Гайд по герою Silencer Dota 2 от Fatal1tylord

Князь тишины.

Silencer
19 Апр 2017 в 05:49
6575
2

Содержание

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

11
13
14
16
1
4
8
9
2
3
5
7
6
12
18
10 +20 к скорости атаки +15 к урону в секунду от Arcane Curse
15 +8% к замедлению от Arcane Curse +100 к дальности атаки
20 +1,2 к множителю интеллекта у Last Word +400 к здоровью
25 Last Word запрещает использовать предметы +15% к урону от Glaives of Wisdom

Этот гайд на замечательного саппорта, способного нажатием одной кнопки повернуть бой в вашу пользу из любой точки карты, на  m_icon.jpg Конечно, есть возможность сделать из этого героя и керри, но стоит понимать ability2.jpg   не даёт такой уж критичной прибавки к урону, кроме того хоть и добавляет чистый урон сквозь иммунитет к магии не работает. Да, это даёт нам как саппорту довольно неплохой урон, но должно сложится очень много факторов чтобы реализовать себя как керри. Но как саппорт m_icon.jpg один из лучший героев в игре. Конечно есть вещи manta_style.jpg   black_king_bar.jpg   euls_scepter_of_divinity.jpg   guardian_greaves.jpg которые враг увидев вас в пике захочет собрать чуть ли не первым слотом. Но не всегда такая покупка им выгодна в остальных ситуациях. Да и в поздней игре у нас может появиться refresher_orb.jpg  

Но всё таки рассмотрим поподробнее когда пикать m_icon.jpg , а когда воздержаться.

Спойлер: Против кого пикаем
m_icon.jpg Хорош против всех героев зависящих от своих способностей. А почти все герои от них зависят. Пускай она у него даже одна. Ведь влетевший в black_king_bar.jpg с blink_dagger.jpg в замес m_icon.jpg   без своего ability1.jpg   чувствует себя не так хорошо. Конечно он скорее всего воскреснет ability4.jpg , но это уже совсем другая история.  Прежде всего хочется сказать что есть герой против которого надо пикать m_icon.jpg всегда когда только возможно. Это конечно же m_icon.jpg . Если вы будете выбирать правильные позиции, то ни одного хорошего ability4.jpg за игру так скастованно и не будет. Очень хорошо герой заходит против m_icon.jpg   ведь под действием ability3.jpg он не может убежать от вас на ability1.jpg . Так же против m_icon.jpg который по тому же принципу скастовав ability1.jpg не может телепортироваться на шар ability4.jpg хотя будет ли он кастовать ability1.jpg под дейстивием ability3.jpg уже вопрос. Неплох m_icon.jpg   и против m_icon.jpg который надеясь на ability1.jpg не очень любит собирать black_king_bar.jpg . m_icon.jpg   тоже не любитель собирать black_king_bar.jpg надеющийся в основном на linkens_sphere.jpg . Не стоит забывать что m_icon.jpg   теряет невидимость в сале. А уж как бесполезен m_icon.jpg   без своих ability1.jpg   думаю понятно. Короче m_icon.jpg   хорош почти всегда область применения ability3.jpg   и ability4.jpg   очень широка. Почти по каждому герою можно расписать чем они хороши. Пикай m_icon.jpg   выигрывай доту.
Спойлер: Против кого не пикаем

Не стоит пикать m_icon.jpg против героев с физ уроном ведь m_icon.jpg   в ability4.jpg всё так же бегает и кусает, а m_icon.jpg   стоит и стреляет независимо от того есть на них сайленс или нет. Хотя та же m_icon.jpg   без своих ability1.jpg и ability2.jpg   чувствует себя в драке очень плохо. Так же m_icon.jpg не очень заходит против героев которые почти всегда собирают manta_style.jpg таких как m_icon.jpg m_icon.jpg и m_icon.jpg .

Хотя опять таки стоит понимать что в команде противников почти никогда не будет 5 физ ДПСеров и m_icon.jpg заходит хорошо почти всегда. Против чего он действительно плох так это против пушащих пиков.


Итак m_icon.jpg пикнут рассмотрим его скилы поподробнее.

Спойлер: Скилы

ability1.jpg Arcane Curse

Вешает на противника дебаф который наносит ему урон в течении 6 секунд и если тот произносит заклинания, добавляет 4 секунды к своей длительности. Не самый нужный у нас скилл. Маленький магический, периодический урон. Внятное замедление только с талантом 25го лвла. Конечно и у него есть область применения, например m_icon.jpg   m_icon.jpg стали рядышком и начали неистово кастовать не замечая что вы на них накинули ability1.jpg . Качается в последнюю очередь

ability2.jpg Glaives of Wisdom

Прибавляет к нашим атакам чистый урон основанный на нашем интеллекте, но как уже говорилось не работает через магическую неуязвимость. Даёт нам неплохой урон и возможность харасить героев врага на линии не агря крипов.

ability3.jpg Last Word

Вешает на противника дебафф который через 4 секунды или же как только тот произнесёт заклинание нанесёт урон и обезмолвит его. Что стоит знать так это то что если противник применит прерываемую способность сало повесится только при её окончании. То есть вы применяете ability3.jpg   на m_icon.jpg он кастует ability4.jpg сало не повесится и он может включать/выключать ability2.jpg , но если попробует применить  ability1.jpg не сможет, моментально получив сало. Так же это работает и с  m_icon.jpg   применив свой  ability4.jpg он не получит сало до его конца и сможет включать/выключать  ability2.jpg . В целом отличный нюк. Небольшое КД, внятный урон, сало, небольшая стоимость. Что еще надо?

ability4.jpg Global Silence

Наш божественный скилл переворачивающий любую драку. Даёт безмолвие всем противникам по всей карте. Но стоит понимать чтобы получить сало герой должен быть в нашем мире. То есть m_icon.jpg   летящий в ability4.jpg на момент применения ability4.jpg безмолвие получит, а вот герои находящиеся в ability2.jpg и ability1.jpg нет. Так же не получит сала и рики находящийся в ability4.jpg . Работает через black_king_bar.jpg   и любую невосприимчивость к магии. Качается сразу как только можно. Если вы на 6м лвле думаете: Хм, а может качнуть что то другое? файтов то пока не предвидеться? Подумайте еще раз!

Так же m_icon.jpg навсегда крадёт 2 интеллекта если находится в радиусе 925 от места гибели врага. Крадётся белый интеллект и его показатель у врага не может стать меньше еденицы.

Спойлер: Немножко о раскачке
Если с вами на линии стоит герой со станом и вам ну оооооочень не терпится сделать ФБ можно качнуть ability3.jpg   на 1м лвле. В остальных ситуациях почти всегда лучше ability2.jpg как для хараса врага, так и вообще. Раньше интеллект воровался только с прокачанными ability2.jpg и ничего жили как то.

Теперь о талантах.

10 лвл +7 инты в 99% случаев лучше чем 4 брони.

15 лвл +200хп это по сути ogre_club.jpg если вы видите что игра не закончится в ближайшие 15 минут +60 к приросту золота в минуту будут куда профитнее

20 лвл +12% к сопротивлению магии и только если в команде противника ВООБЩЕ нет магического урона (как так может получиться я не знаю) то +30 к скорости атаки

25 лвл +25% замедления от ability1.jpg Arcane Curse ну хоть как то усиливает этот скил. +200 к дальности атаки совершенно не то что нам нужно.

Спойлер: Предметы

Тут не будет затянутых на 3 страницы вещей по типу: купите tango.jpg и iron_branch.jpg . Ваша победа началась! Я опишу только самые нужные и самые ненужные предметы. Очерёдность закупа очень ситуативная вещь и если в пике врага есть эти ребята m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg   то нам очень не помешает euls_scepter_of_divinity.jpg . Необходимыми могут быть как    glimmer_cape.jpg   guardian_greaves.jpg так и еще десяток предметов. Закуп для каждой игры не распишешь, но общие моменты есть.

Нужные.

force_staff.jpg Рендж кражи интеллекта не так и велик потому возможность быстро сменить позицию чтобы его украсть у почти добитого врага или же наоборот убежать нам очень важна.

ghost_scepter.jpg хорошо смотрится против лютых физ дд вроде  m_icon.jpg m_icon.jpg и особенно хорошо против ability4.jpg   джагернаута

euls_scepter_of_divinity.jpg Если в команде врага очень много сала или же скилов которые можно заэвейдить вроде  ability1.jpg ability4.jpg  

glimmer_cape.jpg Возможность подсейвить как себя так и союзника.

hand_of_midas.jpg если становится понятно что игра затянется.

refresher_orb.jpg Отличнейший итем для поздней игры. Кастуем ability4.jpg и даже если противник каким то образом избежал нашего сала жмём refresher_orb.jpgability4.jpg и он снова в сале.

scythe_of_vyse.jpg Покупается только после refresher_orb.jpg конечно насколько должна затянуться игра для таких покупок на сапорте вопрос другой.


Средней полезности.

arcane_boots.jpg Если в команде наблюдается нехватка маны. Не такой плохой итем плюс по началу маны не хватает и нам.

mekansm.jpg Если некому больше купить.

Ненужные.

aghanims_scepter.jpg   Вешает наш  ability1.jpg на обезмолвленных ability4.jpg героев. В целом не очень полезно, 4200 золота можно потратить куда лучше.

orchid_malevolence.jpg Слишком дорого и не слишком нужно. Есть всё что нам нужно интеллект и скорость атаки, но всё же полезность этого итема крайне мала. У нас нет такого фарма чтобы его собрать быстро, да и влить столько урона как m_icon.jpg и m_icon.jpg мы не можем.

power_treads.jpg Опять таки много где советуют покупать этот итем. Мол и атак спид и плюс к интеллекту. И всё таки нет, есть гораздо более важные вещи.

rod_of_atos.jpg Хп и интеллект +обездвиживание, но опять таки дорого, да и не делаем мы соло убийцу, смиритесь.

Спойлер: Тактика

Конечно в начале и середине игры нам лучше держаться поближе к файту чтобы красть интеллект. К лейту же хоть на фонтане стойте, но ability4.jpg   вы должны дать хороший. Стоит понимать что герои прожавшие black_king_bar.jpg лишаются обезмолвливания, но если ability4.jpg прожат уже после black_king_bar.jpg   герои будут обезмолвлены. Своевременные ганги в мид, вардинг да и еще куча вещей это всё важно. Но запомните вы  m_icon.jpg Silencer ваша основная задача не дать врагу применять способности когда он этого хочет. Вовремя скастованный ability4.jpg имеет решающую роль. Частая ошибка игроков давать ability4.jpg до инициации, вот вот вот же рядом враги ультимейт кастуется, враги разбегаются и привет жди 130 секунд. Не стоит думать что m_icon.jpg герой одной кнопки, но это очень, очень важная кнопка и применять её нужно с умом.

Спойлер: Друзья и враги

В целом из героев у нас по сути не так много врагов. Главный из них m_icon.jpg . Ему ненужны никакие предметы чтобы сбросить наше сало. Его ability2.jpg смывает любое наше безмолвие автоматически при получении достаточного урона. Еще можно выделить m_icon.jpg ведь его ability2.jpg наносит урон от интеллекта, а у нас его будет много. Так же во врагах у нас пушашие герои m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg и тд. Чтобы мы не делали они идут с сумонами и ломают наши здания.

В друзья же стоит записать всех инициаторов m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg и тд.

Спойлер: Заключение
m_icon.jpg хорош в 90% пиков. Недооценённый герой с огромным потенциалом. Наши способности делают нас чуть ли не лучшим сапортом, а потеря двух единиц интеллекта для многих героев, таких как m_icon.jpg например, ощутимый удар. В затянувшихся же играх с помощью  ability2.jpg мы наносим приличный урон с руки. И всё же стоит понимать -  m_icon.jpg не панацея от всех бед.
Посмотреть другие гайды по герою Silencer

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хороший гайд,лайк.Только насчет "бесполезности" орчида не согласен-с ним враг даже не сможет скастовать напоследок скилл под ласт вордом,и по выходу из 1 сала сразу получит другое.А так все верно,правда нет начального запака и не раскрыта тема сайленсера в миде.

Аватар пользователя

это гайд на сапорта потому никаких орчидов и никакого мида)

Аватар пользователя

Т.е. хекс и рефрешь сайленсер-саппорт может купить,а орчид нет?!

Аватар пользователя
Комментарии
Форум