Гайд по герою Invoker Dota 2 от Yuki1

Invoker [qe] [7.06]

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

2
5
7
13
4
8
11
16
1
3
6
9
12
14
18
10 +40% к урону Chaos Meteor -24 сек. перезарядки Ghost Walk
15 -8 сек. перезарядки Cold Snap +1 к снижению брони у духа от Forged Spirit
20 +35 к урону и скорости атаки Alacrity -10 сек. перезарядки Tornado
25 Эффекты активных сфер умножаются на 2,5 Deafening Blast вокруг героя

Привет, это гайд по герою Инвокер.

Это гайд создавался двумя людьми, которые в сумме наиграно больше 1к игр на инвокере и хотели бы поделиться своим знанием об этом герое и рассказать ошибки многих инвокеров. Мы расскажем несколько видов сборок на инвокера, они отличаются, это поможет подстроиться под ваш стиль игры.  


Знакомство и скиллы Инвокера

 Инвокер имеет три сферы: Quas - Wex - Exort  

________________________________________________________________________________________

ability1.jpg  - "Quas", эта сфера отвечает за регенирацию HP. 

Реген здоровья за сферу: 1/3/5/7/9/11/13 

 ability2.jpg   - "Wex", эта сфера отвечает за скорость инвокера, а так же за скорость атаки.

Скорость атаки за сферу: 2 / 4 / 6 / 8 / 10 / 12 / 14

Скорость бега за сферу: 1% / 2% / 3% / 4% / 5% / 6% / 7%

ability3.jpg  - "Exort", эта сфера отвечает за урон. 

   Дополнительный урон за сферу: 4 / 8 / 12 / 16 / 20 / 24 / 28

________________________________________________________________________________________

ability5.jpg  - "COLD SNAP", это микростан, после каждого урона по противнику он станится. Длительность "COLD SNAP" зависит от прокачки "Quas"

ability6.jpg  - "GHOST WALK", это инвиз, скорость которого зависит от прокачки "Wex", а сила замедления противников зависит от "Quas"

ability13.jpg  - "ICE WALL", это ледяная стена, все враги, которые коснутся этой стены, сильно замедляются в зависимости от уровня "Quas" и наносит урон, который зависит от прокачки "Exort

ability8.jpg  - "EMP", выжигает ману у врагов в радиусе 675. Каждая единица выжженной маны наносит урон врагам и восстанавливает ману Инвокеру. Количество сжигаемой маны зависит от "Wex"

ability7.jpg  - "TORNADO", торнадо поднимает в воздух врагов, после приземления враги получают урон. Длительность полета зависит от "Quas", а урон падения от "Wex"

ability9.jpg  - "ALACRITY", Увеличивает урон и скорость атаки на 9 секунд. Скорость атаки зависит от "Wex", а урон от "Exort

ability14.jpg  - "DEAFENING BLAST", волна, которая наносит урон всем врагам зависящий от "Exortи отталкивает на расстояние, которое зависит от "Quas". Также обезаруживает противников на время, которое зависит от прокачки.

ability11.jpg - "SUN STRIKE", луч, который можно кидать в любую точку карты и добивать противников. Урон зависит от "Exort". Также урон делится по всем врагам в области.

ability12.jpg  - "FORGE SPIRIT", самон, который наносит урон и снижает броню противнику.

ability10.jpg - "CHAOS METEOR", метеорит, которая падает с неба и наносит урон зависящий от "Exort", также этот метеорит катится по Земле наносящий периодический урон.

ТАЛАНТЫ

+15 к урону  +125 к здоровью 

Выбираем здоровье, потому что у инвокера его мало, а 15 к урону инвокеру ничего не даст.

+1 дух от Forged Spirit  +30% к получаемому опыту 

Forged Spirit поможет при пуше/сплитпуше, также в драках 1х1 снижает армор, а +30% опыта он инвокеру не нужен, так-как есть мидас, и в лейте, и 30% опыта в лейте нам ничего не дают.

+7 ко всем атрибутам  +35 к скорости атаки

Скорость атаки важнее чем 7 атрибутов, так-как это всего лишь 2 нулика, а 35% к скорости атаки даст хороший плюс для алакрити.

Deafening Blast вокруг героя   -18 сек. перезарядки Tornado

Благодаря -18 сек мы можем быстрее пушить линии, а также больше контролить врагов, вместе с октарином КД будет очень маленьким.


________________________________________________________________________________________

Закуп на Инвокера

Для начала мы смотрим на то, кто идет против нас на мид. Если это персонажи, которые доставляют Инвокеру много проблем, такие как m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg   - то есть персонажи, которые любят спамить скиллами и больно бьют с руки.

Если же против нас играет персонаж, который будет пассивно играть  m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg   - то есть персонажи, которые не сильно спамят скиллами, а если спамят, то от них можно отойти.

Если у нас первый случай, то берем tango.jpg , null_talisman.jpg  , если у нас второй случай  null_talisman.jpg , iron_branch.jpg , faerie_fire.jpg   и просим запулить саппортов.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ МЫ НЕСЕМ СЕБЕ С ПЕРВОЙ РУНЫ  healing_salve.jpg  

Мы предлагаем вам два варианта начального закупа на Инвокера.

1. Этот начальный билд, предполагает более пассивной игры на карте.

После принесенной вами  healing_salve.jpg  , делаем  boots_of_speed.jpg   и  magic_wand.jpg , далее закупаем себе hand_of_midas.jpg  , желательно до 8-9 минуты. Далее наша задача спушить тавер, чтобы получить денег на следующий артефакт. Далее мы фармим в лесу до появления aghanims_scepter.jpg  , и отпушиваем линию, после получения  aghanims_scepter.jpg   фармим тревела с помощью которого мы можем толкать линии и помогать нашей команде скиллами, после мы фармим  blink_dagger.jpg который увеличивает мобильность, а также можно собрать вместо  blink_dagger.jpg   - hurricane_pike.jpg  , если мы играем против  m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg  . 

Также можете собрать euls_scepter_of_divinity.jpg , чтобы давать через него скиллы, но его лучше собирать, когда против вас очень тонкие персонажи и вы видите, что ближайшее время ваша команда не будет проялвять активности (тонких героев должно быть более двух, чтобы окупить euls_scepter_of_divinity.jpg  

2. Это начальный билд, позволит более активно играть на карте.

После принесенной вами healing_salve.jpg , делаем boots_of_speed.jpg   и magic_wand.jpg , далее закупаем ring_of_aquila.jpg  и начинаем потихоньку пушить вышку, после ring_of_aquila.jpg  собираем drum_of_endurance.jpg , если вам позволяет ситуация сделать фраг, то вы идете и помогаете команде и делаем аганим, не тратьте время впустую, чем быстрее аганим тем быстрее помощь команде. После aghanims_scepter.jpg  делаете blink_dagger.jpg , держась вместе с командой вы приносите себе boots_of_travel.jpg .

Предметы, которые стоит закупать инвокеру в поздней стадии игры; ( Late game )

  •  octarine_core.jpg  - берем его, когда у противников есть blade_mail.jpg  и вам очень нужен отхил в замесе, также это уменьшение время перезарядки скиллов.
  •  linkens_sphere.jpg  - берем когда есть направленный скилл по типу  ability4.jpg , ability4.jpg , ability5.jpg  .
  •  shivas_guard.jpg  - берем для дополнительной плотности инвокера, например при игре против m_icon.jpg , а также это позволяет замедлить врагов на 2.57сек, и дает вижжен вокруг инвокера.
  •  black_king_bar.jpg  - берем в том случае, если против нас много маг.урона или станов/хексов. m_icon.jpg  , m_icon.jpg  , m_icon.jpg  .
  •   scythe_of_vyse.jpg   - позволяет вам законтролить одного персонажа, который вам мешает в замесе. m_icon.jpg , m_icon.jpg
  •  bloodthorn.jpg  - позволяет вам законтролить одного персонажа, который вам мешает в замесе, а также уберает миссы с противнка, при использование.  m_icon.jpg
  •  refresher_orb.jpg  - обновляет время перезарядки всех способностей, что позволит вам дать еще 10 скиллов.
Тактика на Инвокере

Так-как у нас маленький запас здоровья и скорость передвижения, то загангать вас не заставит труда. Поэтому играем аккуратно, по возможности покупаем вард или просим саппортов.

На четвертом уровне мы с легкостью можем забрать ряд героев, таких как  m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg - то есть такие персонажи у которых мало здоровья (до этого вы должны немного размять противнка, чтобы у него не было фулл хп.)

По нашей практике второй раз лучше забирать с саппортом, через  ability12.jpg   ability9.jpg  ability5.jpg . Вы спросите почему с саппортом? Потому что противник становится более внимательным к вашим действиям.

По игре можно убивать тремя способами, через еул, через фаст аганим, через игру с барабанами. 

При игре с   euls_scepter_of_divinity.jpg  все просто. Поднимаем в euls_scepter_of_divinity.jpg  даем ability11.jpg  - ability10.jpg  - ability14.jpg . Чтобы у вас все это хорошо получалось, потренируйтесь в лобби и почувствуйте тайминги. После того, как вы дали прокаст, возвращаемся в лес и фармим до отката скиллов и идем дальше убивать. 

Если мы играем через aghanims_scepter.jpg , то большинство драк мы будем начинать через ability7.jpg  -  ability8.jpg  -  ability10.jpg  -  ability14.jpg . Далее по возможности контролим персонажей и даем соответствующие скиллы, убегающим даем ability5.jpg  - ability13.jpg  и добиваем с помощью ability9.jpg  и ability11.jpg .

Также, если мы хотим убить одиночную цель, даем ability7.jpg  -  ability11.jpg  -  ability14.jpg  - с данного прокаста умрут тонкие персонажи по типу m_icon.jpg  , m_icon.jpg  ,m_icon.jpg  , m_icon.jpg . А если персонаж более "толстый", то можно дать прокаст, через ability7.jpg  -  ability13.jpg  -  ability9.jpg  - ability5.jpg  - ability12.jpg .

Игра через drum_of_endurance.jpg  и ring_of_aquila.jpg  мы убиваем с помощью ability9.jpg  -  ability5.jpg  и используете  drum_of_endurance.jpg . Использования drum_of_endurance.jpg  обязательно и не жалеем их, так-как рецепт можно всегда купить, и пополнить заряды. После покупки aghanims_scepter.jpg  нам потребуется минимальное количество скиллов и времени, так-как у нас большая скорость атаки. Мы просто кастуем ability9.jpg  и ability5.jpg , выбегаем на цель и после ability9.jpg  кидаем ability10.jpg  и используем ability5.jpg  и добиваем его. На большое количество героев мы используем уже "проверянный" прокаст, через ability7.jpg   ability8.jpg  ability10.jpg  ability14.jpg . Также стараемся держаться всегда позади нашей команды, чтобы в нужный момент прожать наши скиллы. Это все еще лучше смотрится с талантом на "-18секунд торнадо".

Друзья и недруги 

Друзья:

В этом посте мы поговорим про героев, с которыми у вас  должно быть взаимодействие, такие герои как m_icon.jpg  ,  m_icon.jpg  ,  m_icon.jpg  ,  m_icon.jpg это связки, чтобы убивать более трех или четырех противников.

Можно так-же убивать одиночные цели, нам помогут  m_icon.jpg  ,  m_icon.jpg  ,  m_icon.jpg , тут вы уже можете просто дать ability11.jpg  не уходя с мида.

Недруги:

Все персонажи, которые имеют быстрые прокасты и легко могут уйти в инвиз, такие как  m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpgm_icon.jpg

А также все персонажи, которые имеют сайленс, такие-как  m_icon.jpg , m_icon.jpg  конечно, мы не могли не заметить m_icon.jpg , но в связи с тем, что его очень легко убить и контрится он обычным euls_scepter_of_divinity.jpg   и black_king_bar.jpg , мы не считаем, что это слишком "серьезный" контр-пик. По нашему мнению, это герои, которые имеют такие способности или артефакты, которые могут сократить дистанцию с инвокером и убить его с прокаста, а точнее, m_icon.jpg  , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg , m_icon.jpg m_icon.jpg , но эти герои практически контрятся, покупкой linkens_sphere.jpg  - black_king_bar.jpg

Посмотреть другие гайды по герою Invoker

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ИЗИ ГАЙД ДЛЯ БУСТА ПТС. ПОДНЯЛ ОВЕР 700 ММР. СПАСИБО РАЗРАБАМ <3

Аватар пользователя

Хороший гайд на понятном и доступном языке, приятно что-то подобное прочитать на досуге. Плюсик.
Но не сказал бы, что ВР - пассивный мидер. С руки бьёт больно и спамит павершотами.

Аватар пользователя

Спасибо за ваш комментарий, на счет врки, мы имели ввиду, что всегда от павершота можно уйти, а на счет, что у нее урона много, у вокера есть очень хороший хил от quas и если она наглая, то можно ее на этом подловить и убить, через прокаст Метеор + колд снеп и сан страйк и изи фраг!)

Аватар пользователя

Обращаюсь к автору, всё не плохо, но если гайд для новичка(а он для новичка) то у тебе не так детально расписание стояние в миду, потом по поводу вр и морфа. Пасивно стоять против вр и морфа, шутишь? Что морф, что врмогу доставить кучу проблемм инвокеру с первых минут. Потом не описана ситуация когда лучше взять нулик, а когда базилу или стики. Кроме того по поводу ветки, лучше заминить на кларити так-как мана у инвокира или за 2 форжа, или за раний санстрайк, или за 3 алакрити уйдёт за 45%. Кроме этого на кларити можно частееь подловить противника. Что касается дальнейшего билда куда лучше в место фласки подкопить на фаст стику ещё один нулик или базилу, так как танго запулят сапы, а на 2 лвл реген стабильных +3 с танго это 11.
P. S. Я не хотел как-либо оскорбить автора лишь привлечь внемание на пересмотр и дополнение гайд. И так много рако-мидеров среди которых рако-воккры сидят на троне.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Давно, до введения талантов, много тренировал инвокера - один из самых интересных героев, но я так и не решился выкатить его в паб против людей)
Приятно почитать было. Успехов!

Аватар пользователя

щяс бы таланты на 10,15лвл качать вместо орбов)

Аватар пользователя

На мой 9к взгляд этот гайд для челиков 5к птс и меньше. Т.е. гайд сугубо обобщенный. 3.6/5

Комментарии
Форум