Гайд по герою Axe Dota 2 от Удалено 226958

АКС АТАКС 7.05

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

2
8
9
11
4
13
14
16
1
3
5
7
6
12
18

Введение

Акс является одним из популярнейших героев в пабе/ранкеде и имеет большой винрейт. И вправду, герой имеет лейт потенциал, хороший дизейбл и карает героев с ближним типом атаки. Только большинство людей, которые впервые садяться играть этим героем, постоянно умирают и не понимают что им делать на карте. Поэтому этот гайд для таких людей.

Скиллы и их описание

ability1.jpg   Berserker's Call - главная способность этого героя. Вы заставляете ваших врагов бить по вам на довольно долгое время. В сочетании с пассивной способностью вы можете наносить существенный урон по противнику (или бегать по квартире с криками: "С**А ПОЧЕМУ ОН НЕ КРУТИТСЯ?!"). Также способность дает на время действия 40 единиц армора, с помощью которых вы почти не будете ощущать вражеских атак. Также этот скилл можно использовать в случае экстренной необходимости уменьшить урон по вам, когда вы убегаете.

ability2.jpg  Battle hunger - нюк, который наносит урон в течение 10 секунд, а также ускоряет вас и замедляет противника на 12%, очищается убийством чего-либо. Довольно слабый скилл, который можно очистить (вражеским керри в начале будет по барабану на него), в основном нужен для замедления и ускорения. На 25 уровне с выбором очевидного таланта превращается в ОЧЕНЬ сильный нюк с уроном в 140 единиц в секунду, который может убить саппорта за раз.

ability3.jpg  Counter helix - нюк, если вас атаковали, то есть 20% нанести определенный урон по всем вокруг в радиусе 275. Этот скилл может испортить жизнь вражескому керри с ближним типом атаки, а также помочь с фармом в лесу.

ability4.jpg  Culling blade - тоже нюк, наносит небольшое кол-во урона, но мгновенно убивает героя с маленьким кол-вом здоровья и после этого дает временный баф на скорость атаки и бега вам и союзникам вокруг. Старайтесь расчитать здоровье противника и не ошибиться, иначе скилл будет откатываться довольно долго.


Плюсы и минусы

Плюсы:

  • Очень силен в харде против милишников
  • Хорошо фармит лес
  • Актуален на всех стадиях игры
  • Очень хорошие таланты на 25 уровне
  • Один из лучших инициаторов в игре

Минусы:

  • Вражеский ренж керри просто не будет "чувствовать" Акса на линии
  • Очень слаб без ключевых артефактов
  • euls_scepter_of_divinity.jpg  не даст наносить урон
  • Довольно слабый против магических прокастов
  • Манозависим до 10 уровня
Таланты
  • На 10 уровне ВСЕГДА берем +3 к регенерации маны. 6 силы = 120 хп, 6 атаки, что не играет особой роли для Акса. Противоположный талант просто НЕОБХОДИМ ему для того, чтобы Акс постоянно наводил панику по всей карте. К тому же, герой манозависим.
  • На 15 уровне обычно берется +250 к здоровью. Понятно, что если у акса больше ХП, тем это лучше. Для развлекухи можно взять +75 к атаке.
  • На 20 уровне в 90% нужно брать +25 к регенерации здоровья. Между замесами вам не придеться идти на базу регениться, да и в самих замесах будет неплохо для выживаемости.
  • На 25 уровне можно устроить кое-какой карнавал (Kappa) с +100 к урону для второго скилла. Вы будете наносить адовый урон саппортам (да и корам тоже), что очень поможет в затяжных драках. + к броне можете взять если у противника очень много физ. урона.
Основные схемы игры

Скажу сразу: аксу в 90% нужно ходить только на хард линию, на других линиях ему делать нечего. 

Начало игры:

Линия противника (справа)

Ваша хард линия (снизу)

Трипла (С ренж или мили керри) Дабла с ренж керри Дабла с мили керри Соло керри
Агродабла (п.  m_icon.jpg   m_icon.jpg  ) Старайтесь не лезть на рожон и по-максимуму не давать фармить вражескому керри, при этом самим нужно подфармливать. Если вражеские саппорты не отходят от керри, то остальные лайны должны выигрываться, и к концу ваши мидер и керри "выиграют" вам игру. Аккуратно попытайтесь играть агрессивно и не давайте вражескому керри фармить героев.  Спокойно агрессируйте и давите соперника вплоть до сноса вражеской вышки. Вам вряд ли что-то могут сделать при граммотной игре. Вне зависимости какой керри, спокойно давите его до сноса вражеской вышки, а дальше можете идти давить другие линии
Соло  Стойте как можно дальше и пытайтесь получать уровень. Вы также можете просто оставить триплу в спокойствии и отправиться в лес фармить, в противном случае трипле вы ничего не сделаете, а сами просядете по ценности. Аккуратно стойте и пытайтесь подойти к крипам, чтобы что-то подфармить. Если не получается, то можете уйти в лес. Тут тоже можете агрессировать, но всегда контролируйте ситуацию, чтобы случайно не отлететь в таверну читать вбросы. Действия такие же, как и с агродаблой, только не забывайте контролировать ситуацию.

В мид гейме вы должны давить на противника по-максимуму и не давать продохнуть. Если же все плохо, то старайтесь цеплять своим первым скиллом важных героев , которые могут перевернуть весь замес. 

В лейт гейме вы выступаете исключительно в роли танка и главного инициатора. Граммотный залет в противника или залет вникуда обязательно сильно повлияют на ход игры. 

Закуп

До старта:  stout_shield.jpg  tango.jpg   tango.jpg  , у вас останется 175 голды. И после патча 7.05, когда изменили схему сборки  tranquil_boots.jpg  , назревает вопрос: стоит ли покупать  ring_of_protection.jpg  ? Это уже можете решить по ситуации. Лично я беру колечко, чтобы быть пожирнее в лесу или на линии.

До 15-20 минуты: tranquil_boots.jpg   blink_dagger.jpg   vanguard.jpg   blade_mail.jpg  , это все ключевые артефакты для героя. С помощью них вы можете эффективно инициировать, выживать и наносить кучу урона. Пока не купите эти артефакты, даже не пробуйте собрать что-то другое

К лейт гейму: tranquil_boots.jpg    blink_dagger.jpg   vanguard.jpg   blade_mail.jpg   heart_of_tarrasque.jpg   shivas_guard.jpg  ( assault_cuirass.jpg  ), все эти предметы нужны аксу для большей выживаемости и хорошей инициации. Я рекомендую их собирать.

Для фанатов Макколея Калкина:  aghanims_scepter.jpg  - если ОЧЕНЬ сильно доминируете на карте, я сам иногда практикую этот предмет. Рекомендую собирать после  blade_mail.jpg .

Тактика красного лесного глиномеса

Для начала вы покупаете  iron_talon.jpg   tango.jpg , чтобы эффективно фармить в лесу. Далее у нас есть 2 дороги:

  1. Сборка через быстрый даггер. Если получите руну богатства в начале, то купите  healing_salve.jpg , в ином случае нафармите его в лесу. Далее собирайте  tranquil_boots.jpg  и при фарме очередного кемпа перекладывайте эти ботинки в рюкзак, чтобы эффект от них не сбился и можно было регенить здоровье через 6 секунд (!Неактивированные транквилы после перекладки из рюкзака в инвентарь не сбиваются крипами!). Далее покупайте  blink_dagger.jpg  к 9-10 минуте и старайтесь наводить панику на карте.
  2. Сборка через вангуард и блинк. В этом случае вы выйдете из леса немного позднее, но уже с 2 ключевыми артефактами. После руны (взяли или не взяли) покупайте  healing_salve.jpg  и копите на  stout_shield.jpg. Этих ресурсов у вас должно хватить до  ring_of_health.jpg , с которым вы будете без расходников фармить лес. Далее копите на vitality_booster.jpg  чтобы сделать vanguard.jpg . К 6 минуте вы должны иметь данный артефакт, а также вы должны фармить лес в районе хардлинии. К 7 минуте выбегайте к древним крипам и делайте отвод, далее спокойно его фармите (Если попадутся кентавросатиры, то будьте аккуратнее, они приносят очень много хлопот). Купите boots_of_speed.jpg  и фармите на blink_dagger.jpg . После блинка дофармливаете tranquil_boots.jpg . По итогу фарма в лесу, вы будете иметь к 12-13 минуте  tranquil_boots.jpg   vanguard.jpg    blink_dagger.jpg  .
Герои для отметки

m_icon.jpg  - Хорошо поможет при инициации и снятия дебаффов

m_icon.jpg  - Может сломать нам лицо, но и свое сломает

m_icon.jpg  - Неприятный тип для всех жирных героев

m_icon.jpg  - Если свой магнус даст грамотный ульт, то замес фактически выигран

m_icon.jpg  - Вместе с ним можно хорошо стоять в агродабле

m_icon.jpg  - Делает бо-бо своим ультом, и очень БОЛЬШЕ БО-БО

m_icon.jpg  - Аналогично, может законтрить наш врыв 

m_icon.jpg  - Хорош с нами в агродабле, но против него мы контрим его крест своим ультом.

m_icon.jpg  - Также способен сломать нам личико

m_icon.jpg  - Против нас на линии может показать все мастерство техники "золотого дождя"

Посмотреть другие гайды по герою Axe

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

нет описания союзников, не раскрыта тактика, не раскрыты способности героя ( даж описания скиллов + их механика ) , нет видео

Аватар пользователя

Я не думаю, что союзники очень нужны. Это уже старый шаблон.
Тактика описана в начале игры. Это не такой сложный герой, чтобы описывать какую-то замудренную тактику.
Скиллы описаны - от меня, и если навести на сам скилл.
Не вижу смысла публиковать какие-либо видео. Либо видео должно быть полностью гайдом, либо с про-игроками, которые замудренно играют.

Аватар пользователя

1) этот шаблон наработан годами и всегда его поощряли . Пока твой гайд на уровне альтаб-гайда.
2) в тактике должно быть описано, как лучше фармить, что делать, если тебя гнобят на лайне. Для меня 0 какой-то новой информативности, так как у тебя описано то, что есть в 80% гайдах об аксе на этом сайте.
3) таблица юзлесс. Никаких скринов, видео, как лучше применять. Гора текста.
4) видео дополняет гайд и показывает, как герой разрывает лица в соло или с вместе с командой.
>видео должно быть полностью гайдом = зачем тогда твой гайд, если в видео будет тоже самое?
>либо с про-игроками = никто не запрещает тебе вставить твой геймплей.

Если у тебя есть статистика на этом герое - обязательно прикреплять дб (можно и скрин).

Аватар пользователя

1) Альтаб-гайд... ?????????????????????, Если шаблон наработан годами и его поощряли, это не значит, что все по нему должны писать
2) Ты ожидаешь от гайда каких-то фишечек НСа по аксу, попроще немного плз
3) Описал 95% случаев игр на харде и что делать, в чем проблема?
4) Я написал гайд, я ЗАХОТЕЛ его написать, я НЕ ЗАХОТЕЛ его снимать на видео. ?????????????
Я необязательно должен этого делать. А если я не умею снимать видео, теперь мне нельзя писать?

Аватар пользователя

Вроде все верно.Не описана необходимость худа/пайпа против пика из 2-3 магов и бкб против еула и астралов.Не упомянуто,что ульт пробивает ЛЮБЫЕ защитные скилы,если у врага достаточно мало хп.

Комментарии
Форум