.
2. shadow_blade.jpg или blink_dagger.jpg . Тут выбор также стоит делать по ситуации. Доп. скорость атаки и урон для Sniper лишними не будут, shadow_blade.jpg будет хорош в ситуация, когда против вас есть персонажи, которые смогут сблизиться с вами. В таких случаях hurricane_pike.jpg + shadow_blade.jpg будут лучшим выбором, так как вас будет достаточно сложно словить. Но если таких персонажей нет, то стоит отдать предпочтение blink_dagger.jpg , так как он увеличит вашу мобильность, а также позволит занимать более удобные позиции во время драки.

3. silver_edge.jpg . Естественно, если вы отдали предпочтение shadow_blade.jpg , то его стоит проабгрейдить в silver_edge.jpg . Дополнительная плотность и урон при выходе из невидимости не будут лишними.
Остальные артефакты стоит покупать исходя из того, против каких персонажей вы играете:

При наличии в команде противника сильных кастеров ( m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg ) стоит купить manta_style.jpg и diffusal_blade.jpg , так как вы сможете быстро лишать их маны. Но также не стоит забывать и о black_king_bar.jpg , играя против данных персонажей. Если магического урона в команде противника не много, то стоит задуматься о покупке butterfly.jpg и daedalus.jpg или monkey_king_bar.jpg . Если же вы играете против таких керри как m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , то стоит задумать о покупке eye_of_skadi.jpg , который даст возможность замедлять данных персонажей, не позволяя им наносить много урона во время драки. Также неплохим, но крайне ситуативным выбором будут bloodthorn.jpg и linkens_sphere.jpg .

Действия по игре
До 6 лвл стоит стоять на линии по стараться вынести за эти минуты вынести максимальный фарм. Далее, если есть возможность совершить ганг, который принесет вам в копилку золото, то стоит уйти с линии для этого. Если нет, то стоит продолжать фарм крипов на линии и в лесу. К получению 12 лвл стоит собрать с командой пушить одну из линий. К этому моменту у вас есть отлиный ренж атаки и урон с ability2.jpg . Крайне желательно вынести быстрый maelstrom.jpg для ускорение вашего фарма, так как фармить без него достаточно сложно. При игре за Sniper не стоит фармить по 10-15 минут в лесу, так как он может отлично усилить пуш на линиях и имеет возможность добивать противников своим ability4.jpg . Всегда стоит подключаться в драки, которые начались без вас. В остальном, если все идет как вы хотели, то артефакты будут появляеться постепенно и дело будет идти к победе на карте. Если все пошло не так, то maelstrom.jpg и ability1.jpg не позволят противнику безнаказано заходить на ваш хайграунд.

Хорошие связки

m_icon.jpg . Отличный урон по врагу под ability4.jpg .

m_icon.jpg . Отличная скорость атаки под ability4.jpg .

m_icon.jpg . Отличная скорость атаки и передвижения под ability3.jpg .

m_icon.jpg . Возможность вносить много урона по врагу, который находиться под ability3.jpg .

m_icon.jpg . Возможность пушить линии и хайграунд противника в безопасности благодаря ability1.jpg .

Враги

m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpgm_icon.jpg , m_icon.jpg .
Данные герои имеют возможность при нужном колличестве фарма быстро добираться до Sniper и убивать его.

Заключение

Sniper является сильным мидером, но его пик достаточно ситуативный. Его не стоит пикать, когда в команде противника есть его "враги". Если вы играете в Capitans Mod, то Sniper не являеться персонажем для  firstpick-ов. Брать его стоит на 3-4 пик, если вы подобрали для него хороших персонажей в команду.
Данный гайд являеться первым моим гайдом, так что надеюсь на ваше понимание. Также буду рад почитать все коментарии.


Посмотреть другие гайды по герою Sniper

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В этом есть смысл, когда ты стоишь против сильных ренж-героев. Но для шрапнели нужно много маны, так что для этого надо иметь ЦМ в команде, или покупать ботл.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все разумно написано , гайд полезный) Только вот про МОМчик чет забыл ?, бывает и его стоит взять)

Комментарии
Форум