Гайд по герою Venomancer Dota 2 от Amur Why Not?

Мидас, за 4-5 минут (или полезный лесник)

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

5
13
14
16
2
4
8
11
1
3
6
9
7
12
18
10 +175 к здоровью -6 сек. перезарядки Venomous Gale
15 -8% к скорости врагов от Poison Sting +12% к вампиризму заклинаниями
20 –1,5 сек. перезарядки Plague Ward +5,5 сек. действия Poison Nova
25 Здоровье/урон чумных тотемов больше в 2,5 раза +640 к радиусу Poison Nova
Вступление

И так, всем привет, данный гайд, как вы могли заметить посвящен герою на 4 позиции, а именно леснику и его способностям быстро фармить. Не просто леснику, который афк фармит, а который максимально быстро и что самое главное эффективно начинает помогать. Для начала хотелось бы отметить, что играть так можно, начиная с 1ммр (то есть с самого дна) и заканчивая примерно около 5-6.5к. Я лично сам наблюдал данную игру на рейтинге 6к+, примерно 6500-6600 средний рейтинг. 

Плюсы героя

1)  Первое и что самое важное, это пуш потенциал данного героя (если не хватает змеек, то по надобности можно купить некров   necronomicon.jpg      ).

2)  Это замечательное замедление, от всех способностей. 

3)  Это массовая ультимативная способность (а с покупкой данного предмета     aghanims_scepter.jpg  используется ещё чаще).


Минусы героя

1)  Маленькое количество жизней (на начальных уровнях, дальше уже зависит от ваших предметов).

2)  Маленькая скорость передвижения (хотя в данном уроке, это не влияет ни на что), но можно компенсировать её, такими предметами, euls_scepter_of_divinity.jpg   drum_of_endurance.jpg  (барабаны дадут дополнительное хп и регенерацию манны).

3)  И последнее, что самое не приятное, это мало манны (соответственно в начале игры), для увеличения манны, можно приобрести  arcane_boots.jpg   euls_scepter_of_divinity.jpg   aether_lens.jpg   shivas_guard.jpg    и т.д.

Прокачка скиллов (Пояснение)

Так как, это лесной Venomancer, то на первом уровне мы качаем змеек ability3.jpg  (собственно что я указал в Основном скилл билде). Теперь по говорим касательно талантов.

На самом деле таланты, на 15, 20 и 25 уровнях очень ситуативные. На 10 уровне, мы в любом случае, берем +30% к получаемому опыту, так как скорость передвижения, которую нам предлагают, ничего не решит. На 5 уровне, обязательно берем наш первый скилл ability1.jpg   , так как в любой момент, он может пригодиться. А таланты на 15, 20 и 25 уровнях уже зависят от самой игры и от вашего предпочтения. Но лично я, рекомендую именно такую прокачку, очень эффективно.

Айтембилд (начальный, для леса)

Теперь поговорим касательно начального закупа. Раз мы идем в лес, (то в игре, обязательно должен быть ещё один саппорт на лайн). Рассмотрим несколько закупов:

1-й: Это 2х  clarity.jpg   и   gloves_of_haste.jpg    , почему я не указал покупку танго, а все потому, что хп реген не нужен, так как нас, почти не харасят крипы.

2-й: Это 2х  clarity.jpg    и    iron_talon.jpg    , думаю тут, все тоже понятно.

3-й: Это  clarity.jpg observer_ward.jpg  gloves_of_haste.jpg     (либо  iron_talon.jpg  вместо перчатки). Вард, мы можем поставить себе, перед входом  в наш лес, что бы нас не беспокоили, или же отдать мидеру, либо хардлайнеру.

 Тактика игры    
Dire

Фарм рядом с баунти руной (которую обычно берет ваш мидер). То есть фарм двух лагерей обычных крипов и древних. Начинаем с обычных лагерей, а на 3-4уровнях фармим древних уже. Важно, поставить минимум 3 змейки ability3.jpg  , до появления первых лагерей крипов, то есть начинаем ставить их, на 15 секунде. Также попутно, не забываем стакать себе спауны и стараемся не блочить их змейками (Я думаю у вас всех выделяется зона появления нейтралов, при нажатии на кнопку Alt).

Ну а далее уже, по достижению 5 уровня, перемещаемся в другую половину нашего леса, там уже будет нам проще фармить, так мы уже уровня по больше. Хотелось бы отметить, что при фарме, второй половины нашего леса, можно по стакать лагерь древних крипов, для наших керри, мидера либо хардлайнера, если они способны их фармить. Если же вдруг нужна где-то помощь на лайнах, то можно сразу идти, по достиженю 5 уровня, так как на 5, мы берем ability1.jpg  и с пассивной способность  ability2.jpg  вкачанной аж в два, враг от нас не уйдет. Желательно при этом купить себе smoke_of_deceit.jpg , что бы враг, не увидел нас на вардах. Затем, можно пару минут по фармить в лесу (в идеале 5-6), ну а дальше перемещаемся с командой и действуем исходя их той или иной ситуации.

Radiant

Теперь по говорим о фарме, за сторону сил света. Тут есть 2 не плохих варианта.

1) Это фарм тоже у баунти руны (которую берет обычно ваш мидер, но там не очень удобно фармить древних крипов).

2) А второй вариант, это фарм у горы, за нашим т2, на нижнем лайне (гора, на которую обычно ставят вард при пуше или лесных гангах).

Правила, тут всё те же, что и у Dire, стараемся стакать себе и союзникам лагеря и не блочить их змейками.

Что от нас требуется, помощь на лайнах, по достижению 5 уровня (как описал выше, если конечно и правда нужна помощь) и на 7 уровне, именно на нем качаем ультимейт  ability4.jpg  .

Если же в нашей команде нету инициаторов, то покупаем себе блинк(  blink_dagger.jpg   ), после дискорда( veil_of_discord.jpg  ).


Многие думают, что этот герой, хорошо стоит на позиции кор героя (мид, керри или хардлайн), но это не совсем так, так как есть много других героев, на много сильнее и эффективнее на данных позициях. 

К примеру, на позиции мид это: m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg m_icon.jpg .

На позиции керри это:  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg .          

На позиции хардлайнера это:  m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg   m_icon.jpg .

Это всего лишь, мои личные примеры.     

Наше же задача, состоит в том, чтобы помогать своей команде, более сапортивными артефактами, нежели как-то дамажить с руки.


Айтембилд (Середина и конец игры)

Так как мы саппорт 4 позиции, то наши предметы могут быть, как и для себя, так и для команды.

Для начала, к 4-5 минуте (может быть 6), мы покупаем   hand_of_midas.jpg  и  boots_of_speed.jpg . Затем, делаем  arcane_boots.jpg и покупаем себе  magic_wand.jpg , если требуется маг защита, на начальных уровнях, то берем   infused_raindrop.jpg .


Далее, к 12-13 минуте, у нас должен быть такой закуп: hand_of_midas.jpg   arcane_boots.jpg   magic_wand.jpg  и   veil_of_discord.jpg  (думаю понятно почему именно это предмет, так как усилит наш магический прокаст и прокаст наших союзников).


Далее можно выходить в артефакты, как для команды:  

mekansm.jpg   (с последующим грейдом в   guardian_greaves.jpg    ) - регенерация манны и хп, одним нажатием. 

euls_scepter_of_divinity.jpg  - дает нам не плохую добавку к скорости передвижения и регенерацию к манне.

force_staff.jpg  (с последующим грейдом в    hurricane_pike.jpg    ) - хороший артефакт для сейва союзника или на оборот, что бы догнать и замедлить врага и замедлить способностями.  

solar_crest.jpg  - весьма неплохой артефакт, который дает нам дополнительный армор и уклонение, так же можно применить на союзника (даст ему те же эффекты, что и нам, но отнимет у нас броню) и ещё можно применять на врага, снижая его армор и увеличивая шансы на промахи по нам и нашим союзникам. Так же можно применять на союзных крипов, на вражеских, на нейтралов и на рошана. 

glimmer_cape.jpg - Просто, хороший артефакт, для собственного сейва и союзника.


Так и для себя:  

aghanims_scepter.jpg  улучшает наш ультимейт, и дает нам нужные статы, но не стоит его собирать сразу после veil_of_discord.jpg , его лучше собрать, после артефактов на сейв.

silver_edge.jpg  не плохая инициация, + поможет нам отключить пассивные способности врага, на некоторое время и снизить его дамаг. 

aether_lens.jpg  увеличит наш рэндж каст способностей и дамг от них.

linkens_sphere.jpg  ситуативный артефакт.

octarine_core.jpg  даст нам, хорошее кол-во хп и манны (и регенерацию манны), + пассивная способность предмета, это регенерация от наших способностей и предметов, аж в 25%.  

blink_dagger.jpg  мобильность и инициация.  

shivas_guard.jpg  Армор, манна, + пассивное замедление врагов, а при активации урон по области и замедление

А также многие другие предметы, подходящие по ситуации и вашему усмотрению.


Приведу пример, своих предметов, в одной из игр (финальная сборка):  veil_of_discord.jpg   hurricane_pike.jpg   aghanims_scepter.jpg   boots_of_travel.jpg   octarine_core.jpg  иgem_of_true_sight.jpg  (Gem был куплен мной, потому что, против меня играл m_icon.jpg , а вообще хорошо помогает, что бы сбивать вижен противника), у меня были ещё деньги, но игра закончилась. Думаю, на счет сборки всё примерно понятно вам.

Враги

Против кого, точно не стоит брать лесного веника, так это против:

m_icon.jpg  будет мешать фармить вам, (в моей игре, он просто ни разу не пришел в лес, тупо забил).

m_icon.jpg  Так как он быстрее выйдет из леса,  и будет напрягать наши лайны, где мы ещё не сможем помочь.

m_icon.jpg  Тоже самое, что и Riki.

А также:   

m_icon.jpg  так же как и чен, возможность напрягать наши лайны раньше, чем сможем мы помочь. 

m_icon.jpg  Так как у нас, маленький мувспид, будет тяжело убежать, от его камней, плюс не даст спокойно по фармить в лесу, первые минуты.   

m_icon.jpg  снимет все наши замедления, + за сейвит союзника ультой ( ability4.jpg  ).


Союзные герои

Сочетается, с любым хорошим замедлением союзника, на кор герое или саппорте. Так же с героями со станом. Приведу несколько примеров:

 m_icon.jpg  Даст нам тот мувспид, за счёт своего ультимейта  ability4.jpg , которого нам не хватает, до покупки инвиза или блинка, + его хороший стан ability1.jpg .

m_icon.jpg  Хороший ультимейт ability4.jpg .

m_icon.jpg Два хороших скилла, стан  ability1.jpg   и притяжка  ability2.jpg .

m_icon.jpg Отличное замедление и маг прокаст  ability4.jpg ability1.jpg ability2.jpg   ability3.jpg .       

m_icon.jpg Стан  ability1.jpg , броня ability3.jpg   и мувспид.

m_icon.jpg  Пассивная способность на восстановление манны  ability3.jpg   , которая нужно нам в начале фарм, +замедление  ability1.jpg    и дизейбл  ability2.jpg   . А так же ультимейт  ability4.jpg   , который хорошо сочетается с нашим   veil_of_discord.jpg .

m_icon.jpg Отличный контроль ability2.jpg ability3.jpg + пуш потенциал  ability4.jpg .

m_icon.jpg  Контроль  ability1.jpg   ability2.jpg  + отличный дамаг с ульта  ability4.jpg .

m_icon.jpg  Пассивка  ability3.jpg , которая поможет нам, на начальном этапе фармить быстрее лес (в последствии хорошо пушить) + замедление ability4.jpg и сало  ability2.jpg .

m_icon.jpg Отличный маг прокаст ability1.jpg   ability4.jpg  + стан  ability2.jpg .

m_icon.jpg Стан  ability1.jpg   ability4.jpg , замедление  ability2.jpg  и баф  ability3.jpg  на скорость атаки при пуше.

m_icon.jpg   Сало  ability2.jpg , + некий контроль на месте, за счет ультимейта  ability4.jpg (правда от нас могут уйти с тп), так же может нас бафнуть, на увеличение нашего урона  ability1.jpg . Берется это герой, при лесном венике, исключительно на кор роль (в идеале в мид).


А также много других героев, которых вы сами прекрасно знаете и подходящих, в той иди иной ситуации :) 


 Заключение

В конце, хотелось бы сказать, что это мой первый гайд, так что прошу, сильно строго не судить. В дальнейшем, если вам это понравится, то напишу ещё, что-то подобное. Всем спасибо, кто уделил немного своего времени и прочитал этот гайд, я надеюсь, что он вам поможет. И помните, что лесник, должен быть полезным, на любой стадии игры. Всем удачи и легких +25.

Посмотреть другие гайды по герою Venomancer

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А как добавить содержание к гайду не подскажешь?

Аватар пользователя

оно выйдет потом, автоматом, когда ставишь заголовки, когда уже добавит модер на сайт.

Аватар пользователя

А так все четко расписано, для 1 раза прикольно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

интересная и вполне рабочая тактика фарма за веника. У меня 7 минут где-то уходит на мидас и сапог, при условии что стакать нормально не получалось.
Но нужно понимать, что 7 минут команда будет играть без веника. Но думаю это не такая уж большая потеря. Из плюсов - такой веник с мидасом очень хорошо выносит итемы необходимые для сражений.

Комментарии
Форум